Jump to content
Baku365.com

Starlink приходит Азербайджан?


RAINMAN

Recommended Posts

RAINMAN

«Азеркосмос» договорился с SpaceX

 

Сегодня в Баку подписан договор о сотрудничестве между Космическим агентством («Азеркосмос») при Министерстве цифрового развития и транспорта и американской компанией SpaceX (Space Exploration Technologies Corporation).

Как сообщает Report, соглашение подписали председатель правления «Азеркосмос» Самеддин Асадов и президент и главный операционный директор SpaceX Гвинн Шотвелл.

Между Космическим агентством Азербайджана и SpaceX было достигнуто соглашение о предоставлении услуг широкополосного спутникового интернета Starlink в Азербайджане.

Гвинн Шотвелл отметила, что это сотрудничество является важным шагом в направлении устойчивого развития сотрудничества в космической сфере между Азербайджаном и SpaceX. Она оценила предстоящий в Баку Международный астронавтический конгресс как важную инициативу, заявив, что компания SpaceX примет участие в Бакинском конгрессе.

Отметим, что компания SpaceX начала вывод спутников на орбиту в 2018 году. На данный момент компания довела число спутников на орбите до 4 000. Эти малогабаритные спутники американского производства весят 230-260 кг, а срок их эксплуатации, вероятно, составит 7 лет.

Link to comment
Share on other sites

velmiw

Зачем он тут только нужен, на дачи и в районах Азербайджана уже год как оптику тянут в каждую дырку, даже в горах уже интернет нормальный. Что у нас пастухи будут платить по 100$ в месяц за интернет?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/9/2023 at 6:26 AM, velmiw said:

Зачем он тут только нужен, на дачи и в районах Азербайджана уже год как оптику тянут в каждую дырку, даже в горах уже интернет нормальный. Что у нас пастухи будут платить по 100$ в месяц за интернет?

    Я бы заблокировал все что предлагает Элон Маск. Старлинк, Теслу, Пауэрвол. Это хариджи гара гюввяляр проникают на отечественный рынок. Нельзя допускать. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Окс

Вроде пока только для гос.нужд:

Услуги спутникового интернета Starlink, которые уже успешно протестированы «Азеркосмос» в Азербайджане, могут использоваться в морских, наземных, железнодорожных и других транспортных линиях, рабочих и информационных центрах, расположенных в отдаленных регионах страны - одним словом, в зонах с недостаточным покрытием интернета.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
09.05.2023 в 16:26, velmiw сказал:

Зачем он тут только нужен, на дачи и в районах Азербайджана уже год как оптику тянут в каждую дырку, даже в горах уже интернет нормальный. Что у нас пастухи будут платить по 100$ в месяц за интернет?

Не скажите, у нас в зоне баксовет ичяри Шахар, один провайдер азевротель, и даже влздушек нет, работает он ужасно, и скорость по тарифу 30 по факту 15-20 альтернативы нет, лутще плотить 100$ каторые можно разделить на 2 кв чем ждать пока инет станит нормальный через пару дней. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
09.05.2023 в 17:34, Рюзаки сказал:

Не скажите, у нас в зоне баксовет ичяри Шахар, один провайдер азевротель, и даже влздушек нет, работает он ужасно, и скорость по тарифу 30 по факту 15-20 альтернативы нет, лутще плотить 100$ каторые можно разделить на 2 кв чем ждать пока инет станит нормальный через пару дней. 

Инет у вас ужасный благодаря дебилам из азевротеля,которые не могли месяц модемы наладить.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Ужас, сколько сегодня было попрошаек на улицах... достали конкретно... дошли до того что говорит купи мне это это это то... старлинк эээ)) ала миллят ахырынджы йолдадыр эээ ... 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
09.05.2023 в 18:28, Светлый путь сказал:

Инет у вас ужасный благодаря дебилам из азевротеля,которые не могли месяц модемы наладить.

Да и сейчас походу не наладили(((

Так я и говорю в нашей части монополия нет другова провайдера вот им и пофиг на абонентов, хорошо есть мобилный интернет ото бы сидели без связи. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
09.05.2023 в 18:33, Murad Ali сказал:

Ужас, сколько сегодня было попрошаек на улицах... достали конкретно... дошли до того что говорит купи мне это это это то... старлинк эээ)) ала миллят ахырынджы йолдадыр эээ ... 

Кстати да в центре возле бума где сыроварня в той части когда порковался смотрю народу тьма, потом подошла девушка на вид лет 30-35 прилично одетая просила один манат, я дал хз мало ли что в жизни может быть. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
09.05.2023 в 19:37, Рюзаки сказал:

Кстати да в центре возле бума где сыроварня в той части когда порковался смотрю народу тьма, потом подошла девушка на вид лет 30-35 прилично одетая просила один манат, я дал хз мало ли что в жизни может быть. 

 

выходил из браво, одна со спящим "как всегда" ребенком, кинулась на меня, я в думках был, подумал ребенка мне протягивает, тоже быстро манат дал и убежал, как повернул за угол, другая с ребенком, ай гардаш буре гял))) шоп вас

Link to comment
Share on other sites

trr
09.05.2023 в 20:00, Murad Ali сказал:

 

выходил из браво, одна со спящим "как всегда" ребенком, кинулась на меня, я в думках был, подумал ребенка мне протягивает, тоже быстро манат дал и убежал, как повернул за угол, другая с ребенком, ай гардаш буре гял))) шоп вас

Это ещё ничего))) Еду я по аэропортской трассе на своём драндулете , со мной ровняется хундай и просит остановится. Я думаю может у моей машины что-то отвалилось а я и не заметил. Остановился на обочине, он рядом и начинает у меня попрошайничать))) Я сначала не врубился))) Потом говорю ему что его машина машина дороже моей в несколько раз и денег у меня нет. Так он говорит хотя бы копейки дай на хлеб))) Дал ему 60 копеек, вдруг ещё какую нибудь автоподставу сделает. Так что будьте осторожны.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
09.05.2023 в 16:28, KASTEEL сказал:

    Я бы заблокировал все что предлагает Элон Маск. Старлинк, Теслу, Пауэрвол. Это хариджи гара гюввяляр проникают на отечественный рынок. Нельзя допускать. 

Возвращайтесь. Вы созрели после долгих мытарств по загнивающем закоулкам планеты, вас ждёт здесь великое будущее.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
10.05.2023 в 02:13, trr сказал:

Это ещё ничего))) Еду я по аэропортской трассе на своём драндулете , со мной ровняется хундай и просит остановится. Я думаю может у моей машины что-то отвалилось а я и не заметил. Остановился на обочине, он рядом и начинает у меня попрошайничать))) Я сначала не врубился))) Потом говорю ему что его машина машина дороже моей в несколько раз и денег у меня нет. Так он говорит хотя бы копейки дай на хлеб))) Дал ему 60 копеек, вдруг ещё какую нибудь автоподставу сделает. Так что будьте осторожны.

Кроме гаишников никому не останавливайте,может еще ограбят вас.Всех побирушек посылайте далеко.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
10.05.2023 в 02:13, trr сказал:

Это ещё ничего))) Еду я по аэропортской трассе на своём драндулете , со мной ровняется хундай и просит остановится. Я думаю может у моей машины что-то отвалилось а я и не заметил. Остановился на обочине, он рядом и начинает у меня попрошайничать))) Я сначала не врубился))) Потом говорю ему что его машина машина дороже моей в несколько раз и денег у меня нет. Так он говорит хотя бы копейки дай на хлеб))) Дал ему 60 копеек, вдруг ещё какую нибудь автоподставу сделает. Так что будьте осторожны.

 

Наверно патышник был... ибо это почти ненормально то что вы описали... смахивает на поведение нарика

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Invisible
    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • malenkaya pakost
    • +Azeri365
    • +Konan-from Canada
    • +Хамаль
    • Ceka72
    • +I am gonna hell
    • +Razin
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • +Gogi
    • +Darth Vader
    • +Grisbi
    • +Spirt
    • +Kassiya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions