Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему бедные остаются бедными?


Znaya

Recommended Posts

Glock
On 5/23/2023 at 10:17 AM, SUPREME said:

Быть бедным не стыдно, стыдно воровать!
Сами посудите, бедный школьник ходит к недорогим репетиторам низкого класса, шанс поступить и учится 2 из 10 ти, а теперь богатый школьник, ходит к лучшим репетиторам, шанс поступить и учится 9 из 10 ти, тут все просто.
Бедный школьник, питается низкокачественной едой, быть может и не всегда здоров, общее состояние организма на 3+, это все взаимосвязанно и с мозговой деятельностью, с психологическим состоянием.
Богатый школьник, питается дорогими продуктами, фруктами, рыбой, мясом каждый день, здоровье и развитие организма на 5+, соответственно и самочувствие и мозговая активность выше. Вы скажите что я слишком примитивно пишу но это так.
Далее уже ВУЗ, бедняк поступит и будет учится в кредит в средненьком Вузе в Баку, богатый будет за границей.
Я уже не буду говорить про начало трудовой деятельности, бедняк будет в каком ни будь цеху монтером работать а богатый будет в руководящем звене со всеми почестями и с хорошим окладом...
Сказка про Золушку это конечно не плохо но в реальности только единицы могут пробиться наверх, но и там действуют ограничения.  

За первое предложение Вам сердечко от меня.

Всё остальное... да, имеет место быть к сожалению.  

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 5/23/2023 at 11:16 AM, HHK said:

Никто не рождается равным. Кто-то умен, а другой нет, кто-то красив, а другой нет,кто-то с музыкальным слухом, а кто-то нет, кто-то богат, а другой нет, кто-то в городе, а другой в горном селе. Мы же не рвем на себе волосы, что кому-то достался рост 2,3 и он легко, станет баскетболистом, а у меня 1,6 в прыжке ))) Вот так вот получилось, такие карты выпали при раскладе и их нужно максимально использовать. Мало ли никчемных детей богатых родителей . ... Выжимай  все из того, что имеешь и увидишь, чего добьешься .

Конечно. Но обидно, когда кто-то ростом 160 в прыжке попадает в сборную, а ты с ростом 230 (и прочими данными и талантами) остаёшься за бортом. Если уж пошла такая аналогия))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.05.2023 в 11:16, Glock сказал:

Не совсем понял чем Вы всю жизнь занимаетесь... борьбой с ленью что ли?.. но не суть - Аллах джан саглыгы вя хейир версин сизя)

классно ведь просто поваляться ни о чем не думая)

347814419_105656759202966_2321044430847730627_n.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/23/2023 at 5:22 PM, Безе74 said:

классно ведь просто поваляться ни о чем не думая)

347814419_105656759202966_2321044430847730627_n.jpg

 

скучно 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.05.2023 в 11:23, Sirius191 сказал:

 

скучно 

Я лично с 18 лет пашу, устала уже как собака

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
23.05.2023 в 07:20, Crocoos сказал:

Конечно. Но обидно, когда кто-то ростом 160 в прыжке попадает в сборную, а ты с ростом 230 (и прочими данными и талантами) остаёшься за бортом. Если уж пошла такая аналогия))

Обидно ))) Но если посвящать этой обиде всю жизнь- лучше не станет )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/23/2023 at 10:22 AM, Безе74 said:

классно ведь просто поваляться ни о чем не думая)

347814419_105656759202966_2321044430847730627_n.jpg

Картинка не столь о лени, сколько о фантазиях ))

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
23.05.2023 в 11:16, Glock сказал:

Не совсем понял чем Вы всю жизнь занимаетесь... борьбой с ленью что ли?.. но не суть - Аллах джан саглыгы вя хейир версин сизя)

Нам сознательно создают трудности в жизни,что бы с честью и достоинством их преодолевали.

ПС.И вечный бой,покой нам только снится... ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
23.05.2023 в 07:28, Glock сказал:

Картинка не столь о лени, сколько о фантазиях ))

Это не картинка- это моё фото 😀

Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.05.2023 в 11:28, Glock сказал:

Картинка не столь о лени, сколько о фантазиях ))

Это я на 1-м курсе, когда все еще было пофиг на всё)

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/23/2023 at 10:30 AM, Sultanov Asker said:

Нам сознательно создают трудности в жизни,что бы с честью и достоинством их преодолевали.

ПС.И вечный бой,покой нам только снится... ))) 

Ну вот... прекрасно же!, а пишите о своих якобы 70ти летах.. )))

Машаллах джааан энергичный игидсиниз))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 5/23/2023 at 11:28 AM, HHK said:

Обидно ))) Но если посвящать этой обиде всю жизнь- лучше не станет )))

Конечно, не станет. Но когда так происходит в 5-ый, а потом и в 10-ый раз, то это тебя сильно демотивирует. Ты думаешь, не уйти ли тебе в волейбол. А там - опять начинаешь с нуля. Иногда есть ещё вариант пробиться - просить, умолять главного тренера, но ты и этот вариант отсеял, ведь есть какая-то гордость ещё 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
23.05.2023 в 11:22, Безе74 сказал:

классно ведь просто поваляться ни о чем не думая)

347814419_105656759202966_2321044430847730627_n.jpg

Случаем не автопортрет?!) 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.05.2023 в 11:32, Glock сказал:

 

Машаллах джааан энергичный игидсиниз))

убили))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/23/2023 at 10:30 AM, HHK said:

Это не картинка- это моё фото 😀

 

On 5/23/2023 at 10:30 AM, Безе74 said:

Это я на 1-м курсе, когда все еще было пофиг на всё)

Девушки, вы меня засмущали)

Я ушёл... всем хорошего дня и небедной жизни! 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.05.2023 в 11:34, Glock сказал:

 

Девушки, вы меня засмущали)

Я ушёл... всем хорошего дня и небедной жизни! 

А вам зачем смущаться? не вы же ноги скрестили на потолке))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/23/2023 at 10:34 AM, Безе74 said:

А вам зачем смущаться? не вы же ноги скрестили на потолке))

А фантазии то... от них то не избавиться))

 

П.С. больше меня не квотируйте... дайти поработать на без бедную старость заработать)))

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
23.05.2023 в 11:32, Glock сказал:

Ну вот... прекрасно же!, а пишите о своих якобы 70ти летах.. )))

Машаллах джааан энергичный игидсиниз))

Я по жизни лентяй,.Не считаю лень недостатком,скорее достоинством.Согласитесь лентяй изначально свою работу сделает качественно, просто-лень переделывать))) 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 5/23/2023 at 11:38 AM, Sultanov Asker said:

Я по жизни лентяй,.Не считаю лень недостатком,скорее достоинством.Согласитесь лентяй изначально свою работу сделает качественно, просто-лень переделывать))) 

Ещё лентяй часто находит более эффективные пути для решения задачи.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.05.2023 в 11:20, Crocoos сказал:

Конечно. Но обидно, когда кто-то ростом 160 в прыжке попадает в сборную, а ты с ростом 230 (и прочими данными и талантами) остаёшься за бортом. Если уж пошла такая аналогия))

все к лучшему. кто знает, может этот оставшийся за бортом 230 реализуется в чем нибудь другом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

leyla990

По-моему неактуальная тема сейчас, в наше время огромных возможностей. Те девочки которые сейчас на полной стипендии в MIT тоже не из богатых семей. Рейхан Джамалова, наша гордость, - за нее дрались все лучшие универы мира.
В принципе можно состояться во всем, было бы желание. На учебе кстати свет клином не сошелся, и на выпечке пирожных можно подняться.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
23.05.2023 в 03:58, Znaya сказал:

 

 

Часто люди хвалятся как они "сами" всего достигли и привязывают сюда "правильное мышление", планирование и т.д. Однако они не хотят осознать тот факт, что зачастую у них просто была фора, больше шансов на старте. И эти люди с форой чаще всего обвиняют тех кто позади в их глупости.

 

И да, большинство так и остаются "на старте" и даже не пытаются "участвовать в гонке", т.к. осознают, что у них нет шансов и ресурсов. Они потратят все свои ресурсы в этой нечестной гонке, но на победу больше шансов у того, кто был изначально впереди.

 

"Я вот отучился на курсах в ******* на программиста и зарабатываю 200к! А вы тупые и ленивые!" - нет, просто люди хотят кушать и пашут на простой работе, времени и сил не остаётся на учёбу. И денег на эту учёбу тоже нет, не каждый может вывалить 100к за обучение. Так еще и конкуренция на рынке труда среди джунов бешеная, тут тоже у всех стартовые условия разные.

 

Этот пост скорее для тех, кто кричит как он сам выбрался из бедности, какой он молодец и какие все вокруг глупые, что главное - правильное мышление и т.п.. Допускаю что есть такие люди, но в большинстве случаев вам просто повезло.

 

И это говорят люди, живущие в "правильном", чётком, дистилированном капитализме.

Что тогда говорить о нашем аналогу-олмаянстве, полуфеодальном обществе, где твоя близость к кормушке определяется родственными, клановыми, дружескими отношениями...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
23.05.2023 в 11:39, Crocoos сказал:

Ещё лентяй часто находит более эффективные пути для решения задачи.

Абсолютно верно) я считаю,что многие изобретатели были махровыми лентяями...

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Когда говорят "Каждый - кузнец своего счастья", я задаюсь вопросом:

а вы спросите этого человека, была ли у него

 

- кузница?

- наковальня?

- горнило?

- молот для ковки?

- уголь для печи?

 

Были ли у него щипцы для того, чтобы брать раскаленные заготовки? Или ему приходилось брать раскаленный металл голыми руками?

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 5/23/2023 at 11:40 AM, Безе74 said:

все к лучшему. кто знает, может этот оставшийся за бортом 230 реализуется в чем нибудь другом

Нууу, "всё к лучшему" - это самоуспокоение, чаще всего.

Я уже писал, что через энное количество попыток он решит перейти в волейбол - там опять нужно несколько лет, чтобы научиться хорошо играть. А время идёт. 160 уже обзавёлся нужным имуществом, женился, дети родились. А 230 - не женится, так как и жилья нормального нет. Пашет и ждёт, когда это хорошее случится. И очень ещё тоскует по баскетболу, ведь это "его" спорт, он очень хотел бы играть именно в баскетбол, а не в волейбол. Годы идут 🙂 Когда он добился относительного успеха - уже и возраст не тот, чтобы играть. И выдающимся тренером не станет, так как не успел набрать опыта в сборной.

П.С. Если что, речь совсем не о баскетболе))

Edited by Crocoos
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 5/23/2023 at 11:38 AM, Sultanov Asker said:

Я по жизни лентяй,.Не считаю лень недостатком,скорее достоинством.Согласитесь лентяй изначально свою работу сделает качественно, просто-лень переделывать))) 

"Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения" (c) Билл Гейтс :classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
23.05.2023 в 11:39, Crocoos сказал:

Ещё лентяй часто находит более эффективные пути для решения задачи.

Причем лежа на диване, задрав ноги под потолок занимаются поиском решения проблем...))) 😅😅

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

А еще есть излюбленная притча про двух лягушек, которые попали в 2 кувшина с молоком, и одна сложила лапки и приняла мученическую смерть, а вторая барахталась лапками, и в результате взбила масло...

 

А вы уверены, что обе лягушки попали в кувшины с молоком? Первая, попади в кувшин с водой, сколько бы ни взбивала эту воду, так бы и не взбила...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 5/23/2023 at 11:49 AM, Sultanov Asker said:

Причем лежа на диване, задрав ноги под потолок занимаются поиском решения проблем...))) 😅😅

Ну, наверное, и такие есть)) Но есть и такие, кто просто работает в том же офисе, но в какой-то момент отходит от заверенного процесса)

Link to comment
Share on other sites

Mishina
23.05.2023 в 11:41, leyla990 сказал:

По-моему неактуальная тема сейчас, в наше время огромных возможностей. Те девочки которые сейчас на полной стипендии в MIT тоже не из богатых семей. Рейхан Джамалова, наша гордость, - за нее дрались все лучшие универы мира.
В принципе можно состояться во всем, было бы желание. На учебе кстати свет клином не сошелся, и на выпечке пирожных можно подняться.

Мы с подругами иногда ноем,что можно было пойти на трехмесячные курсы по лазерной пардон эпиляции,чем вкалывать годами в мед вузе...а затем еще и зарабатывать как они...Мама ,правда смотрит на нас с недоумением)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 6 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +abu Uthman
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions