Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблема семьи с 17 детьми: им не дают ни дома, ни земли


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Самая многодетная семья в Азербайджане - репортаж


Проживающая в селе Джаирли Бардинского района Азербайджана семья Искендеровых считается самой многодетной в стране.

 

В семье воспитываются 17 детей, при этом самому старшему 25 лет, младшему – 1,5 года.

 

Корреспонденты «Радио Свобода» подготовили репортаж из дома Искендеровых.

 

По словам хозяйки дома Тунзали Искендеровой, двое старших детей уже обзавелись семьями, один проходит службу в рядах армии, еще один добровольцем принимал участие в 44-дневной войне, также в семье есть студенты.

 

11 детей -  несовершеннолетние: «До января текущего года мы в течение 17 лет получали социальную помощь.

 

Старшая дочь в настоящее время учится на заочном отделении Технического университета и работает.
 

Несмотря на то, что в семье воспитываются 17 детей, другой помощи, кроме пособия, мы не получали», - сказала женщина.

 

Отец семейства Талех Искендеров отметил, что раньше у них был скот, но позже они были вынуждены продать его из-за отсутствия пастбищ.

 

Подробности в репортаже.

 

 

thumbsharing.jpg?2023-05-12+12%3A40%3A05
1NEWS.AZ

Проживающая в селе Джаирли Бардинского района Азербайджана семья Искендеровых считается самой многодетной в стране. В семье...

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Sorrel

План какой-то был что ли?

  • Haha 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Никто вам ничего не должен, спасение утопающих дело рук самих утопающих 👌

  • Like 6
  • Excellent 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

HHK

Обалдеть! Люди времени зря не теряли !!! Все родные дети ?

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Когда отцу семейство,очень нравится процесс,как в том анекдоте...

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

У них в селе проблемы с электричеством?))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.05.2023 в 16:47, HHK сказал:

Ага ((( Как Родину защищать, так эти дети должны, а как их вырастить, так никто не должен 

Родители должны конечно 🙂

 

пс. насчет родину защищать - бунун ня дяхли вар бу мовзуйа? как люди любят пафос..

  • Like 5
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Brusnika

Они не выглядят маргиналами, дети симпатичные, учатся. 

По хорошему завидую здоровью и всё таки хорошим отношнниями в семье, раз за 26 лет не надоели друг другу до кишечных колик. 

  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.05.2023 в 17:09, HHK сказал:

Пафос ... А что, дети больших чиновников, которым все должны, Родину защищают ? 

 

Тема - семья просит помощи, потому что кормить нечем 17 детей. Это нормально вообще строгать целую футбольную команду и при этом ждать когда тебе дадут денег на еду?

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.05.2023 в 17:21, HHK сказал:

В цивилизованном мире всегда государство помогает многодетным семьям . Это аксиома . Есть люди вообще детей не заводят - это их право , но общество не должно вырождаться . Тут женщина 17 детей родила, все ухоженные , почему бы им не помочь стать достойными членами общества? 

 

Государство назначает пособия матерям-героиням. Она его надеюсь получает. Но гос-во не обязано одаривать тебя с ног до головы только потому что ты решил будучи бедняком родить 20 человек

  • Like 8
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
12.05.2023 в 17:12, Arzu777 сказал:

Зависит от демографической политики государства. Была бы матерью в России к примеру, получила бы и пособия, и помощь, и землю, и фургончик от местных властей, да полцарства впридачу. Потому что там идёт приоритет в стране повышение рождаемости. У нас вроде критических проблем с рождаемостью нет.

 

Я честно скажу - красивые, что мужчина, что женщина да и дети чистые и ухоженные. Женщина меня вообще поразила - после стольких родов, шутка ли сознательную жизнь проходить беременной, выглядит потрясающе. Вообще чувствуется,что атмосфера в доме их очень хорошая, агрессии, слез и ненависти ко всем я не увидела. Да, им нужна помощь, думаю что какие-то льготы бы им было предоставить нужно.

 

В конце концов нацию сохраняют

Полностью разделяю ваше мнение. Почему не помочь людям, которые сами прилагают все усилия для достойного воспитания людей . Пусть лучше на детей, чем на бессмысленные шоу 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
12.05.2023 в 17:23, Безе74 сказал:

 

Государство назначает пособия матерям-героиням. Она его надеюсь получает. Но гос-во не обязано одаривать тебя с ног до головы только потому что ты решил будучи бедняком родить 20 человек

Она просит одарить ее с ног до головы ? Если у них до прожиточного минимума на одного члена семьи не хватает , то да , должно помочь государство . Оно у нас не бедное .Это дети , на них не надо жалеть .  Вырастут достойные граждане и все отработают . Если пустить на самотёк , от безысходности могут вырасти уголовники, которых придётся содержать в тюрьме за счёт государства .

  • Like 7
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
12.05.2023 в 16:24, HHK сказал:

Полностью разделяю ваше мнение. Почему не помочь людям, которые сами прилагают все усилия для достойного воспитания людей . Пусть лучше на детей, чем на бессмысленные шоу 

Я всегда говорила и говорю - мы с нашими ресурсами и численностью населения, а также территорией могли бы жить либо как Эмираты, либо как Норвегия. Абсолютно спокойно, сохраняю нашу нацию и давая ей привилегии, как в том же ОАЭ- граждане ОАЭ пользуются всеми благами и бонусами просто по факту гражданства. ,,Спасибо" советскому прошлому , грабанувшему наше настоящее и будущее, а также дикому капитализму, который порождает ,,Вам ничего не должны ".

 

12.05.2023 в 16:28, HHK сказал:

  Вырастут достойные граждане и все отработают . 

Изначально любой родившийся гражданин - это будущий налогоплательщик,а также в целом единица, так или иначе образующая нацию и государство. Поэтому в любом цивилизованном государстве уделяют важное значение многодетной семье, политике в области детства и рождаемости.

  • Like 7
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.05.2023 в 17:28, HHK сказал:

Она просит одарить ее с ног до головы ? Если у них до прожиточного минимума на одного члена семьи не хватает , то да , должно помочь государство . Оно у нас не бедное .Это дети , на них не надо жалеть .  Вырастут достойные граждане и все отработают . Если пустить на самотёк , от безысходности могут вырасти уголовники, которых придётся содержать в тюрьме за счёт государства .

 

Это просто сентименты. Давайте по закону. Есть конкретные пособия по многодетности. Да, нет ушаг пулу, это очень плохо. Надеюсь восстановят. Но в данном случае выглядит как попрошайничество. Нельзя спихивать свои проблемы на других, чтобы люди, гос-во, кто-то помогало. Если завтра я начну рожать как крольчиха подряд, это будет только лишь моей проблемой. Помимо того что бог дал людям руки-ноги он еще дал мозги, которыми думают. 

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 5/12/2023 at 5:14 PM, Безе74 said:

 

Тема - семья просит помощи, потому что кормить нечем 17 детей. Это нормально вообще строгать целую футбольную команду и при этом ждать когда тебе дадут денег на еду?

Может хотел оперный хор дома создать? Потом будут известны на весь мир. Ну, это догадки только, скорее всего он действовал наверняка)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Осень

Ей (маме) себя не жалко? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
12.05.2023 в 17:35, Безе74 сказал:

 

Это просто сентименты. Давайте по закону. Есть конкретные пособия по многодетности. Да, нет ушаг пулу, это очень плохо. Надеюсь восстановят. Но в данном случае выглядит как попрошайничество. Нельзя спихивать свои проблемы на других, чтобы люди, гос-во, кто-то помогало. Если завтра я начну рожать как крольчиха подряд, это будет только лишь моей проблемой. Помимо того что бог дал людям руки-ноги он еще дал мозги, которыми думают. 

Навряд ли  мы с вами уже будем рожать, как крольчихи даже при всём желании ))) Государство обязано поощрять добропорядочных граждан, поддерживать моральные ценности . Вы посмотрите, у них чисто, аккуратно , дети ухожены .. И это при 19 членах семьи . Это большой труд . Такой семьёй гордиться надо . Ставить в пример матерям-неряхам , безответственным отцам. Поощрять необходимо институт семьи , а не попрыгунчиков и наркоманов .

  • Like 7
  • Excellent 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.05.2023 в 17:39, MegadriveXX сказал:

Может хотел оперный хор дома создать? Потом будут известны на весь мир. Ну, это догадки только, скорее всего он действовал наверняка)))

 

 

У нашего гайына 6-й ребенок родился недавно, тоже религиозные, говорят нельзя обрывать беременность и предохраняться. Ей 40+. До климакса значит, будет рожать, но вряд ли рекорд этой ханум побьет)

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

HHK
12.05.2023 в 17:33, Arzu777 сказал:

Изначально любой родившийся гражданин - это будущий налогоплательщик,а также в целом единица, так или иначе образующая нацию и государство. Поэтому в любом цивилизованном государстве уделяют важное значение многодетной семье, политике в области детства и рождаемости.

Знаете, если бы, как вы правильно заметили , сами родители не выглядели бы достойно, дети ухоженно, дом опрятно, то я бы тоже осудила . Мол, лентяи хотят свои проблемы на других скинуть , но тут совсем другое дело. Не думаю, что в нашей стране так много женщин , которые решились подарить жизнь 17-ти малышам . Это особая и редкая ситуация . Так достойно держаться , выбрав непростой путь - это надо показывать народу. Не бездельниц с накачанными попами , а достойных матерей восхвалять надо , их поддерживать .

  • Like 9
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

HHK

На этом форуме мужчины часто пишут, что женщины изменились, стали эгоистичными, требовательными, алчными. Сегодня нам показали пример женщины, идущей за мужчиной. Пример матери , жены, хранительницы домашнего очага. Никто из мужчин , критикующих женщин , не пришёл на тему и не поддержал тот идеал, который они восхваляют . 

  • Like 4
  • Excellent 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.05.2023 в 17:41, HHK сказал:

Навряд ли  мы с вами уже будем рожать, как крольчихи даже при всём желании )))

Я к примеру сказала . Даже в 20-30 на такое безумство не каждая девушка пойдет

Ну как я выше отметила , они по всей вероятности глубоко верующие люди

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Bandit

17 детей !!! Фантастика 🙂

В наше время это реально геройство.

Щас почему то многодетность осуждают,но по факту, я тоже считаю что государство должно помогать вот таким семьям. Они дети до 18 лет, потом выходят мир и вот уже по факту вносят свой вклад в государство. Будь то педагогом, врачём, инженером, да простым официантом...

младшему 1,5 года, думаю там продолжение ,

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel
On 5/12/2023 at 5:47 PM, Безе74 said:

нельзя обрывать беременность и предохраняться

Это в какой религии нельзя предохраняться? В Исламе можно. И даже прерывать беременность на сроке до 40 дней (в 40 дней по верованиям душа вселяется).

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.05.2023 в 16:56, Arzu777 сказал:

У них в селе проблемы с электричеством?))

У Рехметлик Папы в семье было 12 детей.. Бабушка моя была очень Властной женщиной, главное небольшого роста такая, в руках четки и муштук с сигаретой, хэли билки Нясибя Зейналова из фильма Гайнана, но небольшого роста и не полная. Тоже был свой сундук, и она на нем прям как Царица восседала и грозным взглядом всё и вся разглядывала.

Нас в семье было двое детей. Ребенком , будучи в районе в гостях у Бабушки я раз у Папы спросил, Мол Папа, нас с братом 2-е , а вас вон целых 12, Папа недолго думая ответил, Огул, о вахтлары ирайонда ишыглар тез тез сёнюрдю:))) ребенком я не понял юмора, щас же осознаю)))

Edited by Zlaw
  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 19 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • Jammed
    • Братэлло
    • +Manneken Pis
    • +Hom0faber
    • +Золушка1935
    • +Razario
    • +abu Uthman
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions