Jump to content
Baku365.com

Азербайджанцы, Народные артисты, на сцене Большого театра.


MuZa

Recommended Posts

MuZa

Вчера чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюльоглу вручил солисту Государственного академического Большого театра России, известному азербайджанскому оперному певцу Эльчину Азизову удостоверение почетного звания «Народный артист» и нагрудный знак, сообщает Yenicag.Ru — Новая Эпоха. 

Эльчин Азизов и Юсиф Эйвазов, гордость Азербайджана на сцене Большого театра. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Таких представителей нашего народа, нужно лоббировать и вкладывать в них средства, это должно стать одним из направлений внешней политики.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ataman

Зачем?Лучше оторвать из музеев,скрысить на памяти и других делах,а потом придти поздравить.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
34 minutes ago, MuZa said:

Вчера чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюльоглу вручил солисту Государственного академического Большого театра России, известному азербайджанскому оперному певцу Эльчину Азизову удостоверение почетного звания «Народный артист» и нагрудный знак, сообщает Yenicag.Ru — Новая Эпоха. 

Эльчин Азизов и Юсиф Эйвазов, гордость Азербайджана на сцене Большого театра. 

А великая несравненная Анна Нетребко - в заголовках местных СМИ не более чем СУПРУГА АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ТЕНОРА. Даже ее имя не пишут. К примеру "Супруга известного азербайджанского тенора заключила контракт с Ла Скала". "Профессионалы пера", что скажешь тут еще.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Яна Мадатова said:

А великая несравненная Анна Нетребко - в заголовках местных СМИ не более чем СУПРУГА АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ТЕНОРА. Даже ее имя не пишут. К примеру "Супруга известного азербайджанского тенора заключила контракт с Ла Скала". "Профессионалы пера", что скажешь тут еще.

Это конечно примечательный факт, но речь именно об азербайджанцах преупевших на чужой земле, которые нуждаются в поддержке соотечественников. 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
15 minutes ago, MuZa said:

Это конечно примечательный факт, но речь именно об азербайджанцах преупевших на чужой земле, которые нуждаются в поддержке соотечественников. 

Есть у меня друг - великолепный оперный певец Эвез Абдуллаев, наверняка вы слышали о нем. Он работает за границей. Летом я делала с ним интервью,  в котором он просто разгромил наше Минкультуры , за что тут же - не смотря на талант и свои заслуги перед родиной попал в так называемый ЧС. И теперь возвращение на родину всякий раз для него чревато. Причем, я спрашивала его: стоит ли публиковать все, что вы сказали? Он ответил, что для этого и согласился на интервью. Публикация принесла ему много проблем, но он рад, что не молчал и выразил свое отношение к этому болоту. А потому я прекрасно понимаю и Эльчина, Азизова, и Юсифа Эвазова, что они раскрутились и приобрели славу за пределами страны.   

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

F10
8 minutes ago, Яна Мадатова said:

Есть у меня друг - великолепный оперный певец Эвез Абдуллаев, наверняка вы слышали о нем. Он работает за границей. Летом я делала с ним интервью,  в котором он просто разгромил наше Минкультуры , за что тут же - не смотря на талант и свои заслуги перед родиной попал в так называемый ЧС. И теперь возвращение на родину всякий раз для него чревато. Причем, я спрашивала его: стоит ли публиковать все, что вы сказали? Он ответил, что для этого и согласился на интервью. Публикация принесла ему много проблем, но он рад, что не молчал и выразил свое отношение к этому болоту. А потому я прекрасно понимаю и Эльчина, Азизова, и Юсифа Эвазова, что они раскрутились и приобрели славу за пределами страны.   

Можно почитать это интервью?

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, F10 said:

Можно почитать это интервью?

Я могу разместить его в теме, с позволения автора топика?

Link to comment
Share on other sites

F10
Just now, Яна Мадатова said:

Я могу разместить его в теме, с позволения автора топика?

Автор топика человек хороший, надеюсь она не обидется. Но если нельзя, то будьте любезны в лс отправьте.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, F10 said:

Можно почитать это интервью?

Пожалуйста. Интересно будет узнать ваше мнение 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, MuZa сказал:

Вчера чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюльоглу вручил солисту Государственного академического Большого театра России, известному азербайджанскому оперному певцу Эльчину Азизову удостоверение почетного звания «Народный артист» и нагрудный знак, сообщает Yenicag.Ru — Новая Эпоха. 

Эльчин Азизов и Юсиф Эйвазов, гордость Азербайджана на сцене Большого театра. 

 

Link to comment
Share on other sites

F10
16 minutes ago, Яна Мадатова said:

Пожалуйста. Интересно будет узнать ваше мнение 

 

Прочитал всё, спасибо! По большому счёту он ничего такого прям и не сказал, сказал культурно как всё и есть, но у нас не любят правды, любят только когда по шерсти гладят и комплименты говорят, а скажи как есть и ты сразу попадаешь мягко скажем в разряд недругов, даже тут на форуме куча людей которым если ты просто даже напишешь что не согласен, сразу начинается истерика. Они хотят только хвалебные оды в свой адрес и ничего более, им уже столько подхалимов наговорили о том какие они исключительно положительные личности, что они и вправду поверили что это на самом деле так и есть. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
50 minutes ago, Яна Мадатова said:

Пожалуйста. Интересно будет узнать ваше мнение 

 

Отличное интервью! Именно это я и имею ввиду, раз уж у нас некуда продвигаться, нужно помогать артистам и продвигать их зарубежом.  

Edited by MuZa
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 minutes ago, MuZa said:

Отличное интервью! Именно это я и имею ввиду, раз уж у нас некуда продвигаться, нужно помогать артистам и продвигать их зарубежом.  

Благодарю Вас, я рада, что понравилось. А что касается нашего театра, то при таком министре культуры мы никогда не сможем продвигать оперу и  балет в соответствии с изменяющимися тенденциями новаторских театральных постановок. У нас не то что бы заматерелая классика, нет. Она у нас НАФТАЛИНОВАЯ. И этим все сказано. Директор театра бьется как рыба об лед, но ничего не может сделать, потому что все решения принимает А. Караев. Удивительно, племянник Кара Караева, - и такое равнодушие к судьбе оперного театра! Второй в списке по ремонту театров с 2009 года, он до сих пор не отремонтирован, причем, как снаружи, так и изнутри. А ведь оперный театр -это лицо города, столицы. Мне всякий раз стыдно, когда я слышу в зале  реплики приезжих о том, что полы прогнили, ковролит стерся, в туалете запах, трубы текут.... Невыносимо стыдно! А министр Караев только баблос считает в свой карман. В искусстве царит протекционизм с его легкой подачи... Потому и бегут таланты за развитием своим в другие страны. 

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 hours ago, MuZa said:

Вчера чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюльоглу вручил солисту Государственного академического Большого театра России, известному азербайджанскому оперному певцу Эльчину Азизову удостоверение почетного звания «Народный артист» и нагрудный знак, сообщает Yenicag.Ru — Новая Эпоха. 

Эльчин Азизов и Юсиф Эйвазов, гордость Азербайджана на сцене Большого театра. 

По больше таких людей, и чтоб они не оставались без внимании) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
42 minutes ago, Яна Мадатова said:

Благодарю Вас, я рада, что понравилось. А что касается нашего театра, то при таком министре культуры мы никогда не сможем продвигать оперу и  балет в соответствии с изменяющимися тенденциями новаторских театральных постановок. У нас не то что бы заматерелая классика, нет. Она у нас НАФТАЛИНОВАЯ. И этим все сказано. Директор театра бьется как рыба об лед, но ничего не может сделать, потому что все решения принимает А. Караев. Удивительно, племянник Кара Караева, - и такое равнодушие к судьбе оперного театра! Второй в списке по ремонту театров с 2009 года, он до сих пор не отремонтирован, причем, как снаружи, так и изнутри. А ведь оперный театр -это лицо города, столицы. Мне всякий раз стыдно, когда я слышу в зале  реплики приезжих о том, что полы прогнили, ковролит стерся, в туалете запах, трубы текут.... Невыносимо стыдно! А министр Караев только баблос считает в свой карман. В искусстве царит протекционизм с его легкой подачи... Потому и бегут таланты за развитием своим в другие страны. 

К слову, один факт из жизни, чему лично был свидетелем. Я работал в бэк-офисе компании, которая управляла брендовыми магазинами и по работе находился в Emporium у стойки кассы. Подходит мужик с выбранным свитером и спрашивает у администратора салона: "Если я пришлю сюда пиджак, ваш портной может перешить эмблему со свитера на пиджак?" Администратор подтверждает, что может, мужик расплачивается за свитер, а на предложение его упаковать говорит, что сам свитер не нужен. Свитер стоил 900 манат.

Когда он вышел, я поинтересовался, кто это. Администратор сказал, что это водитель постоянного клиента - Абульфаса Караева.

 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya
    • +Dex
    • +Sirius191
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions