Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Июнь 2023


Al Pacino

Recommended Posts

Вредный Крыс
31.05.2023 в 23:09, Zurich сказал:

Зачем по России? По Украине, но по рос войскам . Это же другое 🙂

Смотреть на такую ситуацию по другому Россия не будет.

По любому, если запад не успокоится и не отстанет от Украины, то ядерной войны не избежать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
31.05.2023 в 23:09, Zurich сказал:

Зачем по России? По Украине, но по рос войскам . Это же другое 🙂

 

Link to comment
Share on other sites

Operator85

Германия закрывает российские консульства. Это ответ на действия Москвы.

Немецкий МИД объявил о закрытии четырех из пяти российских консульств в стране, передает Bild.

Какой привет такой ответ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 5/31/2023 at 11:33 PM, Darth Vader said:

Если армия не сумеет, то ЧВК „Вагнер“ это сделает

Во время войны так открыто заявлять, что твои личные бойцы круче армии твоего государства... Что там вообще у вас творится?

Edited by Slider
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
31.05.2023 в 22:44, Operator85 сказал:

Германия закрывает российские консульства. Это ответ на действия Москвы.

Немецкий МИД объявил о закрытии четырех из пяти российских консульств в стране, передает Bild.

Какой привет такой ответ.

число желающих переехать немцев в Россию возросло на 200%.щас большой кипишь идет.вообщем им мешают уехать.немцы в Россию едут.арабы в Германию

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
31.05.2023 в 19:46, Zurich сказал:

Забавно, русские в качестве контр аргументов приводят художественный фильм 🤣

Это сейчас модно - в качестве контр аргументов выставлять видео, картинки - мэмы.  На форуме эта болячка тоже присутствует. Такая нынче молодежь (с) 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Зимнее контрнаступление ВСУ плавно превратилось в весеннее контрнаступление, а затем и в летнее.

Тем временем в западных СМИ уже приличное время продолжается "damage control" на тему того, что контрнаступление это вовсе не великая перемога сразу, а тяжелая заруба с непонятным результатом. Ой нет, не тяжелая заруба, а серия маленьких хитрых операций.

Да-да, в тех самых СМИ, которые полгода перед этим обещали, что орков сметут одним ударом.

Я вижу тут некоторую закономерность, и я бы сказал, что задержка обещанного наступа может быть связана с грибовидными облаками в Павлограде, Хмельницком и Житомире.

Но так как 99.9999% ракет за 10 миллионов каждая сбиваются, поэтому верить в эти грибовидные облака я бы не стал, тем более что в Трухе Барселона про эти фейковые взрывы ничего не писали.

В это время поставленные Украине ракеты и дроны используются для откровенно странных целей. За очень редким исключением, они летят просто "куда-то".

Атака по Москве — это, конечно, очень круто, но десяток выбитых стёкол на перемогу настолько не тянет, что про это сегодня даже хохлы забыли.

Химарсами садят по гражданским объектам в Луганске и Донецке. Кошмарят Белгородскую область. Ах да, нахрюк от червей из РДК еще.

Мне видится, что вместо реальных боевых задач приоритет однозначно отдан сугубо медийным. В надежде на то, что медийный успех поможет выбить из стран Европы больше оружия, а в России посеет панику и беспорядки.

Прикрыть сотни военных объектов намного легче, чем десятки тысяч гражданских. Поэтому УГИЛ бьет именно по ним.

Потому что шанс на реальную успешную военную операцию со стороны Украины выглядит минимальным.

Источник

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Зачем мне ядерка? С картошкой буду жарить. (Лукашенко) 

 

Когда Белоруссия развернула ядерное оружие, ветер услышали 14 стран НАТО, и Россия ответила на «-Око за око» 

 

Несколько дней назад министры обороны России и Белоруссии подписали соответствующие документы, и в тот же день была официально начата передача ядерного оружия, что вызвало беспокойство и беспокойство в международном сообществе. В то же время были начаты крупнейшие в Европе военно-воздушные учения, и 14 истребителей были отправлены 150 странами НАТО, и Россия отреагировала решительно.

 

 

Беларусь размещает ядерное оружие

Согласно сообщениям глобальной сети, несколько дней назад Россия и Белоруссия подписали соглашение о размещении ядерного оружия в Минске. В настоящее время начаты поставки ядерного оружия на территорию Беларуси.

Белорусский чиновник Вольфович прямо заявил, что его вынудили западные страны довести Белоруссию до этой точки, и она может поддерживать собственную безопасность только за счет размещения ядерного оружия. Он предупредил, что западным странам лучше не «переходить красную черту» и не сталкиваться с невообразимо серьезными последствиями.

В марте этого года президент России Владимир Путин официально объявил, что разместит ядерное оружие в Беларуси. Впоследствии Россия начала подготовку кадров для Беларуси, чтобы помочь ей построить хранилища ядерного оружия. Сообщается, что ядерное оружие, размещенное в Беларуси, представляет собой оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», также истребитель Су-3 был доработан для несения ядерного оружия.

 

Решение России тесно связано с недавней ситуацией. Первая заключается в том, что Британия обещала поставить Украине бомбы с обедненным ураном. Как только оружие будет введено в бой, оно будет иметь серьезные последствия для здоровья человека и окружающей среды, и Путин сказал, что ответит.

5de1321da62f4735bc446988f8aca662.png
WWW.SOHU.COM

近段时间以来,北约军事动作频频,不仅在俄边境加大军队部署;北约高官甚至扬言已经制定了针对俄罗斯的作战计划,这样的计划是冷战以来首次出现,内容涉及后勤补给和作战的方方面面。俄专...
Link to comment
Share on other sites

W0lf

В "безмозглое" НАТО государства с мозгами потому и не стремятся. 

 

Макрон: Путин своим вторжением возродил «безмозглое» НАТО

 

 

Эммануэль Макрон сказал, что вторжение России в Украину пробудило Организацию Североатлантического договора почти через четыре года после того, как президент Франции заклеймил мозг военного альянса мертвым.

«В декабре 2019 года я резко высказался в адрес НАТО, подчеркнув существовавшие в то время разногласия между Турцией и несколькими другими державами, говоря о смерти мозга», — сказал Макрон в своем выступлении на саммите GLOBSEC в Братиславе в среду. «Сегодня я могу сказать, что Владимир Путин оживил его сильнейшим электрошоком».

 

 

WWW.BLOOMBERG.COM

 

Link to comment
Share on other sites

W0lf
01.06.2023 в 00:12, Вредный Крыс сказал:

Зимнее контрнаступление ВСУ плавно превратилось в весеннее контрнаступление, а затем и в летнее.

 

Путем продления весеннего сезона до 123-его мая, официально заявляю, что весеннее контрнаступление остается на повестке дня  - Зеленский

Link to comment
Share on other sites

W0lf

Почему Россия и Украина не садятся за стол переговоров, при этом продолжают вести экономически важноЕ сотрудничество? 

- Во втором случае - потому-что это выгодно. А по первому случаю - не выгодно и претит принципам ВТОРОГО. 

Еще в прошлом году, когда родилась зерновая сделка, и РФ вернула остров "Змеиный" стало ясно, что война эта закончится тогда, когда перестанет быть экономически выгодной для обоих государств, включая посредников. 

Эксклюзив: ООН пытается спасти черноморскую сделку по зерну с помощью «взаимовыгодного» предложения – источник

 

КИЕВ, 31 мая (Рейтер) - ООН предложила Киеву, Москве и Анкаре начать подготовительную работу для транзита российского аммиака через территорию Украины, пытаясь спасти сделку, позволяющую безопасно экспортировать черноморское зерно, сообщил источник, близкий к переговорам в среду.

По мере того, как начинается подготовительная работа, ООН хочет, чтобы были проведены параллельные переговоры о расширении соглашения по Черному морю, которое было согласовано в июле прошлого года, чтобы включить больше украинских портов и других грузов, сказал источник, поговоривший с Reuters на условиях анонимности.

 

В этом месяце Россия согласилась на двухмесячное продление сделки, но заявила, что эта инициатива прекратится, если не будет выполнено соглашение, направленное на преодоление препятствий для экспорта российского зерна и удобрений.

Украина и Турция согласились с новым предложением, направленным на улучшение работы в Черноморском экспортном коридоре зерна, но Россия пока не ответила, сказал источник.

Представитель ООН Стефан Дюжаррик, которого спросили об отчете Reuters на ежедневном брифинге для прессы, сказал, что разговоры продолжаются.

 

«Как вы помните, генсек выдвинул сторонам ряд предложений по улучшению облегчения работы Совместного координационного центра, а также проработать вопрос экспорта аммиака, который является частью подписанной сделки. разговоры и контакты продолжаются. Но это все, что я скажу прямо сейчас», — сказал Дюжаррик.

В июле прошлого года ООН и Турция выступили посредниками в реализации Черноморской зерновой инициативы между Москвой и Киевом, чтобы помочь справиться с глобальным продовольственным кризисом, усугубленным вторжением России в Украину, ведущего мирового экспортера зерна.

ООН передала «официальное обращение к лидерам Украины, Турции и России с предложением конкретного взаимовыгодного алгоритма радикального улучшения» работы зернового коридора, сообщил источник Reuters.

 

 

WWW.REUTERS.COM

The U.N. has proposed that Kyiv, Moscow and Ankara start preparatory work for the transit of Russian ammonia through Ukraine as it tries to...

 

Link to comment
Share on other sites

invariant
5/31/2023 - 1:39 PM tarihinde, Вредный Крыс yazdı:

Смотреть на такую ситуацию по другому Россия не будет.

По любому, если запад не успокоится и не отстанет от Украины, то ядерной войны не избежать.

Ядерная война только во влажных фантазиях алкаша Димона)) А так России давно дали понять чтоб своей ядерной дубинкой по чем зря не трясла. Могут затолкать по самые гланды;))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Неудобно как-то. Приходится после такого прочтения опускать глаза, делать вид что не заметил текста, бегло перебирать в голове слова оправдания и искать глазами в сказанном хоть какую-то спасительную зацепку - что "это не правда"...

Ну, взяли бы нормальный лозунг в самом деле... Идеологию казачества к примеру: « ЕДИНСТВО, ЦЕРКОВЬ, РОДИНА». Нормальная тема. И близкая. Казаки за дом боролись, за родину и за хлеб насущный, что сами сеяли. Казаки пропагандировали патриотизм, а не нацизм. Защиту своей отчизны, а не служение чужой. 

Нет -,......., свое же "не свое" если ранее не упертое чужое. И пусть даже это чужое самое что не есть - чуждое и народу и власти по определению.

 

Президент Хорватии Миланович: Между «За дом - готовы!» (Za dom spremni!) и «Слава Украине» нет никакой разницы

*лозунг, приветствие хорватского движения, аналог  немецкого «Зиг Хайль»

 

«Я не хочу слушать «Слава Украине» в Хорватии»

На восклицание «Слава Украине» он указал: «Между «За дом готовы»(лозунг хорватской фашистской партии) и «Славой Украины» нет никакой разницы. Это крик самых радикальных шовинистов Западной Украины, которые работали с нацистами и убили тысячи евреев, поляков... Я не хочу слышать это в Хорватии. Меня не интересует тот факт, что на это подсели некоторые лидеры. Пусть придумают другое приветствие. 

 

 

1685531926-WhatsApp-Image-2023-05-31-at-
N1INFO.HR

Predsjednik Republike Hrvatske Zoran Milanović sudjelovao je na svečanosti dodjele javnih priznanja Grada Zagreba, na kojoj su gradonačelnik Tomislav...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf

 

Макрон предлагает   Украине, Молдове и странам Бакан повесить табличку "на похороны не торопясь" и гуськом-гуськом в ЕС 🙂  А если галопом и сразу, то Европа от проблем треснет.

Макрон против скорейшего вхождения в ЕС Украины, Молдовы и балканских стран

 

Украина, Молдова и страны Балкан должны войти в Евросоюз «не торопясь», а их немедленное вступление в ЕС привело к огромным проблемам для Европы.

Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в Братиславе на геополитическом форуме Globsec.

Link to comment
Share on other sites

Zurich
31.05.2023 в 16:12, Вредный Крыс сказал:

Зимнее контрнаступление ВСУ плавно превратилось в весеннее контрнаступление, а затем и в летнее.

Тем временем в западных СМИ уже приличное время продолжается "damage control" на тему того, что контрнаступление это вовсе не великая перемога сразу, а тяжелая заруба с непонятным результатом. Ой нет, не тяжелая заруба, а серия маленьких хитрых операций.

Да-да, в тех самых СМИ, которые полгода перед этим обещали, что орков сметут одним ударом.

Я вижу тут некоторую закономерность, и я бы сказал, что задержка обещанного наступа может быть связана с грибовидными облаками в Павлограде, Хмельницком и Житомире.

Но так как 99.9999% ракет за 10 миллионов каждая сбиваются, поэтому верить в эти грибовидные облака я бы не стал, тем более что в Трухе Барселона про эти фейковые взрывы ничего не писали.

В это время поставленные Украине ракеты и дроны используются для откровенно странных целей. За очень редким исключением, они летят просто "куда-то".

Атака по Москве — это, конечно, очень круто, но десяток выбитых стёкол на перемогу настолько не тянет, что про это сегодня даже хохлы забыли.

Химарсами садят по гражданским объектам в Луганске и Донецке. Кошмарят Белгородскую область. Ах да, нахрюк от червей из РДК еще.

Мне видится, что вместо реальных боевых задач приоритет однозначно отдан сугубо медийным. В надежде на то, что медийный успех поможет выбить из стран Европы больше оружия, а в России посеет панику и беспорядки.

Прикрыть сотни военных объектов намного легче, чем десятки тысяч гражданских. Поэтому УГИЛ бьет именно по ним.

Потому что шанс на реальную успешную военную операцию со стороны Украины выглядит минимальным.

Источник

Объясните хоть вы почему Украине стрелять химарсом по гражданским ДНР, которых украинцы даже за домашний скот сейчас не считают

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal

"Можем повторить" меняет ракурс🙂

 

uMq-QhyJGtvdLXz79OMBpVsSRJuBA-E7VVnaVS1W
T.ME

🤩 «Может ли это повторится? Что же делать?» - у Скабеевой решают, как действовать в случае следующей...

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Прогнозы и анализы Арестовича всегда были лучшими.

 

U09HBbPV-7Fk0Sb15NG5g9HH8HK2ymEUy1izVUe1
T.ME

🗣 "Месяцев девять и все закончится", - Арестович дал новый прогноз по срокам окончания...

 

Link to comment
Share on other sites

Zurich
31.05.2023 в 15:33, Darth Vader сказал:

 

« армия не сумеет, то ЧВК „Вагнер“ это сделает».


 

В переводе на человеческий язык:  российские солдат воюет хуже , чем российские педофилы воры и насильники 😆

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
01.06.2023 в 02:15, invariant сказал:

Ядерная война только во влажных фантазиях алкаша Димона)) А так России давно дали понять чтоб своей ядерной дубинкой по чем зря не трясла. Могут затолкать по самые гланды;))

Ядерной дубинкой сейчас трясут США, вмешиваясь в конфликт, который не имеет к ним никакого отношения.

По самые гланды никто никому не затолкает, просто уничтожат цивилизацию.

Link to comment
Share on other sites

Zurich
31.05.2023 в 23:24, Вредный Крыс сказал:

Ядерной дубинкой сейчас трясут США, вмешиваясь в конфликт, который не имеет к ним никакого отношения.

По самые гланды никто никому не затолкает, просто уничтожат цивилизацию.

Сценарий ядерной войны известен , погуглите . Но нейтральные источники. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
01.06.2023 в 03:20, Zurich сказал:

Объясните хоть вы почему Украине стрелять химарсом по гражданским ДНР, которых украинцы даже за домашний скот сейчас не считают

Стреляют, просто потому что могут. Куда могут, туда и стреляют, и чем могут. Логики тут нет. Поставили оружие, надо стрелять, куда дотягиваются.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
01.06.2023 в 07:26, Zurich сказал:

Сценарий ядерной войны известен , погуглите . Но нейтральные источники. 

Планета будет уничтожена практически полностью. Может будут победители, но лучше ими не быть в том мире.

Не думаю, что я смогу найти китайские источники сценария ядерной войны.

Link to comment
Share on other sites

Zurich
31.05.2023 в 23:27, Вредный Крыс сказал:

Стреляют, просто потому что могут. Куда могут, туда и стреляют, и чем могут. Логики тут нет. Поставили оружие, надо стрелять, куда дотягиваются.

Есть карта с объектами , войсками , техникой. Зачем стрелять химарсом по гражданским ДНР? 

Link to comment
Share on other sites

Zurich
31.05.2023 в 23:30, Вредный Крыс сказал:

Планета будет уничтожена практически полностью. Может будут победители, но лучше ими не быть в том мире.

Не думаю, что я смогу найти китайские источники сценария ядерной войны.

Не полностью. Полностью исчезает РФ,  сгорит часть Европы, побережье США.  И все. 

Весь запас оружия невозможно использовать.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
31.05.2023 в 23:30, Вредный Крыс сказал:

Планета будет уничтожена практически полностью. Может будут победители, но лучше ими не быть в том мире.

Не думаю, что я смогу найти китайские источники сценария ядерной войны.

Главное не русские источники , они сумасшедшие .  Можно даже американские , они объективные , и спокойно говорят о том , что побережье исчезнет. То есть объективные.

Link to comment
Share on other sites

Chel77
31.05.2023 в 18:37, Lummy сказал:

WSJ узнала сроки и возможные места проведения саммита мира по Украине

WSJ: к участию в саммите мира на Украине хотят привлечь Китай, Индию и Бразилию

В Европе рассчитывают привлечь к участию в саммите Китай, Индию и Бразилию, пишет газета. Встречу могут провести во Франции, Дании или Швеции. Участие России не предусмотрено

 

Подробнее на РБК:

346855436563189.jpg
WWW.RBC.RU

В Европе рассчитывают привлечь к участию в саммите Китай, Индию и Бразилию, пишет газета. Встречу...

 Как я раньше и говорил Россия превращается в провинцию Китая 

Что решит сюзерен то и ждёт Россию 

Без РФ выйдет очередное "голосование Ассамблеи ООН" . Заявление, бумажка есть, а решения вопроса нет.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
01.06.2023 в 07:34, Zurich сказал:

Главное не русские источники , они сумасшедшие .  Можно даже американские , они объективные , и спокойно говорят о том , что побережье исчезнет. То есть объективные.

На планете только одна нейтральная и непредвзятая страна. Это Китай. Остальные от кого то зависят или участники конфликта.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
01.06.2023 в 06:42, Вредный Крыс сказал:

На планете только одна нейтральная и непредвзятая страна. Это Китай. Остальные от кого то зависят или участники конфликта.

мязялянир ээ))

 

китай больше других зависит от запада поэтому тайванчик себя чувствует свободно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Правительство констатировало продолжение спада экономики

 

Травмированная санкциями и войной российская экономика продолжает падать, отчиталось Минэкономразвития в среду в оперативном докладе за январь–апрель.

По итогам первых четырех месяцев 2023 года российский ВВП сжался еще на 0,6% после падения на 2,1% за прошлый год.

Хотя в апреле экономика перешла к росту — на 3,3%, — это стало результатом в том числе эффекта «низкой базы», отмечает МЭР: годом ранее в том же месяце российский ВВП начал падать (на 3%) после первой волны санкций и рекордной девальвации рубля.

Объемы промышленного производства в России за январь–апрель увеличились на 0,6%, благодаря ударной работе оборонных заводов, которые в три смены выпускают снаряды и вооружения для брошенной на покорение Украины армии. Так, выпуск «готовых металлических изделий» (категория, куда Росстат включает боеприпасы и военное оборудование) подскочил в апреле на 30% год к году.

Объемы добычи полезных ископаемых за четыре месяца снизились на 1,8% на фоне рекордного в истории обвала российской газовой промышленности, которая лишилась ключевого, европейского рынка сбыта и зафиксировала спад на 10%.

Оборот розничной торговли к концу апреля снизился на 3,6% в годовом выражении, оптовой — на 11,9%. 

Резкая активизация строительства, в том числе, в «новых регионах», рост военного производства, «дешевое импортозамещение» — все факторы, которые удержали российскую экономику от резкого падения в прошлом году, в настоящий момент «исчерпаны», пишут эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).

По мере того, как расширяются санкции, экспорт российских товаров продолжает снижаться как в стоимостном, так и в физическом выражении продолжает снижаться — причем, ускоренно,  при этом новых стимулов роста не просматривается, отмечают в ЦМАКП: прибыли корпораций снижаются (почти на четверть за первый квартал), бюджет накопил почти 3 триллиона рублей дефицита — и средств на инвестиции в преодоление кризиса может не оказаться.

Правительство РФ прогнозирует рост экономики в 2023 году минимум на 1,2% и ждет ускорения темпов до 2% в 2024 и 2,6% в 2025 году.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 6/1/2023 at 7:33 AM, Zurich said:

Не полностью. Полностью исчезает РФ,  сгорит часть Европы, побережье США.  И все. 

Весь запас оружия невозможно использовать.  

+радиоактивные облака и дожди. Пострадает больше территорий. Хоть и не весь мир, да. Но его развитая часть точно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 7 Anonymous, 61 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Pups.
    • +Хамаль
    • +telefonist
    • +Vagrant
    • Простолюдин
    • +Джема
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +lex-mix
    • Xazar
    • +114
    • Фабрицио
    • Arzu777
    • varra
    • +Гамлет
    • +Timemaster
    • +Пчела Майя
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions