Jump to content
Baku365.com

Они воевали за РОДИНУ!!! Ветеранов Карабахской войны не пустили на водопад в Азербайджане


Seymur

Recommended Posts

Seymur
Сегодня некоторые дельцы пытаются урвать как можно больший куш буквально со всего, в том числе и с того, что им не принадлежит.

Как уже сообщал сайт Media.Az, в Огузе для того, чтобы пройти к водопаду Хал-Хал, с граждан требуют плату – 1 манат с каждого человека.

Естественно, это незаконно, однако беспредел с продажей того, что является народным достоянием, продолжается до сих пор.

Более того, лица, возомнившие себя хозяевами природы, перешли все рамки дозволенного. Дело в том, что в эти выходные они не пропустили  к водопаду группу, состоящую из 15 ветеранов – инвалидов Карабахской войны, приехавшую на экскурсию в Огуз.

Как рассказала в интервью Media.Azодна из участниц этого тура в Огуз, первая женщина – снайпер на Карабахской войне Новраста Юсифова, поездка в Огуз для ветеранов Карабахской войны была организована государством и, казалось бы, ничто не могло омрачить это событие.

«Мы хорошо проводили время на природе, но когда мы захотели пройти к водопаду, нам преградили дорогу, потребовав с группы по манату с каждого человека. Я задала им вопрос: на каком основании они требуют с нас деньги и дадут ли нам чек об оплате?

Однако в ответ я услышала ругань, оскорбления в свой адрес. Какой-то юнец, преградивший нам дорогу к водопаду, кричал, что он потратил 10 тысяч манатов на то, чтобы выложить дорожку к водопаду и установить шлагбаум, а такие, как мы, мешают вернуть ему потраченные деньги.

Кто-то из участников тура взял с собой ребенка, малыш испугался, расплакался от этого крика. Мне, да и всем нам горько и обидно, что мы готовы были отдать жизнь за свою страну, многие из нас стали инвалидами после войны, а какой-то делец требует с нас манат за то, чтобы мы подошли на 10 метров ближе к водопаду. Кто дал им такое право и на основании чего они себя так нагло ведут?» - с болью в голосе задается вопросом Н.Юсифова.

По ее словам, они намерены подать жалобу в налоговые органы страны.

«Ведь очевидно, что в данном случае граждане, присвоившие себе право на продажу возможности приблизиться к водопаду, нарушают закон. Я надеюсь, что соответствующие структуры обратят внимание на проблему»,- подытожила Н.Юсифова.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Вот освободим Карабах и все поедем в Иса Булагы и заплатим по 1 манату, увидеть эту эту красоту. ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

У меня есть знакомый который работает шофёром. Говорит что мелкие нарушения (типа ремень или разговор по мобильному) представители нашей дорожной полиции ему прощают когда он показывает карточку ветерана. Удивлён хёрмятом в адрес ветеранов со стороны гайцев.

Edited by Al Pacino
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Тут надо отметить, что не все ветераны, являются таковыми на самом деле. В одно время эти корочки продавались. 

А сейчас уже нереально разобраться, кто на самом деле ветеран, в кто нет... 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 minutes ago, Admin said:

Тут надо отметить, что не все ветераны, являются таковыми на самом деле. В одно время эти корочки продавались. 

А сейчас уже нереально разобраться, кто на самом деле ветеран, в кто нет... 

 

 

У немцев можно сейчас пойти в архив и узнать где прадед воевал в 1918 году во время первой мировой,в каком военном госпитале лечился, где получил ранение, где похоронен. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
21 hours ago, Bushido said:

 

 

У немцев можно сейчас пойти в архив и узнать где прадед воевал в 1918 году во время первой мировой,в каком военном госпитале лечился, где получил ранение, где похоронен. 

У немцев справка ветерана войны не продавалась ни в 1918 году, ни во время ВОВ. А у нас ради льгот все продается и покупается, в ущерб настоящим ветеранам и инвалидам..

Link to comment
Share on other sites

Liya1101

Ветеран или нет - в данном случае это вторично. Кто даёт право собирать деньги за вход? Потратил деньги на облагораживание - спасибо. Твой объект - зарегистрируйся и плати налог, как подобает в цивилизованном обществе, а за самоуправство плати штраф

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
31.07.2018 в 00:40, Editor сказал:

Тут надо отметить, что не все ветераны, являются таковыми на самом деле. В одно время эти корочки продавались. 

А сейчас уже нереально разобраться, кто на самом деле ветеран, в кто нет... 

Так она реально женщина снайпер,ее же ни с кем перепутать нельзя.Если эту поездку им организовало Государство,то зря тот гагаш так нарывался,теперь 10 тысячами не отделается )))

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

До "исторического материализма" то есть до прихода Патриарха по линии МВД тогда нас высылали на фронт,про условия рассказывать не буду и еду.Много ребят погибло из знакомых.Вернувшись от туда мне даже книжку ветерана не дали,мол это было до того как "нас спасли" от непонятно чего,представляете,не дали на что я потом плюнул и забыл а теперь вы удивляетесь что ветеранов не пускают на водопад и просят деньги.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Клубничка

это ужасно и с каждым годом хуже

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

Группа ветеранов войны из 15 человек не сумевшая поставить на место одного охамевшего юнца не вызывает у меня уважения.

Разве так поступили бы герои фильма "Белорусский вокзал"?

  • Like 6
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Stolz
07.08.2018 в 16:10, PRAVDORUB сказал:

Группа ветеранов войны из 15 человек не сумевшая поставить на место одного охамевшего юнца не вызывает у меня уважения.

Разве так поступили бы герои фильма "Белорусский вокзал"?

Sayı azalan Qarabağ qazilərimiz

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
31.07.2018 в 00:37, Al Pacino сказал:

У меня есть знакомый который работает шофёром. Говорит что мелкие нарушения (типа ремень или разговор по мобильному) представители нашей дорожной полиции ему прощают когда он показывает карточку ветерана. Удивлён хёрмятом в адрес ветеранов со стороны гайцев.

Т.е. те кто не ветеран войны это не люди? Это я не к тому что полиция прощает мелкие нарушения, а к тому что достояние страды должно быть доступно всем. В Шемахах только подойдешь сесть в тенечек дерева тут же кто то прибегает "бура шяхси мюлкдюр пул верин" разве это нормально? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DRuman
30.07.2018 в 20:05, Seymur сказал:

По ее словам, они намерены подать жалобу в налоговые органы страны.

Нужно было просто взять за шиворот этого говнюка и  бросить в реку. Думаю, ветеранам  за это ничего не сделали бы.

Link to comment
Share on other sites

Cristiano

за державу обидно...на всем деньги делают((((

Link to comment
Share on other sites

Tomorrow

Иногда слышишь, что участникам военных действий не хватает средств на лечение и жизнь, обидно становится. А Если клоун из ящика, то таким всегда помогут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    34 members have viewed this topic:
    Bakinka  Зигфрид  Victor Howardsson  Теймур Мамедович  PRAVDORUB  Tomorrow  Al Pacino  Liya1101  Ленц  Вредный Крыс  Ra Sha  Yukiko  -=laziale=-  Bodriy  gasiga  Филумена  Cristiano  Stolz  Spirt  Wzor  DRuman  bakuforum  Sonicka  Fidel_Castro  Сева ИМ  NNR  Turbo  MuZa  Samv  Провокация  Ужемама  ataman  Daphne  окорок 
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Tenant
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +Tercel
    • +Brat
    • +Простолюдин
    • +Эхо
    • +Pups.
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +satira
    • +sam
    • +bulava
    • Фабрицио
    • +Artist77
    • +Wolfy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions