Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цены на электричество в Европе стали отрицательными


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Casal Velho Feliz Bebendo Vinho Em Pé Na Cozinha Cozinhando Em Casa. Foto  de Stock - Imagem de casa, cozinha: 208082478

В некоторых странах Евросоюза цены на электричество стали отрицательными в дневные часы из-за роста производительности возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и низкого спроса на отопление или охлаждение помещений на фоне комфортной погоды, сообщает The Guardian.

Цены на энергию опускаются до негативных значений, когда на рынке возникает избыток ресурса. К этому приводит высокая производительность солнечных, ветряных и гидроэлектростанций (ГЭС). ВИЭ удовлетворяют спрос, однако полученную с их помощью энергию нельзя запасти на будущее. В таких случаях энергокомпании доплачивают потребителям за использование ресурса, чтобы избежать перегрузки системы.

Обширный антициклон над центральными и северо-западными странами Европы привел к солнечной погоде и переизбытку солнечной энергии в регионе. В Финляндии обильное таяние снега наполнило реки водой, что привело к перепроизводству энергии на ГЭС. Согласно прогнозам синоптиков, такая погода продержится еще минимум две недели.

thumbsharing.jpg?2023-05-29+21%3A48%3A34
1NEWS.AZ

В некоторых странах Евросоюза цены на электричество стали отрицательными в дневные часы из-за роста производительности...

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Deportment

а эти новости для самих европейцев случайно не из парралельной вселенной?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Вроде в Финляндии так стало, читал недавно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Средняя цена kwH в ЕС - 0,25 евро для домохозяйств

Link to comment
Share on other sites

Verman

Bu hansı Avropadır görəsən biz də köçək ora.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Отрицательная цена это, когда производитель платит потребителю?

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

У них там такие цены, что они вовсю экономят, это касается и газа, и электричества и воды. Подруга замужем за французом рассказывала, как они во Франции экономили на энергоносителях, а тут отрывались (хотя и тут особо не отрываются, включают комби только в комнате в которой сидят, а в спальне за час перед сном). Не знаю правда это или нет, говорит там за полчаса может набежать сумма которая здесь за полдня набегает. Не кидайтесь помидорами, это я со слов девочки пишу. Никакого авропа дагылыр или выставления нашей жизни лучше их. С их зарплатами тут конечно шеллян не хочу , но не с нашими зарплатами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
30.05.2023 в 13:18, Отче Ваш сказал:

Отрицательная цена это, когда производитель платит потребителю?


да, вот здесь подробности

 

https://www.ng.ru/economics/2023-04-20/1_8712_energy.html

 

Среднегодовая цена самом деле в ЕС достаточно высока, как я писал выше - 0,25 евро, это чуть выше общемирового уровня в 0,17 центов за киловатт/час (данные 2022-го года)

Link to comment
Share on other sites

One

В данный момент я в Европе уже где то месяц и собираюсь пробыть до осени  , пока был в 5 Ти  странах , но ещё не видел отрицательных цен на эл.энергию ....может быть для каких то пром.предпритятий работающих посменно существуют такие особые тарифы , когда какую то часть дня тариф отрицательный , а в другую смену тариф повышенный , но и в этом случае , приходя к общему знаменателю платежей , можно заметить , что цены на эл.энергию и коммун.услуги в Европе  повсеместно Высокие  . 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Читал как то, что в Чили цена 0 за электрич

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.

это надо запостить в тему Европа становится на колени, ато люди волновались, пророчили европейцам неподъёмные счета за газ и электричество 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз

Вы всё врёте, гейропа уже вся замёрзла, по этому и свет зажечь некому.

Парампампам, многоходовочка, шах и мат :gy:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zurich
30.05.2023 в 10:29, Ronald R. сказал:

это надо запостить в тему Европа становится на колени, ато люди волновались, пророчили европейцам неподъёмные счета за газ и электричество 

В той теме @grey72 занимается рекламой Михалкова , ледяная Европа уже не актуальна, об этом сейчас не принято вспоминать , yaxşı deyil , arvad uşaq var.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

grey72
30.05.2023 в 19:54, Zurich сказал:

В той теме @grey72 занимается рекламой Михалкова , ледяная Европа уже не актуальна, об этом сейчас не принято вспоминать , yaxşı deyil , arvad uşaq var.

 

30.05.2023 в 18:38, Ядерный Гапаз сказал:

Вы всё врёте, гейропа уже вся замёрзла, по этому и свет зажечь некому.

Парампампам, многоходовочка, шах и мат :gy:

 

30.05.2023 в 18:29, Ronald R. сказал:

это надо запостить в тему Европа становится на колени, ато люди волновались, пророчили европейцам неподъёмные счета за газ и электричество 

 

У них там такие цены, что они вовсю экономят, это касается и газа, и электричества и воды. Подруга замужем за французом рассказывала, как они во Франции экономили на энергоносителях, а тут отрывались (хотя и тут особо не отрываются, включают комби только в комнате в которой сидят, а в спальне за час перед сном). Не знаю правда это или нет, говорит там за полчаса может набежать сумма которая здесь за полдня набегает. Не кидайтесь помидорами, это я со слов девочки пишу. Никакого авропа дагылыр или выставления нашей жизни лучше их. С их зарплатами тут конечно шеллян не хочу , но не с нашими зарплатами. 

 

 

Bu hansı Avropadır görəsən biz də köçək ora.

 

 

 

В данный момент я в Европе уже где то месяц и собираюсь пробыть до осени  , пока был в 5 Ти  странах , но ещё не видел отрицательных цен на эл.энергию ....может быть для каких то пром.предпритятий работающих посменно существуют такие особые тарифы , когда какую то часть дня тариф отрицательный , а в другую смену тариф повышенный , но и в этом случае , приходя к общему знаменателю платежей , можно заметить , что цены на эл.энергию и коммун.услуги в Европе  повсеместно Высокие  .

 

Link to comment
Share on other sites

Ferrum

В Германии скажу так 

Заключили контракт на 106 евро в месяц 

Платили так год 

Была проверка потребления электроэнергии со стороны поставщика услуг 

Тариф снизили вдвое , 53 евро 

Разницу вернули (!) 

Все это делали сами, я вообще никак не запрашивал перерасчёт или возврат средств 

У нас три комнаты 

Товарищ живёт в двушке, было 74 стало 49 вроде 

В Баку мы платили по 200 азн в месяц за газ зимой и по 250 азн в месяц за электричество летом (5 кондиционеров) . Я не утрирую понятно что квадратура была иной по сравнению с тем что здесь но оплата тут мне не кажется высокой после тех трат.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 1 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Каскад
    • +Zema
    • +114
    • +falkie
    • +Kassiya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions