Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Осталось ли у меня гражданство Азербайджана?)


Patron

Recommended Posts

Glock
On 5/23/2023 at 6:18 AM, Zlaw said:

Не на данной теме ругают, а есть другая тема, где почему то опять согласно старым традициям ругают))

 

А за что ругают то?...  негативное везде есть, но тут хотя бы можно политические/социальные/злободневные вещи обсудить или почитать. Там же это всё под запретом. 

 

Все кто на форумах ругает другие форумы или администрацию/модераторов, сплетничает про юзеров итд  - не достойны уважения и по мне, даже общаться на другие темы с ними уже дискомфорт.  Хоть 365, хоть Диспут или что ещё там если осталось.

 

Ну не буду больше оффтопить, главное - чтоб наши гражданские права не нарушались со стороны чиновников))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.05.2023 в 07:34, Glock сказал:

 

А за что ругают то?...  негативное везде есть, но тут хотя бы можно политические/социальные/злободневные вещи обсудить или почитать. Там же это всё под запретом. 

 

Все кто на форумах ругает другие форумы или администрацию/модераторов, сплетничает про юзеров итд  - не достойны уважения и по мне, даже общаться на другие темы с ними уже дискомфорт.  Хоть 365, хоть Диспут или что ещё там если осталось.

 

Ну не буду больше оффтопить, главное - чтоб наши гражданские права не нарушались со стороны чиновников))) 

Вернемся так сказать к правам. На данный момент с этими гражданствами эмелли башды геморрой выходит. Причем на законодательном уровне никаких проблем нет. Все упирается в какие то указания. В теме снос я указал, что как юриста больше всего у меня вызывает недовольство именно когда начинаешь показывать закон, приводить нормы права, тебе в ответ, « есть указание оттуда», спрашиваешь откуда, отвечают «ты же все понимаешь, знаешь, видишь» хэли билки я Ванга или на крайний случай Зиреддин. 
В целом с твоим отношением к данным проблемам и не только в нашем обществе согласен. Также отмечу, что и население ждёт у моря погоды. Вот в этой же теме только на Дисе, Шарк призвал и других обратиться по инстанциям, а получив отказ обратиться в суд, даже копию искового заявления приложил, но никто не подписался. Все ждут как у него пройдёт суд 

Link to comment
Share on other sites

HHK
23.05.2023 в 07:18, Zlaw сказал:

Не на данной теме ругают, а есть другая тема, где почему то опять согласно старым традициям ругают))

 

по сабжу ты прав. Нужно больше людей как Шарк, которые хоть как то пытаются изменить действительность 

Если вы про ту тему , что я думаю , то там скорее юзер не совсем понимает ситуацию. Уехавшие форумчане воспринимаются, как чужаки и критика , как нападки. Если изменить угол зрения и понять , что уехавшие все ещё интересуются Азербайджаном и болеют за него , воспринимают себя частью этой страны, а иначе не сидели бы здесь , то и критика будет выглядеть , как желание что-то исправить, указав на недостатки. Поэтому, не думаю , что ругают на том форуме, а скорее обижаются из-за взаимного недопонимания))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/23/2023 at 6:50 AM, Zlaw said:

Вернемся так сказать к правам. На данный момент с этими гражданствами эмелли башды геморрой выходит. Причем на законодательном уровне никаких проблем нет. Все упирается в какие то указания. В теме снос я указал, что как юриста больше всего у меня вызывает недовольство именно когда начинаешь показывать закон, приводить нормы права, тебе в ответ, « есть указание оттуда», спрашиваешь откуда, отвечают «ты же все понимаешь, знаешь, видишь» хэли билки я Ванга или на крайний случай Зиреддин. 
В целом с твоим отношением к данным проблемам и не только в нашем обществе согласен. Также отмечу, что и население ждёт у моря погоды. Вот в этой же теме только на Дисе, Шарк призвал и других обратиться по инстанциям, а получив отказ обратиться в суд, даже копию искового заявления приложил, но никто не подписался. Все ждут как у него пройдёт суд 

Напиши там Шреку, пусть сделает обращение в Тик-Ток к президенту с вопросом. Ну или у кого там подобная проблема)

Проблема наших в том что они или молчат и озираются, или  как ты выразился выше, словно Донкихоты борются с мельницами то есть с Системой. 

 

Пока этот суд что-то решит....  пока МВД исполнит... пока Асан выдаст итд....

 

Эти граждане лишены сотни возможностей полагающихся им по законам и конституции страны. 

Ölsün sonra şəxsiyyət vəsigəsi yox, ölüm kağızını övladları tələb etsinlər?)))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.05.2023 в 08:01, Glock сказал:

Напиши там Шреку, пусть сделает обращение в Тик-Ток к президенту с вопросом. Ну или у кого там подобная проблема)

Проблема наших в том что они или молчат и озираются, или  как ты выразился выше, словно Донкихоты борются с мельницами то есть с Системой. 

 

Пока этот суд что-то решит....  пока МВД исполнит... пока Асан выдаст итд....

 

Эти граждане лишены сотни возможностей полагающихся им по законам и конституции страны. 

Ölsün sonra şəxsiyyət vəsigəsi yox, ölüm kağızını övladları tələb etsinlər?)))

 

 

У него есть профиль в Тик Токе, у меня нет. 
Я на Диспуте не пишу очень давно и не захожу туда, хоть и зареген там очень давно, лет 16-17 наверное, желания нет. С момента открытия Диса я заходил туда всего 3 раза, 2 раза из этой темы, ибо юзеры обсуждая тут ссылались на тему там. То есть зайди туда, напиши там мянлик дегюл)

 

Беда нашего общества в целом, что большая часть аморфна в плане требования своих прав и безграмотна в юридической плоскости . Вроде, что сложно всем вместе собраться, нанять адвоката, заплатить ему денег, можно хорошего адвоката, как наша Зефир, уполномочить адвоката заняться этим вопросом. Так большинство предпочитает сидеть на форуме и освещая эту проблему ничего не делать и ждать, когда, например такие Шарк, будут что либо делать. 


 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/23/2023 at 7:09 AM, Zlaw said:

У него есть профиль в Тик Токе, у меня нет. 
Я на Диспуте не пишу очень давно и не захожу туда, хоть и зареген там очень давно, лет 16-17 наверное, желания нет. С момента открытия Диса я заходил туда всего 3 раза, 2 раза из этой темы, ибо юзеры обсуждая тут ссылались на тему там. То есть зайди туда, напиши там мянлик дегюл)

 

Беда нашего общества в целом, что большая часть аморфна в плане требования своих прав и безграмотна в юридической плоскости . Вроде, что сложно всем вместе собраться, нанять адвоката, заплатить ему денег, можно хорошего адвоката, как наша Зефир, уполномочить адвоката заняться этим вопросом. Так большинство предпочитает сидеть на форуме и освещая эту проблему ничего не делать и ждать, когда, например такие Шарк, будут что либо делать. 


 

 

Дорогой и уважаемый, всё то ты верно пишешь но разве в стране есть доверие судам?..  особенно в тех вопросах где играет роль политическая воля/заказ/указ?

 

Пару дней назад прочитал что Пленум Веховного Суда отменил наказание Эйнуллы Фаталлуева за наркотики... которое ему дали 20ть лет назад. Эйнулла, Карл!..  за наркотики, Карл! ))))

 

Я не уважаю этого человека, но как можно доверять этим судам?))) Или сейчас, смотря на десятки и десятки привлечённых к уголовной ответственности по наркотикам людей которые не курят и не употребляют алкоголь и это знают все вокруг...

 

Нет веры и уважения))

 

Няися, бесправные люди.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.05.2023 в 08:19, Glock сказал:

Дорогой и уважаемый, всё то ты верно пишешь но разве в стране есть доверие судам?..  особенно в тех вопросах где играет роль политическая воля/заказ/указ?

 

Пару дней назад прочитал что Пленум Веховного Суда отменил наказание Эйнуллы Фаталлуева за наркотики... которое ему дали 20ть лет назад. Эйнулла, Карл!..  за наркотики, Карл! ))))

 

Я не уважаю этого человека, но как можно доверять этим судам?))) Или сейчас, смотря на десятки и десятки привлечённых к уголовной ответственности по наркотикам людей которые не курят и не употребляют алкоголь и это знают все вокруг...

 

Нет веры и уважения))

 

Няися, бесправные люди.

Все взаимосвязано между собой. Мы уже не раз, и ты, и я, и многие юзеры на форуме обсуждали, что помимо Образования и Медицины, существует проблемы в Судебной власти. Причем данные проблемы больше влияют на граждан страны, чем проблемы в других сферах, ибо куда идёт гражданин за защитой своих прав в Суд. 
Хоть и в последние годы есть небольшие подвижки и положительные движения в области реформ в Судебной власти, но их к сожалению мало. Наша Судеьная власть, хоть и должна быть независимой, к сожалению находится в зависимости от Исполнительной власти

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Patron
23.05.2023 в 05:48, Glock сказал:

раскошелился взятками на несколько тысяч (чтоб не привлекали к уголовной ответственности и сделали документы) но всё получилось)

Ничего не меняется в этой жизни) 

23.05.2023 в 06:05, Светлый путь сказал:

Вот таких мертвых душ у нас миллион или два,а потом говорят что нас 10 миллионов и население растет.

Да, кстати. Так и население мира считают) У человека 5 гражданств, предположим,  и каждая страна его берет в счёт. И никакая перепись населения не поможет с таким бардаком. 

Сегодня утром написал в два ведомства, для начала установления истины) Консульство РФ в Азербайджане ответило сразу, не успел рюмку чая выпить- чему я был крайне удивлён. Теперь очередь за Консульским отделом посольства Азербайджана в России.  Ответ очевиден, естественно, - все дороги ведут в Миграционную службу. Как советовал Zlaw

 

На их сайте есть такая услуга, но проблема возникает при входе- нужен логин и пароль. Я так понимаю, это вход для граждан Азербайджана и тех кто в Асанах регистрировался. Что-то  наподобие Госуслуг в РФ. 

ответ.jpg

1.jpg

2.jpg

Edited by Patron
Link to comment
Share on other sites

SUPREME
21.05.2023 в 10:39, Patron сказал:

Что думают сведущие граждане по данному вопросу?

Гражданство у вас осталось, оно никуда не денется, паспорт вы поменять на шяхсиййят не сможете, надо будет отказаться от гражданства РФ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Viking
21.05.2023 в 10:39, Patron сказал:

... что я до сих пор являюсь гражданином Азербайджана что-ли? 

 

Нет.

______________

 

21.05.2023 в 10:39, Patron сказал:

Азербайджанский военный билет у меня изъяли перед отъездом в моём военкомате, на основании справки из Консульства, которая давала зеленый свет на выезд, выписку и.т.д. .......

....... А в справке было указано, что человек выезжает на постоянное место жительства.

 

Вы вышли из гражданства Азербайджана на основании этой справки.

 

.........

Статья 17. Выход из гражданства Азербайджанской Республики
Выход из гражданства Азербайджанской Республики осуществляется по ходатайству лица в порядке, установленном настоящим законом.

.........

_______________

 

21.05.2023 в 10:39, Patron сказал:

... моё заявление не доходило и гражданства он меня не лишал, в соответствии с Указом и п.20 ст. 109 Конституции Азербайджана.

 

Вы как юрист по образованию, наверное знаете, выход из гражданства и лишение гражданства это разные юридические определения.

Link to comment
Share on other sites

Patron
23.05.2023 в 16:49, Viking сказал:

Вы как юрист по образованию, наверное знаете, выход из гражданства и лишение гражданства это разные юридические определения.

Согласен.  Выход из гражданства осуществляется по инициативе лица, которое подает заявление об этом.  Лишение гражданства осуществляется уполномоченными на то органами государства вопреки желанию лица.

 

23.05.2023 в 16:49, Viking сказал:

Вы вышли из гражданства Азербайджана на основании этой справки.

Жаль нет копии справки, сейчас интересно было бы почитать что там было.) Если она являлась основанием для выхода из гражданства, то одно не пойму - как на момент выдачи справки или позже, ДО получения гражданства РФ я мог выйти из гражданства Азербайджана? Ну представьте, я выхожу из гражданства Азербайджана, а в РФ, по каким либо причинам выясняется, что они не могут мне предоставить гражданство. Преступник и т.п.  и что получается, что я становлюсь апатридом?) А вот когда я уже принял гражданство РФ, тогда да. я могу выйти из гражданства. Но в том то и дело, что каких-либо процедур или информации не было. Поэтому и возник такой вопрос.  Возможно, как Вы написали, есть законодательные механизмы и выход из гражданства осуществляется на основании этой справки, но уже после получения гражданства РФ. Просто не могу найти материал пока. 

Edited by Patron
Link to comment
Share on other sites

Viking
23.05.2023 в 19:04, Patron сказал:

как на момент выдачи справки или позже, ДО получения гражданства РФ я мог выйти из гражданства Азербайджана?

 

Без процесса инициации в гражданство РФ, вам не могли выдать такую справку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Viking

Вы всё оформляли, когда консульство было в "Интуристе", на первом этаже?

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
21.05.2023 в 15:54, Caldogno сказал:

Конечно осталось. Гражданин Азербайджана это не просто паспорт, это состояние души )

 

Где-то затерялось слово "безнадежное".

Edited by Abbasov J.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Patron
23.05.2023 в 18:39, Viking сказал:

Вы всё оформляли, когда консульство было в "Интуристе", на первом этаже?

Если честно- не помню уже адрес.  По молодости дело было,  в конкретику не вдавался. Но этаж был первый, это точно. Мне вообще одна знакомая женщина посоветовала туда сходить,  можно сказать- за руку отвела. Объяснила, что нужно  начать с посещения Консульства, а не просто так выехать в РФ, обжиться, получить гражданство. Как это сделали многие. В этом, наверное, как теперь выясняется, и есть разница в юридических  последствиях по поводу гражданства между такими как я , и такими как они (теми, кто уехал без всяких справок). 

 

23.05.2023 в 18:36, Viking сказал:

Без процесса инициации в гражданство РФ, вам не могли выдать такую справку

Одна голова хорошо, а две лучше) Действительно, видимо,  справка была "окончательная. фактическая, настоящая, броня!")))) Если  уж с ней я смог сдать военный билет, выписаться и т.д. Вы один, кто обратил на это внимание) Спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

Patron

Найду время, заеду,  обращусь в Консульский отдел Посольства Азербайджана в Москве за справкой. Чтобы расставить все точки над И.  В инете нашел образец подобной справки. 

спраква 3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Viking
23.05.2023 в 20:51, Patron сказал:

Найду время, заеду,  обращусь в Консульский отдел Посольства Азербайджана в Москве за справкой. Чтобы расставить все точки над И.  В инете нашел образец подобной справки. 

спраква 3.jpg

 

Это не то )

_____________

 

 

Вам выдавали в перед отъездом в РФ, что-то подобное.

 

spravka.thumb.jpg.5673b34c2025767946618769d294990b.jpg

Link to comment
Share on other sites

Patron
23.05.2023 в 20:09, Viking сказал:

Вам выдавали в перед отъездом в РФ, что-то подобное.

Точно не выдавали такое. 100%. По приезду я сразу обратился с имеющимися документами (паспорт СССР с отметкой о гражданстве Азербайджана, справкой из посольства и был ещё лист убытия,  вроде он так назывался, его дали в Паспортном столе в Баку)  в Паспортный стол. У меня эти документы приняли, что-то ещё заполнял,  меня сразу зарегистрировали у себя родственники (была поставлена отметка о регистрации в паспорте) и сотрудник паспортного стола сказала, чтобы я ждал гражданства.   В военкомат тоже зашел сразу, они посмотрели на документы, которые были мне выданы в военкомате Баку, побеседовали со мной,  и сказали, что поставят меня на воинский учет и будут дальше  разговаривать только тогда, когда я получу гражданство и принесу им Паспорт РФ.  Точно помню, что гражданство я ждал около 3 месяцев. Периодически заходил в Паспортный стол, спрашивал. И однажды мне сказали что гражданство "пришло". Далее очень быстро получил паспорт и военный билет со всеми отметками о службе.  Служить во второй раз не отправили))) Но настойчиво пытались соблазнить на контракт в Чечню. 

Edited by Patron
Link to comment
Share on other sites

Patron
23.05.2023 в 20:09, Viking сказал:

Это не то )

Я имел в виду, что  нужно получить в ближайшее время похожую справку в Консульстве, чтобы окончательно решить вопрос об отсутствии у меня гражданства. Надеюсь, база своих граждан имеется в Азербайджане?)))

Edited by Patron
Link to comment
Share on other sites

Patron

Вот ещё что вспомнил -  когда я паспорт РФ получал, мне сотрудница сказала: "Спасибо скажите, что у Вас бабушка такая есть, гражданка России. Так бы гражданство ждали долго". 

Edited by Patron
Link to comment
Share on other sites

Patron
23.05.2023 в 20:38, Patron сказал:

лист убытия,  вроде он так назывался, его дали в Паспортном столе в Баку

Вот так он приблизительно выглядел. Его запомнил, т.к. ходил несколько дней за ним в Паспортный стол, мюдюр в погонах  что-то хотел от меня настойчиво взамен на печать))

листок убытия.jpg

Link to comment
Share on other sites

varra

Меня больше всего убивает, что из всех стран СНГ только Азербайджан дискриминирует своих граждан из за войны чужих стран,

Даже армяне и таджики так не поступили,

Не понимаю какая нафиг разница кто там воюет и с кем,если на территории страны  признаешься только гражданином Азербайджана.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
23.05.2023 в 10:33, Patron сказал:

 

На их сайте есть такая услуга, но проблема возникает при входе- нужен логин и пароль. Я так понимаю, это вход для граждан Азербайджана и тех кто в Асанах регистрировался. Что-то  наподобие Госуслуг в РФ. 

ответ.jpg

1.jpg

2.jpg

 

Любой человек может зарегистрироваться на сайте и получать услуги независимо от гражданства, удобно.

Link to comment
Share on other sites

Patron
24.05.2023 в 06:39, Alpinist сказал:

Любой человек может зарегистрироваться на сайте и получать услуги независимо от гражданства, удобно.

Да, зарегистрироваться можно, по электронной почте. Но весь спектр услуг в таком случае недоступен. При попытке получить услугу на определение гражданства кидает на эту страницу, где несколько входов с цифровыми логинами. Где взять хоть один из них вне Азербайджана?)

асан.jpg

Link to comment
Share on other sites

Patron
24.05.2023 в 06:11, varra сказал:

Меня больше всего убивает, что из всех стран СНГ только Азербайджан дискриминирует своих граждан

Причем действуют "двойные стандарты" в смысле того, что законодательно не признаётся гражданство иностранного государства, но оно тут же сразу почему-то признаётся. когда дело доходит до продления документов. Даже в самом законе противоречие налицо - не признаём, но если принял, значит есть основания для лишения, то есть признаём)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.05.2023 в 10:49, Patron сказал:

 При попытке получить услугу на определение гражданства 

 

По определению гражданства тут читать можно 

MIGRATION.GOV.AZ

Официальный сайт Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики

 

Тут регистрируйтесь 

ESERVICE.MIGRATION.GOV.AZ

 

0101.png

0202.png

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Patron

Alpinist,  я же писал выше, что я зарегистрировался. Именно так делал, как показали Вы)  Проблема в другом, с такой регистрацией на этом сайте сесь спектр услуг недоступен. Когда я пытаюсь получить услугу в виде "Определения гражданства...", то меня кидает на страницу Логин Асан, где есть несколько вариантов входа с электронными подписями. Я не могу войти туда с простой регистрацией) Поэтому я и спросил - где за пределами Азербайджана можно получит ключ для входа. Скорее всего-нигде) 

асан рег.jpg

Link to comment
Share on other sites

Patron

Вот, например, если я захожу в раздел регистрации иностранного гражданина, то  вход далее без проблем, а в раздел определения гражданства- нет. 

11.jpg

22.jpg

Link to comment
Share on other sites

Patron

Это все равно, что сейчас иностранцу зарегистрироваться на сайте Госуслуг РФ. То же самое будет. Чтобы пользоваться в полной мере,  нужна полноценная регистрация и идентификация человека через документы, или через банк-онлайн, или личное посещение МФЦ (аналог Асана, как я понимаю) и т.д. 

Edited by Patron
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.05.2023 в 11:32, Patron сказал:

Это все равно, что сейчас иностранцу зарегистрироваться на сайте Госуслуг РФ. То же самое будет. Чтобы пользоваться в полной мере,  нужна полноценная регистрация и идентификация человека через документы, или через банк-онлайн, или личное посещение МФЦ (аналог Асана, как я понимаю) и т.д. 

 

Раньше все было доступно, сам пользовался по вынужденным обстоятельствам, видимо что то поменяли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 197 Guests (See full list)

    • +Аджи-Мушкай
    • Ceka72
    • Arzu777
    • +Grisbi
    • +Kassiya
    • +Razario
    • +QRFRA
    • О.с.к.а.р
    • +Чилийский диктатор
    • +Birdman
    • +W0lf
    • +swallow_bird
    • +Dex
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Marsianin
    • +Iguana
    • +Nicola Tesla
    • +Гамлет
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions