Jump to content
Baku365.com

Rus bölməsinə qəbulda "UNİKAL" yoxlama üsulları...


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

NNR
07.06.2023 в 17:07, INCREDIBLE сказал:

Существование одной проблемы, не исключает другую. Я считаю, что прием в русский сектор должен основываться на определении знаний русского языка у ребенка. Экзамен или какая-либо другая форма отбора должны быть. Вопрос в том, насколько компетентны те, кто проводит экзамен. На месте родителей, дети которых при хорошем знании русского языка не прошли экзамен, я подала бы на так называемую апелляцию

Мои знакомые подали и прошли слава Аллаху .Другое дело зачем нужна вся эта головная боль?! Это как при получении группы инвалидности,приходишь на одной ноге,а тебе ещё нужно доказать что ты инвалид.. Для определения достаточно небольшого контакта ,спросил как у ребенка дела ,улыбнулся ,спросил про игрушки и попрощался . Экзамен не нужен. Это дети им всего 6 лет. У них фантазия может зашкаливать на столько,что на вопрос о столице Азербайджана могут рассказать про как они провели лето у бабушки. Это нормально. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 6/7/2023 at 5:12 PM, NNR said:

Мои знакомые подали и прошли слава Аллаху .Другое дело зачем нужна вся эта головная боль?! Это как при получении группы инвалидности,приходишь на одной ноге,а тебе ещё нужно доказать что ты инвалид.. Для определения достаточно небольшого контакта ,спросил как у ребенка дела ,улыбнулся ,спросил про игрушки и попрощался . Экзамен не нужен. Это дети им всего 6 лет. У них фантазия может зашкаливать на столько,что на вопрос о столице Азербайджана могут рассказать про как они провели лето у бабушки. Это нормально. 

Головная боль, т.е.экзамен, нужен, в противном случае в русском секторе окажутся дети абсолютно не знающие языка обучения. Насчет формата проведения экзамена согласна, всё должно проходить в форме непринужденной беседы, у нас так и было. 

Edited by INCREDIBLE
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
07.06.2023 в 17:20, INCREDIBLE сказал:

Головная боль, т.е.экзамен, нужен, в противном случае в русском секторе окажутся дети абсолютно не знающие языка обучения. Насчет формата проведения экзамена согласна, всё должно проходить в форме непринужденной беседы, 

Об этом я и говорю ,нужно проводить беседу ,а не экзамен. Не надо родителям с умным видом заявлять " ваш ребенок не знает столицу Азербайджана" . Ну не знает и что ? Вы его научите... 

 

07.06.2023 в 17:20, INCREDIBLE сказал:

, у нас так и было. 

У нас к сожалению нет. Спрашивали и про столицу и про флаг и т.д. Мне ещё приходилось некоторым умным педагогам доказывать,что Азербайджан светское государство,а не исламское.. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.06.2023 в 16:50, DoctorHouse сказал:

Вы на подготовку куда ходили?

Возле АЗИ, Кругозор

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
07.06.2023 в 18:26, NNR сказал:

Об этом я и говорю ,нужно проводить беседу ,а не экзамен. Не надо родителям с умным видом заявлять " ваш ребенок не знает столицу Азербайджана" . Ну не знает и что ? Вы его научите... 

 

У нас к сожалению нет. Спрашивали и про столицу и про флаг и т.д. Мне ещё приходилось некоторым умным педагогам доказывать,что Азербайджан светское государство,а не исламское.. 

Наверно вы в какую то особую школу отдали,там более серьезный отбор

Link to comment
Share on other sites

NNR
07.06.2023 в 18:25, DoctorHouse сказал:

Наверно вы в какую то особую школу отдали,там более серьезный отбор

Нет я про обычную.. 

 

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
07.06.2023 в 19:29, NNR сказал:

Нет я про обычную.. 

 

Они считают раз в садике это проходили,значит надо спрашивать

А так стараются уменьшить поток в русский сектор

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE

По мне так вопрос про столицу не должен вводить 6-тилетнего ребенка в ступор. То же самое касается и цветов флага, не значение цветов, а просто перечислить какие цвета. Но незнание ответов на эти вопросы не повод для отказа, если ребенок мыслит и говорит на русском языке

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
07.06.2023 в 18:31, DoctorHouse сказал:

Они считают раз в садике это проходили,значит надо спрашивать

 

Им просто нужно объяснить,что это не экзамен,а интервью ,где с ребенком нужно просто легко поговорить,как у него дела..

07.06.2023 в 18:31, DoctorHouse сказал:

 

А так стараются уменьшить поток в русский сектор

Согласен..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.06.2023 в 18:35, INCREDIBLE сказал:

По мне так вопрос про столицу не должен вводить 6-тилетнего ребенка в ступор. То же самое касается и цветов флага, не значение цветов, а просто перечислить какие цвета. Но незнание ответов на эти вопросы не повод для отказа, если ребенок мыслит и говорит на русском языке

А просто попросить прочитать стишок, рассказать сказку, разгадать детскую загадку, спросить какие мультики любит, в какие игры играет  - это разве не поможет определить как ребенок знает русский язык? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
07.06.2023 в 14:37, ESPN сказал:

Не согласен.

Я свободно говорю по-русски.

И мой ребенок поступил в школу без проблем. Знаете почему? Потому, что он вызубрил ответы на вопросы типа "что представляют цвета национального флага", "какая у нас религия", "как называется столица Азербайджана". И это понятно.

Невозможно объяснить 6-летнему что такое тюркизм, Ислам, современное демократическое общество. Именно поэтому я и написал свой пост. 

 

Поэтому когда в оправдание пишут  "Вопросы соответствуют знаниям ребенка" это мягко говоря вызывает улыбку.  

 

Заметьте, в аз.секторе таких проблем нет. Ребенка берут сразу, без всяких вопросов про тюркизм и демократию.  

Такие вопросы спрашивают ,как правило, на экзаменах в "крутые школы" типа Евролицея. Обычный экзамен на знание русского языка не требует таких знаний

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
07.06.2023 в 15:26, NNR сказал:

Сходите и сами посидите, убедитесь..

 

В основном у детей опрос принимают те кто сами толком на русском не говорят. И если ответ ребенка не укладывается в их голове ,они считают что ребенок не прав. 

Я лично знаю семью,где все , включая детей говорят чисто на русском,мыслят на русском ,где дети с 3х лет рассказывают стишки которые я не знаю ,а на экзамене когда ребенок просто растерялся ,его не поддержали ,а вели себя так будто ребенок на собеседование в Pasha holding  устраивается. 

 

Фигня это все ,устроили ещё кормушку . Человек посылает ребенка в первый класс,чтоб его там всему этому научили,а эти отбор устраивают ,кому стоит а кому нет. Видно же по ребенку ,чисто говорит на русском ,зачем ему вообще вопросы задавать. 

Это уже экзаменатор попался плохой. В таких случаях возможно оспорить результат. Опять же, я видела это своими глазами, и слышала от других людей. И своими же глазами я видела, как двое детей растерялись , их вывели , успокоили ,и потом дали возможность повторно зайти. Есть процедура , предусмотренная для таких случаев. Самое главное знать это и требовать соблюдения своих прав. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
07.06.2023 в 19:39, Luntik503 сказал:

Это уже экзаменатор попался плохой. В таких случаях возможно оспорить результат. Опять же, я видела это своими глазами, и слышала от других людей. И своими же глазами я видела, как двое детей растерялись , их вывели , успокоили ,и потом дали возможность повторно зайти. Есть процедура , предусмотренная для таких случаев. Самое главное знать это и требовать соблюдения своих прав. 

Ну мы тоже говорим исходя из своей практики и того ,что видели. Конечно возможно попался не тот экзаменатор ,но суть проблемы именно в " экзамене". Его быть не должно. Не вопросы нужно задавать ,а разговаривать с детьми и определять язык . В этом случае не будет ни каких растерянных детей и не придется что то обжаловать. Я не должен обжаловать решение идитов.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
07.06.2023 в 20:00, NNR сказал:

Ну мы тоже говорим исходя из своей практики и того ,что видели. Конечно возможно попался не тот экзаменатор ,но суть проблемы именно в " экзамене". Его быть не должно. Не вопросы нужно задавать ,а разговаривать с детьми и определять язык . В этом случае не будет ни каких растерянных детей и не придется что то обжаловать. Я не должен обжаловать решение идитов.. 

 

Вы знаете, все, конечно бывает . В любой даже самой классной системе нельзя исключить человеческий фактор. Нехорошие люди всегда найдутся(

 

А как разговаривать, не задавая вопросов. Просто усложнять не надо. Усложнять это уже özbaşınalıq

 

Edited by Luntik503
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Verman

Kolonial tullantılar. Azərbaycanın üz qarasıdır bu məktəblər.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    109 members have viewed this topic:
    Sonntag  Skoda  Baku2018  INCREDIBLE  Жеглов  Luntik503  Безе74  Martinika  dama8080  Золушка1935  Maksmilla  HGH  golden lady  ESPN  NNR  Verman  swallow_bird  Bordertown  Отче Ваш  avto6ka  Gamer  KASTEEL  1ink  ab7176  electrizz  Darth Vader  wazzari  DoctorHouse  varra  Zlaw  Ikusya  Marsianin  Aydan Mdl  Tercel  Lady luck  Ivory  La Noir  Liliana-Kim  Yukiko  movcon  Вредный Крыс  MegadriveXX  oldel  VasyaP  Искатель  Chel77  Доктор Грант  iНекто  Lilallu  S.T.A.L.K.E.R  Mir67  oxucu  serenada15  Yves-Rocher  E_not11  Starik Starikov  gylya  Халлы  Rusik  Arximed  Ринчин Падма  Nicola Tesla  Dance  nat-07  Zimaleto  trr  Amir  Ozan  Bushido  telefonist  Pashayev  oksana M  visualx  Эхо  Solnishko123  114  Старый майор  MIK  Pups.  Sorrel  Xazar  MAD-DAD  Nitro  Ironiya  Flight  Undina  JLin  Maks1974  -=laziale=-  ВЕЛИКИЙ  Sam Brag  RAINMAN  RMRD  Slider  Salander  Wolfy  ul_TIMA_tum  Хамаль  Mилаwка  Abbasov J.  and 9 more...
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Padre
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +fishka_efim
    • +Artist77
    • +invariant
    • +Pups.
    • +Гамлет
    • +Grisbi
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +drago_2
    • +Dak
    • +Darth Vader
    • +Leysan
    • +АнтиФейк
    • +Золушка1935
    • Enforce23
    • +Tercel
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions