Jump to content
Baku365.com

Поможем деткам нашей Родины


Lahn-dill

Recommended Posts

Lahn-dill

Уважаемые соотечественники зарубежья! 

Обращаюсь с просьбой поддержать наших деток из малоимущих семей в Азербайджане. Мы могли бы отправлять им вещи наших детей, которые уже малы. Новое посылать не  у всех получалось бы. А так, мы бы помогли людям, не отягощая свой бюджет. Äli rehmi qanimizdadir. Äl tutaq, Allah da bizim balalarimiz dadina chatar.

Пожалуйста, без наездов. У всех нервы

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Все 5 соотечественников зарубежья вас услышали на этом форуме))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Все 5 соотечественников зарубежья вас услышали на этом форуме))

Я не знаю, что смешного я сказала. Не услышат? Я и так помогаю

Link to comment
Share on other sites

Konatus
11 минут назад, Lahn-dill сказал:

Уважаемые соотечественники зарубежья! 

Обращаюсь с просьбой поддержать наших деток из малоимущих семей в Азербайджане. Мы могли бы отправлять им вещи наших детей, которые уже малы. Новое посылать не  у всех получалось бы. А так, мы бы помогли людям, не отягощая свой бюджет.

 

Мои родственники за бугром так и делают))

*

Кстати, у меня уже собрались вещи и обувь в частности (годик-полтора) кому нужно пишите в ЛС номер по вотсапу, скину фото, что понравится могу отдать))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц

В этом плане я индивидуалист, извини. Не вижу смысла в объединениях и считаю, что для того чтобы помочь, никого искать не надо. Достаточно оглянуться вокруг. Образно выражаясь. Кроме того мне часто несимпатично то, что сквозит в групповых разговорах о той или иной благотворительности. Так что сорри, я не любитель выносить и делиться этой частью своей жизни с кем-то еще.

Но я прекрасно понимаю, что такой формат многим подходит, поэтому хочу пожелать вам удачи.

Пс постаралась ошибки исправить. с телефона ужас пишу. Буквы заменяются, пропускаются. Прошу прощения.

Edited by Ленц
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

R.M.
26 минут назад, Lahn-dill сказал:

Мы могли бы отправлять им вещи наших детей, которые уже малы. Новое посылать не  у всех получалось бы.

Посылка выходит дороже,чем в Баку на эту сумму,что то новое купить.

А так вещи кидаю в железные ящики благотворительных организаций.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, R.M. сказал:

Посылка выходит дороже,чем в Баку на эту сумму,что то новое купить.

А так вещи кидаю в железные ящики благотворительных организаций.

от страны зависит и не больше ли 2х килограмм. После 2х килограмм тарифы на каждые 100 грамм драконовские. В UK.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
12 минут назад, R.M. сказал:

Посылка выходит дороже,чем в Баку на эту сумму,что то новое купить.

А так вещи кидаю в железные ящики благотворительных организаций.

Я тоже так делаю. Но, одно дело- только за посылку заплатить. Другое- новое купить и плюс оплата за посылку

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
10 минут назад, Ленц сказал:

от страны зависит и не больше ли 2х килограмм. После 2х килограмм тарифы на каждые 100 грамм драконовские. В UK.

В Европе в среднем 3 кг где то то 30 евро кажется или чуть больше.это одна куртка наверное столько весит.это около 60 манат,думаю за эту сумму в Баку можно несколько курток новых купить.

А так в Европу доставки ещё больше драконовские + налоги))заказываешь книги,платишь за доставку по DHL,потом ещё налоги за книги и общую сумму за доставку))в итоге за доставку и налоги плачу больше чем за книги))есть конечно европейские интернет магазины книг,но там в основном весь неликвид ((

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Еще один момент. Один раз за посылку заплатить около 60€ может каждый. Но это будет один раз в сезон. В общем, подумайте. Обязаловки нет и быть не может

Link to comment
Share on other sites

Konatus
11 минут назад, R.M. сказал:

В Европе в среднем 3 кг где то то 30 евро кажется или чуть больше.это одна куртка наверное столько весит. это около 60 манат, думаю за эту сумму в Баку можно несколько курток новых купить.

Разве что на хорошей распродаже)) Посмотрите цены на детскую одежду (я не про сядяряк молл))) хотя и там за такие деньги щас мусор а не одежда)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Аллах урейинизче версин. Аминь 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 часа назад, R.M. сказал:

В Европе в среднем 3 кг где то то 30 евро кажется или чуть больше.это одна куртка наверное столько весит.это около 60 манат,думаю за эту сумму в Баку можно несколько курток новых купить.

А так в Европу доставки ещё больше драконовские + налоги))заказываешь книги,платишь за доставку по DHL,потом ещё налоги за книги и общую сумму за доставку))в итоге за доставку и налоги плачу больше чем за книги))есть конечно европейские интернет магазины книг,но там в основном весь неликвид ((

 

Все-таки от страны многое зависит и от того, куда отправка. У нас до 2х кило обходится около 13 фунтов. Это без тракинга, страховки и тд(все прекрасно доходит). Отправляю я часто, практически каждую неделю. В последнее время правда задержки, уже на территории Азербайджана. Из стран восточной Европы еще дешевле.

По поводу книг, вроде нормально тоже. Если вы про те, что на русском, помимо амазона и ибея, посмотрите на озоне европейском. Я большей частью приобретаю в электронном формате.

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Лучше деньгами, чем посылку отправлять. Верно тут отметили - посылка нецелесообразна. 

Надо идти в интернаты, в детские дома и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Есть девочки с http://umid.az/site/забирают одежду и отвозят в районы ,раздают малоимущим.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Зима уже. Верхняя одежда и соответственно сезону обувь, таким людям в помощь

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
5 минут назад, Undina сказал:

Есть девочки с http://umid.az/site/забирают одежду и отвозят в районы ,раздают малоимущим.

 

Отлично. С ними и свяжусь. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Lahn-dill сказал:

Отлично. С ними и свяжусь. Спасибо

У меня должен быть их номер. Я посмотрю.скину вам

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, Undina сказал:

У меня должен быть их номер. Я посмотрю.скину вам

На сайте есть адрес и номер тоже. Но можете и скинуть. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Glock

Хорошая тема и инициатива, машаллах. Сам участвовать не стану, оплата посылок дороже обходится и дети сирийской войны тут под боком у меня.. но выражаю респект и желаю удачи.

4 hours ago, Undina said:

Есть девочки с http://umid.az/site/забирают одежду и отвозят в районы ,раздают малоимущим.

 

Имел с ними дело. Подтверждаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
3 минуты назад, Glock сказал:

Хорошая тема и инициатива, машаллах. Сам участвовать не стану, оплата посылок дороже обходится и дети сирийской войны тут под боком у меня.. но выражаю респект и желаю удачи.

Имел с ними дело. Подтверждаю.

Я уже связалась и взяла адрес. Есть немного вещей, которые там пригодятся

Я тоже не смогу часто отсылать, все же, немалая сумма. Но раз в сезон буду

Link to comment
Share on other sites

R.M.
12 часов назад, Ленц сказал:

 

По поводу книг, вроде нормально тоже. Если вы про те, что на русском, помимо амазона и ибея, посмотрите на озоне европейском. Я большей частью приобретаю в электронном формате.

Я в лабиринте покупаю.там интересные книги и выбор большой,для всей семьи.ощон европейский работает разве?у меня он перескакивает на .ру и я дальше даже не ищу ничего.

Заказываю только бумажные.не могу по другому,да и с книгами для детей по другому никак.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
20 часов назад, R.M. сказал:

В Европе в среднем 3 кг где то то 30 евро кажется или чуть больше.это одна куртка наверное столько весит.это около 60 манат,думаю за эту сумму в Баку можно несколько курток новых купить.

А так в Европу доставки ещё больше драконовские + налоги))заказываешь книги,платишь за доставку по DHL,потом ещё налоги за книги и общую сумму за доставку))в итоге за доставку и налоги плачу больше чем за книги))есть конечно европейские интернет магазины книг,но там в основном весь неликвид ((

 

Любому человеку будет приятно если получаешь подарки, вот и мне приятно когда мне что то дарят. Короче говоря иногда ну от силы 1-2 раза в год мама присылает детям или мне с супругой всякую мелочь, которую и здесь купить можно, но человек старается, короче говоря нам приходится ходить не на почту а в таможню, так как посылки из Баку туда перенапрявляют с почты, и все посылки при нас вскрывает сотрудник таможни и осматривают что прислыли, после этого мне (нам) приходилось пару раз платить и налог, выходило что ну трусы обыкновенные которые в Баку стоили ну от силы 1, - Манат здесь мне в 3-4, - Евро.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 часа назад, Stolz сказал:

Любому человеку будет приятно если получаешь подарки, вот и мне приятно когда мне что то дарят. Короче говоря иногда ну от силы 1-2 раза в год мама присылает детям или мне с супругой всякую мелочь, которую и здесь купить можно, но человек старается, короче говоря нам приходится ходить не на почту а в таможню, так как посылки из Баку туда перенапрявляют с почты, и все посылки при нас вскрывает сотрудник таможни и осматривают что прислыли, после этого мне (нам) приходилось пару раз платить и налог, выходило что ну трусы обыкновенные которые в Баку стоили ну от силы 1, - Манат здесь мне в 3-4, - Евро.

Да,есть такое дело))правда пока с посылками в Баку и из,таких моментов не было(в плане оплаты))но в этом году все посылки в Баку и из,стали открывать на таможне и просто закрывают со скотчем на котором написано,что посылка открывалась для проверки,ну и на здоровье))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 11 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Razario
    • +trr
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Sirius191
    • cuap
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions