Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Монеты Азерголд


Жеглов

Recommended Posts

Жеглов

Азерголд производит монеты, их покупают люди? обычно с нашими производителями много головной боли, связанной с качеством, поэтому хотел узнать мнение уважаемых юзеров. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

На проспекте Бюль Бюля есть их магазин. Можете подойти туда и выбрать ту монету, которая вам понравится. На сайте АзерГолд дана полная информация по поводу какие монеты. Золото из которых изготовлены данные монеты добываются в рудниках Дашкесана)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Не знаю где чеканят наши монеты, но качество очень ужасное, пруф качество как будто BU какое то..  дизайн вообще курам на смех..)) 

 

1751747419008032.png.91a0e96307cae5b21c416c7cae06c66d.png

 

Беле монета олар? Метро жетонуна охшайыр)))

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nat-07
17.05.2023 в 17:00, Жеглов сказал:

Азерголд производит монеты, их покупают люди? обычно с нашими производителями много головной боли, связанной с качеством, поэтому хотел узнать мнение уважаемых юзеров. 

А зачем монеты,если можно слитки брать?знакомому слитки из Швейцарии привозят,с сертификатами и все такое

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/17/2023 at 10:07 AM, nat-07 said:

А зачем монеты,если можно слитки брать?знакомому слитки из Швейцарии привозят,с сертификатами и все такое

Если вкладывать в физическое золото, то монеты это лучший вариант. Но не монеты Азерголд конечно. При перепродаже с монетами намного легче чем со слитками. А вообще советую вкладывать в биржевой индекс золота IAU, а не физическое золото. За последние 5 лет рост 51%. FCFBA58C-9941-4D79-88CD-D6A66B195DA6.thumb.jpeg.b8df636ed31d5cefcdddd167ba12581b.jpeg

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Werty

По большому счету это не монеты. Они не имеют платежного номинала.

Это просто слитки золота круглой формы ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/17/2023 at 7:35 PM, Caldogno said:

Если вкладывать в физическое золото, то монеты это лучший вариант. Но не монеты Азерголд конечно. При перепродаже с монетами намного легче чем со слитками. А вообще советую вкладывать в биржевой индекс золота IAU, а не физическое золото. За последние 5 лет рост 51%. 

чем вам не нравятся монеты азерголд?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/17/2023 at 11:00 AM, Жеглов said:

чем вам не нравятся монеты азерголд?

Мне они ничем не нравятся. Во первых наверху уже отметили, у них очень убогий вид. Монета смахивает на жетон в метро из 90-х. Во-вторых, я не вижу информацию про их номинал и массу, а пробу 999 это еще надо перепроверить, так как монеты Азерголд неликвидные, не пользуются спросом у инвесторов и зная как «добросовестно» работают наши, я очень удивлюсь если там действительно окажется высокая проба. В третьих, всегда надежнее вкладывать в золотые монеты выпущенные Центробанками, а не частными или гос компаниями, которые работают на прибыль. Тут всегда важен вопрос репутации эмитента и вкладывая в монеты, Вы должны понимать, что Ваш ожидаемый горизонт прибыльности это 6-10 лет. Еще неизвестно где будет Азерголд через столько лет (как и банк Credit Suisse, который тоже выпускал монеты) а мне хотелось бы чтобы мои монеты сохраняли свою стоимость и имели хорошую стоимость перепродажи. 
В четвертых, всегда нужно вкладывать в узнаваемые монеты, которые потом легко перепродать, поэтому вместо Азерголд рекомендую рассмотреть более популярные инвестиционные монеты - Американский орел,  Австрийская филармония, Крюгерранд (ЮАР), Австралийский Кенгуру или на худой конец в турецкие Meskuk или Ziynet.

 

Как я отметил выше, чтобы не заморачиваться со всем этим, лучше всего вкладывать в биржевой индекс. Физическое золото конечно имеет свой особый успокоительный эффект, но в вопросах инвестиций рационализм всегда должен превалировать над эмоциями. Иначе вы никогда ничего не заработаете )

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.05.2023 в 20:47, Caldogno сказал:

Мне они ничем не нравятся. Во первых наверху уже отметили, у них очень убогий вид. Монета смахивает на жетон в метро из 90-х. Во-вторых, я не вижу информацию про их номинал и массу, а пробу 999 это еще надо перепроверить, так как монеты Азерголд неликвидные, не пользуются спросом у инвесторов и зная как «добросовестно» работают наши, я очень удивлюсь если там действительно окажется высокая проба. В третьих, всегда надежнее вкладывать в золотые монеты выпущенные Центробанками, а не частными или гос компаниями, которые работают на прибыль. Тут всегда важен вопрос репутации эмитента и вкладывая в монеты, Вы должны понимать, что Ваш ожидаемый горизонт прибыльности это 6-10 лет. Еще неизвестно где будет Азерголд через столько лет (как и банк Credit Suisse, который тоже выпускал монеты) а мне хотелось бы чтобы мои монеты сохраняли свою стоимость и имели хорошую стоимость перепродажи. 
В четвертых, всегда нужно вкладывать в узнаваемые монеты, которые потом легко перепродать, поэтому вместо Азерголд рекомендую рассмотреть более популярные инвестиционные монеты - Американский орел,  Австрийская филармония, Крюгерранд (ЮАР), Австралийский Кенгуру или на худой конец в турецкие Meskuk или Ziynet.

 

Как я отметил выше, чтобы не заморачиваться со всем этим, лучше всего вкладывать в биржевой индекс. Физическое золото конечно имеет свой особый успокоительный эффект, но в вопросах инвестиций рационализм всегда должен превалировать над эмоциями. Иначе вы никогда ничего не заработаете )

все верно, и еще у физ золота есть проблема хранения,
если сколь нибудь существенные суммы, то дома хранить опасно, тогда придется от дома дальше чем 100 метров не отходить )

ну или в ячейке, но за нее платить надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
17.05.2023 в 18:21, Zlaw сказал:

На проспекте Бюль Бюля есть их магазин. Можете подойти туда и выбрать ту монету, которая вам понравится. На сайте АзерГолд дана полная информация по поводу какие монеты. Золото из которых изготовлены данные монеты добываются в рудниках Дашкесана)

И не только....у них много рудников 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.05.2023 в 21:52, Eva_J сказал:

И не только....у них много рудников 

Знаю. Скажем, я хорошо знаком с деятельностью данной компании

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
17.05.2023 в 21:55, Zlaw сказал:

Знаю. Скажем, я хорошо знаком с деятельностью данной компании

Скажем я работаю на них)))🤪

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.05.2023 в 22:04, Eva_J сказал:

Скажем я работаю на них)))🤪

Возле волчьих ворот?)))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/17/2023 at 1:50 PM, varra said:

все верно, и еще у физ золота есть проблема хранения, если сколь нибудь существенные суммы, то дома хранить опасно, тогда придется от дома дальше чем 100 метров не отходить ) ну или в ячейке, но за нее платить надо.

 

 

Все правильно, но eсли у вас есть золото в таких количествах, то можно потратиться на хороший сейф, взлом которого займет массу времени, о его перемещении уже и не говоря. Что до ячейки, то опять же при наличии такого количества драгметалла сетовать на ее стоимость несколько странно. 

 

Это как владеть автомобилем "Rolls Royce" или "Bugatti" и жаловаться на стоимость сервиса и количество потребляемого бензина.

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/17/2023 at 1:33 PM, Monseigneur said:

Все правильно, но eсли у вас есть золото в таких количествах, то можно потратиться на хороший сейф, взлом которого займет массу времени, о его перемещении уже и не говоря.

Я храню в пакетах, под раковиной и под полом на кухне . Breaking bad.

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/17/2023 at 2:36 PM, Caldogno said:

Я храню в пакетах, под раковиной и под полом на кухне . Breaking bad.

 

 

I can totally believe it. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/17/2023 at 1:43 PM, Monseigneur said:

 

 

I can totally believe it. 

 

 

 

Шучу конечно. В банке храню. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.05.2023 в 22:46, Caldogno сказал:

Шучу конечно. В банке храню. 

в 3 литровой? )

Link to comment
Share on other sites

varra
17.05.2023 в 22:33, Monseigneur сказал:

 

 

Все правильно, но eсли у вас есть золото в таких количествах, то можно потратиться на хороший сейф, взлом которого займет массу времени, о его перемещении уже и не говоря. Что до ячейки, то опять же при наличии такого количества драгметалла сетовать на ее стоимость несколько странно. 

 

Это как владеть автомобилем "Rolls Royce" или "Bugatti" и жаловаться на стоимость сервиса и количество потребляемого бензина.

 

маленький сейф могут просто унести, большой взломать,
есть же поездки в район на неделю две, отпуска, выезды за границу и прочее, не все сидят дома безвылазно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
17.05.2023 в 22:08, Zlaw сказал:

Возле волчьих ворот?)))

У них много сахе

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
17.05.2023 в 22:04, Eva_J сказал:

Скажем я работаю на них)))🤪

 

гызыл ичиндя узюрсян?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Последний раз покупал такие золотые монетки в детстве, а там оказался шоколад. Больше не доверяю, проба не проба, цены конские.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
17.05.2023 в 23:30, MegadriveXX сказал:

Последний раз покупал такие золотые монетки в детстве, а там оказался шоколад. Больше не доверяю, проба не проба, цены конские.

 

Для мямуров нормально. Они могут подарить друг другу в подарок ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
17.05.2023 в 23:21, Evol сказал:

 

гызыл ичиндя узюрсян?))

Как хан из сказки  золотая антилопа ...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.05.2023 в 23:32, Evol сказал:

 

Для мямуров нормально. Они могут подарить друг другу в подарок ) 

Посмотри какие цены)) 20гр монета 2609 манат

 

WWW.AZERGOLD.GIFT

“AzerGold” Məhdud Məsuliyyətli Cəmiyyəti (MMC) “AzerGold” Qapalı...

 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
17.05.2023 в 22:44, Zlaw сказал:

Посмотри какие цены)) 20гр монета 2609 манат

 

WWW.AZERGOLD.GIFT

“AzerGold” Məhdud Məsuliyyətli Cəmiyyəti (MMC) “AzerGold” Qapalı...

 

Почти даром.....

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.05.2023 в 00:13, Heydar Ali сказал:

Почти даром.....

Серьезно? Думаешь это дешево? Как по качеству?
Ты разбираешься в даш гаше, поэтому спрошиваю

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
17.05.2023 в 23:14, Zlaw сказал:

Серьезно? Думаешь это дешево? Ты в разбираешься в даш гаше, поэтому спросил 

Это был сарказм)))) пёхало по самое не могу)ты же знаешь это моя профессия)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.05.2023 в 00:15, Heydar Ali сказал:

Это был сарказм)))) пёхало по самое не могу)ты же знаешь это моя профессия)

Поэтому и удивился) 

На твой взгляд самое хорошее золото где? РФ? Речь о качестве 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
17.05.2023 в 23:20, Zlaw сказал:

Поэтому и удивился) 

На твой взгляд самое хорошее золото где? РФ? Речь о качестве 

Разницы нет если золото соответствует пробе. Золото химический элемент)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Crocoos
    • +Astreya
    • +abu Uthman
    • +Elbilir
    • varra
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions