Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему полиция собирает деньги с населения?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

velmiw
13.05.2023 в 14:31, MegadriveXX сказал:

Но как только кто то начнет делать ремонт, заменять окна или красить свой прогнивший балкон, сразу на место придут в фуражках мвд с папкой в руках и будут угрожающе говорить что "вы" преступник.

 

Собираюсь летом менять окна, первый этаж, могут придти? мне интересно что они по законам то вменяют, и на основе чего я им вообще должен ширинлик давать? Свой дом, свои окна, что по закону окна менять в своей квартире?)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.05.2023 в 14:31, MegadriveXX сказал:

DIN т.е МВД, собирало у нас деньги за установку говорят про то что в первую очередь для нас самих нужно. 

Но как только кто то начнет делать ремонт, заменять окна или красить свой прогнивший балкон, сразу на место придут в фуражках мвд с папкой в руках и будут угрожающе говорить что "вы" преступник.

Также очень легко следить за людьми через камеру.

А вот когда у кого то будут проблемы, или украдут что то, я не уверен что камеры будут работать))

МВД нас защищает, смешно...

 

П.с: доказать что собирали деньги я не смогу как и другие. Они делали через других лиц без чека.

По поводу ремонта. 
Всегда, даже без камер, благодаря «сознательным» соседям участковый и жэк знает кто, как, где делает ремонт. То есть соседи сами позвонят и все расскажут, для этого камеры не нужны. 
 

По поводу зачем это МВД.

В первую очередь для собственного удобства. То есть одно дело жаловаться, что например, с площадки украли велосипед. Без камер наблюдения, данный велик будут искать долго, не факт что и с камерами найдут, но благодаря камерам будет хоть какая либо зацепка в виде внешности правонарушителя. 
Во вторую очередь это нужно МВД для предотвращения или раскрытия кражи , особо тяжких преступлений и так далее. 
 

сказать что МВД всегда защищает, будет не совсем верным, ибо масса случаев, когда некоторые сотрудники данного ведомства смотрят на свои прямые обязанности сквозь пальцы, 

тоже самое можно и сказать про то, что не защищает. Есть масса примеров, когда при обращении в МВД по факту обращения вопрос решался. 

Я уже в теме указал, в месте прошлой геолокации, добровольно дал денег на установку камер

а) по причине того, что в подъезде иногда собирались наркоманы

б) потому что, как автовладелец ставил машину во дворе и бывали случаи воровства из авто. 
После установки, что наркоманы исчезли, что до последнего пока я там жил не было краж из авто, ибо новость о том, что в таком дворе круглосуточно работают камеры быстро разлетелось по округе. 
 

Главное, что беспокоило Людей в Реале, Юзеров на Форуме, что МВД заставляет устанавливать камеры простых людей. Но как выяснилось это дело добровольное. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
13.05.2023 в 15:26, velmiw сказал:

Собираюсь летом менять окна, первый этаж, могут придти? мне интересно что они по законам то вменяют, и на основе чего я им вообще должен ширинлик давать? Свой дом, свои окна, что по закону окна менять в своей квартире?)

Окна их не волнуют, вот если по крупному что то , цемент, горы песка, кубики, бетонные панели, тогда прибегут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 13 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Astreya
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +usseyn
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions