Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Подорожал отдых в Турции


Безе74

Recommended Posts

speaker
On 5/16/2023 at 8:16 PM, Безе74 said:

Точно не знаю, никторисса писала

поэтому убежать хочет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tenant
16.05.2023 в 20:16, Безе74 сказал:

Точно не знаю, никторисса писала

она не правильно написала

 

6 saat öncə
Ürün Adı/Kg Min   Max   Ort
Dana But (Kg.) 234  245   239,16
Dana Kol (Kg.) 220  230   225,56
Kuzu Eti But (Kg.) 230  230   230

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Werty

В далеком 1996-м году я оставался в довольно приличном отеле в центре Стамбула за 15 долларов за ночь с завтраком ) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
16.05.2023 в 12:06, Безе74 сказал:

Ну если в самой Турции мясо нашими 40 манат стоит..))

Они сумасшедшие? Пусть у Америки покупают хотя бы

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/16/2023 at 3:35 PM, Безе74 said:

Сегодня я испытала культурный шок, когда просматривала ранние бронирования) За 5 ночей в отеле в Стамбуле я в 2018м заплатила 220 манатов. Теперь одна ночь в этом отеле стоит 210 манат))))😪

С Днём Рождения, Тяраня ханым! 

 

Uzun ömr, can sağlığı arzu edirəm!🌹

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели
16.05.2023 в 22:23, Dominik_Toretto сказал:

Вывод: отдыхаем дома. Хотя дома тоже дорого отдыхать )))

Дома хорошо. Но жарко и скучно. 
А если так сильно кусается отдых в Турции, то почему бы не отдохнуть в других странах, похожих по климату? На Сицилии, к примеру, очень классно. В Барселоне, опять же. Или на юге Франции.. 

Турков можно понять - они воспользовались ситуацией и взвинтили цены на так себе отдых. Тем более, что им сейчас очень нужны деньги (лира просела до дна, последствия землетрясения восстанавливать надо, выборы и всё такое-прочее). Но зачем идти на поводу, если есть масса прекрасных альтернатив?

Желаю всем прекрасного отдыха летом!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum
17.05.2023 в 05:00, Джакели сказал:

почему бы не отдохнуть в других странах, похожих по климату? На Сицилии, к примеру, очень классно. В Барселоне, опять же. Или на юге Франции.. 

 

 

Визу вроде не отменяли в Испанию, Францию, Италию..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.05.2023 в 05:18, Temporal сказал:

С Днём Рождения, Тяраня ханым! 

 

Uzun ömr, can sağlığı arzu edirəm!🌹

Спасибо) откуда ты узнал???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.05.2023 в 06:00, Джакели сказал:

Дома хорошо. Но жарко и скучно. 
А если так сильно кусается отдых в Турции, то почему бы не отдохнуть в других странах, похожих по климату? На Сицилии, к примеру, очень классно. В Барселоне, опять же. Или на юге Франции.. 

Турков можно понять - они воспользовались ситуацией и взвинтили цены на так себе отдых. Тем более, что им сейчас очень нужны деньги (лира просела до дна, последствия землетрясения восстанавливать надо, выборы и всё такое-прочее). Но зачем идти на поводу, если есть масса прекрасных альтернатив?

Желаю всем прекрасного отдыха летом!

Туда долететь и тратить евро выйдет дороже чем отдых в Турции 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели
17.05.2023 в 06:07, ul_TIMA_tum сказал:

 

Визу вроде не отменяли в Испанию, Францию, Италию..

Ах да, виза. Совсем забыл.. 

А в чём проблема с визой? Разве так трудно её получить? Или людям 60 евро жалко? ))) Могу с уверенностью гарантировать - оно стОит того. 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.05.2023 в 06:29, Джакели сказал:

Ах да, виза. Совсем забыл.. 

А в чём проблема с визой? Разве так трудно её получить? Или людям 60 евро жалко? ))) Могу с уверенностью гарантировать - оно стОит того. 

Покажите мне тур в европу на 3х с перелётом туда и обратно и отелем на 10 ночей,все вмесие меньше 3000 евро. При условии вылета из Баку. А потом сравним где дешевле,Турция из Баку или Европа 

Edited by Безе74
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Блеск

Как я была права, когда купила дом в Ивановке. Круглый год у меня была в близком доступе самая настоящая Швейцария, с видом на Малый Кавказ, с родниковой водой из под крана, свежими органик фруктами заготовками на зиму, овощами и медом, парным молоком с соседнего двора.

 Мне, конечно же, завидовали и болтали, одна даже сказала, что жалеет меня. Что я сижу в глуши. Во первых, у меня там был шикарный чувак, до появления в моей жизни негодного угандийца. Во вторых, там в тысячу раз было веселее, чем в Баку. Все лето танцы по вечерам, веселье и спокойно можно было ходить и в шортах, и загорать в своем дворе топлесс. Никто морды не делал в ответ на простое приветствие.

Правда, через дырку в заборе появлялись глазастые родственники, но мне на них было и есть, с высокого забора.

Edited by Блеск
  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
17.05.2023 в 06:18, Безе74 сказал:

Спасибо) откуда ты узнал???

Темпо всегда помнит многих д.р.),тем бооее,твой)

 

Всего самого наилучшего!

Много и сразу!

Пусть все сбудется!

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/17/2023 at 6:18 AM, Безе74 said:

Спасибо) откуда ты узнал???

Из фейсбука😉

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
17.05.2023 в 06:29, Джакели сказал:

Ах да, виза. Совсем забыл.. 

А в чём проблема с визой? Разве так трудно её получить? Или людям 60 евро жалко? ))) Могу с уверенностью гарантировать - оно стОит того. 

Совсем не жалко этих 60 евро, тем более мне шенген бесплатно. Но вы попробуйте место на сайте посольства взять для подачи доков. Это во-первых 

Во-вторых, собрать все нужные доки это плюс дополнительные расходы. Спонсорское письмо, справка с работы, всё надо переводить на английский и заверять. Справка из банка 10 баксов стоит. Страховка на человека Манатов 25-30 выйдет, плюс очереди в Асане, банках, сиди выжидай. 
Ну и в конце собрала ты наконец все нужные доки и подаёшь документы, а тебе отказ приходит. И до свидания твои денюжки за билет, за отель и тд. Так что, сравнивать поездку в Турцию и ЕС абсолютно не правильно.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.05.2023 в 09:09, Kassiya сказал:

Совсем не жалко этих 60 евро, тем более мне шенген бесплатно. Но вы попробуйте место на сайте посольства взять для подачи доков. Это во-первых 

Во-вторых, собрать все нужные доки это плюс дополнительные расходы. Спонсорское письмо, справка с работы, всё надо переводить на английский и заверять. Справка из банка 10 баксов стоит. Страховка на человека Манатов 25-30 выйдет, плюс очереди в Асане, банках, сиди выжидай. 
Ну и в конце собрала ты наконец все нужные доки и подаёшь документы, а тебе отказ приходит. И до свидания твои денюжки за билет, за отель и тд. Так что, сравнивать поездку в Турцию и ЕС абсолютно не правильно.

Совершенно верно. Турция самый оптимальный вариант для пляжного отдыха чтобы не заморачиваться с визами. Да , европейские страны это другая культура, кухня, что-то новое. Но если для человека в приоритете поплавать и поесть, все это спокойно безо всяких виз можно сделать в Турции.

Хоть Эгейское и Средиземноморное соленые.. Многие с очками плавают. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum
17.05.2023 в 05:29, Джакели сказал:

Ах да, виза. Совсем забыл.. 

А в чём проблема с визой? Разве так трудно её получить? Или людям 60 евро жалко? ))) Могу с уверенностью гарантировать - оно стОит того. 

Да, ее именно трудно получить, судя по обсуждению в одном из параллельных топиков. Хотя может и для кого-то 60 евро тоже имеют значение

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 5/17/2023 at 9:27 AM, ul_TIMA_tum said:

Хотя может и для кого-то 60 евро тоже имеют значение

Тут выше писали про 700 баксов за ночь в турецком отеле, мне кажется, юзер именно поэтому и предложил ехать в Европу. 60 евро за визу - не так страшно, как $700 за отель.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.05.2023 в 09:39, Crocoos сказал:

Тут выше писали про 700 баксов за ночь в турецком отеле, мне кажется, юзер именно поэтому и предложил ехать в Европу. 60 евро за визу - не так страшно, как $700 за отель.

У кого есть такие деньги, он и в Европе отдохнет, и на островах

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus

Я так понял из-за одного года издержек во время пандемии авиакомпании и отели лет 10 будут накручивать цены.

После такого  хочется сказать еджеб олмушдур сизе. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.05.2023 в 09:52, Shiko tus сказал:

Я так понял из-за одного года издержек во время пандемии авиакомпании и отели лет 10 будут накручивать цены.

После такого  хочется сказать еджеб олмушдур сизе. 

 

 

думаю дело в инфляции в Турции, там вечно лиру колбасит, и сегодня у них подорожало все, не только отели. Правда там зп повышают в отличие от нас. 

Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
17.05.2023 в 09:54, Безе74 сказал:

 

думаю дело в инфляции в Турции, там вечно лиру колбасит, и сегодня у них подорожало все, не только отели. Правда там зп повышают в отличие от нас. 

 

Не могу винить инфляцию. Все поднялось в долларах, причём процентов 25-35 а то и больше. Сравнивал прошлый год и этот.

 

Кстати если хотите выбирать туры с перелётом,  трансферов, отелем советую сайт summertour.az .

 

Там по дате, направлениям ,отлелям, а также по цене легче сделать выбор.

 

Правда заказывать тур сами не сможете, надо будет у здешних турагенств.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.05.2023 в 10:01, Shiko tus сказал:

 

Не могу винить инфляцию. Все поднялось в долларах, причём процентов 25-35 а то и больше. Сравнивал прошлый год и этот.

 

Кстати если хотите выбирать туры с перелётом,  трансферов, отелем советую сайт summertour.az .

 

Там по дате, направлениям ,отлелям, а также по цене легче сделать выбор.

 

Правда заказывать тур сами не сможете, надо будет у здешних турагенств.

 

 

знаю, сколько лет через саммер брали пакеты. Но в последние годы сестра брала билеты и отели отдельно, т.к. в пакетах отели нам не нравятся, сами выбирали в букинге другие варианты. В прошлом году вообще апарт отель взяли, 2этажная квартира считай.. В пакетах отели с крошечными комнатками, для большой компании вообще тесно, либо 2 номера отд.надо брать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Года два назад я помню что во время сезона у них отели и леса вокруг горели.Так и не поняли из за чего.Сейчас как там восстановили все?

Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.05.2023 в 10:41, Светлый путь сказал:

Года два назад я помню что во время сезона у них отели и леса вокруг горели.Так и не поняли из за чего.Сейчас как там восстановили все?

 

В прошлом году пожары тоже были, правда не такие масштабные. Если честно то лучше ехать где Анталия. Потому что в Бодруме и Мармарисе такое ощущение что нарочно поджигают. Именно там почему то а не в Анталье..((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
17.05.2023 в 10:33, Безе74 сказал:

знаю, сколько лет через саммер брали пакеты. Но в последние годы сестра брала билеты и отели отдельно, т.к. в пакетах отели нам не нравятся, сами выбирали в букинге другие варианты. В прошлом году вообще апарт отель взяли, 2этажная квартира считай.. В пакетах отели с крошечными комнатками, для большой компании вообще тесно, либо 2 номера отд.надо брать

 

Насколько я знаю авиабилеты с турами дешевле , там чартер азала совместно с турками времч вылета ранее. Но по выбору отелей не могу сказать, наверно лучше выбирать самому. Хотя на саммертур выбор тоже большой.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.05.2023 в 11:03, Shiko tus сказал:

 

Насколько я знаю авиабилеты с турами дешевле , там чартер азала совместно с турками времч вылета ранее. Но по выбору отелей не могу сказать, наверно лучше выбирать самому. Хотя на саммертур выбор тоже большой.

 

 

 

нет, я делала разбивку для интереса. там внутри стоимость билетов буты или азала. просто отели выходят дешевле чем по букингу. Но это такие отели что их отзывы оставляют желать лучшего

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.05.2023 в 09:41, Безе74 сказал:

У кого есть такие деньги, он и в Европе отдохнет, и на островах

Надо учитывать, что 700 это на троих плюс раз надцать питание включая 3 разовое основное, без ограниченное количество алкоголя, причем зарубежного, различных напитков, пирожные мирожные плюс одно из чистейших побережий в Мире. Турция по чистоте побережья входит в тройку стран. 
Я объездил много мест. Барселона вообще не понравилась, Париж вообще не понравился, понравились Прага, Вена, Зальцбург. 
Жил бы с удовольствием в Стамбуле. 
 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +STOIC
    • +Cain
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Shvabodniy
    • +mamsy
    • +Nicola Tesla
    • +Bordertown
    • +Crocoos
    • +SaxarYa
    • +Shiko tus
    • +plotophyte
    • +Spirt
    • +reanimator1975
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +Lana Şir
    • +Agriae
    • +Полоний

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions