Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Меньше будешь знать крепче будешь спать


Shoxrux

Recommended Posts

Shoxrux

Счастье - это то, чего хотят все люди на земле. Но что же такое счастье и как его достич? Может ли ум помоч человеку быть счастливым или наоборот, мешает ему? Кто счастливее - умный человек или глупый?

Ум - это способность мыслить логически, анализироват, решать проблемы, обучаться, творить итд. Ум помогает человеку адаптироваться к окружаюшей среде, достигать своих целей, развиваться и самореализовываться. Умный человек может наслаждатся красотой мира, искусства, науки и культуры. Умный человек может лучше понимать себя и других людей, находит компромисы и решения. Но ум также может быть источником страданий, если человек не умеет управлять своими мыслями, эмоциями и желаниями. Умный человек может быть более требовательным к себе и окружающим, более критичным и самокритичным, более ответственным и переживаюшим. Умный человек может быть более подвержен стрессу, депрессии, одиночеству и скепсису. Умный человек может видеть больше проблем и сложностей, которые требуют от него напряжения усилий и ресурсов. Тогда как, глупый человек может быть более беззаботным и радостным, более простым и добрым, более лояльным и благодарным. Глупый человек может быть более счастливым в малом, не замечат проблем и не переживат о них. Глупый человек может жить в настоящем моменте, не задумываясь о прошлом или будушем. Тогда как умный человек не сможет позволить себе такое, он всегда будет думать о своих проблемах, переживать за свое будущее и не обретет покоя никогда.

 

Прочитайте названию темы ещё раз и ответьте пожалуйста на вопрос : Хорошо ли вы спите ?) Насколько крепко?)   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

Счастье ...быть счастливым в руках человека ...мы сами строим свое счастье...и оно любит тишину, надо научится быть счастливым молча....без афишы....

 

Умный человек проанализировав свое прошло подкорректирует свое настоящее и счастливое  будущее само его найдет...

Что не скажешь про глупого...как прожигал свою жизнь так и будет дальше прожигать.... 

 

И да я сплю хорошо....потому что когда засыпаю думаю не над тем что было, а над тем что надо сделать ...составляю план...и очень часто отклоняюсь от него...потому что план, это условная отправная точка....которая по ходу регулируется....

 

П.с. замечу что причислила себя в стан умных)))) скромненько однако))

Edited by Eva_J
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Сплю крепко) видимо,знаю мало)

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
01.06.2023 в 13:35, Shoxrux сказал:

Счастье - это то, чего хотят все люди на земле. Но что же такое счастье и как его достич? Может ли ум помоч человеку быть счастливым или наоборот, мешает ему? Кто счастливее - умный человек или глупый?

Ум - это способность мыслить логически, анализироват, решать проблемы, обучаться, творить итд. Ум помогает человеку адаптироваться к окружаюшей среде, достигать своих целей, развиваться и самореализовываться. Умный человек может наслаждатся красотой мира, искусства, науки и культуры. Умный человек может лучше понимать себя и других людей, находит компромисы и решения. Но ум также может быть источником страданий, если человек не умеет управлять своими мыслями, эмоциями и желаниями. Умный человек может быть более требовательным к себе и окружающим, более критичным и самокритичным, более ответственным и переживаюшим. Умный человек может быть более подвержен стрессу, депрессии, одиночеству и скепсису. Умный человек может видеть больше проблем и сложностей, которые требуют от него напряжения усилий и ресурсов. Тогда как, глупый человек может быть более беззаботным и радостным, более простым и добрым, более лояльным и благодарным. 

Не сказала бы что это умно....

01.06.2023 в 13:35, Shoxrux сказал:

 

Глупый человек может быть более счастливым в малом, не замечат проблем и не переживат о них. Глупый человек может жить в настоящем моменте, не задумываясь о прошлом или будушем.

Иногда глупые делают умные поступки

01.06.2023 в 13:35, Shoxrux сказал:

 

Тогда как умный человек не сможет позволить себе такое, он всегда будет думать о своих проблемах, переживать за свое будущее и не обретет покоя никогда.

Сила не в знании, сила в том чтобы правильно применять эти знания

01.06.2023 в 13:35, Shoxrux сказал:

 

Прочитайте названию темы ещё раз и ответьте пожалуйста на вопрос : Хорошо ли вы спите ?) Насколько крепко?)   

Главное не сколько и как крепко...проблема в отсутствии сна....

Сератонин и мелотонин вырабатываются во время сна

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

Многие знания порождают многие печали (с)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MeriMir

Обожаю спать и обожаю свои сны)Редкая бессонница для меня мука

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

как младенец сплю )) даже сны не вижу.. или как мне говорят "ты их просто не помнишь".. что для меня одно и то же ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
01.06.2023 в 19:31, Adina сказал:

как младенец сплю )) даже сны не вижу.. или как мне говорят "ты их просто не помнишь".. что для меня одно и то же ))

 

То же самое. Просто в среднем сплю 5 часов в сутки, наверное отсюда и крепкий сон. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Пока не узнаешь, фиг заснешь)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman

Хорошо сплю, вижу, что глупость в тренде, симулирую глупость. Шикарное ощущение- пить, курить не надо, антидепрессанты принимать тоже, везде уступают, чтобы зря время не терять. 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Обожаю чай, пью в огромных количествах. Мочевому пузырю, cуке, это не нравится, будит меня в три часа ночи. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Отрубаюсь моментально. Буквально секунд за 10. Тело устает за день. Отдых тоже активный в основном🤗

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

не могу уснуть потому что чересчур сильно устаю

умность или глупость уже не при чем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Вспомнилась известная повесть Анара "Белый порт", где ночью главный герой Немат никак не может заснуть, пытаясь вспомнить цвет глаз секретарши Тахмины. В итоге в 3 часа ночи звонит директору и спрашивает у него. )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
01.06.2023 в 21:31, Отче Ваш сказал:

Обожаю чай, пью в огромных количествах. Мочевому пузырю, cуке, это не нравится, будит меня в три часа ночи. 

 

А вы отключите его, покрутив рычаг по часовой стрелке, и спите дальше.

Edited by Abbasov J.
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Знаю много, но сплю крепко, но мало...:)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Дело не знании, не в информации, дело в том как насколько наш организм эмоционально откликается на познанное. Учёные говорят, что любая полученная информация изначально мозгом воспринимается как небольшой стресс, от которого лучше избавляться физической активностью, именно поэтому выходя с урока дети начинают носиться по коридорам. Это естественная реакция организма. 

Меня мама настоятельно просит перед сном не сообщать ей ничего и не рассказывать )) 

У меня эту функцию последнее время  получается отключать: поглощаю за день много инфо, но думаю могу выиграть любой чемпионат по спанью)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Представим два случая.

Первый - это пастух, который лежит в саваннах Африки. Он не умеет ни читать, ни считать, но он счастлив, так как вчера ему дали возможность - съесть сердце живого быка (а это большая честь) на празднике, у всех на глазах. Вот он и счастлив, чешет голую попу и думает, какую из девушек из деревни украсть завтра ...

Второй - это Илон Маск(условно) - у которого миллион проблем в каждый день. Он каждый день должен решать множество проблем, так как у него на плечах огромная ответственность. Когда ему быть счастливым, если ему "некогда"?

 

И кто же из них счастливее? 

 

Edited by Shoxrux
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
01.06.2023 в 14:51, Eva_J сказал:

П.с. замечу что причислила себя в стан умных)))) скромненько однако))

И мы заметили) Но вы не беспокойтесь, мы та никому не расскажем🤐)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 6/2/2023 at 10:15 AM, Shoxrux said:

Представим два случая.

Первый - это пастух, который лежит в саваннах Африки. Он не умеет ни читать, ни считать, но он счастлив, так как вчера ему дали возможность - съесть сердце живого быка (а это большая честь) на празднике, у всех на глазах. Вот он и счастлив, чешет голую попу и думает, какую из девушек из деревни украсть завтра ...

Второй - это Илон Маск(условно) - у которого миллион проблем в каждый день. Он каждый день должен решать множество проблем, так как у него на плечах огромная ответственность. Когда ему быть счастливым, если ему "некогда"?

 

И кто же из них счастливее? 

 

Использованы нечестные  приемы в составлении примеров. Пастух изначально представлен как человек, полностью удовлетворянный своей жизнью, т. е счастливый, другой-наоборот, обременный грузом проблем. Но это не так. У первого тоже есть  груз проблем, о которых  вы не написали. Счастье это состояние не только душевного, но и физического комфорта.

Edited by rena87
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
02.06.2023 в 10:15, Shoxrux сказал:

Представим два случая.

Первый - это пастух, который лежит в саваннах Африки. Он не умеет ни читать, ни считать, но он счастлив, так как вчера ему дали возможность - съесть сердце живого быка (а это большая честь) на празднике, у всех на глазах. Вот он и счастлив, чешет голую попу и думает, какую из девушек из деревни украсть завтра ...

Второй - это Илон Маск(условно) - у которого миллион проблем в каждый день. Он каждый день должен решать множество проблем, так как у него на плечах огромная ответственность. Когда ему быть счастливым, если ему "некогда"?

 

И кто же из них счастливее? 

 

те средства что помогают нам разбогатеть, они же мешают нам жить(с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
02.06.2023 в 11:42, rena87 сказал:

Использованы нечестные  приемы в составлении примеров. Пастух изначально представлен как человек, полностью удовлетворянный своей жизнью, т. е счастливый, другой-наоборот, обременный грузом проблем. Но это не так. У первого тоже есть  груз проблем, о которых  вы не написали. Счастье это состояние не только душевного, но и физического комфорта.

Согласен, мысль получился однобоким.  

Но, всё равно убежден, что любой голожо_пый счастливее профессора из лаборатории)

 

п.с  и откуда у меня этот "любовь" к голож_опым :25: )))))))))

Edited by Shoxrux
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

долго засыпаю, ворочаюсь, за ночь стабильно 2-3 раза просыпаюсь

сны вижу постоянно, но не запоминаю

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.06.2023 в 12:03, Al Pacino сказал:

долго засыпаю, ворочаюсь, за ночь стабильно 2-3 раза просыпаюсь

сны вижу постоянно, но не запоминаю

Юристам покой только снится))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE

Проблем, дум, мыслей, информации более чем достаточно, но, несмотря на это, засыпаю сразу, сплю крепко и много (8 часов, если б не работа, могла бы и больше спать).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

когда встаешь в 05:45 что бы в 08:00 быть на работе приходится ложиться спать в 22 00 хотя бы - засыпаю за 5 минут!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу

To be stupid, selfish, and have good health are three requirements for happiness, though if stupidity is lacking, all is lost.

 

Gustave Flaubert

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Значит я много знаю)

Реально у меня редко когда получается поспать больше чем 5 часов в сутки. Бывает работаю 24 часа в сутки, потом 4 часа сна и опять в работу.

Сплю редко но крепко.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 4 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions