Jump to content
Baku365.com

Революционные французы


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Во Франции на фоне массовых акций "желтых жилетов" против повышения цен на топливо закрылась для посетителей Эйфелева башня, а также был задержан мужчина с гранатой, который требовал встречи с президентом страны Эммануэлем Макроном.

Так, на сайте Эйфелевой башни было опубликовано заявление о закрытии для посетителей архитектурного памятника в связи с проведением акций протеста на Марсовом поле.

"На Марсовом поле в субботу, 24 ноября 2018 года, пройдут акции протеста. Это событие не позволяет нам принять наших посетителей в оптимальных условиях безопасности. Поэтому было решено в этот день закрыть памятник для публики", – говорится в сообщении.

Когда Эйфелеву башню вновь откроют для посетителей, не сообщается. А тем, кто купил билеты на 24 ноября был обещан возврат средств с извинениями за временные неудобства.

В то же время, на западе Франции был арестован вооруженный гранатой мужчина, который требовал для демонстрантов встречи с президентом страны в городе Анже.

Как сообщает BBC, арестованный, одетый в желтый жилет, сдался после нескольких часов переговоров. Это произошло перед запланированными на 24 ноября в Париже массовыми демонстрациями "желтых жилетов".

По словам местной полиции, 45-летний мужчина держал в руках гранату, требуя, чтобы "желтых жилетов" приняли в Елисейском Дворце" – официальной резиденции президента в Париже.

За дни масштабных протестов "желтых жилетов" против повышения цен на топливо во Франции погибли два человека и 552 получили травмы различной степени тяжести. Стоит напомнить, что ранее массовые протесты остановили большую часть страны, поскольку 300 000 человек блокировали дороги, протестуя против повышения цен на топливо.

Также добавим, что президент Франции Эммануэль Макрон настаивает на повышении топливных акцизов, заявляя, что пытается "изменить привычки", отучая французов от ископаемого топлива, а этот процесс "никогда не бывает простым".

Налоги на дизельное топливо выросли на 7 евроцентов, и правительство планирует их еще увеличить в ближайшие годы. Налог на бензин увеличили на 4 евроцента.

 

86_main_new.1543057975.jpg
WWW.SEGODNYA.UA

Массовые протесты во Франции привели к целому ряду инцидентов

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Французы любят бастовать, митинговать и требовать.. профсоюзы и левые силы/настроения в обществе сильны. Каждые несколько лет происходит что-то подобное и зачастую добиваются своего.

Ничего особенного или из ряда вон выходящего. Для нас точно )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Башларында галыб хеле революция хавасы))

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я каждые 2 года на демонстрации от ВЕРДИ - Профсоюза, с красными плакатами, и мы добиваемся своего, повышения тарифа. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Башларында галыб хеле революция хавасы))

 

Bunun davasini edirler ))))

 

Налоги на дизельное топливо выросли на 7 евроцентов, и правительство планирует их еще увеличить в ближайшие годы. Налог на бензин увеличили на 4 евроцента.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
13 minutes ago, Glock said:

Французы любят бастовать, митинговать и требовать.. профсоюзы и левые силы/настроения в обществе сильны. Каждые несколько лет происходит что-то подобное и зачастую добиваются своего.

Намного чаще. Я прожила там какое-то время, может каждую вторую неделю кто-то бастовал. Конечно зависит от масштаба забастовки. Мне запомнилась забастовка таксистов. Они выстроили утром такси друг за другом, преградив и трамвайные пути. Как бы бастуют таксисты, а трамваи просто не могут проехать. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Molly said:

Намного чаще. Я прожила там какое-то время, может каждую вторую неделю кто-то бастовал. Конечно зависит от масштаба забастовки. Мне запомнилась забастовка таксистов. Они выстроили утром такси друг за другом, преградив и трамвайные пути. Как бы бастуют таксисты, а трамваи просто не могут проехать. 

Да, это стихия там постоянно бушует. Разные регионы и масштабы, разные участники)

П.С. не люблю левых и профсоюзы))

Link to comment
Share on other sites

Undina

Уж лучше требуют свои права,чем с опущенной головой блеять, и дальше щипать травку.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
11 minutes ago, Glock said:

Да, это стихия там постоянно бушует. Разные регионы и масштабы, разные участники)

П.С. не люблю левых и профсоюзы))

У вас был неудачный опыт, почему именно не любите?

Мне не приходилось пока с ними связываться, но спокойно зная, что плачу ежегодный взнос и буду получать чуть меньше зп в случае безработицы. С другой стороны приходилось наблюдать, как опираясь на поддержку профсоюза, работники просто наглеют.

Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, Undina said:

Уж лучше требуют свои права,чем с опущенной головой блеять, и дальше щипать травку.

это да, однозначно так лучше.

8 minutes ago, Molly said:

У вас был неудачный опыт, почему именно не любите?

Мне не приходилось пока с ними связываться, но спокойно зная, что плачу ежегодный взнос и буду получать чуть меньше зп в случае безработицы. С другой стороны приходилось наблюдать, как опираясь на поддержку профсоюза, работники просто наглеют.

какой еще опыт?

я из идейных соображений недолюбливаю все что левое)

я правый))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
19 минут назад, Glock сказал:

Да, это стихия там постоянно бушует. Разные регионы и масштабы, разные участники)

П.С. не люблю левых и профсоюзы))

Так благодаря пролетариату у людей появляются права и им поднимают оклад, что лучше опустив голову и смотретьв пол и не добиваться своих прав, мы например смогли добиться всего 7,5 часовой работий день, каждые 2 года повышение оклада, если человек старше 30 - то отпуск 32 рабочих дня в году, медицинское обеспечение на службе / работе, летом вода, круглый год или массаж, или фитнес, или курсы самообороны, за каждый км в дороге 35, - центов нам выплачивают и всё благодаря забастовкам. Движение пролетариата имеет длинные и старые корни. Что здесьплохого, лучше как в Азербайджане - где царит дикий капитализм. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 hour ago, Bushido said:

 

Bunun davasini edirler ))))

 

Налоги на дизельное топливо выросли на 7 евроцентов, и правительство планирует их еще увеличить в ближайшие годы. Налог на бензин увеличили на 4 евроцента.

Писдир бейем?))

4 евооцента тоже деньги)

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 hour ago, Stolz said:

Я каждые 2 года на демонстрации от ВЕРДИ - Профсоюза, с красными плакатами, и мы добиваемся своего, повышения тарифа. 

Повышение тарифа на что?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Повышение тарифа на что?

Тарифная ставка, оклада. У нас 6 сеток в нашем тарифе и каждые 2 года обязательное повышение оклада. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Гавроши пока бушуют слабо, возможно, тренируются. Однако безумные старухи в жёлтых жилетах уже появились, осталось кастрюли и дуршлаги на голову надеть как в Киеве 5 лет назад

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Lochte сказал:

Гавроши пока бушуют слабо, возможно, тренируются. Однако безумные старухи в жёлтых жилетах уже появились, осталось кастрюли и дуршлаги на голову надеть как в Киеве 5 лет назад

Глядишь и печеньки подвезут. А всё после желания создатьсвою европейскую армию. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Stolz сказал:

Глядишь и печеньки подвезут. А всё после желания создатьсвою европейскую армию. 

Печеньками не отделаешься: старуха Изергиль (ангел Меркель) уже предложила членам ЕС передать свой страновой суверенитет Европейской комиссии. Гражданская война в ЕС на горизонте

Link to comment
Share on other sites

Stolz
21 минуту назад, Lochte сказал:

Печеньками не отделаешься: старуха Изергиль (ангел Меркель) уже предложила членам ЕС передать свой страновой суверенитет Европейской комиссии. Гражданская война в ЕС на горизонте

Мне стоит делать запасы в подвале. Меркель уже история, сейчас за место в партии идёт борьба. Один миллионер, другой голубой (что не проблема) и опять женщина. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 минут назад, Stolz сказал:

Мне стоит делать запасы в подвале. Меркель уже история, сейчас за место в партии идёт борьба. Один миллионер, другой голубой (что не проблема) и опять женщина. 

Я за миллионера: дело Порошенка должно процветать. Даже янки вслед за хохлами избрали Трампа😩

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Lochte сказал:

Я за миллионера: дело Порошенка должно процветать. Даже янки вслед за хохлами избрали Трампа😩

Мерц он за последнии 10 лет десятки миллионов заработал. Его Меркель подвинула, когда почувствовала в нём конкурента.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Stolz сказал:

Мерц он за последнии 10 лет десятки миллионов заработал. Его Меркель подвинула, когда почувствовала в нём конкурента.

Ну так и Янык подвинул Петю на свою голову. Кстати, "Изергиль" давно призывала жителей рейха иметь минимум 2-недельные запасы всего необходимого. Никогда не понимал, как можно рассчитать двухнедельный запас туалетной бумаги☹️

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 hour ago, Lochte said:

Печеньками не отделаешься: старуха Изергиль (ангел Меркель) уже предложила членам ЕС передать свой страновой суверенитет Европейской комиссии. Гражданская война в ЕС на горизонте

Какая гражданская? Вы о чем? Среднестатистический житель Европы это ленивый, абсолютно не пассионарный житель с кучей кредитов и ипотек за душой + религиозно законопослушный. Тот процент, вернее доля процента кто по природе своей не прочь побузить будет легко разогнан полицией по углам.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
25 минут назад, Poor Yorick сказал:

Какая гражданская? Вы о чем? Среднестатистический житель Европы это ленивый, абсолютно не пассионарный житель с кучей кредитов и ипотек за душой + религиозно законопослушный. Тот процент, вернее доля процента кто по природе своей не прочь побузить будет легко разогнан полицией по углам.

Почти меня описали, я до такой степени ленив, и повяз с ног до головы в кредитах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 часов назад, Poor Yorick сказал:

Какая гражданская? Вы о чем? Среднестатистический житель Европы это ленивый, абсолютно не пассионарный житель с кучей кредитов и ипотек за душой + религиозно законопослушный. Тот процент, вернее доля процента кто по природе своей не прочь побузить будет легко разогнан полицией по углам.

А вам не кажется, что вы только что описали среднестатистического гражданина Северо-Американских Соединённых Штатов, Российской империи и даже Украины накануне их гражданских войн? Для войны главное проложить водораздел - красные и белые, конфедераты и федералы, хохлы и москали. Какой водораздел закладывает мама Меркель, подумайте сами

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    47 members have viewed this topic:
    Хамаль  Poor Yorick  Stolz  Evol  Arximed  perepelka  trr  nineliya  Sergey Bezrukov  Guest  Komsneft  Lochte  Bakinka  Тео  Ergenekon  Ленц  Bodriy  nekka  Al Pacino  ImpendingDoom  Aziza  Джема  ataman  Peris  Дюймовочка  Liliana-Kim  Glock  Bushido  Undina  Вредный Крыс  One  Addeliya  Valois  Molly  J.F.K.  Heydar Ali  Starry Eyed  Zloy22  Habibi  Sarkhan  Adina  Newsmaker  Ra Sha  Зигфрид  Падший Ангел  China Soul  JaFlour 
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +hanter
    • +reanimator1975
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Birdman
    • +Timich
    • movcon
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • +sapiens
    • +Гамлет
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +Джо Дассен
    • +Чилийский диктатор
    • +satira
    • +Artist77
    • +Liya1101
    • +Светлый путь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions