Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Şəhidin arvadı qaynı tərəfindən öldürüldü


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

sehidin-arvadi-qayni-terefinden-olduruldu

Xızıda qadın öz qaynı tərəfindən qətlə yetirilib.

Daxili İşlər Nazirliyi Mətbuat Xidmətinin Quba regional qrupundan “Qafqazinfo”nun sorğusuna cavab olaraq bildirilib ki, hadisə bu gün saat 17:00 radələrində rayonun Giləzi qəsəbəsində baş verib.

Belə ki, qəsəbə sakini Ləman Qurbanovanın ailə münaqişəsi zəminində qaynı Taleh Qurbanov tərəfindən boğularaq öldürülməsi barədə polisə məlumat daxil olub.

Dərhal hadisə yerinə polis əməkdaşları gedib. T.Qurbanov polis tərəfindən saxlanılıb.

Əldə etdiyimiz məlumata görə, Ləman Qurbanovanın həyat yoldaşı şəhid olub.

***

Hadisə ilə bağlı Xızı rayon prokurorluğu məlumat yayıb.

Bildirilib ki, mayın 13-ü saat 18 radələrində Xızı rayonu, Giləzi qəsəbəsində yerləşən fərdi yaşayış evlərindən birində 1999-cu il təvəllüdlü Ləman Qurbanovanın ölməsinə dair rayon prokurorluğuna məlumat daxil olub.

Aparılmış araşdırmalarla 1984-cü il təvəllüdlü Taleh Qurbanovun qohumu Ləman Qurbanovanı boğaraq qəsdən öldürməsinə əsaslı şübhələr müəyyən edilib.

Faktla bağlı Xızı rayon prokurorluğunda Cinayət Məcəlləsinin 120.1-ci (qəsdən adam öldürmə) maddəsi ilə cinayət işi başlanılıb. İş üzrə şübhəli şəxs qismində saxlanılan Taleh Qurbanov hadisədən sonra könüllü olaraq istintaqa təslim olub.

İbtidai istintaq davam edir.

Qeyd edək ki, Ləman Qurbanova şəhid Saleh Qurbanovun həyat yoldaşı olub.

Saleh Qurbanov 2020-ci ilin sentyabr-noyabr aylarında Vətən müharibəsi zamanı Cəbrayıl, Xocavənd və Laçın istiqamətində gedən döyüşlərdə savaşıb. Prezident İlham Əliyevin Sərəncamlarına əsasən “Cəbrayılın azad olunmasına görə” “Xocavəndin azad olunmasına görə”, “Laçının azad olunmasına görə” medalı ilə təltif edilib.

Saleh Qurbanov 2022-ci il sentyabrın 12-də Ermənistan silahlı Qüvvələri tərəfindən törədilən genişmiqyaslı təxribatın qarşısının alınması zamanı şəhid olub.

Saleh Qurbanov Prezident İlham Əliyevin 05.11.2022-ci il tarixli Sərəncamına əsasən ölümündən sonra “Azərbaycan Bayrağı” ordeni ilə təltif edilib.

346096648_791663579122148_44598755680260
QAFQAZINFO.AZ

Xızıda qadın öz qaynı tərəfindən qətlə yetirilib. Daxili İşlər Nazirliyi Mətbuat Xidmətinin Quba regional qrupundan “Qafqazinfo”nun sorğusuna cavab

 

1683988311_1564085733_save_20190726_2414
MODERN.AZ

Xızıda qadın öz qaynı tərəfindən qətlə yetirilib. Modern.az-ın məlumatına görə, Daxili İşlər Nazirliyi Mətbuat Xidmətinin Quba regional qrupundan...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Сурово.

но в их духе. . 

Девачку конечно жаль. 

Молодая женщина все таки.... наверно встречалась с кем то на стороне, и брат покойного придушил. 

Черти... ну не так да....

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Xızıda şəhidin öldürülən həyat yoldaşı Ləman Qurbanovanın atası Asim Məlikovdan AÇIQLAMA

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Наверное гозляри готюрмюрдю, что она как правопреемница шехида пользуется привиллегиями от государства.  Там наверное и мать долдурурду, мяним оглум олдю, бу г...я ися шах баласы кими йашайыр и все подобное, они хотели бы чтобы она гаралар гейиниб евдян байыра чыхмасын, а она нехорошая женщина не следовала их требованиям. Бу типик бакылыларын запретляриня баханда районлылара шюкр етмяк олар.

  • Like 6
  • Confused 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Невежество и дремучесть порождают собственную истину

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
14.05.2023 в 08:01, Wolfy сказал:

Наверное гозляри готюрмюрдю, что она как правопреемница шехида пользуется привиллегиями от государства.  Там наверное и мать долдурурду, мяним оглум олдю, бу г...я ися шах баласы кими йашайыр и все подобное, они хотели бы чтобы она гаралар гейиниб евдян байыра чыхмасын, а она нехорошая женщина не следовала их требованиям. Бу типик бакылыларын запретляриня баханда районлылара шюкр етмяк олар.

 

Со всем согласен, кроме последнего пункта. Причём тут "бакылы"? Во-первых, инцидент произошёл не в Баку, а в Хызы, а во-вторых, указанные вами сумасбродства присущи большей половине представителей нашего общества - что в Баку, что регионах; в силу того, что у нас не существует семейных институтов, а алчность, жадность, эгоизм и жестокость в самом обществе растёт как на дрожжах.

  • Like 10
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
14.05.2023 в 10:21, Abbasov J. сказал:

 

Со всем согласен, кроме последнего пункта. Причём тут "бакылы"? Во-первых, инцидент произошёл не в Баку, а в Хызы, а во-вторых, указанные вами сумасбродства присущи большей половине представителей нашего общества - что в Баку, что регионах; в силу того, что у нас не существует семейных институтов, а алчность, жадность, эгоизм и жестокость в самом обществе растёт как на дрожжах.

В Хызы и Сийязяне живут люди с таким же менталитетом как бакылылар, даже акцент такой же. Моя мама бакылы (йазыг арвады евдян байыра чыхмага имкан вермирдиляр), я все детство провела среди них и видела их быт, один раз даже на маштагинской свадьбе была, где в 92-ом году, гялини евдян башына хансыса одейал атыб чыхармышлар ки, узуну горян олмасын. Гайнана моей бибишки, новханинская, все время в детстве мне мозг выносила, гыз ушагы шалвар/шортик гейинмяз, бу нëдюр агез гейиниб гязирсян?, я конечно из уважения к ней ничего не отвечала, но продолжала одевать брюки, ахырда моя кюрдямирская бабушка заступилась за меня и сказала, что сама разрешает мне ходить в брюках. Мои двоюродные сестры (дочери бибишки) долгое время втайне от нее одевали брюки, а потом уже в открытую скандалили с ней. 

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
14.05.2023 в 10:54, Wolfy сказал:

В Хызы и Сийязяне живут люди с таким же менталитетом как бакылылар, даже акцент такой же. Моя мама бакылы (йазыг арвады евдян байыра чыхмага имкан вермирдиляр), я все детство провела среди них и видела их быт, один раз даже на маштагинской свадьбе была, где в 92-ом году, гялини евдян башына хансыса одейал атыб чыхармышлар ки, узуну горян олмасын. Гайнана моей бибишки, новханинская, все время в детстве мне мозг выносила, гыз ушагы шалвар/шортик гейинмяз, бу нëдюр агез гейиниб гязирсян?, я конечно из уважения к ней ничего не отвечала, но продолжала одевать брюки, ахырда моя кюрдямирская бабушка заступилась за меня и сказала, что сама разрешает мне ходить в брюках. Мои двоюродные сестры (дочери бибишки) долгое время втайне от нее одевали брюки, а потом уже в открытую скандалили с ней. 

Этот акцент не только в Хызы,Сиязане и Абшероне. Он до самого Девечи, Кубы, Хачмаса, и даже Дербенда, если на север, и до Лагича если на запад. И менталитет тоже.

Речь о моем субэтносе. Хотя лингвистически они давно азербайджанцы., разве что акцент выдает.  

Менталитет не подарок, я знаю.

Но Вы тоже слишком сгущаете краски. Не все же такие злобные)) есть спокойные тоже. 

А так, в целом, да., самый мракобесский этнос региона. 

Старые люди помнят, как братья Зейнаб Ханларовой хотели её убить...

 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman

Еще нет никакой официальной информации о мотивах убийства, пользователи  уже  написали причины(((

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
15.05.2023 в 22:40, DRuman сказал:

Еще нет никакой официальной информации о мотивах убийства, пользователи  уже  написали причины(((

 

Тоже верно... 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
15.05.2023 в 21:15, Azrail сказал:

Этот акцент не только в Хызы,Сиязане и Абшероне. Он до самого Девечи, Кубы, Хачмаса, и даже Дербенда, если на север, и до Лагича если на запад. И менталитет тоже.

Речь о моем субэтносе. Хотя лингвистически они давно азербайджанцы., разве что акцент выдает.  

Менталитет не подарок, я знаю.

Но Вы тоже слишком сгущаете краски. Не все же такие злобные)) есть спокойные тоже. 

А так, в целом, да., самый мракобесский этнос региона. 

Старые люди помнят, как братья Зейнаб Ханларовой хотели её убить...

 

Даглинцы..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
13.05.2023 в 20:50, Azrail сказал:

Сурово.

но в их духе. . 

Девачку конечно жаль. 

Молодая женщина все таки.... наверно встречалась с кем то на стороне, и брат покойного придушил. 

Черти... ну не так да....

Почему на стороне? Молодая женщина, вроде бы без детей, ей теперь до конца дней вдовой быть без мужчины?
Может убийца имел какие то виды?

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
16.05.2023 в 10:36, Orion 68 сказал:

Даглинцы..

 

Кубинканын ярысы даглинцы. Норм.ребята. Семейный уклад... ну по меркам инстаграм сообщества может конечно казаться, что жесткач. Но надо понимать, что для тех, для кого это традиция, у них и отношение другое. Не слушайте @Azrailа, у него наверное настольные книги Достоевский, Пруст, Кафка и ко.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
16.05.2023 в 12:29, Buritas сказал:

Кубинканын ярысы даглинцы. Норм.ребята. Семейный уклад... ну по меркам инстаграм сообщества может конечно казаться, что жесткач. Но надо понимать, что для тех, для кого это традиция, у них и отношение другое. Не слушайте @Azrailа, у него наверное настольные книги Достоевский, Пруст, Кафка и ко.))

Я прекрасно понимаю, у каждого региона свои традиции..Иногда непонятные для других..

Link to comment
Share on other sites

Azrail
16.05.2023 в 12:29, Buritas сказал:

Кубинканын ярысы даглинцы. Норм.ребята. Семейный уклад... ну по меркам инстаграм сообщества может конечно казаться, что жесткач. Но надо понимать, что для тех, для кого это традиция, у них и отношение другое. Не слушайте @Azrailа, у него наверное настольные книги Достоевский, Пруст, Кафка и ко.))

Типо поумничал? 

 

Link to comment
Share on other sites

Azrail
16.05.2023 в 10:36, Orion 68 сказал:

Даглинцы..

 

Это кликуха. В целом мы все таты. Но таты тоже кликуха😁 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
16.05.2023 в 15:40, Azrail сказал:

Типо поумничал? 

 

Ну типа того.

 

П.С. Новые детали дела.

W1siZiIsIjIwMjMvMDUvMTYvMTMvNDEvNDIvMzEy
RU.OXU.AZ

Появились различные версии событий, предшествовавших убийству Ляман Гурбановой...

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
1684231512_fotor_2023-5-16_14_4_21.jpeg
MEDIA.AZ

Как ранее сообщалось, 13 мая около 18:00 в Хызинскую

Скопировала с соседнего форума. 

 

Как ранее сообщалось, 13 мая около 18:00 в Хызинскую районную прокуратуру поступило сообщение о смерти Ляман Гурбановой (1999 года рождения) в одном из частных домов в поселке Гилязи. На основании проведенных следственных мероприятий были выявлены основания для подозрения в том, что деверь женщины - Талех Гурбанов (1984 года рождения) задушил ее.

 

Изначально появилась версия о том, что деверь совершил преступление на почве ревности, однако после заявления отца покойной - Асима Меликова стало ясно, что преступление было совершено по другим причинам. 

 

А.Меликов и его супруга Егяна Меликова в своем заявлении Bizim.media сообщили, что их дочь - супруга шехида стала жертвой финансовых махинаций. А.Меликов попросил правоохранительные органы провести более тщательное расследование убийства его дочери. Мать погибшей Е.Меликова заявила, что после того, как Салех стал шехидом, ее дочь подверглась давлению в доме мужа.

 

Дело в том, что по словам матери, все началось после того, как дочери, как жене шехида, государство предоставило 40 000 манатов. Из-за разногласий в семье покойного мужа Ляман была вынуждена вернуться в отцовский дом: 

 

«За день до трагедии к нам пришел свекор Мохаббат и под предлогом того, что они завтра едут в пир забрал дочь к себе. Больше мы ее живой не видели. Когда моя дочь вернулась в отцовский дом, она также передала своему свекру все деньги». 

 

Говоря, что трагедия произошла на почве финансовых разногласий, мать Ляман Гурбановой утверждает, что убийство было спланировано заранее.

 

По словам женщины, ее дочь также аннулировала доверенность, которую она передала своей семье, чтобы у нее не отобрали пятилетнего ребенка.

Bizim.media связались с родителями шехида Салеха Гурбанова.

 

Однако все попытки поговорить с матерью Эсмирой Гурбановой не увенчались успехом, отец шехида Мохаббат Гурбанов кратко прокомментировал инцидент:

 

«Слова, сказанные родителями Ляман, не имеют под собой никаких оснований. Пусть правоохранительные органы разбираются». 

 

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
16.05.2023 в 15:41, Azrail сказал:

Это кликуха. В целом мы все таты. Но таты тоже кликуха😁 

Насчет кликухи знаю..Но таты татам рознь - по характеру хотя бы..

Исмаиллинские нормальные, даглинцы более менее ипя-сапа ятмайян..Наблюдения такие)) Могу ошибаться..

А не кликуха - парси, фарсиван..?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
14.05.2023 в 10:54, Wolfy сказал:

В Хызы и Сийязяне живут люди с таким же менталитетом как бакылылар, даже акцент такой же. Моя мама бакылы (йазыг арвады евдян байыра чыхмага имкан вермирдиляр), я все детство провела среди них и видела их быт, один раз даже на маштагинской свадьбе была, где в 92-ом году, гялини евдян башына хансыса одейал атыб чыхармышлар ки, узуну горян олмасын. Гайнана моей бибишки, новханинская, все время в детстве мне мозг выносила, гыз ушагы шалвар/шортик гейинмяз, бу нëдюр агез гейиниб гязирсян?, я конечно из уважения к ней ничего не отвечала, но продолжала одевать брюки, ахырда моя кюрдямирская бабушка заступилась за меня и сказала, что сама разрешает мне ходить в брюках. Мои двоюродные сестры (дочери бибишки) долгое время втайне от нее одевали брюки, а потом уже в открытую скандалили с ней. 

 

Все таки я процитирую этот пост уже относительно самого поста а не темы (тема как выяснилось вообще оказалась грязной бытовухой, а перемывали менталитет)

 

Итак.

Я не знаю где вы видели вынос невесты в одеяле, ибо на Абшероне самые многообразные свадебные традиции, от хнаяхты, нишанов, свадеб, хяфтяхамамов итд. Точно также самые долгие и сложные похороны.

Это в ирайонах (некоторых) берут девку за шкирку и гачыртдылар, либо молодые и их семьи договариваются и "убегают" вместе, этот , уже согласованный , не более чем крысиный вариант, чтоб не тратиться на свадьбы.

Что до заклевывания и прессования, это уже от семьи и конкретных людей, они тоже разные. Есть более темные, есть обычные,,но те дикости что вы описываете я не видел ни в одном бакинском селении даже самом радикальном.

 

Кроме того, инди бильмирем, джамаат чох гарышыб, но о кюрдямиря, уджара, евлаха, биз хеч дуньянын дюз вахты гыз вермирдий вя гохум олмурдуг. 😝

Я специально это пишу, ибо вы нехило проехались по нашей зоне, выставив их какими то недоумками пришибленными.😒

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
16.05.2023 в 15:44, Wolfy сказал:
1684231512_fotor_2023-5-16_14_4_21.jpeg
MEDIA.AZ

Как ранее сообщалось, 13 мая около 18:00 в Хызинскую

Скопировала с соседнего форума. 

Как ранее сообщалось, 13 мая около 18:00 в Хызинскую районную прокуратуру поступило сообщение о смерти Ляман Гурбановой (1999 года рождения) в одном из частных домов в поселке Гилязи. На основании проведенных следственных мероприятий были выявлены основания для подозрения в том, что деверь женщины - Талех Гурбанов (1984 года рождения) задушил ее.

инсанды да,чий сюд ямиб.Индики заманда щяр атмагха ня вар ки. Тем более если деньги замешаны. У нас люди верят предмету своих же фантазий и пересуд,чем видят правду.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
16.05.2023 в 22:07, Undina сказал:

инсанды да,чий сюд ямиб.Индики заманда щяр атмагха ня вар ки. Тем более если деньги замешаны. У нас люди верят предмету своих же фантазий и пересуд,чем видят правду.

Нявяляри йетим галачаг, огуллары омрюню хябсдя чурудячяк, озлчри ися тюрмя йолларында галачаглар. Тамахкарлыгын сону. Хямин пул шяхидиниушагына дюшюрдю, устялик дя йетимин хаггына гирибляр. Я как прочитала первую новость, примерно стала догадываться, что могло бы побудить гайына на убийство. Испортили стольким людям жизнь людей из-за каких то ганпулу, если бы не эти деньги, они бы даже рады были, что она ушла ата евиня, одной заботой меньше.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Убитая получила деньги, плюс наверное пенсия назначена и квартира светила..

А родители ее мужа просто позарились на деньги, тем более она их отдала до убийства. И на ребенка заставили составить довереность (которую потом убитая отменила),мол "посидит дома несколько лет, потом выйдет замуж, рядд олуб гедяр, ушаг бизя галар, пенсияны да биз алыб бойюдярик, эв мясялясини дя чюрюдярик, запишем на ребенка"((

Примерно так..

Может быть, это только догадки конечно, что убитую заставляли выйти замуж за гайына-убийцу, чтоб невеста оставалась в доме..Такое практикуется в районах..А она заартачилась, ушла в отчий дом..Потом под благовидным предлогом забрали и убили..

Дикость конечно..Аллах узаг элясин..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

EKKO
14.05.2023 в 08:01, Wolfy сказал:

Наверное гозляри готюрмюрдю, что она как правопреемница шехида пользуется привиллегиями от государства.  Там наверное и мать долдурурду, мяним оглум олдю, бу г...я ися шах баласы кими йашайыр и все подобное, они хотели бы чтобы она гаралар гейиниб евдян байыра чыхмасын, а она нехорошая женщина не следовала их требованиям. Бу типик бакылыларын запретляриня баханда районлылара шюкр етмяк олар.

я бы сказал иначе. в связи с тем что ребёнок умер родителям давали пособие как минимум раза 3 по 10-15 косых. а как супруге естественно другие привелегии. вопрос в том что они не поделили и как она себя вела на самом деле.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

EKKO
17.05.2023 в 09:27, Orion 68 сказал:

Убитая получила деньги, плюс наверное пенсия назначена и квартира светила..

А родители ее мужа просто позарились на деньги, тем более она их отдала до убийства. И на ребенка заставили составить довереность (которую потом убитая отменила),мол "посидит дома несколько лет, потом выйдет замуж, рядд олуб гедяр, ушаг бизя галар, пенсияны да биз алыб бойюдярик, эв мясялясини дя чюрюдярик, запишем на ребенка"((

Примерно так..

Может быть, это только догадки конечно, что убитую заставляли выйти замуж за гайына-убийцу, чтоб невеста оставалась в доме..Такое практикуется в районах..А она заартачилась, ушла в отчий дом..Потом под благовидным предлогом забрали и убили..

Дикость конечно..Аллах узаг элясин..

я лично выписывал деньги родителям шехидов и те получали не мало. касательно супруги и детей детям школа вуз бесплатны сколько бы не стоило обучение+супруге полагалась пенсия размер не маленький чтоб могла содержать семью без кормильца. там вопрос скрыт в другой тематике.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
17.05.2023 в 22:31, EKKO сказал:

я лично выписывал деньги родителям шехидов и те получали не мало. касательно супруги и детей детям школа вуз бесплатны сколько бы не стоило обучение+супруге полагалась пенсия размер не маленький чтоб могла содержать семью без кормильца. там вопрос скрыт в другой тематике.

Если шахид семейный был пенсия назначается супруге и детям верно? 

А одноразовая тоже немалая вроде. 

По теме - всех подробностей мы не знаем, только гадаем.. Ужасная история.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

EKKO
17.05.2023 в 22:47, Orion 68 сказал:

Если шахид семейный был пенсия назначается супруге и детям верно? 

А одноразовая тоже немалая вроде. 

По теме - всех подробностей мы не знаем, только гадаем.. Ужасная история.. 

так и родителям не плохо платили там единственный вопрос и смута между женой усопшего и братом усопшего. вот там чёрт и кроется

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
18.05.2023 в 01:47, EKKO сказал:

так и родителям не плохо платили там единственный вопрос и смута между женой усопшего и братом усопшего. вот там чёрт и кроется

Вчера смотрел видео - весь сыр-бор из-за денег и тиктока на телефоне убитой, типа намус мясяляси. (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

EKKO
18.05.2023 в 06:24, Orion 68 сказал:
18.05.2023 в 01:47, EKKO сказал:

так и родителям не плохо платили там единственный вопрос и смута между женой усопшего и братом усопшего. вот там чёрт и кроется

Вчера смотрел видео - весь сыр-бор из-за денег и тиктока на телефоне убитой, типа намус мясяляси. (

этот тик ток вообще по.бень полная что дети что взрослые как наркоманы на иглах

деградируют оптом. видать деньгами разжилась решила в тик токе проявить себя что не редкость в наши дни и судя по всему просекли.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
18.05.2023 в 20:17, EKKO сказал:

этот тик ток вообще по.бень полная что дети что взрослые как наркоманы на иглах

деградируют оптом. видать деньгами разжилась решила в тик токе проявить себя что не редкость в наши дни и судя по всему просекли.

Она мужа покойного постила там, ничего такого.. Просто семье не понравилось, то что по. бень согласен.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Razario
    • +Spirt
    • +BaltaEtibar
    • +Хамаль
    • +Mr. TANNER
    • +Verman
    • malenkaya pakost
    • +Nazul
    • +просто ник
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions