Jump to content
Baku365.com

Чехия / Czech Republic


Теймур Мамедович

Recommended Posts

Теймур Мамедович

Добрый день.Хотелось бы поговорить,поделится новостями,знакомством,работой и интересами с соотечественниками живущими в Чехии,расширить круг в плане общения  и информацией.Было бы интересно узнать от тех кто тут уже давно.

Знаю что @Не Андерталец  тоже тут живёт но к сожалению мало бывает,хотелось  бы узнать что может  есть кто то еще из Азербайджана,так как инфы очень мало )

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Теймур Мамедович

    28

  • Da Vinci

    14

  • Stolz

    7

  • Balamka

    6

Sunny Moon

Надеюсь вы хорошо устроились и все у вас там хорошо! Хочу пожелать больших успехов, пусть у вас все будет в сто раз лучше чем в Азербайджане. Угурлу олсун! 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
3 часа назад, Sunny Moon сказал:

Надеюсь вы хорошо устроились и все у вас там хорошо! Хочу пожелать больших успехов, пусть у вас все будет в сто раз лучше чем в Азербайджане. Угурлу олсун! 

спасибо дорогая 💋

мы только в начале пути, но мы верим в себя и что все получится 🙂 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
22 hours ago, Sunny Moon said:

Надеюсь вы хорошо устроились и все у вас там хорошо! Хочу пожелать больших успехов, пусть у вас все будет в сто раз лучше чем в Азербайджане. Угурлу олсун! 

Большое спасибо за теплые слова.)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
On 12/1/2018 at 7:23 PM, Теймур Мамедович said:

Добрый день.Хотелось бы поговорить,поделится новостями,знакомством,работой и интересами с соотечественниками живущими в Чехии,расширить круг в плане общения  и информацией.Было бы интересно узнать от тех кто тут уже давно.

Знаю что @Не Андерталец  тоже тут живёт но к сожалению мало бывает,хотелось  бы узнать что может  есть кто то еще из Азербайджана,так как инфы очень мало )

 

Тима верьте в себяи у вас получится, Аминь. 

Всегда и во всем самое сложное, это начало, потом станет легче, Иншаллах 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
2 hours ago, China Soul said:

Тима верьте в себяи у вас получится, Аминь. 

Всегда и во всем самое сложное, это начало, потом станет легче, Иншаллах 

..а потом как в анекдоте привыкнете :classic_biggrin: (не дай Бог)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
23 minutes ago, Теймур Мамедович said:

..а потом как в анекдоте привыкнете :classic_biggrin: (не дай Бог)))

Всё будет хорошо Иншаллах) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Heydar Ali

@Balamka доброе утро) расскажите как вы, получается?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
13 декабр, 2018 в 22:49, Sunny Moon сказал:

Надеюсь вы хорошо устроились и все у вас там хорошо! Хочу пожелать больших успехов, пусть у вас все будет в сто раз лучше чем в Азербайджане. Угурлу олсун! 

В Чехии не может быть хорошо: именно эту страну описывал Франц Кафка в своих произведениях😤

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 minutes ago, Lochte said:

В Чехии не может быть хорошо: именно эту страну описывал Франц Кафка в своих произведениях😤

Ну раз вы знакомы с его произведениями, вы наверное знакомы также и с его биографией) и знаете, что у него была не здоровая психика и он часто воображал и писал о том, чего нет) я уже не говорю о том, что писал он о Праге конца 19го и начало 20го века. Я уверена Чехия даже в начале 15го века была куда лучше чем страны СНГ. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Ну раз вы знакомы с его произведениями, вы наверное знакомы также и с его биографией) и знаете, что у него была не здоровая психика и он часто воображал и писал о том, чего нет) я уже не говорю о том, что писал он о Праге конца 19го и начало 20го века. Я уверена Чехия даже в начале 15го века была куда лучше чем страны СНГ. 

В начале XV века стран СНГ не было - ни одной! Как собственно, и Чехии, а были "мы австрийцы (немцы и чехи)" - Цитата по Гашеку, за которого от современных Чехов можно и по мордасам получить

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Удачи и благополучия вашей семье!

чтобы не было офтопом - пока не припомню знакомых в этой стране, если вспомню скину контакты в лс.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
42 minutes ago, Lochte said:

В начале XV века стран СНГ не было - ни одной! Как собственно, и Чехии, а были "мы австрийцы (немцы и чехи)" - Цитата по Гашеку, за которого от современных Чехов можно и по мордасам получить

Ну назывались они иначе и что?) не надо к слову придираться). К чему ваш пост я вообще не поняла? Не нравится Чехия? Так не езжайте туда) а люди переехали и им хорошо, давайте не будем им портить такую позитивную тему. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
01.12.2018 в 19:23, Теймур Мамедович сказал:

Добрый день.Хотелось бы поговорить,поделится новостями,знакомством,работой и интересами с соотечественниками живущими в Чехии,расширить круг в плане общения  и информацией.Было бы интересно узнать от тех кто тут уже давно.

Знаю что @Не Андерталец  тоже тут живёт но к сожалению мало бывает,хотелось  бы узнать что может  есть кто то еще из Азербайджана,так как инфы очень мало )

 

Очень рад за вас.

Расскажите как вам удалось туда попасть, я мечтаю жить в Чехии.

Делитесь всей информацией, я буду вашим постоянным читателем и часто задавать вопросы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
1 час назад, Heydar Ali сказал:

@Balamka доброе утро) расскажите как вы, получается?

добрый день 

спасибо все хорошо. дети уже давно ходят в школу на чешском языке. в начале было конечно же трудно, но уже есть прогресс. начали говорить и обзавелись друзьями. 

я работаю уже. но пока на парт-тайм. муж пока занят документами. думаю до конца месяца уладим и уже тогда будет больше перспектив. 

1 час назад, Lochte сказал:

В Чехии не может быть хорошо: именно эту страну описывал Франц Кафка в своих произведениях😤

а вы были тут? для жизни, особенно с детьми здесь очень хорошо. 

кстати по уровню безработицы Чехия опережает все показатели. за прошлый месяц уровень 1.9%. 

конечно же здесь плохо: свет не отключают,  вода идет, машина фактически не нужна, тк общественный транспорт признан одним из самых удобных в Европе., школа не нервирует, пробки тоже, масса мест куда можно сходить от бесплатных до бюджетных. по европе билеты на автобус и самолеты смешные. 

так что да вы правы скучно тут вам будет. ) не приезжайте) 

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Balamka
3 минуты назад, Alpinist сказал:

Очень рад за вас.

Расскажите как вам удалось туда попасть, я мечтаю жить в Чехии.

Делитесь всей информацией, я буду вашим постоянным читателем и часто задавать вопросы.

Кстати хотелось сказать что кто серьезно об этом задумывается, то пжл пишите в лс. дам номер человека который может вам оказать эту услугу 

если у кого то есть вопросы пишите тут или в лс

 с радостью отвечу. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka

все хочу делать заметки тут на теме и времени нет. но если вам интересно то буду писать) 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
28 минут назад, Balamka сказал:

добрый день 

спасибо все хорошо. дети уже давно ходят в школу на чешском языке. в начале было конечно же трудно, но уже есть прогресс. начали говорить и обзавелись друзьями. 

я работаю уже. но пока на парт-тайм. муж пока занят документами. думаю до конца месяца уладим и уже тогда будет больше перспектив. 

а вы были тут? для жизни, особенно с детьми здесь очень хорошо. 

кстати по уровню безработицы Чехия опережает все показатели. за прошлый месяц уровень 1.9%. 

конечно же здесь плохо: свет не отключают,  вода идет, машина фактически не нужна, тк общественный транспорт признан одним из самых удобных в Европе., школа не нервирует, пробки тоже, масса мест куда можно сходить от бесплатных до бюджетных. по европе билеты на автобус и самолеты смешные. 

так что да вы правы скучно тут вам будет. ) не приезжайте) 

Все перечисленное вами было и есть у меня в Азербайджане. А того, чего нет у меня в Баку, нет и в Чехии - ощущения, что ты живёшь в Величайшей Империи Мира😪

Link to comment
Share on other sites

Balamka
23 минуты назад, Lochte сказал:

Все перечисленное вами было и есть у меня в Азербайджане. А того, чего нет у меня в Баку, нет и в Чехии - ощущения, что ты живёшь в Величайшей Империи Мира😪

я аж поперхнулась))) удачи вам)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 часов назад, Balamka сказал:

добрый день 

спасибо все хорошо. дети уже давно ходят в школу на чешском языке. в начале было конечно же трудно, но уже есть прогресс. начали говорить и обзавелись друзьями. 

я работаю уже. но пока на парт-тайм. муж пока занят документами. думаю до конца месяца уладим и уже тогда будет больше перспектив. 

а вы были тут? для жизни, особенно с детьми здесь очень хорошо. 

кстати по уровню безработицы Чехия опережает все показатели. за прошлый месяц уровень 1.9%. 

конечно же здесь плохо: свет не отключают,  вода идет, машина фактически не нужна, тк общественный транспорт признан одним из самых удобных в Европе., школа не нервирует, пробки тоже, масса мест куда можно сходить от бесплатных до бюджетных. по европе билеты на автобус и самолеты смешные. 

так что да вы правы скучно тут вам будет. ) не приезжайте) 

Надо было мне в Чехию переезжать, в Турции уже жутко

Link to comment
Share on other sites

Glock
10 hours ago, Balamka said:

все хочу делать заметки тут на теме и времени нет. но если вам интересно то буду писать) 

Болею за вас и желаю всяческих успехов в адаптации и развитие на новом месте. Очень рад за вас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa
22 часа назад, Balamka сказал:

все хочу делать заметки тут на теме и времени нет. но если вам интересно то буду писать) 

делайте пожалуйста по мере возможности, мне, например, будет очень интересно читать

удачи вам, пусть всё получится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Теймур Мамедович

Забежал на минутку,сказать что ребят про топ я (мы) не забыли,есть много чего написать,поделится и пища для размышления без  прекурас но сейчас не момент..))

Страна очень красивая и хорошая  но есть нюансы которые нигде не пишут в интернете,лично я  не сталкивался с этим и это сильно тормозит продвижению дел.Учитывая что чехи народ медлительный мягко говоря и не пушистые)

Не прощаюсь..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
10.02.2019 в 20:35, Теймур Мамедович сказал:

Забежал на минутку,сказать что ребят про топ я (мы) не забыли,есть много чего написать,поделится и пища для размышления без  прекурас но сейчас не момент..))

Страна очень красивая и хорошая  но есть нюансы которые нигде не пишут в интернете,лично я  не сталкивался с этим и это сильно тормозит продвижению дел.Учитывая что чехи народ медлительный мягко говоря и не пушистые)

Не прощаюсь..

Пишите почаще и по подробнее, модет сменю Турцию на Чехию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Теймур Мамедович

Всем привет.Хочу немного накидать несколько строк и сугубо своих мыслей и ощущений которые конечно повторюсь на мой взгляд кому то могут показаться странными).Постараюсь быть кратким,сразу скажу что все по прежнему еще в процессе и видимо будет  еще долго,хотя зависит от ситуации или у кого как.

Начну  с города.Город конечно прекрасен,архитектура порой поражает своей красотой и разнообразием,особенно его центр,огромное количество туристов каждый день,шопы,магазины,кафе и рестораны просто ломятся от посетителей,разнообразие продуктов,товаров и услуг очень большой (хотя нужно отметить что все так в Лондоне к примеру лично моё мнение спектр товаров на ступень выше).Из эмигрантов,публика разношерстная,преобладание украинцев,потом уже русских,арабов и так далее..Нашего брата на мой взгляд очень мало (честно говоря будучи в Баку еще я все таки ожидал там увидеть больше).Да и те кто есть к сожалению стараются меньше выходить на контакт,чего очень удручает,по крайней мере меня как нового человека.Складывается такое впечатление что будто ты у них даром чего то попросишь и не отдашь.Я до сих пор не смог это понять причину.Обычно люди стараются как ни как сблизится на чужбине,наши же всё наоборот.В первое время,для тех у кого тут нет знакомых,честно скажу,мягко говоря нехватка общения (да,понятно что это временно но все же),особенно людям которые привыкли общаться с друзьями (хотя лучше не иметь некоторых друзей,чем иметь лицемеров.Кому надо поймет о чем я)).Так вот в первое время не хватает общения и стараешься завести знакомство но начинаешь понимать что это трудновато,не говоря о соотечественниках.Надо отдать должное что не все такие но большинство.Некоторые как в Баку на понтах. Ну да Бог с ними ) 

Чехи.ну это конечно отдельная история..Молодежь конечно на мой взгляд лучше чем старшее поколение,они в отрыве,с ними чуть проще договорится даже не зная языка,они проще,хотя визуально могут не всегда выглядеть нашим внутренним стандартам да и не обязаны.Девушки все в шортах как и впрочем как и все остальные,при чем некоторые не поймешь что это шорты или уже не шорты)Большинство чехов в тату и проколоты в разных частях тела и не задумываются что подходит ли им это или нет))Старшее поколение,с ними чуть труднее..они не любят приезжих,не всегда но могут высказаться недовольством если не знаете язык.Это ни как в Азербайджане,где иностранцам обожают лизать зад..Без языка трудно,гос учереждения,даже в МВД тупо говорят в лицо что они говорят только на чешском и даже если вы знаете английский.Да,это понять можно где то но не в таком тоне порой как они это не парясь делают.Чехи вообще не пушистые и белые и свое не дадут чужому.Между собой очень учтивы.Если иностранец знает их язык то это на 50 процентов упрощает общение. Коммерческие структуры чуть лучше чем гос..Вообщем сразу всего не возможно одним разом отписать,чувства,нервы,переживания и радости.Да,кстати мне очень понравился тут климат зима и лето ,весна.Нет этого противного ветра,это ветра,просто супер.

Вообщем пока что все.Позже буду добавлять остальные моменты.

 

 

 

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

прочитал случайно на хагыне что черешня очень дорогая по 7 ман,решил сфоткать у нас но это еще супермаркет ,есть еще рынки,там дешевле как и все остальное)

Цена 59.90 = 2,34 евро.

Авропа батыр гедир аяя🤦‍♂️

62936580-EBB0-42A0-8168-8A21DAA6F114.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

 цена на абрикосы  или персик ,цена на черешню было вчера 39 кр с чем то,пардон)

 

 

 

Edited by Теймур Мамедович
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz
‎12‎.‎06‎.‎2019 в 15:20, Теймур Мамедович сказал:

 цена на абрикосы  или персик ,цена на черешню было вчера 39 кр с чем то,пардон)

 

 

 

У нас передали сегодня по радио, что у вас там сегодня огромный митинг с 100 000 человек ожидается, против президента вроде бы. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
5 hours ago, Stolz said:

У нас передали сегодня по радио, что у вас там сегодня огромный митинг с 100 000 человек ожидается, против президента вроде бы. 

Да ,это уже не первый раз.Очень много людей,всех возрастов,с флагами,разных слоев,зрелищно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    137 members have viewed this topic:
    Миссури  Теймур Мамедович  Jay Jay  улика  Carpe Diem  namula  Безе74  invariant  Bandit  Nazul  dnmk86  ,kfufzdtcnm  Balamka  ДжызБызМыз  Bacho  navy  Rubin  Conclusive  Dancing soul  patusik  AliSa_777  Lezgin.b.y  АлкоДок  Cristiano  ВЕЛИКИЙ  Бенц  Alpinist  avto6ka  Cain  gasiga  lane  Timich  Liya1101  Farah  Ignac  Mr. TANNER  Adina  Luna  Незнайка  Oazis  Obozrevatel  LiyA_  R.M.  Царь  Padre  Caldogno  Stolz  Natali_@@@  nineliya  Ava28  Heydar Ali  BurlaXatun  Ballet  Breca  Ejik_v_kolyu4kax  Кот-рыболов  Red Queen  Makovka  Ленц  Ruada♡  Da Vinci  Portadown  Амариллис  РОДНОЙ  Turan  Bodriy  Cherry  split  Addeliya  Медоед  vugel  Инфузория в туфельках  artist88  FCB1899  WOLF  Rauℓ  Тео  Бабаля  Бабаля  Konatus  Yukiko  perepelka  Terrakota  Wisdom  M.ALIYEV  Ромашка  Glock  Pozis  murad7720  Miss  Zбаг  Nana  www mona liza  Azeri365  Находка  uncle Y  haEmatoLogist  Paulina  Suliko  Казбек  and 37 more...
  • Who's Online   23 Members, 22 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +Халлы
    • +Shoxrux
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • eigen
    • +Pups.
    • +Miranda
    • +Джема
    • +Darth Vader
    • Veritas
    • +dama8080
    • +Boob
    • +Аналитик
    • +Saturn
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Timich
    • KAL-EL

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions