Jump to content
Baku365.com

Məcburi köçkün: "Polislər anamı sürüyüb evdən çıxardılar"


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Dominik_Toretto

Однажды гачкыны хотели выселить ветерана ВОВ, русского мужчину, ему тогда уже было за 80лет, еле ходил. Благодаря соседям не смогли, выгнали гачкынов. Связались потом с сыном ветерана, тот в России жил. Он приехал, быстро продал хату и уехал, забрав старика с собой. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

telefonist
15.05.2023 в 18:00, nikotrissa сказал:

 последнюю волну надо переименовать в аразов)

Это как и что 

Link to comment
Share on other sites

telefonist
15.05.2023 в 18:00, nikotrissa сказал:

Глюк

 

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

telefonist
15.05.2023 в 18:00, nikotrissa сказал:

Глюк 

 

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
15.05.2023 в 03:08, nikotrissa сказал:

Агдамцы. в Ени Ясамале свежепостроенные кооперативки

Я в то время работала в управлении по учету и распределению жилья. Мы уже выдали жильцам ордера, когда шушинцы заняли дома. Сколько наше руководство не билось, власти города ничего не смогли сделать. Речь шла о 4 больших 9-этажках. Вполне возможно, что какие-то дома заняли и агдамцы. Просто на них не были выданы ордера, поэтому через наше управление они еще не прошли. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
15.05.2023 в 03:16, nikotrissa сказал:

Т.е. если тогда не было купчей,то квартиры были ничейными и иди ломай двери любой желающий?)) Ну и логика)

Эти квартиры выдавало государство конкретному гражданину и его семье за долгие годы простаивания в очереди, работу, кровные,наконец,если кооперативная. 

Я помню тогда была история про одну жительницу Забрата, которая пошла в гости к сестре и там переночевала. По возвращении домой, она увидела что дом захвачен беженцами (кто-то из соседей сообщил что хозяйки нет дома). Я помню АНС снимал по приглашению хозяйки, так беженка кричала, зачем ей одной такой большой дом, а у меня семья. Так власти женщине и не помогли, только некоторые личные вещи смогла взять. А потом они удивлялись, почему нас не бакинцы не любят. Хотя надо сказать аналогичные случаи происходили и в Закаталах, и в Исмаиллах, в Гебеле, куда тоже привозили беженцев. То, что они не смогли сделать против армян в Карабахе, они смогли сделать против своих соотечественников 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.05.2023 в 06:28, Manaman сказал:

А вы спросите себя откуда у меджбури кечкун информация о пустующей квартире, будучи в сотни км. далеке от Баку, государство само и направляло этих граждан в квартиры эти, которые как он считал к тому времени, понадобились для более серьезных нужд.

Что за очередную ересь вы сейчас написали?))) Как государство  может решать за граждан, чьи квартиры решило раздать,как вы утверждаете, нужны ли эти квартиры своим законным хозяевам или кому-то они нужнее?))) Вы себя вообще читаете?) Анекдотсуз ээ))

Вот вы можете взять и подарить свою квартиру семье с 17 детьми из соседней темы, я уверена,что она им нужна много больше чем вам,вы ведь можете поютиться у родственников или снимать чужой угол-вот именно это вы всем нам и говорите тут.

А что касается государства, то даже "коммерческую" собственность принадлежащую СССР оно не могло просто взять и отдать кому пожелает-"дарения" были организованы  раздачей ваучеров и инвестиционными конкурсами. Приватизация же квартир была осуществлена их фактическими собственниками бесплатно. Почувствуйте так сказать разницу.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.05.2023 в 17:29, Sorrel сказал:

Я помню тогда была история про одну жительницу Забрата, которая пошла в гости к сестре и там переночевала. По возвращении домой, она увидела что дом захвачен беженцами (кто-то из соседей сообщил что хозяйки нет дома). Я помню АНС снимал по приглашению хозяйки, так беженка кричала, зачем ей одной такой большой дом, а у меня семья. Так власти женщине и не помогли, только некоторые личные вещи смогла взять. А потом они удивлялись, почему нас не бакинцы не любят. Хотя надо сказать аналогичные случаи происходили и в Закаталах, и в Исмаиллах, в Гебеле, куда тоже привозили беженцев. То, что они не смогли сделать против армян в Карабахе, они смогли сделать против своих соотечественников 

Да я сама десятки таких случаев знаю, когда люди постоянно проживая в квартире лишались ее в те годы этим способом.

Но вина тогдашних властей была огромна- вместо того, чтобы организовать размещение людей хотя бы в общественных зданиях-к/т,домах культуры, филармонии и т.д. ,да хоть в Совмине, куда горожане сами принесли бы все  необходимое на первое время,что они и так сделали. Объявить гуманмтарную катастрофу, попросить помощь мира с доставкой палаток,продуктов и предметов первой необходимости, это все у них было бы  в кратчайшие сроки.

просто онлары башдарыннан элядиляр,  тем самым родив  негатив к без вины виноватым  людям со стороны уже других "беженцев", которых так же выгнали из домов,как их самих армяне  по сути  ничем от них не отличиившись. Разумеется в данном случае я не обо всех, а именно о таких разбойниках.

Вот кто-нибудь может себе представить, чтоб турки из разрушенных землетрясением регионов пошли  бы громить квартиры своих более "удачливых" соотечественников с кличем"нам нужнее", даже будь у тех по 10 квартир про запас? 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

varra
15.05.2023 в 16:04, dama8080 сказал:

Я слышала как йер аздыр .

Маловато будет.)))

Имхо это более подходит как по смыслу так и по содержанию )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.05.2023 в 18:18, telefonist сказал:

Это как и что 

армянские азербайджанцы)

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.05.2023 в 05:11, Zlaw сказал:

Дейерям, Кими союрсюз озювюз билян мясляхятди.

Анам тяряфи 50% Гярби Азярбайджанданды. Еразларын хамысын сёймяйин, мянимкиляр хеч кимин малында гёзи олмайыф, Бакыда, ирайонда эвляри олуф 

:classic_biggrin:

Как раз-таки,беженцы из Армении прибыв первыми, вселились по большому счету в бывшие армянские квартиры,по крайней мере у нас во дворе так было.Онлары  буна геря хеч ким сейя билмяз) А уже из наших районов после гялянляр за неимением на "рынке недвижимости" свободных арм.квартир" пошли забирать у "своих"))

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
15.05.2023 в 19:20, nikotrissa сказал:

армянские азербайджанцы)

 

ЕрАз или АрАз на мой взгляд большой разницы не делает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
15.05.2023 в 14:49, Undina сказал:

Azrail,не надо сянкать.Мы на брудершафт не закусывали.А то еще подумают реально мюэллим.

Мэм, так точно , мэм))

 

Надеюсь не обидел. 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Manaman
15.05.2023 в 18:31, nikotrissa сказал:

Что за очередную ересь вы сейчас написали?))) Как государство  может решать за граждан, чьи квартиры решило раздать,как вы утверждаете, нужны ли эти квартиры своим законным хозяевам или кому-то они нужнее?))) Вы себя вообще читаете?) Анекдотсуз ээ))

Вот вы можете взять и подарить свою квартиру семье с 17 детьми из соседней темы, я уверена,что она им нужна о много больше чем вам,вы ведь можете поютиться у родственников или снимать чужой угол-вот имеенно это вы всем нам и говорите тут.

А что касается государства, то даже "коммерческую" собственность принадлежащую СССР оно не могло просто взять и отдать кому пожелает-"дарения" были организованы  раздачей ваучеров и инвестиционными конкурсами. Приватизация же квартир была осуществлена их фактическими собстевнниками бесплатно. Почувствуйте так сказать разницу.

Называть ересью то, что вам непонятно обычная примитивность. Вы или не понимаете суть или ее упрямо отвергаете, но факт, что не было собственной жилплощади у людей до приватизации остаётся неизменным. Государство являлось единственным владельцем квартир этих и сдавало в социальный найм гражданам, всех. Люди не могли продавать эти квартиры, только обменивать по ордеру. И когда нужно было разместить где-то переселенцев, оно воспользовалось пустующими квартирами, в которых ещё не заселились люди, потому что ещё не были достроены и сданы в эксплуатацию. Я не отвергаю и возможно были единичные случаи вторжения в жилые квартиры, но это уже как говорится какой-то дурак вошёл во вкус. Очень интересно послушать как бы вы поступили на месте этих переселенцев. Сидя в теплом месте через 30 лет обвинять людей, которые оказались в зверском положении большого ума не требует, но вот понять чем руководствовались люди тогда будет куда правильнее.

  • Facepalm 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
15.05.2023 в 19:27, nikotrissa сказал:

Как раз-таки,беженцы из Армении прибыв первыми, вселились по большому счету в бывшие армянские квартиры,по крайней мере у нас во дворе так было.Онлары  буна геря хеч ким сейя билмяз) А уже из наших районов после гялянляр за неимением на "рынке недвижимости" свободных арм.квартир" пошли забирать у "своих"))

Вот именно, что нет негатива к тем беженцам, которые заселяли квартиры армян, уехавших отсюда. Но есть негатив к тем, кто оккупировал квартиры соотечественников. Очень много было тогда разборок, закончившихся поножовщиной и т д. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Согласен с тем, что беженцев надо было расселять временно в гос учреждениях типа домов культуры или гостиниц с общежитиями. Но так, в наглую, вселятся в дома обычных граждан неправильно. Кстати, именно в тот период вошло в моду устанавливать железные решетки на окнах и ставить сейфовые двери. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Признаюсь честно, если бы так вселились в мою квартиру, не дай Бог, конечно, я бы пошел на крайние меры. Не понимал всегда тех людей, которые после того как их дома заселяли таким наглым образом, опускали руки и говорили "неиним бяс" 🤦

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
15.05.2023 в 19:27, nikotrissa сказал:

Как раз-таки,беженцы из Армении прибыв первыми, вселились по большому счету в бывшие армянские квартиры,по крайней мере у нас во дворе так было.Онлары  буна геря хеч ким сейя билмяз) А уже из наших районов после гялянляр за неимением на "рынке недвижимости" свободных арм.квартир" пошли забирать у "своих"))

Между прочим, большинство эрмянистанских как раз осело в районах, и в Гяндже. были множество районов полностью или частично населенные армянами.

Шамхорский район, Шаумяновский, множество арм селений в Казахе, Евлахе, Шемахе, итд.

 

Просто карабахские пошли в Баку., а не в районы. По большому счету люди были перепуганы. некоторые говорили что армяне сказали им что идите дальше Али-Байрамлы и Сабирабада. 

Была попытка заселить беженцами пустующее огромное армянское село Матраса в Шемахинском районе. Они отказались., большинство ушло оттуда.

Мой отец в то время занимался эвакуацией турок месхетинцев из Средней Азии, когда их  узбеки хотели геноцидить. Хотели дияндя ки,  уже начали. Вот месхетинцев там и разместили., по прибытию сюда.  И еще в ряде мест. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
14.05.2023 в 10:02, Manaman сказал:

Ну так речь о этом, что они заселялись по наводке государства именно в те квартиры, которыми люди не пользовались. В то время время почти не было собственных квартир, все было государственное. Люди о карме говорят, а сами клеят дело из небылиц.

У меня много чего есть дома,чем я не пользуюсь.Гялюн апарын:facepalm:

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
15.05.2023 в 19:48, Manaman сказал:

Называть ересью то, что вам непонятно обычная примитивность. Вы или не понимаете суть или ее упрямо отвергаете, но факт, что не было собственной жилплощади у людей до приватизации остаётся неизменным. Государство являлось единственным владельцем квартир этих и сдавало в социальный найм гражданам, всех. Люди не могли продавать эти квартиры, только обменивать по ордеру. И когда нужно было разместить где-то переселенцев, оно воспользовалось пустующими квартирами, в которых ещё не заселились люди, потому что ещё не были достроены и сданы в эксплуатацию. Я не отвергаю и возможно были единичные случаи вторжения в жилые квартиры, но это уже как говорится какой-то дурак вошёл во вкус. Очень интересно послушать как бы вы поступили на месте этих переселенцев. Сидя в теплом месте через 30 лет обвинять людей, которые оказались в зверском положении большого ума не требует, но вот понять чем руководствовались люди тогда будет куда правильнее.

 

6010789794.jpg

  • Excellent 4
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 19:27, nikotrissa сказал:

Как раз-таки,беженцы из Армении прибыв первыми, вселились по большому счету в бывшие армянские квартиры,по крайней мере у нас во дворе так было.Онлары  буна геря хеч ким сейя билмяз) А уже из наших районов после гялянляр за неимением на "рынке недвижимости" свободных арм.квартир" пошли забирать у "своих"))

У товарища отец в те годы так остался без квартиры в Гюнашлях. Уехал в район на пару месяцев,вернулся ,а там новые " хазяева" ..  И это произошло уже где то в 97/98г. то есть после войны.  Даже не знаю ,что стало в итоге,товарищ уехал с семьёй в Канаду. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.05.2023 в 19:48, Manaman сказал:

Называть ересью то, что вам непонятно обычная примитивность. Вы или не понимаете суть или ее упрямо отвергаете, но факт, что не было собственной жилплощади у людей до приватизации остаётся неизменным. Государство являлось единственным владельцем квартир этих и сдавало в социальный найм гражданам, всех. Люди не могли продавать эти квартиры, только обменивать по ордеру. И когда нужно было разместить где-то переселенцев, оно воспользовалось пустующими квартирами, в которых ещё не заселились люди, потому что ещё не были достроены и сданы в эксплуатацию. Я не отвергаю и возможно были единичные случаи вторжения в жилые квартиры, но это уже как говорится какой-то дурак вошёл во вкус. Очень интересно послушать как бы вы поступили на месте этих переселенцев. Сидя в теплом месте через 30 лет обвинять людей, которые оказались в зверском положении большого ума не требует, но вот понять чем руководствовались люди тогда будет куда правильнее.

Вы бы для начала разобрались,что следует считать ересью)

Короче,вы намеренно решили не замечать,о чем вам пишут.

Кого я считаю виноватым я уже написала-тогдашние власти скинувшие всё на несчастный город и его население ,но ведь не все беженцы были такими,почему для одних это было нормально-повести себя с согражданами не хуже армян,а другие предпочли этого не делать,несмотря на все свое тяжелое положение?

"Единичные случаи",как же)

 

Я бы пошла ночевать на вокзал,но не взламывать чужую квартиру.  

 

 

 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 19:48, Manaman сказал:

Я не отвергаю и возможно были единичные случаи вторжения в жилые квартиры, но это уже как говорится какой-то дурак вошёл во вкус. 

Таких случаев было достаточно..

15.05.2023 в 19:48, Manaman сказал:

Очень интересно послушать как бы вы поступили на месте этих переселенцев. Сидя в теплом месте через 30 лет обвинять людей, которые оказались в зверском положении большого ума не требует, но вот понять чем руководствовались люди тогда будет куда правильнее.

Не знаю чем руководствовались эти люди ,но нормальный человек,с холоду помрёт ,но на чужое " крыльцо" не полезет . По крайней мере нас так приучили .. 

Вы думаете нам в те годы жилось хорошо?! Многие сухой хлеб замачивали и ели. В одну яичницу воду добовляли ,чтоб на двоих разделить,но слава Аллаху воровать не стали . 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.05.2023 в 20:14, NNR сказал:

У товарища отец в те годы так остался без квартиры в Гюнашлях. Уехал в район на пару месяцев,вернулся ,а там новые " хазяева" ..  И это произошло уже где то в 97/98г. то есть после войны.  Даже не знаю ,что стало в итоге,товарищ уехал с семьёй в Канаду. 

В теме каждый назвал известные ему многочисленные случаи разбоя, а это еще топик с десятком народа, но тут это называют единичными случаями)

Я бы еще добавила,но смысл?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 20:28, nikotrissa сказал:

В теме каждый назвал известные ему многочисленные случаи разбоя, а это еще топик с десятком народа, но тут это называют единичными случаями)

Я бы еще добавила,но смысл?)

Где то я понимаю,что возможно он прав говоря о наведке со стороны  системы,хотя я думаю эту информацию могли брать за копейки у какой нибудь " баб Шуры"  в паспортном столе,но ок пусть будет государство. Но когда просят понять и войти в их положение,тут уже другие жесты на ум приходят ) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
15.05.2023 в 20:05, Чертовка сказал:

 

6010789794.jpg

Всегда так делаю😊

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
15.05.2023 в 20:20, NNR сказал:

Таких случаев было достаточно..

Не знаю чем руководствовались эти люди ,но нормальный человек,с холоду помрёт ,но на чужое " крыльцо" не полезет . По крайней мере нас так приучили .. 

Вы думаете нам в те годы жилось хорошо?! Многие сухой хлеб замачивали и ели. В одну яичницу воду добовляли ,чтоб на двоих разделить,но слава Аллаху воровать не стали . 

Дело в том ,что не они полезли как вы говорите на чужое, а государство тогдашнее казенные квартиры распорядилось передать в их пользование временное, согласен несправедливое решение по отношению к местным, но не отказываться же переселенцу от опции в тяжёлой ситуации. Когда поймут разницу, тогда возможно и придет ясность. 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Manaman
15.05.2023 в 20:16, nikotrissa сказал:

Вы бы для начала разобрались,что следует считать ересью)

Короче,вы намеренно решили не замечать,о чем вам пишут.

Кого я считаю виноватым я уже написала-тогдашние власти скинувшие всё на несчастный город и его население ,но ведь не все беженцы были такими,почему для одних это было нормально-повести себя с согражданами не хуже армян,а другие предпочли этого не делать,несмотря на все свое тяжелое положение?

"Единичные случаи",как же)

 

Я бы пошла ночевать на вокзал,но не взламывать чужую квартиру.  

 

 

 

А вокзал ваш разве?😅

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2023 в 20:47, Manaman сказал:

Дело в том ,что не они полезли как вы говорите на чужое, а государство тогдашнее казенные квартиры распорядилось передать в их пользование временное, согласен несправедливое решение по отношению к местным, но не отказываться же переселенцу от опции в тяжёлой ситуации. Когда поймут разницу, тогда возможно и придет ясность. 

Так вам две страницы уже пытаются объяснить,что речь не про тех ,что государство распорядилось передать (  не достроенные дома ,нежелые квартиры,подвалы ,квартиры армян ) ,речь не об этом. Разговор о жилых квартирах ,где люди жилы и таких случаяв было достаточно. 

Все мы тогда находились в тяжёлой ситуации и если им хоть как то помогали ,мы выкручивались как могли. 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail
15.05.2023 в 12:26, dama8080 сказал:

Ну, о чем я говорила выше)))

По мнению некоторых представителей нашего народа все беды извне, а не изнутри.

Предлагаю изгнать все другие нации, особенно метисов, даже тех, у которых прабабушка была представительница другой нации ( это очень опасный контингент).

Но на этом не надо останавливаться, дальше нужно вернуть всех чистокровных азербайджанцев из других стран . Надо быть последовательными и понимать, что другие народы тоже могут не желать ,чтоб азербайджанцы проживали на их территориях. 

После того как произойдет великое переселение в Азербайджане произойдут резкие изменения.

А именно: преступности не станет, коррупция и местничество исчезнет, все начнут говорить на чистейшем азербайджанском языке, без вкрапления русских слов, все будут друг другу улыбаться , станут взаимовежливы. Появятся новые заводы/ фабрики , резкий скачок в техническом процессе.

Исчезнет наркомания и древнейшая профессия. 

Туристов можно не пускать, чтоб бизимкидяри йолдан чыхартмасынлар. 

Законопослушное общество могут построить только чистокровные азербайджанцы, а все остальные только портят и сбивают с пути истинного

Не жизнь, а малина . 

 

Про азербайджанцев из других стран не знаю... но если Вы хотите вселить в страну штук 10 млн азербайджанцев Ардебиля , Кума, Сяраба, Мешкина...

 

То я в любом случае поддерживаю Вас обеими руками)) 

10 млн-ный мракобесский шиитский электорат эта вот прям то что мне нужно здесь и сейчас😅

 

Нет, это ж бальзам на сердце прям. 

Уже в первый год мы изберем собственного аятоллу😁

А потом я создам армию Хизбуллаха из верующих😊

. и еще одну армию из эв гызлары.😃

 

 

Земли - крестьянам!

Фабрики - рабочим!

😅

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 17 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Leysan
    • +Veronik
    • +Heydar Ali
    • +Grisbi
    • +SimpleUser
    • +invariant
    • +W0lf
    • +Spirt
    • +Marchember
    • Arzu777
    • nikotrissa
    • +Царь
    • +Razario
    • +Светлый путь
    • +Azeri
    • +Vitaliy
    • +Bordertown
    • +Buritas
    • +Drako
    • +Чомбе
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions