Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Məcburi köçkün: "Polislər anamı sürüyüb evdən çıxardılar"


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Kassiya
14.05.2023 в 12:18, Arial сказал:

Знаю человека,у которого квартира была занята беженцами,куда только не ходил,все бестолку,только нервы и здоровье тратил,в итоге плюнул и забил. 

 

Вам щас напишут, что ваш знакомый скорее всего был армянином, поэтому его квартиру заняли🤦‍♀️ 

  • Like 4
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Undina
14.05.2023 в 12:25, Undina сказал:

не надо выдумывать. Они заселялись в основном в дома армян,которые отсюда уезжали.

44günlük müharibə gedirdi,cavan cavan uşaqlar can qoyurdu orda,Bakida isə erməni gonşusunun evinin dərdini çəkirdi..."qaçqınlar evinə girib,yazığ keçmiş qonşum":facepalm:

Baki erməni dığaların köhnə qonşularından yaqin forunda da var:classic_smile:

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
14.05.2023 в 12:36, dama8080 сказал:

Ермянлярин евляриндян сехбят гетмир, О гядяр юзер Оз таныш гохумндан данышыб, демяк истяйирсиз онлар хамы ермянляр иля гохумдурлар?

Вы поняли да, нас армянами сделали))) идиотизм

  • Like 4
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Какие то они все ненасытные. Куда заберёте всё? 

Утром в 6-30 вызов пришёл в гачгын шяхярджий в Сумгаите. Между прочим супер комплекс отгрохали. 

Столько джипов я в Баку в самом крутом центре не видел. Так и не смог развернуться, проехать невозможно

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
14.05.2023 в 12:36, Kassiya сказал:

Вам щас напишут, что ваш знакомый скорее всего был армянином, поэтому его квартиру заняли🤦‍♀️ 

Люди не видевшие это гнилое время не поймут никогда. Зато понимают бизимдир и капитулясийа актыны.

  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arial

Сычраиш даже не пытается вернуть их на освобожденные территории. Ады гоюр миналар вар. В Шуше мины есть? В Лачыне мины есть?

На скорую руку построили умное село среди пустыни гёздян пярдя асмаг ючюн. Понабрали туристов которые за доширак расхваливают все. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
14.05.2023 в 12:36, dama8080 сказал:

Ермянлярин евляриндян сехбят гетмир, О гядяр юзер Оз таныш гохумндан данышыб, демяк истяйирсиз онлар хамы ермянляр иля гохумдурлар?

форум это мизер. А вот по монтино, гянджлик и ближе к зоопарку могу сказать,особенно монтино.Там достаточно армян было,чьи квартиры заняли беженцы и вынужденные переселенцы. Заняли и правильно сделали.Баку столица,и в столице должно быть преобладание языконосителя,а не ордан бурдан.

  • Facepalm 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
14.05.2023 в 12:41, Arial сказал:

Люди не видевшие это гнилое время не поймут никогда. Зато понимают бизимдир и капитулясийа актыны.

В нашем доме жила всего одна армянка ( а я весь дом пофамильно знала, т.к пришлось в школьные годы перепись дома делать), и та замужем за азербайджанцем . У нее двое сыновей .и никуда они не уехали и никакие гачкыны их квартиру не заняли, так и прожила в Баку всю жизнь. Хотя на тот период ее муж не то умер, не то их бросил, но у детей была азербайджанская фамилия, а сама она армянка.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
14.05.2023 в 12:45, Undina сказал:

форум это мизер. А вот по монтино, гянджлик и ближе к зоопарку могу сказать,особенно монтино.Там достаточно армян было,чьи квартиры заняли беженцы и вынужденные переселенцы. Заняли и правильно сделали.Баку столица,и в столице должно быть преобладание языконосителя,а не ордан бурдан.

Ну армян квартиры заняли, это понятно. Но своих, азербайджанцев квартиры зачем занимаете? И еще нагло не выходят, прекрасно видя, что перед ним азерб-ц стоит. Какими наглыми были, такими и остались 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

dama8080
14.05.2023 в 12:45, Undina сказал:

форум это мизер. А вот по монтино, гянджлик и ближе к зоопарку могу сказать,особенно монтино.Там достаточно армян было,чьи квартиры заняли беженцы и вынужденные переселенцы. Заняли и правильно сделали.Баку столица,и в столице должно быть преобладание языконосителя,а не ордан бурдан.

В данной ситуации временное жилье, почему не освобождают?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina
14.05.2023 в 12:51, dama8080 сказал:

В данной ситуации временное жилье, почему не освобождают?

а куда им идти?за эти годы нефтеносное аналонуолмаян гос.во достойно позаботилось обеспечением жилья? Или опять палаточные городки предлагаете? газофикацией армянских церквей гос.во заботилось,а о своем гражданине?

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
14.05.2023 в 12:50, Kassiya сказал:

Ну армян квартиры заняли, это понятно. Но своих, азербайджанцев квартиры зачем занимаете? И еще нагло не выходят, прекрасно видя, что перед ним азерб-ц стоит. Какими наглыми были, такими и остались 

я таких не знаю.

Еще не известно как наши "культурные жители" поступили бы в такой ситуации. Со стороны судить легко, когда крыша над головой.

  • Facepalm 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.05.2023 в 10:39, Kassiya сказал:

Видели собственными глазами, брата квартиру так заняли в 91-году. Еле выкинули их оттуда. Тоже бензином сжечь себя угрожали, просто моя биби тоже шювян еще тот была, испугались и вышли. Но стресс мы сильный перенесли. Поэтому, если их сейчас выселяют, то правильно и делают

Согласен с вами, такие случаи были, когда сами хозяева выселяли гачкынов. Что интересно, если хозяин квартиры жаловался тогда в суд и полицию, никто не предпринимал мер, но и когда сам, своими силами выкидывал наглецов из дома, тоже никто не вмешивался. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
14.05.2023 в 12:59, Undina сказал:

я таких не знаю.

Еще не известно как наши "культурные жители" поступили бы в такой ситуации. Со стороны судить легко, когда крыша над головой.

Если вы не знаете, это не означает, что такого не было. С брата квартирой такое произошло. Просто нам повезло и мы смогли их вытащить из квартиры, но многие не смогли с ними справиться, к сожалению. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

dama8080
14.05.2023 в 12:57, Undina сказал:

а куда им идти?за эти годы нефтеносное аналонуолмаян гос.во достойно позаботилось обеспечением жилья? Или опять палаточные городки предлагаете? газофикацией армянских церквей гос.во заботилось,а о своем гражданине?

Т.е  вы согласны, чтоб семья шахида должна оставаться на улице, но семья гачкына обязана жить в чужой квартире? 

Тут нам рассказывают какие они предприимчивые и работящие, чтож за 30 лет на свою квартиру не наскребли?!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.05.2023 в 13:25, Kassiya сказал:

Если вы не знаете, это не означает, что такого не было. С брата квартирой такое произошло. Просто нам повезло и мы смогли их вытащить из квартиры, но многие не смогли с ними справиться, к сожалению. 

У дяди была квартира в центре, около мединститута, жил один в ней. В один прекрасный день он пришёл домой и  увидел, что ее заняли. Все попытки вытащить незваных гостей были тщетны. Обратился за помощью через знакомых к Гаралову, он тогда был начальником милиции. Тот помог, послав двоих милиционеров с дядей домой, которые выкинули незваных гостей на улицу в течении пары минут. Так что связи  тоже решали дела. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

dama8080
14.05.2023 в 13:25, Kassiya сказал:

Если вы не знаете, это не означает, что такого не было. С брата квартирой такое произошло. Просто нам повезло и мы смогли их вытащить из квартиры, но многие не смогли с ними справиться, к сожалению. 

У них ненависть к бакинцам , отсюда все недовольства. 

Видите ли бакинцы на русском разговаривают, и никто не думает, что Баку был самым многонациональным городом и это была больше необходимость , даже в бакинских кяндях такого не наблюдалось.

А то что практически все взрослое поколение гачкынов и кечкюнов прекрасно знали армянский язык об этом умалчивают , ня мяджбуриди?

  • Like 5
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
14.05.2023 в 12:57, Undina сказал:

а куда им идти?за эти годы нефтеносное аналонуолмаян гос.во достойно позаботилось обеспечением жилья? Или опять палаточные городки предлагаете? газофикацией армянских церквей гос.во заботилось,а о своем гражданине?

Под нами гачкын жил, офтальмологом работал. У двоих сыновей машины, обоих женил, квартиры купил. Но несмотря на всё это гачкын пулу получал от государства, за коммунальные кажется тоже не платил. И таких как мой сосед сотни тысяч по городу. 

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
14.05.2023 в 13:31, Kassiya сказал:

Под нами гачкын жил, офтальмологом работал. У двоих сыновей машины, обоих женил, квартиры купил. Но несмотря на всё это гачкын пулу получал от государства, за коммунальные кажется тоже не платил. И таких как мой сосед сотни тысяч по городу. 

Так они и сейчас откровенно говорят и там получим на имя родителей и здесь останемся. Только один кельбяджарский сказал уеду, мне стыдно перед теми кто кровь пролил , как только начнут заселение . 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

telefonist
14.05.2023 в 13:27, dama8080 сказал:

 предприимчивые и работящие, чтож за 30 лет на свою квартиру не наскребли?!

А зачем ещё им скребсти когда так и так дадут

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.05.2023 в 13:31, Kassiya сказал:

Под нами гачкын жил, офтальмологом работал. У двоих сыновей машины, обоих женил, квартиры купил. Но несмотря на всё это гачкын пулу получал от государства, за коммунальные кажется тоже не платил. И таких как мой сосед сотни тысяч по городу. 

У меня тоже такой сосед есть, агдамский. Вся семья работает, деньги рекой текут, ни за что не платит, пользуется всеми льготами.  Спрашиваю, вернёшься в Агдам? Говорит, что нет. Получает от жизни кайф )))

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

telefonist
14.05.2023 в 13:31, dama8080 сказал:

У них ненависть к бакинцам , отсюда все недовольства. 

Все правильно 

Edited by telefonist
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina
14.05.2023 в 13:27, dama8080 сказал:

Т.е  вы согласны, чтоб семья шахида должна оставаться на улице, но семья гачкына обязана жить в чужой квартире? 

Тут нам рассказывают какие они предприимчивые и работящие, чтож за 30 лет на свою квартиру не наскребли?!

чужой дейяндя квартире "добрых соседей армян?" )

если вы пропустили часть моего поста, повторяюсь.Наше гос.во обладает достаточным средствами обеспечить сотни семей шахидов квартирами.Лучше подумайте почему у одних отнимает и отдает другим.

Что они наскребли, наскребли своим трудом,не вашим же.Я лично в их карман не лезу не любопытная. Ну а если интересует чужой карман, полюбопытствовать нужно карман небожителей, и почему на народные средства обладают миллионными виллами в центре.

  • Facepalm 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
14.05.2023 в 13:37, dama8080 сказал:

Так они и сейчас откровенно говорят и там получим на имя родителей и здесь останемся. 

Они так и сделают, там дача тут дом 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
14.05.2023 в 13:45, Undina сказал:

чужой дейяндя квартире "добрых соседей армян?" )

если вы пропустили часть моего поста, повторяюсь.Наше гос.во обладает достаточным средствами обеспечить сотни семей шахидов квартирами.Лучше подумайте почему у одних отнимает и отдает другим.

Что они наскребли, наскребли своим трудом,не вашим же.Я лично в их карман не лезу не любопытная. Ну а если интересует чужой карман, полюбопытствовать нужно карман небожителей, и почему на народные средства обладают миллионными виллами в центре.

Так они залезли в мой карман, когда я оплачивала газ, свет, воду.

Даже когда уже и квартирами обзавелись и машины купили и на работу устроились. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
14.05.2023 в 13:31, Kassiya сказал:

Под нами гачкын жил, офтальмологом работал. У двоих сыновей машины, обоих женил, квартиры купил. Но несмотря на всё это гачкын пулу получал от государства, за коммунальные кажется тоже не платил. И таких как мой сосед сотни тысяч по городу. 

а почему он не должен эти деньги получать? Вам что жалко?)) Я например обрадуюсь, хоть кто то от наших жадных властей получает то ,что ему положено по закону. Беженцы и вынужденные переселенцы не только в столице. И в тех условиях,которых они живут в районах, вы даже смотреть не захотите. Поэтому не судите поверхностно по одному двум, десяти о сотнях тысяч. Далеко не надо идти,под мостом гул базары,поинтересуйтей как им живется. Сизин ит пишийвиз онлардан яхты яшайыр.

Я не настолько любопытная ,надо же все подробности соседей своих знаете🤭

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
14.05.2023 в 13:53, dama8080 сказал:

Так они залезли в мой карман, когда я оплачивала газ, свет, воду.

Даже когда уже и квартирами обзавелись и машины купили и на работу устроились. 

успокоитесь уже,они платят за коммунальные:facepalm:

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
14.05.2023 в 13:55, Undina сказал:

а почему он не должен эти деньги получать? Вам что жалко?)) Я например обрадуюсь, хоть кто то от наших жадных властей получает то ,что ему положено по закону. Беженцы и вынужденные переселенцы не только в столице. И в тех условиях,которых они живут в районах, вы даже смотреть не захотите. Поэтому не судите поверхностно по одному двум, десяти о сотнях тысяч. Далеко не надо идти,под мостом гул базары,поинтересуйтей как им живется. Сизин ит пишийвиз онлардан яхты яшайыр.

Я не настолько любопытная ,надо же все подробности соседей своих знаете🤭

Да мне жалко что он получает эти деньги, в которых вообще не нуждается. Пусть эти деньги пойдут тем же семьям шехидов, а не человеку который и без них прекрасно живёт. 
на счёт гул базары, поезжайте в Нардаран,  Машиаги и др наши пригороды и поинтересуйтесь, как живут местные жители, поверьте, им живется не лучше гачкынов, может даже хуже. У начкынов хотя бы черек пулу есть и кварплата бесплатно. А у этих и этого нет. 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
14.05.2023 в 12:31, dama8080 сказал:

Я говорю о справедливости. 

После того как у вас не получилось оправдать тем что вы видели или соседка наплела и люди стали рассказывать истории знакомых, то вы перешли на то что не было купчих, теперь же перешли, что враг до Баку чуть не дошел. Т.е гачкын занявший квартиру в Баку не находился бы в такой же опасности ,если б враг дошел.

Слабые оправдания ищите. 

Ну если говорить о справедливости, то пусть она относится ко всем безоговорочно. До приватизации собственником всех квартир в стране являлось государство и оно решило воспользоваться таким образом, в трудное время для страны, своей собственностью, в чем гачгын, точнее меджбури кочкюн, не виноват. Но я так понимаю, у вас броня в виде общественного мнения, ее трудно пройти )... Мне добавить нечего и думаю не стоит мне извиняться, если я не того же мнения , что и вы. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +abu Uthman
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions