Jump to content
Baku365.com

Попытка госпереворота в Кыргызыстане...


Glock

Recommended Posts

Vagrant

Глава поехал на инаугурацию и тут же воспользовались?

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 2:08 PM, Vagrant said:

Глава поехал на инаугурацию и тут же воспользовались?

Пока мало информации.  

Но в Кыргызыстане власти слабые а народ буйный. Невпервой(

Хотя демократия там есть и законы работают. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 2:08 PM, Vagrant said:

Глава поехал на инаугурацию и тут же воспользовались?

Кстати насчёт мусульман, президентов и тагутов...   вот видео с праздничного намаза в столице Бишкек и их президент в первом ряду молящихся...

 

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
05.06.2023 в 15:15, Glock сказал:

Кстати насчёт мусульман, президентов и тагутов...   вот видео с праздничного намаза в столице Бишкек и их президент в первом ряду мооящихся...

 

 

Хотите развивать эту тему? Точно проиграете... 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 2:16 PM, Vagrant said:

 

Хотите развивать эту тему? Точно проиграете... 

С тобою хочу. Но не публично. Иначе оба проиграем))

Я не для спора или обсуждения выставил, но чтобы было представление о настроениях в той стране.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
05.06.2023 в 15:18, Glock сказал:

С тобою хочу. Но не публично. Иначе оба проиграем))

Я не для спора или обсуждения выставил, но чтобы было представление о настроениях в той стране.

 

Большая часть их верует в Аллаха, приобщая к Нему сотоварищей. 12:106

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 2:22 PM, Vagrant said:

 

Большая часть их верует в Аллаха, приобщая к Нему сотоварищей. 12:106

Тут я ставлю смайл с многозначительной но грустной улыбкой)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
05.06.2023 в 15:26, Glock сказал:

Тут я ставлю смайл с многозначительной но грустной улыбкой)

 

О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и обладающим влиянием среди вас. Если же вы станете препираться о чем-нибудь, то обратитесь с этим к Аллаху и Посланнику, если вы веруете в Аллаха и Последний день. Так будет лучше и прекраснее по значению (или по исходу; или по вознаграждению)!

Разве ты не видел тех, которые заявляют, что они уверовали в ниспосланное тебе и в ниспосланное до тебя, но хотят обращаться на суд к тагуту, хотя им приказано не веровать в него? Дьявол желает ввести их в глубокое заблуждение. 4:59-60

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/5/2023 at 3:15 PM, Glock said:

Кстати насчёт мусульман, президентов и тагутов...   вот видео с праздничного намаза в столице Бишкек и их президент в первом ряду молящихся...

 

 

Глок, если бы я баллотировался, я бы тоже совершал намаз

а избравшись совершил бы хадж

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/5/2023 at 3:36 PM, Vagrant said:

 

О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и обладающим влиянием среди вас. Если же вы станете препираться о чем-нибудь, то обратитесь с этим к Аллаху и Посланнику, если вы веруете в Аллаха и Последний день. Так будет лучше и прекраснее по значению (или по исходу; или по вознаграждению)!

Разве ты не видел тех, которые заявляют, что они уверовали в ниспосланное тебе и в ниспосланное до тебя, но хотят обращаться на суд к тагуту, хотя им приказано не веровать в него? Дьявол желает ввести их в глубокое заблуждение. 4:59-60

 

 

 

из этого следует что политическим руководством является только Коран и основанный на нем шариат

нельзя руководствоваться джахильскими законами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 2:39 PM, Al Pacino said:

 

Глок, если бы я баллотировался, я бы тоже совершал намаз

а избравшись совершил бы хадж

А если до того как баллотироваться?)

Да и я вообще не определяю степень веры по намазу или хаджу. Верю на слово до ясного опровержения)

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/5/2023 at 3:42 PM, Glock said:

Верю на слово до ясного опровержения)

 

политикам? )

Link to comment
Share on other sites

Bushido
05.06.2023 в 13:10, Glock сказал:

Хотя демократия там есть и законы работают. 

 

 

Az qaldi 

 

_129934339_c929c5ca-2cfa-4e01-8cf0-e56a7
WWW.BBC.COM

В Кыргызстане на финишную прямую вышло обсуждение нового законопроекта о СМИ, который...

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 2:43 PM, Al Pacino said:

 

политикам? )

Предписание Ислама - верить каждому кто скажет что он муслим... независимо от его прошлого или рода деятельности итд.  До тех пор пока не станет ясным что он соврал или пока он сам не отречётся. Речь о вере а не о поступках.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/5/2023 at 3:47 PM, Glock said:

Предписание Ислама - верить каждому кто скажет что он муслим... независимо от его прошлого или рода деятельности итд.  До тех пор пока не станет ясным что он соврал или пока он сам не отречётся. Речь о вере а не о поступках.

 

но с другой стороны на Судном Дне ты не сможешь ссылаться на других, будешь отвечать сам за себя

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 2:43 PM, Bushido said:

 

 

Az qaldi 

 

_129934339_c929c5ca-2cfa-4e01-8cf0-e56a7
WWW.BBC.COM

В Кыргызстане на финишную прямую вышло обсуждение нового законопроекта о СМИ, который...

 

Кыргызыстан и Казахстан слабые звенья. Пока что. В плане ведения независимой политики. 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
05.06.2023 в 15:42, Glock сказал:

Верю на слово до ясного опровержения)

 

Судить и править не по шариату разве не есть опровержение?

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 2:49 PM, Al Pacino said:

 

но с другой стороны на Судном Дне ты не сможешь ссылаться на других, будешь отвечать сам за себя

Да, это так. Пусть Всевышний смилостивится надо мной. Но в плане оценки веры других я не преступаю черты дозволенного и не нарушаю Шариат.

Однако...  мы уходим из Кыргызыстана в религиозную полемику) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 2:51 PM, Vagrant said:

 

Судить и править не по шариату разве не есть опровержение?

Надо детализировать. Желательно с тем о ком речь. И обязательно иметь достаточный уровень знания и понимания для вынесения фетвы/хёкм а не обобщённо упрощённо)

 

На этом я всё, т.е. не буду обсуждать далее религиозные аспекты.  Сорри но так)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
05.06.2023 в 13:50, Glock сказал:

Кыргызыстан и Казахстан слабые звенья. Пока что. В плане ведения независимой политики. 

 

 

Вместо того, чтобы спорить о Тагуте напиши кого арестовали, кто хотел совершить переворот ))

Link to comment
Share on other sites

Falcon
On 6/5/2023 at 3:57 PM, Bushido said:

 

 

Вместо того, чтобы спорить о Тагуте напиши кого арестовали, кто хотел совершить переворот ))

 

Наверно этого самого Тагута и арестовали

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
05.06.2023 в 15:55, Glock сказал:

На этом я всё, т.е. не буду обсуждать далее религиозные аспекты.  Сорри но так)

 

Понятно. Но напоследок

 

05.06.2023 в 15:55, Glock сказал:

достаточный уровень знания и понимания для вынесения фетвы/хёкм

 

Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута (отрицает, такфирит тагута), а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах — Слышащий, Знающий. 2:256

 

Получается каждый муслим обязан отрицать тагут. Если он утверждает что он не знает разницу между верой и неверием, то какой из него муслим? Что означает "ля иляхя"? На этом и поставим точку.

 

Мы отправили к каждой общине посланника: "Поклоняйтесь Аллаху и избегайте тагута!" Среди них есть такие, которых Аллах наставил на прямой путь, и такие, которым было справедливо предначертано заблуждение. Ступайте же по земле и посмотрите, каким был конец неверующих. 16:36

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 2:57 PM, Bushido said:

 

 

Вместо того, чтобы спорить о Тагуте напиши кого арестовали, кто хотел совершить переворот ))

Не знаю что там происходит. 

С места приходят противоречивые информации на них ссылаться не получится. Сейчас мониторим все СМИ которые могут выдать что-то по своим каналам.

Но в любом случае это не хорошо(

Link to comment
Share on other sites

Falcon

)))) Как же я это люблю. Когда любители хуруджа выставляют аяты Корана. Али как то пытался им что то обьяснить. Чем это закончилось все знают

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
05.06.2023 в 16:04, Falcon сказал:

)))) Как же я это люблю. Когда любители хуруджа выставляют аяты Корана. Али как то пытался им что то обьяснить. Чем это закончилось все знают

 

Не хочу офтопить, но привел бы вам сотни доказательств из трудов ваших же алимов. Изучайте свою религию и следите за каждым своим словом. Вам ведь нельзя просто так бросать их на воздух.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Официальные лица в Бишкеке не подтверждают и не отрицают информацию. 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Комитет государственной безопасности Кыргызыстана сделал короткое заявление, что была пресечена попытка госпереворота. Операция по задержанию и обезвреживанию путчистов продолжается. 

Информация уже идёт по разным СМИ. 

@Bushido

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
05.06.2023 в 14:30, Glock сказал:

Комитет государственной безопасности Кыргызыстана сделал короткое заявление, что была пресечена попытка госпереворота. Операция по задержанию и обезвреживанию путчистов продолжается. 

Информация уже идёт по разным СМИ. 

@Bushido

 

 

 

 

Budur: 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

За попыткой переворота стоит про-российский политик Мадумаров. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    98 members have viewed this topic:
    INCREDIBLE  Liya1101  Jas mine  BAKILI  Iguana  Glock  Nitro  gylya  Veter97  Allo777  invariant  Operator85  Operator85  Пчела Майя  QRFRA  irada100  Enforce23  rustam2006  Monseigneur  Falcon  Mir67  Старый майор  Аджи-Мушкай  Vagrant  AliSa_777  Al Pacino  Psixoloq  Джема  maks25.8  Heydar Ali  SBC  Хамаль  Renad  Birdman  Marsianin  movcon  Liliana-Kim  Светлый путь  sarmat-baku  Timemaster  telefonist  irada14  Путник  Arial  MAD-DAD  Slider  Доктор Грант  Kassiya  Alpinist  Veronik  Evol  Bushido  Ronald R.  elik_best  Arximed  Fantomas1  ВЕЛИКИЙ  Джо Дассен  Zlaw  RMRD  Экономист_Дед  varra  Pups.  Timich  Yukiko  Baha  pereyra55  Samv  iНекто  Carpe Diem  Suliko  ul_TIMA_tum  Flight  Sorrel  Arzu777  Daniya  Джакели  kingsize  Razario  RAINMAN  Ergenekon  Cain  Brc  Lee  Aydan Mdl  Xazar  Жеглов  TryImpossible  KRIPTO  Отче Ваш  Adina  Безе74  antiboos  Dervish  Deportment  nat-07  Buritas  Samit 
  • Who's Online   22 Members, 10 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Artist77
    • +Vagrant
    • +Veronik
    • +Stalkermind
    • +Timich
    • Фабрицио
    • +Wolfy
    • +namula
    • +Гамлет
    • +Miranda
    • +Так говорил
    • +dama8080
    • +Razin
    • Puzzle
    • +Vitaliy
    • Zubex
    • Arzu777
    • +SaxarYa
    • +lex-mix
    • +Manneken Pis
    • +Martinika
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions