Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

5800 bağça müəlliminin təhsili yoxdur - Nazirlik


Operator85

Recommended Posts

Operator85

Bildirilib ki, dövlət məktəbəqədər təhsil müəssisələrində çalışan 11 300 nəfər tərbiyəçi-müəllimdən 51%-nin (5800 nəfər) məktəbəqədər təhsil sahəsi üzrə müvafiq ali və ya orta ixtisas təhsili yoxdur.

 

Qeyd edək ki, “Məktəbəqədər təhsil haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununa əsasən məktəbəqədər təhsil sahəsi üzrə ali və ya orta ixtisas təhsilli şəxslər tərbiyəçi-müəllim vəzifəsində çalışa bilərlər.

1683179844_bagca_muellime.jpg
MODERN.AZ

Ötən bir il ərzində məktəbəqədər təhsil müəssisələrində sistemli təkmilləşdirmə işləri aparılıb, işçi...

**************

Возникает вопрос ,а как же они были приняты на работу?

Кому нужен этот дебильный Экзаменационный Центр, все эти дебильный показушные Тесты, если с улицы набирают видимо незабесплатно в эти учреждения? где воспитываются наши будущие маленькие граждане? Какой ужас? 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вчера на глаза попался ролик с министром, где он говорил, учителя школ, прошедшие сертификацию, на данный момент получают 1000-1200 манат. @Martinika @Ленчик вы, если не ошибаюсь, преподаете в школе. Правду глаголет начальство?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.05.2023 в 11:37, Zlaw сказал:

Вчера на глаза попался ролик с министром, где он говорил, учителя школ, прошедшие сертификацию, на данный момент получают 1000-1200 манат. @Martinika @Ленчик вы, если не ошибаюсь, преподаете в школе. Правду глаголет начальство?

зависит от стажа тоже

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.05.2023 в 11:41, Безе74 сказал:

зависит от стажа тоже

Ясно. 
Стаж или выслуга лет во многих сферах играет роль. В том интервью, которое я прослушал, министр как бы делал упор на сертификацию. Поэтому спросил.. получается, что не прошедший сертификацию учитель получает Меньше?

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
04.05.2023 в 11:37, Zlaw сказал:

Вчера на глаза попался ролик с министром, где он говорил, учителя школ, прошедшие сертификацию, на данный момент получают 1000-1200 манат. @Martinika @Ленчик вы, если не ошибаюсь, преподаете в школе. Правду глаголет начальство?

 

В школах не бывает фиксированного оклада. Имеет значение стаж и количество выданных часов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Насколько знаю, сейчас редко кому дают полную ставку. Так что озвученную сумму в 1000 - 1200 манатов следует поделить на 2 или даже 3.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.05.2023 в 11:45, Reyhana сказал:

 

В школах не бывает фиксированного оклада. Имеет значение стаж и количество выданных часов.

Это я знаю и понимаю. Начало моей карьеры в Азербайджане было преподавания права в одном из Вузов. 
Я о другом. Министр сделал акцент именно на том, что учителя прошедшие сертификацию получают такие оклады 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
04.05.2023 в 11:51, Zlaw сказал:

Я о другом. Министр сделал акцент именно на том, что учителя прошедшие сертификацию получают такие оклады 

 

Вполне возможно, что с сертификацией изменятся и правила подсчета зарплат. 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Ну вот очередная почва готова для новых репрессий или плати оставайся или покидай свой рабочее место мы нам другой заплатит и мы возьмём на работу нового человека ничего не меняется в этом как его где это там было в Багдадe

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85

В какой ещё стране такое возможно , тысячами молодые люди заканчивают разные педвузы имея на руках дипломы,  сидят без работы, а десятки тысяч безграмотных берут на работу в такие архиважные воспитательные учреждения?

Нонсенс!

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

А вы смеялись когда упоминают коррупцию. Знаете сколько таких и других ситуаций, когда в отдельно взятой стране, коррупция и трайбализм является стратегией управления  государством? Еще есть отдельный сорт безграмотных, которые покупали дипломов и пытаются подавить комплексы, требуя дипломы в таких работах где вообще не нужны. Более долгого, позорного периода беспредела не было в истории. Среднестатический руководящий чиновник делает что хочет и не отвечает за совершенные преступления. А кто то устроились за счет этого трайбализма, коррупции, приписывали самим себе высокие доходы и находят в себе  наглость чтобы учить других, смотреть на других свысока.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
04.05.2023 в 11:51, Zlaw сказал:

Это я знаю и понимаю. Начало моей карьеры в Азербайджане было преподавания права в одном из Вузов. 
Я о другом. Министр сделал акцент именно на том, что учителя прошедшие сертификацию получают такие оклады 

Нет, оч мало человек получает столько, если у них много часов. Ставка в 18 часов не дает такую зарплату. Только более 27 часов почти полторы нагрузки при максимальном стаже

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
04.05.2023 в 11:37, Zlaw сказал:

Вчера на глаза попался ролик с министром, где он говорил, учителя школ, прошедшие сертификацию, на данный момент получают 1000-1200 манат. @Martinika @Ленчик вы, если не ошибаюсь, преподаете в школе. Правду глаголет начальство?

Я без сертификации получаю на руки 860

. Школа государственная, полторы ставки, большой стаж. До моего предмета очередь на сертификацию пока не дошла. Если сдам хорошо, то перешагну за 1000 .

Молодые педагоги получают меньше . 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.05.2023 в 13:08, Ленчик сказал:

Нет, оч мало человек получает столько, если у них много часов. Ставка в 18 часов не дает такую зарплату. Только более 27 часов почти полторы нагрузки при максимальном стаже

 

04.05.2023 в 13:24, Martinika сказал:

Я без сертификации получаю на руки 860

. Школа государственная, полторы ставки, большой стаж. До моего предмета очередь на сертификацию пока не дошла. Если сдам хорошо, то перешагну за 1000 .

Молодые педагоги получают меньше . 

Благодарю за пояснения 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
04.05.2023 в 11:51, Zlaw сказал:

Это я знаю и понимаю. Начало моей карьеры в Азербайджане было преподавания права в одном из Вузов. 
Я о другом. Министр сделал акцент именно на том, что учителя прошедшие сертификацию получают такие оклады 

Там всё зависит от того, сколько баллов набрал . Прибавка от 10 до 30 % . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
04.05.2023 в 11:26, Operator85 сказал:

Bildirilib ki, dövlət məktəbəqədər təhsil müəssisələrində çalışan 11 300 nəfər tərbiyəçi-müəllimdən 51%-nin (5800 nəfər) məktəbəqədər təhsil sahəsi üzrə müvafiq ali və ya orta ixtisas təhsili yoxdur.

 

Qeyd edək ki, “Məktəbəqədər təhsil haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununa əsasən məktəbəqədər təhsil sahəsi üzrə ali və ya orta ixtisas təhsilli şəxslər tərbiyəçi-müəllim vəzifəsində çalışa bilərlər.

1683179844_bagca_muellime.jpg
MODERN.AZ

Ötən bir il ərzində məktəbəqədər təhsil müəssisələrində sistemli təkmilləşdirmə işləri aparılıb, işçi...

**************

Возникает вопрос ,а как же они были приняты на работу?

Кому нужен этот дебильный Экзаменационный Центр, все эти дебильный показушные Тесты, если с улицы набирают видимо незабесплатно в эти учреждения? где воспитываются наши будущие маленькие граждане? Какой ужас? 

 

все делается поэтапно!!!

 

до сих пор не было правил приема на работу воспитательниц. все внимание было уделено школам и учителям. сейччас дошла очередь и до дет садов.

 

сейчас будут принимать после экзамена. 

04.05.2023 в 12:08, Murad Ali сказал:

Ну вот очередная почва готова для новых репрессий или плати оставайся или покидай свой рабочее место мы нам другой заплатит и мы возьмём на работу нового человека ничего не меняется в этом как его где это там было в Багдадe

 

какие репрессии ?????

 

то вы хотите чтоб грамотная женщина воспитывала ваших детей, то вы возмущетесь тому что тупые бараны останутся без работы.

 

вы уж определитесь )))

 

04.05.2023 в 12:22, Operator85 сказал:

В какой ещё стране такое возможно , тысячами молодые люди заканчивают разные педвузы имея на руках дипломы,  сидят без работы, а десятки тысяч безграмотных берут на работу в такие архиважные воспитательные учреждения?

Нонсенс!

вот это другой разговор )) это осиное гнездо давно надо было разворошить. 

но не забывайте что только в прошлом году детские сады перешли в курацию минобразования, а до этого эта мафия с приемом на работу воспитателей техничек и продажей макаронов и масал из детсадов  в маркеты оседала в Баксовете. так что все вопросы к ним, а не мин образования ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
04.05.2023 в 13:27, Martinika сказал:

Там всё зависит от того, сколько баллов набрал . Прибавка от 10 до 30 % . 

каждму по уму, каждому по способностям )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
04.05.2023 в 13:47, Baku2018 сказал:

 

какие репрессии ?????

 

то вы хотите чтоб грамотная женщина воспитывала ваших детей, то вы возмущетесь тому что тупые бараны останутся без работы.

 

вы уж определитесь )))

 

Все что я хочу я уже получил и доволен. Я про то что.. как видим это довольно устоявшияся система. Я не против перемен.. я о том что если будут менять, то как положено пускай меняют. А не пул басты ени ишерляри сбор средст на нофую виллу тачку или слитки золота... что очень любят наши властью озобоченные гормемишы)

Это противно когда увольняют и за бабки сажают нового... это мерзко это гадко и это наш быт

 Так что все в порядке у меня...

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
04.05.2023 в 13:47, Baku2018 сказал:

 

все делается поэтапно!!!

 

до сих пор не было правил приема на работу воспитательниц. все внимание было уделено школам и учителям. сейччас дошла очередь и до дет садов.

 

сейчас будут принимать после экзамена. 

 

какие репрессии ?????

 

то вы хотите чтоб грамотная женщина воспитывала ваших детей, то вы возмущетесь тому что тупые бараны останутся без работы.

 

вы уж определитесь )))

 

вот это другой разговор )) это осиное гнездо давно надо было разворошить. 

но не забывайте что только в прошлом году детские сады перешли в курацию минобразования, а до этого эта мафия с приемом на работу воспитателей техничек и продажей макаронов и масал из детсадов  в маркеты оседала в Баксовете. так что все вопросы к ним, а не мин образования ))

A  что Баксовет разве не Госучреждение или туда тоже попадают через улицу? И вообще детсады республики были переданы в Иджра с 2013 года по 2021 год. А до этого всегда были в ведении Минобразования. Тоже с лёгкой руки разных кукольных министров образования довели до ручки, которые в воспитании и педагогике ничего не смыслили ...это разве оправдание?

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
04.05.2023 в 14:22, Operator85 сказал:

с 2013

спустя 20 лет поумнели.

но все же - что бы не было пусть все будет по закону!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
04.05.2023 в 14:27, Baku2018 сказал:

спустя 20 лет поумнели.

но все же - что бы не было пусть все будет по закону!!!

У вас с арифметикой проблемы мэм...вы не работник Минобразования случайно пардон?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
04.05.2023 в 14:33, Operator85 сказал:

У вас с арифметикой проблемы мэм...вы не работник Минобразования случайно пардон?

олсун 10 лет ))

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
04.05.2023 в 13:47, Baku2018 сказал:

 

все делается поэтапно!!!

 

до сих пор не было правил приема на работу воспитательниц. все внимание было уделено школам и учителям. сейччас дошла очередь и до дет садов.

 

сейчас будут принимать после экзамена. 

 

какие репрессии ?????

 

то вы хотите чтоб грамотная женщина воспитывала ваших детей

Вы знаете сколько грамотных женщин, но без диплома просто не обращались чтобы устроиться на работу в детсаде? Так же с такими попытавшими устроиться, но им отказали что мол, у вас нет бумажки из вуза? А сами втихаря, а иногда и нагло взяли своих родственников туда, тысячами. Что за айры сечкилик? И так обстоит ситуация не только в детсадах, но и в любой другой сфере. Своим все возможности, а для  других жителей  Азербайджана придумывают всякие предлоги чтобы ставить барьеры. Кто все это делает и делает безнаказанно, дашнаки что ли? Потом призывают пафосно, любит управление страной, быть патриотом. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
04.05.2023 в 14:34, TryImpossible сказал:

Вы знаете сколько грамотных женщин, но без диплома просто не обращались чтобы устроиться на работу в детсаде? Так же с такими попытавшими устроиться, но им отказали что мол, у вас нет бумажки из вуза? А сами втихаря, а иногда и нагло взяли своих родственников туда, тысячами. Что за айры сечкилик? И так обстоит ситуация не только в детсадах, но и в любой другой сфере. Своим все возможности, а для  других жителей  Азербайджана придумывают всякие предлоги чтобы ставить барьеры. Кто все это делает и делает безнаказанно, дашнаки что ли? Потом призывают пафосно, любит управление страной, быть патриотом. 

 

сейчас все электронно загружается и дипломы и все остальные данные вплоть до моб телефона и адреса.

уже не отвертеться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
04.05.2023 в 11:26, Operator85 сказал:

Bildirilib ki, dövlət məktəbəqədər təhsil müəssisələrində çalışan 11 300 nəfər tərbiyəçi-müəllimdən 51%-nin (5800 nəfər) məktəbəqədər təhsil sahəsi üzrə müvafiq ali və ya orta ixtisas təhsili yoxdur.

 

Qeyd edək ki, “Məktəbəqədər təhsil haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununa əsasən məktəbəqədər təhsil sahəsi üzrə ali və ya orta ixtisas təhsilli şəxslər tərbiyəçi-müəllim vəzifəsində çalışa bilərlər.

1683179844_bagca_muellime.jpg
MODERN.AZ

Ötən bir il ərzində məktəbəqədər təhsil müəssisələrində sistemli təkmilləşdirmə işləri aparılıb, işçi...

**************

Возникает вопрос ,а как же они были приняты на работу?

Кому нужен этот дебильный Экзаменационный Центр, все эти дебильный показушные Тесты, если с улицы набирают видимо незабесплатно в эти учреждения? где воспитываются наши будущие маленькие граждане? Какой ужас? 

Понабирали денег, а теперь спохватились)
Все эти центры, что бы заработать бабки.

Наши маленькие будущие граждане сидят по 50 человек в классе в русском секторе, при том что половина по-русски не разговаривает вообще)))

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
04.05.2023 в 11:26, Operator85 сказал:

Qanununa əsasən məktəbəqədər təhsil sahəsi üzrə ali və ya orta ixtisas təhsilli şəxslər tərbiyəçi-müəllim vəzifəsində çalışa bilərlər.

 

в норм другой стране если есть такой закон и его обошли голодушники-взяточники, и за бабки принимали на работу без образования, то всех нужно привлечь к ответственности...

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
04.05.2023 в 12:22, Operator85 сказал:

В какой ещё стране такое возможно , тысячами молодые люди заканчивают разные педвузы имея на руках дипломы,  сидят без работы, а десятки тысяч безграмотных берут на работу в такие архиважные воспитательные учреждения?

Нонсенс!

В Адурбадагане

Одно из древних названий этой несчастной страны.

Link to comment
Share on other sites

Bordertown

В статье говорится , что эти люди не имеют "Мəktəbəqədər təhsil sahəsi üzrə müvafiq ali və ya orta ixtisas təhsili".  Это не значит, что они вообще не имеют образования. Вполне возможно , что они выпусники других факультетов педагогических вузов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 5/4/2023 at 3:24 AM, Martinika said:

Я без сертификации получаю на руки 860

. Школа государственная, полторы ставки, большой стаж. До моего предмета очередь на сертификацию пока не дошла. Если сдам хорошо, то перешагну за 1000 .

Молодые педагоги получают меньше . 

Как вы думаете 1000 азн это хорошая зарплата для педагога? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/4/2023 at 2:33 PM, Operator85 said:

У вас с арифметикой проблемы мэм...вы не работник Минобразования случайно пардон?

Моя дочь 2013го года рождения, думаю когда же ей 20 успело стукнуть))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +satira
    • +Dominik_Toretto
    • cayka1961
    • Xazar
    • +telefonist
    • +Чилийский диктатор
    • +Gluter
    • +El Mirage
    • +Crocoos
    • +rustam2006
    • +BAKILI
    • +Kit
    • +usseyn
    • +Wolfy
    • +Lilallu
    • +-=laziale=-
    • movcon
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions