Jump to content
Baku365.com

Revolut что это и с чем это едят?


No_limited

Recommended Posts

No_limited

Привет,

Инфы про revolut в интернете конечно много.

Хотелось бы понять ситуацию что он из себя представляет для граждан АР, которые внутри страны.

Какие возможности несёт, как происходит пополнение, оплата или перевод средст за бугор например.

Спасибо всем кто в теме )

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

Платежная система? Вы пользовались? 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Пользуюсь постоянно и меня вполне устраивает. Мне часто приходится делать конвертацию валюты между доллар/евро/франк на ходу, и Revolut лучшее решение для этого, так как конвертация происходит по официальному курсу Европейского центробанка и без всяких комиссий.  Удобная система переводов, оплаты, отчетов по затратам и многое другое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ul_yana
03.06.2023 в 01:53, Caldogno сказал:

Пользуюсь постоянно и меня вполне устраивает. Мне часто приходится делать конвертацию валюты между доллар/евро/франк на ходу, и Revolut лучшее решение для этого, так как конвертация происходит по официальному курсу Европейского центробанка и без всяких комиссий.  Удобная система переводов, оплаты, отчетов по затратам и многое другое. 

Вы в Азербайджане? Как пополняется баланс? Я скачала на телефон. Но не знаю как пользоваться. У дочки есть тоже. Но она в Европе и там получала карту. И пополняет онлайн. У меня в приложении не указана как получить карту и про пополнение тоже.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Это ?????????????? 

revolut-share-preview.jpg
WWW.REVOLUT.COM

Open a free account in minutes right from your phone, and make your money go further

 

Link to comment
Share on other sites

No_limited
03.06.2023 в 10:56, Alpinist сказал:

Это ?????????????? 

revolut-share-preview.jpg
WWW.REVOLUT.COM

Open a free account in minutes right from your phone, and make your money go further

 

это, да

Link to comment
Share on other sites

No_limited
03.06.2023 в 10:38, ul_yana сказал:

Вы в Азербайджане? Как пополняется баланс? Я скачала на телефон. Но не знаю как пользоваться. У дочки есть тоже. Но она в Европе и там получала карту. И пополняет онлайн. У меня в приложении не указана как получить карту и про пополнение тоже.

я вот тоже скачал, регистрацию прошёл. Непонятно как карту получить или виртуальную например, как пополнять. Можно ли перевести деньги например знакомому за бугром и прочее. Вопросы на вопросах)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 6/3/2023 at 1:38 AM, ul_yana said:

Вы в Азербайджане? Как пополняется баланс? Я скачала на телефон. Но не знаю как пользоваться. У дочки есть тоже. Но она в Европе и там получала карту. И пополняет онлайн. У меня в приложении не указана как получить карту и про пополнение тоже.

Я не в Азербайджане. В Азербайджане Револют не работает пока. Вот страны где он работает.

555CD1DA-F7D0-4F26-8409-210A9564270C.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant
03.06.2023 в 17:10, Caldogno сказал:

Я не в Азербайджане. В Азербайджане Револют не работает пока. Вот страны где он работает.

555CD1DA-F7D0-4F26-8409-210A9564270C.jpeg

работает. но что он дает интересного чего нет у других?

revolut-share-preview.jpg
WWW.REVOLUT.COM

Скоро Revolut будет доступен в вашей стране

 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 6/3/2023 at 8:31 AM, Migrant said:

работает. но что он дает интересного чего нет у других?

Как работает если на сайте пишут что не работает в Азербайджане? В чем заключается его работа если тут у всех столько вопросов? Пополнение счета делается как и на любой другой платформе - через карту или через банковский счет, который нужно привязать к Револют.


И каких других? Wise? Я пользуюсь Revolut потому что удобная и выгодная конвертация валюты.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Для нашей страны будет версия кастрат, как у Wise. Больше половины функций  будет нелоступно. У меня вайз вообще недавно запросил загрузить доки подтверждение происхождения средств. Без этого не даёт никакие операции делать.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Migrant
03.06.2023 в 17:35, Caldogno сказал:

Как работает если на сайте пишут что не работает в Азербайджане? В чем заключается его работа если тут у всех столько вопросов? Пополнение счета делается как и на любой другой платформе - через карту или через банковский счет, который нужно привязать к Револют.


И каких других? Wise? Я пользуюсь Revolut потому что удобная и выгодная конвертация валюты.

ух как много вопросов. револют здесь то ли полгода то ли то ли несколько месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Migrant
03.06.2023 в 17:45, Haisenberg сказал:

Для нашей страны будет версия кастрат, как у Wise. Больше половины функций  будет нелоступно. У меня вайз вообще недавно запросил загрузить доки подтверждение происхождения средств. Без этого не даёт никакие операции делать.

Это не наша программа)

Link to comment
Share on other sites

Migrant

была прикольная идея покупка акции. но после прихода революта бейналхалг добавил в себе приложение аналогичную функцию.

 

А переводы я своим обычным картмане делаю и честно говоря доволен. что револют сделает тоже самое без комиссии?

Link to comment
Share on other sites

No_limited
03.06.2023 в 17:45, Haisenberg сказал:

Для нашей страны будет версия кастрат, как у Wise. Больше половины функций  будет нелоступно. У меня вайз вообще недавно запросил загрузить доки подтверждение происхождения средств. Без этого не даёт никакие операции делать.

хорошо хоть анализы из поликлиники не запросили)

А что выгоднее деньги например вестерном отправлять или револютом например?

Привязать к карте его получилось в программе, единственное не будет ли банк пытаться ещё налоги изьять с этого перевода.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ul_yana
03.06.2023 в 17:10, Caldogno сказал:

Я не в Азербайджане. В Азербайджане Револют не работает пока. Вот страны где он работает.

555CD1DA-F7D0-4F26-8409-210A9564270C.jpeg

Пишут, что для Азербайджана пока запустили программу Револют лайт. Азербайджан есть в списке стран, где можно выбрать.

Link to comment
Share on other sites

ul_yana
03.06.2023 в 12:28, No_limited сказал:

я вот тоже скачал, регистрацию прошёл. Непонятно как карту получить или виртуальную например, как пополнять. Можно ли перевести деньги например знакомому за бугром и прочее. Вопросы на вопросах)

Одни вопросы) Перевести деньги легко между картами револют, комиссия мизерная можно сказать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

s3r9i0

В Аз-не очень урезанный функционал, можно только посылать деньги. Что я и делал, отправляя сестре на ее европейский Револют. Ну, и всё ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
09.06.2023 в 17:16, s3r9i0 сказал:

В Аз-не очень урезанный функционал, можно только посылать деньги. Что я и делал, отправляя сестре на ее европейский Револют. Ну, и всё ))

 

О чем я и говорил. 

Наш ЦБ ставит кучу ограничений, ни один финтек, ни одна платёжная компания , не может предоставить весь спектр услуг в нашей стране. 

 

Link to comment
Share on other sites

Crocoos

А я думал, что это я один такой тупой - не разобрался 🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Krakozyabra

Добрый день!

Могу ли я отправить деньги  wise в США и какой там будет процент? Или есть еще какие то способы? Карт ту карт через приложение капитала проходит?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
12.07.2023 в 09:23, Krakozyabra сказал:

Добрый день!

Могу ли я отправить деньги  wise в США и какой там будет процент? Или есть еще какие то способы? Карт ту карт через приложение капитала проходит?

 

Через Wise можно. Проценты низкие.

Точно скольео видно в приложении. Вбиваете сумму и перед отправкой вме показывает.  Основная 

проблема это пополнить счёт на вайз чтобы потомотправлять деньги. Я пользовался. В сутки больше 2000 долларов не даёт пополнять. Пр пополнении с карты местного банка примерно 5% комиссия. И это не все. После того как я отправил 3500. Они стали требовать кучу документов, декларацию о налогах, справку с места  работы с указанием зарплаты, поручителя, выписку из банка с нотариальные заверением и прочие документы. Короче плюнул на эту систему не пользуюсь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
STOIC
On 7/12/2023 at 3:39 PM, Haisenberg said:

 

Через Wise можно. Проценты низкие.

Точно скольео видно в приложении. Вбиваете сумму и перед отправкой вме показывает.  Основная 

проблема это пополнить счёт на вайз чтобы потомотправлять деньги. Я пользовался. В сутки больше 2000 долларов не даёт пополнять. Пр пополнении с карты местного банка примерно 5% комиссия. И это не все. После того как я отправил 3500. Они стали требовать кучу документов, декларацию о налогах, справку с места  работы с указанием зарплаты, поручителя, выписку из банка с нотариальные заверением и прочие документы. Короче плюнул на эту систему не пользуюсь. 

А как насчет получать и обналичить в Азербайджане. Какая комиссия?

Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 6/2/2023 at 10:53 PM, Caldogno said:

Пользуюсь постоянно и меня вполне устраивает. Мне часто приходится делать конвертацию валюты между доллар/евро/франк на ходу, и Revolut лучшее решение для этого, так как конвертация происходит по официальному курсу Европейского центробанка и без всяких комиссий.  Удобная система переводов, оплаты, отчетов по затратам и многое другое. 

Конвертацию валют не лучше делать на бирже через платформу брокера ? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 101 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Tipsgeek
    • +Dex
    • +Рюзаки
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions