Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Провал политики Эрдогана


Editor

Recommended Posts

Путник
27.06.2023 в 00:34, Bushido сказал:

американскими базами.

Əbsəm ol . 🤣

 

Link to comment
Share on other sites

Путник

У себя дома размещайте всё что хотите , а я иду спать , всем спокойной ночи . 🙂

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.06.2023 в 22:15, Masusenka сказал:

 И коррупция процветает 

Так это из за сближения с коррупционными, клептократическими режимами из постсоветской географии. Многого учится у них. Пусть граждане Турции не спят, вдруг окажутся в стране вечного незаменимого правителя как в некоторых странах постсоветских.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Начиналось с заголовка о провале Эрдогана...   контент  - про эмиграцию турков в Штаты...  но всё плавно перешло в навязывание американских военных баз нашей стране))))

Ала, бясдирюн дя. Зачем менять россиян на янки?... всех вон из региона!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Турция даже во времена османов, не достигла уровня европейских стран того времени. Даже маленькая Голландия владела территориями, островами по всему миру, а Османская Империя расширялась только по границам. Почему то мореходство было развито слабо, чтобы завоевать острова и территории там где это делали европейские страны.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Не надо базы. У меня есть лайихя. Заключаем договор с Банками, Кайманами, Бермудами и Виргинскиии островами на расположение их датацентров у нас. И можем обнулять бюджет на оборонку)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.06.2023 в 23:01, TryImpossible сказал:

Турция даже во времена османов, не достигла уровня европейских стран того времени. Даже маленькая Голландия владела территориями, островами по всему миру, а Османская Империя расширялась только по границам. Почему то мореходство было развито слабо, чтобы завоевать острова и территории там где это делали европейские страны.

 

 

Bunu edam etdiler.

Suleyman Velikolepniy Eshshey edam etdi.

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
27.06.2023 в 01:01, TryImpossible сказал:

Турция даже во времена османов, не достигла уровня европейских стран того времени. Даже маленькая Голландия владела территориями, островами по всему миру, а Османская Империя расширялась только по границам. Почему то мореходство было развито слабо, чтобы завоевать острова и территории там где это делали европейские страны.

Ограниченность образования

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
27.06.2023 в 01:06, Bushido сказал:

 

 

Bunu edam etdiler.

Suleyman Velikolepniy Eshshey edam etdi.

 

 

Все время даже на уровне падишахов и принц бир бириляринин башларыны йейирдиляр. Не говоря уже об ученых. 

 

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 6/26/2023 at 3:52 PM, Azrail said:

Как только научитесь нормально обращаться к собеседникам, непременно отвечу.

 

 

Обещаю поработать над собой, но сдается мне что если я заменю непонравившееся вам слово на "плохой/неудачный/некорректный/итд", то вы все равно примените его на себя, ведь строить из себя обиженника проще чем признавать ошибочность своих суждений.

Edited by I am gonna hell
Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.06.2023 в 23:18, TryImpossible сказал:

Все время даже на уровне падишахов и принц бир бириляринин башларыны йейирдиляр. Не говоря уже об ученых. 

 

 

 

 

Да верно, но все равно Сулейман был особым ишаком.

 

Казнил лучшего османского географа и картографа Пири Реиса.

Казнил одного из лучших военно-политических деятелей в истории османов, Ибрагима Пашу.

Казнил наследника, лучшего из своих сыновей, умного, популярного в народе Мустафу.

Оставил империю дебильному пьянице.

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.
On 6/26/2023 at 2:09 PM, Birdman said:

Эрдоган  сказав я экономист стал таким пацаном

Он слишком много с вованом общался 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
27.06.2023 в 01:24, Bushido сказал:

 

 

 

Да верно, но все равно Сулейман был особым ишаком.

 

Казнил лучшего османского географа и картографа Пири Реиса.

Казнил одного из лучших военно-политических деятелей в истории османов, Ибрагима Пашу.

Казнил наследника, лучшего из своих сыновей, умного, популярного в народе Мустафу.

Оставил империю дебильному пьянице.

Шизанутым был что ли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
26.06.2023 в 20:53, Glock сказал:

А по ходу, Турция наращивает свой потенциал в военке через разработку и внедрение новых видов вооружения, усиливает своё присутствие в Африке, на Балканах, увеличивает экспорт, влияет на развитие ситуации на Кавказе, в Сирии и Ираке, готовится отправить астронавтов (один азербайджанец по происхождению) в космос, открывает новые университеты итд.

 

"И на место ушедших придут новые/другие"(с)

 

Турция обновляется... и составом населения и настроениями))

 

Хочецца добавить немножко конкретики

Gabar+Cudi+Kato = дофигалион

Там больше 100 тыщ баррелей в день. Просто время надо. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/27/2023 at 1:18 AM, KRIPTO said:

 

Хочецца добавить немножко конкретики

Gabar+Cudi+Kato = дофигалион

Там больше 100 тыщ баррелей в день. Просто время надо. 

Вообще, по мне, главное сильное качество в политике Эрдогана это не дроны Сельджука и ТОГГ, не новые университеты, не экспорт в мир, не зерновая сделка и спасение Африки , не мост и мармарай через Босфор, и даже не Карабах(это больше для нас)  или Ливия, и не открытие залежей углеводородов.....   а люди. Те кто ему верит и поддерживают, те кто избирают и претворяют в жизнь все задумки кормчего + обогошают их своими действиями по всему миру)

Да, ещё чуток времени и процесс усиления и влияния Турции будет виден и признаваться даже теми кто смотрит через очки с искажёнными линзами)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
27.06.2023 в 02:45, Glock сказал:

 обогоШают 

 

Прошу, умаляю !!! Не уподобляйся Бушидо, используй букву Щ, она ни в чем не виновата.

Шучу ) у вас прекрасный слог и орфография на русском))) 

С остальным согласна.. Люди конечно каминг фёрст. 

 

Я не уверена, но думаю все таки в Турции намного меньше людей, чем здесь,  которые желают, чтоб их дети уехали из страны за лучшей жизнью. Это может жёстко, но это моё мнение: 

Страна, где каждый второй видит будущее своего ребёнка заграницей - УЖЕ ПРОИГРАЛА. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

    Друзья, тот факт, что в Турции наблюдается рекордная эмиграция за последние 70 лет, должно о чем то говорить. Понятно, что люди перемещаются и это нормальное явление, но оно должно быть в определенных масштабах, рамках. Сейчас цифры показывают несколькократное увеличение покидающих страну. Называй это белым или черным, но факт остается фактом, есть большой отток и естественно есть причины за этим оттоком. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Azrail
27.06.2023 в 00:56, Glock сказал:

Начиналось с заголовка о провале Эрдогана...   контент  - про эмиграцию турков в Штаты...  но всё плавно перешло в навязывание американских военных баз нашей стране))))

Ала, бясдирюн дя. Зачем менять россиян на янки?... всех вон из региона!)

 

Бес амерканский базалар  севимли Туркиянин озюндя дияныб, уна не диирсен гярдеш? 😊

Беля пис щейдю, дигинян чыхсунлар ! 😁

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Azrail
27.06.2023 в 01:21, I am gonna hell сказал:

 

Обещаю поработать над собой, но сдается мне что если я заменю непонравившееся вам слово на "плохой/неудачный/некорректный/итд", то вы все равно примените его на себя, ведь строить из себя обиженника проще чем признавать ошибочность своих суждений.

Послушайте, я никогда не строю обиженника, наоборот пытаюсь научиться не нарушать правила форума и не смотреть на людей матом😂

А Вы продолжаете провоцировать...

Можно Вы станете первым кандидатом в мой пустующий игнор лист ? 😊

 

Прощайте!

 

Выберите другую мишень нервировать. 

 

Я обещал себе не злиться на форуме, как когда то обещал не злиться за рулем, на автошей или таксистов😅

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/27/2023 at 8:12 AM, Azrail said:

 

Бес амерканский базалар  севимли Туркиянин озюндя дияныб, уна не диирсен гярдеш? 😊

Беля пис щейдю, дигинян чыхсунлар ! 😁

 

 

Это вопрос времени.  Американская база в Инджирлик пережиток холодной войны и вассалства Турции. Тогда она нужна была туркам для защиты от СССР а американцам против СССР и как живое постоянное напоминание Турции кто в хозяин в регионе и их стране. 

Сейчас нет СССР, турецкие дроны летают (местами)  над российскими войсками, турецкие солдаты в Косово и Катаре, Россия не воспринимается как враг для Турции и даже  С400 закупили, ну и Анкара пытается подвинуть и расширить состав Совета безопасности в ООН.  Вопрос американской базы не срочный, чтоб не отвлекаться, но теоретически себя изживший и со временем их там не будет. 

Таков курс Анкары.

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/27/2023 at 2:53 AM, KASTEEL said:

    Друзья, тот факт, что в Турции наблюдается рекордная эмиграция за последние 70 лет, должно о чем то говорить. Понятно, что люди перемещаются и это нормальное явление, но оно должно быть в определенных масштабах, рамках. Сейчас цифры показывают несколькократное увеличение покидающих страну. Называй это белым или черным, но факт остается фактом, есть большой отток и естественно есть причины за этим оттоком. 

 

Безусловно это не радует ни правительство ни общество ни меня)

Но это временное и связано, да, с экономическими и социальными трудностями в стране. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Beyenmedikleri Bülent Ecevit 

 

 

В 1974 году, в результате турецкого вторжения на Кипр, Конгресс США объявил Турции эмбарго на поставки оружия. В ответ в середине 1975 года правительство Турции объявило, что все базы ВВС США в Турции будут закрыты и перейдут в пользование турецкими ВВС; в соответствии с обязательствами перед НАТО продолжили действовать две из них — в Измире и Инджирлике, но лишь в объёме, который требовался договором.

 

После отмены эмбарго и восстановления американской военной помощи Турции в 1978 году, США возобновили военную активность в Турции, и 29 марта 1980 года был подписан «Договор о военном и экономическом сотрудничестве». После этого на авиабазе была существенно улучшена инфраструктура.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Falcon
On 6/27/2023 at 1:24 AM, Bushido said:

 

 

 

Да верно, но все равно Сулейман был особым ишаком.

 

Казнил лучшего османского географа и картографа Пири Реиса.

Казнил одного из лучших военно-политических деятелей в истории османов, Ибрагима Пашу.

Казнил наследника, лучшего из своих сыновей, умного, популярного в народе Мустафу.

Оставил империю дебильному пьянице.

 

Арвадын созюйнян отуруб дурмаг белядидя

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/27/2023 at 10:00 AM, Bushido said:

Beyenmedikleri Bülent Ecevit 

 

 

В 1974 году, в результате турецкого вторжения на Кипр, Конгресс США объявил Турции эмбарго на поставки оружия. В ответ в середине 1975 года правительство Турции объявило, что все базы ВВС США в Турции будут закрыты и перейдут в пользование турецкими ВВС; в соответствии с обязательствами перед НАТО продолжили действовать две из них — в Измире и Инджирлике, но лишь в объёме, который требовался договором.

 

После отмены эмбарго и восстановления американской военной помощи Турции в 1978 году, США возобновили военную активность в Турции, и 29 марта 1980 года был подписан «Договор о военном и экономическом сотрудничестве». После этого на авиабазе была существенно улучшена инфраструктура.

Да, хоть и политик с левыми взглядами, но турок с сознанием национальным и желавший стране хорошего.

 

П.С. Между прочим, многое хороше что было сделано в то время в Турции, делалось под влиянием и с инициативой от от членов коалиционного правительства с партией Эрбакана (учителя Эрдогана)) и по Кипру или отношения с американцами в частности.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

меня  прикалывает их  выводы  о любой стране  куда  они  бегут ,а  потом когда  у них  ничего  не  получается  сваливают  назад  в  Турции  и начинают  ныть  как  же   ему  там плохо  было ,    "башыма  гялмян  калмады аркадаш"    и начинают  петь   о  том  , куда  бы не  ехали    лучше   страна  чем  Турция  в мире  нет =)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
26.06.2023 в 19:53, Glock сказал:

А по ходу, Турция наращивает свой потенциал в военке через разработку и внедрение новых видов вооружения, усиливает своё присутствие в Африке, на Балканах, увеличивает экспорт, влияет на развитие ситуации на Кавказе, в Сирии и Ираке, готовится отправить астронавтов (один азербайджанец по происхождению) в космос, открывает новые университеты итд.

 

"И на место ушедших придут новые/другие"(с)

 

Турция обновляется... и составом населения и настроениями))

Верно, Турция очень крутая в Африке, интересно когда у себя дома наведёт порядок??? Так и хочется спросить: Африкада не вар не йох?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/27/2023 at 11:15 AM, Heydar Ali said:

Так и хочется спросить: Африкада не вар не йох?

$$$

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
27.06.2023 в 11:17, Glock сказал:

$$$

Онларда доллар вар, бизде Аллах!!!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
27.06.2023 в 03:16, KRIPTO сказал:

 

Прошу, умаляю !!! Не уподобляйся Бушидо, используй букву Щ, она ни в чем не виновата.

Шучу ) у вас прекрасный слог и орфография на русском))) 

С остальным согласна.. Люди конечно каминг фёрст. 

 

Я не уверена, но думаю все таки в Турции намного меньше людей, чем здесь,  которые желают, чтоб их дети уехали из страны за лучшей жизнью. Это может жёстко, но это моё мнение: 

Страна, где каждый второй видит будущее своего ребёнка заграницей - УЖЕ ПРОИГРАЛА. 

"Гуя бунлар йейиб дойублар" это любимая фраза многих приближенных коррупционеров, питающиеся от кормушки. Йейиб дойанлара бах, огурладыглары милйонлар милйардлар аз имиш кими, хяля бир ёзляриня юксяк маашлар пенсияляр тяин едибляр. Но для людей установили минималку 350. И эти цифры 350-450 манат, зарплаты большинства людей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/27/2023 at 10:00 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

меня  прикалывает их  выводы  о любой стране  куда  они  бегут ,а  потом когда  у них  ничего  не  получается  сваливают  назад  в  Турции  и начинают  ныть  как  же   ему  там плохо  было ,    "башыма  гялмян  калмады аркадаш"    и начинают  петь   о  том  , куда  бы не  ехали    лучше   страна  чем  Турция  в мире  нет =)))

 

Так делают не только турки...я и наших видел...негодование что Алманийа плохо, батыр, дагылыр

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Deportment
    • +Marsianin
    • +Razario
    • +SimpleUser
    • +Shiko tus
    • +Daniya
    • +Vagrant
    • +Elbilir
    • +Shoxrux
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Brat
    • +plotophyte
    • Dancing soul
    • +W0lf
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс
    • Piccini

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions