Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Шахматы,Нобелевская, равенство полов и прочее...


varra

Recommended Posts

invariant
5/3/2023 - 4:26 PM tarihinde, varra yazdı:

Чтобы понять инфу в шапке темы необязательно быть ученым )

А с самооценкой у меня все норм, два диплома полученных в загранке и опыт работы там,

Вернулся в Баку с 30к долларов в кармане,

Занимаюсь бизнесом,

Много таких развитых женщин у нас форуме учитывая,что тут пишут что де мужики у нас не вумные и отсталые, а вот женщины ого го?)

Только где эти женщины,куда они спрятались?))

 

п.с. А уровня Калдоньо женщины на форуме есть?)

 

Московия загранка?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 230
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    58

  • Donna

    25

  • invariant

    18

  • Adina

    10

KASTEEL
On 5/3/2023 at 4:26 PM, varra said:

Чтобы понять инфу в шапке темы необязательно быть ученым )

А с самооценкой у меня все норм, два диплома полученных в загранке и опыт работы там,

Вернулся в Баку с 30к долларов в кармане,

Занимаюсь бизнесом,

Много таких развитых женщин у нас форуме учитывая,что тут пишут что де мужики у нас не вумные и отсталые, а вот женщины ого го?)

Только где эти женщины,куда они спрятались?))

 

п.с. А уровня Калдоньо женщины на форуме есть?)

 

  Интересно стало. Как начинали бизнес с 30 тыс. Какая была разбивка этих 30 тыс?

Сколько лет прошло? До каких объемов дошли? 

Link to comment
Share on other sites

varra
04.05.2023 в 02:38, invariant сказал:

Московия загранка?)

В США 2 года, но там стремный диплом был в коледже, у меня был бакалавр из Баку по юриспруденции,там это никому не нужно, а заново учиться по этой или по новой специальности в универе денег не было, я поехал в 2000м,тогда инфы было мало,даже форумов не было,считай на ура поехал )

Потом магистратура в РУДН в Москве и одновремено работал.

Потом начался наш сикториал инкишаф и сидеть в Мск на зп стало не так выгодно как инкишафить тут,

Вот и вернулся )

А в Мск тогда хорошо было, доллар был даже не 30 рублей, ниже или около этого, а первая же моя зп была 35к рублей,около 1200 долларов и я считал что это ниочем )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
03.05.2023 в 00:18, Arzu777 сказал:

Иран - запрет на ношение нерелигиозной одежды

 

Так этот запрет в Иране касается не только женщин. Мужчинам там нельзя ходить в шортах, в рубашках с короткими рукавами. По мужским прическам там тоже не все разрешено, особенно те, что напоминают женские прически. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.05.2023 в 02:43, KASTEEL сказал:

  Интересно стало. Как начинали бизнес с 30 тыс. Какая была разбивка этих 30 тыс?

Сколько лет прошло? До каких объемов дошли? 

Ну я не буду врать, я не начал бизнес с нуля, я вообще не думал что вернусь,

Деньги копил просто для себя,

Начал бизнес отец, начал раскручиваться,потом умерла мать и я вернулся, а через пару тройку лет и отец умер и дальше я и брат работали вместе, потом разделились,

Тогда на стройматериалах люди огромные деньги делали, какой то вшивый захудалый магазин обоев или кафеля легко 10к приносил в месяц, а если норм работать то 20-30к.

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/3/2023 at 5:26 PM, varra said:

Чтобы понять инфу в шапке темы необязательно быть ученым )

А с самооценкой у меня все норм, два диплома полученных в загранке и опыт работы там,

Вернулся в Баку с 30к долларов в кармане,

Занимаюсь бизнесом,

Много таких развитых женщин у нас форуме учитывая,что тут пишут что де мужики у нас не вумные и отсталые, а вот женщины ого го?)

Только где эти женщины,куда они спрятались?))

 

п.с. А уровня Калдоньо женщины на форуме есть?)

 

Варра, Вы такой милый))

Кстати, на Вашей же недавней хитовой теме вроде выяснили, что все мы забугорники, включая Калдоньо, перебиваемся между посудой, унитазами и грядками, так что Вы и его обошли по всем статьям))

Link to comment
Share on other sites

varra
04.05.2023 в 03:48, Donna сказал:

Варра, Вы такой милый))

Кстати, на Вашей же недавней хитовой теме вроде выяснили, что все мы забугорники, включая Калдоньо, перебиваемся между посудой, унитазами и грядками, так что Вы и его обошли по всем статьям))

Нет, такого я никогда не писал,особенно в адрес Калдоньо,

На моей теме обращеной к эмигрантом я спросил сколько азербайджанцев на западе имеют состояние хотя бы 100 лямов )

И привел примеры турок которые не родившись там и будучи в первом поколении стали миллиардерами или с несколько сот миллионов.

Это все таки другое )

Я сам жил в штатах и если бы был тогда вариант то остался бы.

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Сколько можно пытаться доказать, что средняя температура по больнице объективно отражает реальность ? Безусловно, мужчина , имеющий нобелевку, умнее Мани, сидящей на лавочке . Но в тоже время, женщина, совершившая фундаментальные открытия в науке,(выше я приводила реальные примеры), умнее Вани, который последний раз читал книгу в 10 классе и то это был комикс .

А наличие денег вообще никак с наличием ума не соотносится . Слишком часто для этого требуется нечто иное . Иначе придется признать, что все наши депутаты просто светочи разума . Но думаю, что даже самые ярые защитники мужчин этого утверждать не смогут .  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
04.05.2023 в 01:26, Monseigneur сказал:

 

 

Т.е. совмещать обе функции у нее не получается? У мужчин с этим проблем нет и не было ни тогда, ни сейчас.

 

 

Хотите рассказать о ваших личных открытиях и изобретениях ?)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/3/2023 at 7:00 PM, dama8080 said:

Да ладно. Мужчины не все в унитаз попасть могут, стульчак поднимать приходится , чтоб не облить собственной струёй. А снайперская винтовка похитрее инструмент)))

 

ну, ладно так ладно, но на самом деле это миф ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/3/2023 at 6:42 PM, varra said:

я думаю трудно считать женщину выигрывающую у меня, которая считает что азербайджанский мужчина ничтожное существо перед Ваней.

и это при том что у азербайджанцев мужчин очень много богатых добившихся успехов в РФ, Турции, Украине, а у женщин успехов нет, богатых почти нет,тех кто добился своими силами,  правда есть одна  -  сосалка у русского банкира )

 

 

не убедил ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Экая НаилЯ!!!

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Бородатый дед-гигачад из Флориды выиграл женский чемпионат по покеру 

70-летний ряботяга шутки ради решил поучавствовать в покерном турнире «только для женщин» и заявил, что идентифицирует себя как женщину

Из-за антидискриминационных законов организаторы не смогли помешать ему и бородач легко обыграл грандов женского покера, забрав приз в $5 555 (~440 000 рублей)

После этого случая, в твиттерах фемок начался сущий ад, но дед заявил, что ему все равно.

Как поднять бабла Telegram, Феминизм, Покер, США, Азартные игры, Гендерные вопросы
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Anis

 

Одно из объяснений различий между женщинами мужчинами, в частности говорит о том, у женщин гораздо большее количество находится в середине мередианы, а у мужчин чаще бывают отклонения от нормы. То есть, и среди гениев и среди дебилов, статистически может быть больше мужчин, а среди нормальных людей - женщин. Хотя в целом и гении и дебилы - это исключение и подавляющее большинство людей, находятся в середине графика - то есть, являются людьми с нормальным интеллектом.

 

Но, в русле нашей прекрасной дискуссии, думаю, будет нелишним упомянуть, что среди умственно неполноценных людей (умственная неполноценность, олигофрения, умственная отсталость) мужчины встречаются куда чаще женщин.

Умственная отсталость – врожденное или приобретенное в раннем детстве (до 3 лет) состояние общего недоразвития психики с выраженной недостаточностью интеллектуальных способностей.

 

"По различным оценкам распространенность умственной отсталости колеблется от 0,5% до 3% населения, при этом легкие формы интеллектуальной недостаточности встречаются чаще тяжелых. Мужчины страдают умственной отсталостью чаще женщин."

https://www.s-psy.ru/obucenie/kurs-psihiatrii/5-kurs-lecebnyj-fakultet/elektronnyj-ucebnik-po-psihiatrii/oligofrenii

 

По ряду исследований, разница более чем заметная, например, можно увидеть такую статистику:

 

"Среди лиц мужского пола умственная отсталость встречается примерно в 1,5 раза чаще, чем среди женщин. "

 

"Умственная отсталость встречается довольно часто, у одного-двух процентов новорождённых (то есть минимум у каждого сотого). На 100 женщин со сниженным интеллектом приходится 130—140 мужчин. Хотя, умственная отсталость не всегда связана с полом, 16% случаев аномально низкого интеллекта у мужчин вызваны «нехваткой» одной X-хромосомы."

 

В полтора раза больше умственно отсталых мужчин, чем женщин, это очень большой перевес, что и говорить. Я надеюсь, что мужчины которые с таким энтузиазмом пытаюсь приписать себе успехи всевозможных энштейнов, с неменьшим энтузиазмом будут соотносить себя с олигофренами, умственно отсталыми кретинами и идиотами. В конце концов, это точно такая же "мужская" особенность и если Вы упираете на то, что среди гениев может быть больше мужчин, не забывайте, что и среди дебилов, их тоже больше) И давайте будем честны, судя по крайне слабой аргументации нашего непрекрасного пола, отсутствия умения понимать аргументацию и строить последовательный логический ряд, наши герои и защитники дискриминационных теорий, куда ближе ко второй группе, чем к эйнштейнам.
 

Edited by Anis
  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
5/3/2023 - 1:44 AM tarihinde, varra yazdı:

- вы и @invariant пишите что шахматы спорт, ну и что, что это меняет то?

да. это спорт, но это спорт в котором у мужчин нет физического преимущества перед женщинами.

- давайте сравнивать яблоки с яблоками. а апельсины с апельсинами ) я имею в виду что сравнение шахматистов что среди нет Нобелевских лауреатов.

Как раз таки я за то чтобы и женщины и мужчины соревновались в шахматах вместе.

Link to comment
Share on other sites

Anis
05.05.2023 в 21:32, invariant сказал:

Пример с евреями думаю не совсем удачен. Евреи Нобелевские лауреаты продукт академической системы, в которой они выросли, а не причастность к определенной нации. Эти ученые воспринимали себя как часть этой культуры, а не обособляли. Вот почему для них было болезненным изгнание нацистами из Германии.

 

Почему же, более чем удачен.

 

Если мы рассматриваем тупо и в лоб и берем групповой признак - пол, национальность, сексуальная принадлежность, раса или что еще, нам всегда достаточно просто сделать вывод только из него - если женщин/азербайджанцев/черных меньше, это потому, что они тупее. Вся эта тема, заметьте, построена именно на этом примитивном уровне. Этих больше, тех меньше, значит те умнее, а эти глупее.

 

Если же мы добавляем дополнительные факторы и проводим, так сказать, факторный анализ)) - то тут, я с Вами согласна, что у евреев, раскиданных по миру, в целом больше доступ к академическому миру (там еще целый ряд причин, на самом деле, но это уже для другой дискуссии). И, если мы включаем эти, дополнительные социальные факторы, которые влияют на ту или иную представленность той или иной группы в списках номинантов, то мы должны учитывать и те факторы, которые мешают женщинам в науке (в контексте нашей дискуссии). Например, загруженность семьей/детьми и опять множество других. Об этом я как раз и писала в самом первом посту, если помните. 

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/3/2023 at 4:40 PM, Monseigneur said:

 

 

Успешность правления была обеспечена им, причем не толпой воздушных фрейлин с веерами, а штыками и мечами их соратников. Та же Екатерина II Великая пришла к власти, свергнув мужа с помощью гвардии. И большинство ее великих дел свершено благодаря именно замыслам и энергичным действиям ее сподвижников - Потемкина, Безбородко, братьев Орловых, Бецкого, Румянцева, де Рибаса и т.д.

 

 

Что еще раз подтверждает ее талант управленца. Это ведь один из важнейших навыков - собрать не только способную, но и преданную себе команду. В такой стране как Россия, где перевороты и бунты не были чем то неизвестным, девушке из захудалого немецкого рода удалось то, в чем не преуспели многие русские цари, включая ее мужа и сына.

@Anis да, все так. Среди мужчин больше гениев, но и больше идиотов. Причем последние, естественно превалируют) все это потому, что эволюционные задачи у м и ж разные, но одинаково ценные.

Edited by Donna
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

    Anis, согласен. Среди мужчин отклонений намного больше, чем среди женщин. Как в физическом плане так и в умственном. 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Джирдылар Варраны,на мелкие кусочки)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Что б теперь ни кто не смел говорить,что женшины тупее:smoking:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

Anis лап контрольный выстрел эляди. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.05.2023 в 09:45, Adina сказал:

Anis лап контрольный выстрел эляди. 

Сяндя фикир вердин, оздэ залповый)) 

Агыллы Кадын башга алямдю. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

image.jpeg.cb9db339001592072eca1aba06401056.jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/5/2023 at 8:36 PM, Donna said:

Что еще раз подтверждает ее талант управленца

 

 

Её талант управленца никто и не оспаривал изначально. Да и управленческий талант это не что-то уникальное. Речь о том, что она решила положиться в делах своих на мужчин, а не на женщин. Даже единственную подругу свою и единомышленницу княгиню Дашкову она быстренько отодвинула на задний план.

 

Ну а теперь переверните ситуацию - что произошло бы, если на месте той же Екатерины был бы мужчина, а на месте перечисленных её сдвижников - женщины? 

 

 

Edited by Monseigneur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
06.05.2023 в 04:36, Donna сказал:

Среди мужчин больше гениев, но и больше идиотов. Причем последние, естественно превалируют) все это потому, что эволюционные задачи у м и ж разные, но одинаково ценные.

 

          Смущение (59)  Смущение (235) )))

 

original.jpg.b7a1bd3a684bb2618796fe2a859c6148.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
03.05.2023 в 21:02, Donna сказал:

@Buqalemunну 

@varra спасибо на добром слове) вообще то парировали Вам много и не только я, и не только женщины, но что ж поделать)) однако Ваше неприятие не умаляет валидность аргументов. Но мы привычные))

И да, кстати, в сообщении Anis есть дисклеймер, что все сравнения приведены безотносительно личностей и наций, а вот в Ваших нет, что про Нобелевки, что про арабов и наших женщин. Так что она юридически подстрахована, в отличие от...

На этой оптимистической ноте предлагаю свернуть баталии. Еще раз, природой неспроста задуманы два равноценных и равнозначных пола, обладающих разными фунциями. Юзер Pashayev все это излагал. Все остальное - нарушение естественного баланса.

PS Варра, считаю, что Вы, как гуру антифеминизма, давно заслужили иммунитет от бана за преданность делу)) начните петицию к администрации, я ради такого дела вступлю обратно в партию бозбашниц))

Он по ходу не понял, что она хотела сказать этим сравнением с азербайджанцами и тд) Тогда как её пост- классический логический приём доведения до абсурда, чтоб показать несостоятельность аргументации автора) отсюда обидки и жалобы на "истеричку") Между тем, пост,как пример  отличный вышел) 

 

Впрочем, я, как и все ,привыкла что он читает по диагонали и приходится несколько раз повторяться) про 5 раз напоминаний про массу мозга говорить, наверное,излишне) 

 

 

 

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Ну и по основному "дярду" автора темы,  надеюсь не повесится)) 

 

П.С. Евреи как умный народ многое у них переняли,в том числе и наследование "нации" по матери, исходило это из этого положения ниже: Это происходило из того, что факт материнства более очевиден, нежели отцовства(с)

Женщина в Древнем Египте

 

Женщина в Древнем Египте занимала высокое положение в сравнении с большинством прочих развитых цивилизаций того периода — в том числе Древней Греции и Римской империи.

 

Правовые основы.

Египтянки обладали равными с мужчинами юридическими правами наследования, завещания, свободно вне военного времени передвигались по стране, могли составлять договоры и присутствовать в качестве свидетеля, подавать в суд, записывать детей на своё имя. 😀  Проживающие в Египте эпохи Птолемеев гречанки, зависящие от мужчины-покровителя кириоса (др.-греч. κύριος), завидовали свободе и независимости египтянок.

 

 Достигали высоких позиций в административном управлении, властных структурах, становились писцами. Такая исключительность связана с основными возлагавшимися обществом на женщину обязанностями — материнство, управление хозяйством.

 

Женщина в Древнем Египте играла важную роль в системе наследования, так как земельная собственность переходила по женской линии. Это происходило из того, что факт материнства более очевиден, нежели отцовства. Муж мог пользоваться землёй, пока жива супруга, после же её смерти всё наследовала дочь. 😀 Поэтому женитьба на любой наследнице престола давала фараону право управлять страной. Возраст жены в этом случае часто не имел значения — бывало, что женой становилась и пожилая старуха, и новорождённый младенец. Часто, чтобы убрать конкурентов, фараон брал в жёны всех наследниц престола. Например, Рамсес II женился на царице Иситнофрет, и впоследствии, чтобы не лишиться престола, женился на своей дочери Бент-Анат.

 


Брак. 

Любой свободный гражданин имел право на брак. В Египте женщина после замужества сохраняла своё имя, добавляя «жена такого-то», и получала статус «Хозяйки дома», оставаясь лично свободной. Многие девочки мечтали выйти скорее замуж, ибо тогда они освобождались из-под родительской опеки и могли позволить себе бо́льшую свободу 😄 

Необязательно было молодой переходить в дом мужа, нередко супруг переезжал в родительский дом невесты. Это происходило либо в целях удобства и выгоды, либо по причине отсутствия сыновей и братьев в семье невесты.

Брак не освящался священнослужителями, египтяне свадебных торжеств не устраивали, ограничиваясь обменом подарками. Нередко, особенно в поздние периоды, заключались брачные договоры. Муж произносил сакраментальную фразу «Я беру тебя в жёны», а она отвечала «Ты берёшь меня в жёны». Родственники невесты преподносили подарок жениху и получали с его стороны «выкуп невинности» за невесту, что говорит о важности соблюдения девства перед замужеством (хотя это не считалось принципиально важным). При повторном замужестве женщина получала «подарок невесты». Нередко эти подарки были лишь формальностью, поскольку семьи объединялись и вели общее хозяйство, но при разводе эти подношения могли вернуть по решению суда.

 

В Древнем Египте не существовало строгих запретов для холостяков и одиноких женщин или вдов — они могли не заводить семьи, если не хотели. Но желательным всё же считали одинокими не оставаться, продолжить род, обеспечить свою старость. Завести семью зачастую было попросту экономически выгодно, а также помогало в продвижении по карьерной лестнице.

 

Развод

Потребовать развода по той или иной причине могли и мужчина и женщина. Инициатор развода вынужден был отдать половину своего имущества супругу. Если на развод подавал мужчина, то ему приходилось содержать бывшую супругу до её следующего замужества или до её решительного отказа от выплат. Дети оставались с матерью.  😂 Решение принималось без вмешательства каких-либо административных или религиозных структур. Одним из оснований для развода могло стать отсутствие в семье детей.

 

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

One
07.05.2023 в 04:02, nikotrissa сказал:

Ну и по основному "дярду" автора темы,  надеюсь не повесится)) 

 

П.С. Евреи как умный народ многое у них переняли,в том числе и наследование "нации" по матери, исходило это из этого положения ниже: Это происходило из того, что факт материнства более очевиден, нежели отцовства(с)

Женщина в Древнем Египте

 

Женщина в Древнем Египте занимала высокое положение в сравнении с большинством прочих развитых цивилизаций того периода — в том числе Древней Греции и Римской империи.

 

Правовые основы.

Египтянки обладали равными с мужчинами юридическими правами наследования, завещания, свободно вне военного времени передвигались по стране, могли составлять договоры и присутствовать в качестве свидетеля, подавать в суд, записывать детей на своё имя. 😀  Проживающие в Египте эпохи Птолемеев гречанки, зависящие от мужчины-покровителя кириоса (др.-греч. κύριος), завидовали свободе и независимости египтянок.

 

 Достигали высоких позиций в административном управлении, властных структурах, становились писцами. Такая исключительность связана с основными возлагавшимися обществом на женщину обязанностями — материнство, управление хозяйством.

 

Женщина в Древнем Египте играла важную роль в системе наследования, так как земельная собственность переходила по женской линии. Это происходило из того, что факт материнства более очевиден, нежели отцовства. Муж мог пользоваться землёй, пока жива супруга, после же её смерти всё наследовала дочь. 😀 Поэтому женитьба на любой наследнице престола давала фараону право управлять страной. Возраст жены в этом случае часто не имел значения — бывало, что женой становилась и пожилая старуха, и новорождённый младенец. Часто, чтобы убрать конкурентов, фараон брал в жёны всех наследниц престола. Например, Рамсес II женился на царице Иситнофрет, и впоследствии, чтобы не лишиться престола, женился на своей дочери Бент-Анат.

 


Брак. 

Любой свободный гражданин имел право на брак. В Египте женщина после замужества сохраняла своё имя, добавляя «жена такого-то», и получала статус «Хозяйки дома», оставаясь лично свободной. Многие девочки мечтали выйти скорее замуж, ибо тогда они освобождались из-под родительской опеки и могли позволить себе бо́льшую свободу 😄 

Необязательно было молодой переходить в дом мужа, нередко супруг переезжал в родительский дом невесты. Это происходило либо в целях удобства и выгоды, либо по причине отсутствия сыновей и братьев в семье невесты.

Брак не освящался священнослужителями, египтяне свадебных торжеств не устраивали, ограничиваясь обменом подарками. Нередко, особенно в поздние периоды, заключались брачные договоры. Муж произносил сакраментальную фразу «Я беру тебя в жёны», а она отвечала «Ты берёшь меня в жёны». Родственники невесты преподносили подарок жениху и получали с его стороны «выкуп невинности» за невесту, что говорит о важности соблюдения девства перед замужеством (хотя это не считалось принципиально важным). При повторном замужестве женщина получала «подарок невесты». Нередко эти подарки были лишь формальностью, поскольку семьи объединялись и вели общее хозяйство, но при разводе эти подношения могли вернуть по решению суда.

 

В Древнем Египте не существовало строгих запретов для холостяков и одиноких женщин или вдов — они могли не заводить семьи, если не хотели. Но желательным всё же считали одинокими не оставаться, продолжить род, обеспечить свою старость. Завести семью зачастую было попросту экономически выгодно, а также помогало в продвижении по карьерной лестнице.

 

Развод

Потребовать развода по той или иной причине могли и мужчина и женщина. Инициатор развода вынужден был отдать половину своего имущества супругу. Если на развод подавал мужчина, то ему приходилось содержать бывшую супругу до её следующего замужества или до её решительного отказа от выплат. Дети оставались с матерью.  😂 Решение принималось без вмешательства каких-либо административных или религиозных структур. Одним из оснований для развода могло стать отсутствие в семье детей.

 

 

 

О евреях много мифов и заблуждений , о древних египтянах много мифов и фейков ...

Никогда в истории у евреев национальность не передавалась по матери , не считая с середины 20 века...

  еврейское общество всегда было патриархальным , и сам народ иначе называется  Бени Исраэль , т.е. Сыны Израиля ( Израиль это патриарх Яаков - Ягуб) , народ взял свое происхождение от патриархов Авраама , Яакова , Давида , Соломона и т.д. ,

Можете ли вы или кто то иной доказать что этот народ произошел как этнос  от своих праматерей , что было важно кто мать и не важно кто отец ?...Не сможете , потому что у евреев вплоть до  создания государства Израиль этнос и национальность ( нация- это продукт 20 века ) передавались по ОТЦУ....многие евреи сегодня и сами не знают это и тупо следуют тренду о том что якобы   у евреев национальность передается по матери ....но это намеренное заблуждение .

 

Когда создалось государство Израиль , власти и раввинат приняли политическое решение Укрупнить нацию и дать всем у кого мать и мать матери еврейка ( хотя иудаизм запрещает еврейке выходить замуж за нееврея  )    при желании быть зачисленным раввинатом как еврей  , это очень спорное и противоречивое решение до сих пор не имеет логического объяснения и лищь раввины ссылаются на Тору где сказано -  О евреи берите в жены своих евреек дабы дети ваши тоже были евреями , на самом деле Тора не говорит о еврейка -  залетай и рожай от китайца или литовца и пусть твои дети будет евреями , Тора говорит что надо брать своих и предлагает " таможенный протекционизм " чтобы мужчины евреи не брали себе жён из других общин , потому что нередко еврей купец в древности возил товар за 3-9 земель и оттуда обменяв на сковородку и ножницы привозил с собой по 3-4 жены разных этносов ......    Короче чтоб евреи если хотят чтоб дети считались евреями брали в жены своих евреек и у детей мать была еврейкой ...

 

    до конца 19 века евреи жили в своих гетто , городках , еврейских местечках и не выдавали замуж своих дочерей за иноверцев , поэтому еврейство было по отцу , но ....в 20 веке произошел Холокост и много чего плохого , евреев стало меньше , власти решили записать в евреи как в полит.партию всех кого не лень и сегодня изза этого в израильском обществе сегодня много проблем , потому что нельзя религию мешать с политикой , нельзя мракобесов допускать к принятию законов .

 

По поводу древнего Египта , напишу как нибудь в другой раз , в целом же не было в древности никакого матриархата , ... Всё это фейки , как и про гейство А.Македонского ....матриархат невозможен был в примитивном обществе основанном на физ.силе .....Матриархат более или менее появился тогда когда появилась Стиральная Машина , Микроволновка , Эл.Утюг , Пылесос и т.д....т.е. с развитием электричества и техники.

Ну и главное ,Матриархат , Феминизм , ЛГБТ и прочее это искусственно придуманные вбросы эпохи глобализации .      

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Zefir
06.05.2023 в 08:50, Чертовка сказал:

Джирдылар Варраны,на мелкие кусочки)))

 

06.05.2023 в 09:45, Adina сказал:

Anis лап контрольный выстрел эляди. 

 

06.05.2023 в 10:46, Zlaw сказал:

Сяндя фикир вердин, оздэ залповый)) 

Агыллы Кадын башга алямдю. 

 

 контрольный выстрел предусмотрительно удалили, 

⚔️🔫 не будет )) 

 

 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
07.05.2023 в 12:32, Zefir сказал:

 

 

 

 контрольный выстрел предусмотрительно удалили, 

⚔️🔫 не будет )) 

 

 

И так было всегда...У женщин присваивали их открытия или уничтожали труды...Поэтому мужчин типа много умных а женщин нету(((

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 247 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • Prince
    • +usseyn
    • +Чилийский диктатор
    • irada14
    • +Veronik
    • +Аджи-Мушкай
    • +Artist77
    • +dama8080
    • +W0lf
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Padre
    • +Эхо
    • +Jasmin.G
    • +telefonist
    • +Vitaliy
    • +Shvabodniy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions