Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия/Украина 2023 Июль - 3


Al Pacino

Recommended Posts

W0lf

Я плохо интересовался историей стран - участников НАТО. Все страну перед принятием в альянс должны были кровью доказать, что они достойны  членства, или только Украина?
Такое впечатление, что войну именно для этого и спровоцировали, чтобы доказать достоинство, либо неподобающее присутствие Украины в НАТО...

  • Excellent 2
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мурад

    200

  • Царь

    126

  • Lummy

    104

  • W0lf

    102

Wisdom
02.07.2023 в 17:20, Аджи-Мушкай сказал:

Всем планам негодяев пришел логический и праведный 

Всем планам негодяев пришел логический и праведный Путин?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lummy
02.07.2023 в 17:18, Al Pacino сказал:

 

НАТО этого меньше всего хочет

зачем им это надо? война ядерных держав? 

Думаю что если бы дела у Украины действительно пошли бы плохо, то никто не помешал бы в зоне боевых действий появлению например польских "добровольцев" ну или ЧВК из США 

Украина пока справляется, понятно что тяжело , но что поделаешь война 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.07.2023 в 15:23, W0lf сказал:

Я плохо интересовался историей стран - участников НАТО. Все страну перед принятием в альянс должны были кровью доказать, что они достойны  членства, или только Украина?
Такое впечатление, что войну именно для этого и спровоцировали, чтобы доказать достоинство, либо неподобающее присутствие Украины в НАТО...

 

 

 

Путин сделает все, чтобы все соседи РФ вступили в Нато ✌️

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
02.07.2023 в 17:18, Al Pacino сказал:

 

НАТО этого меньше всего хочет

зачем им это надо? война ядерных держав? 

Воевать не хочет, но победить обязана, так ведь они закладывают в программу? А как иначе победить, если сами признают, что Путин не может позволить себе проиграть на Украине. Т.е. все понимают, что это "не может позволить" по любому упирается в ядерное оружие как крайнюю меру. 

Тут второй вариант только физическое устранение/естественная смерть. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
02.07.2023 в 17:24, Bushido сказал:

 

 

 

Путин сделает все, чтобы все соседи РФ вступили в Нато ✌️

Преуспел значительно  уже...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lummy
02.07.2023 в 17:23, W0lf сказал:

Я плохо интересовался историей стран - участников НАТО. Все страну перед принятием в альянс должны были кровью доказать, что они достойны  членства, или только Украина?
Такое впечатление, что войну именно для этого и спровоцировали, чтобы доказать достоинство, либо неподобающее присутствие Украины в НАТО...

Нет просто только на Украину у Путина опы хватило напасть как фашисты в 41 без объявления войны напали на СССР 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
02.07.2023 в 17:27, nikotrissa сказал:

Воевать не хочет, но победить обязана, так ведь они закладывают в программу? А как иначе победить, если сами признают, что Путин не может позволить себе проиграть на Украине. Т.е. все понимают, что это "не может позволить" по любому упирается в ядерное оружие как крайнюю меру. 

Тут второй вариант только физическое устранение/естественная смерть. 

Повар  достанет таки его через своих людей в Кремле, классика жанра...

Link to comment
Share on other sites

W0lf
02.07.2023 в 17:24, Bushido сказал:

 

 

 

Путин сделает все, чтобы все соседи РФ вступили в Нато ✌️

И все будут доказывать кровью? Я не хочу чтобы моя страна доказывала что-то, да еще кровью, для вступление в невесть куда... 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lummy
02.07.2023 в 17:27, nikotrissa сказал:

Воевать не хочет, но победить обязана, так ведь они закладывают в программу? А как иначе победить, если сами признают, что Путин не может позволить себе проиграть на Украине. Т.е. все понимают, что это "не может позволить" по любому упирается в ядерное оружие как крайнюю меру. 

Тут второй вариант только физическое устранение/естественная смерть. 

Это пока 

Когда начнет рушится карточный домик, и когда на его глазах рухнет вся система которую он тщательно выстраивал все 23 года 

Вот тогда ему уже не до побед будет.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lummy
02.07.2023 в 17:29, Wisdom сказал:

Повар  достанет таки его через своих людей в Кремле, классика жанра...

Если Кадыров действительно при смерти, не удивлюсь что это Пригожин и Ко его чем то "вкусным" накормил 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.07.2023 в 15:33, Lummy сказал:

Если Кадыров действительно при смерти, не удивлюсь что это Пригожин и Ко его чем то "вкусным" накормил 

 

 

Он давно болеет, опух, разговаривает с сильной одышкой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
02.07.2023 в 17:30, W0lf сказал:

И все будут доказывать кровью? Я не хочу чтобы моя страна доказывала что-то, да еще кровью, для вступление в невесть куда... 

Жаль, что больше нет Организации Варшавского Договора(ОВД), даже не восстановить прежнее название, только если что Организация Воровского Договора, сорри за вынужденную тавтологию...

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
02.07.2023 в 16:18, Al Pacino сказал:

 

НАТО этого меньше всего хочет

зачем им это надо? война ядерных держав? 

тут  еще  надо учитывать  то что  внутри  нато  за всети   годы порох  сухим держал  только 2  страна , Америка  и  Турция 
остальные  булками трясли  как  зять  шАйгу)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

W0lf
02.07.2023 в 17:18, Al Pacino сказал:

 

НАТО этого меньше всего хочет

зачем им это надо? война ядерных держав? 

НАТО вообще ничего не хочет. НАТО в мирное время всегда было хорошо. Это же принцип страховой компании, где клиенты (в нашем случае - члены, не побрезгую этого слова, НАТО) систематически, согласно графику, делают взносы страхуя свою безопасность при аварийных ситуациях. А когда война, НАТО приходится  решать проблемы членов. Что мы сейчас и видим... Польша требует к себе финансового и оружейного внимания, Прибалтика требует усиления ее защиты.. члены восстали против главного гаранта и призывают к серьезным действиям. А НАТО это надо? НАТО мира очень надо.. НАТО жалует сама, что не ее... а лишь она.. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lummy
02.07.2023 в 17:30, W0lf сказал:

И все будут доказывать кровью? Я не хочу чтобы моя страна доказывала что-то, да еще кровью, для вступление в невесть куда... 

Мы уже доказали кровью наших шахидов что мы  достойное государство, которое в состоянии отстаивать свои интересы, в том числе с оружием в руках

А по  факту мы уже являемся членами НАТО

Вся наша армия строится по стандартам НАТО

У нас на вооружении образцы натовского вооружения

И у нас Шушинская декларация с Турцией ( страна НАТО )

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
02.07.2023 в 17:35, Bushido сказал:

 

 

Он давно болеет, опух, разговаривает с сильной одышкой.

Он принимает стероидные гормональные средства типа преднизолона, типичные отеки, что то серьезное, но не обязательно фатальное...

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lummy
02.07.2023 в 17:35, Bushido сказал:

 

 

Он давно болеет, опух, разговаривает с сильной одышкой.

Советский КГБ сильно преуспел в изучении и освоении тех или иных ядов 

Кто знает, кто знает 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
02.07.2023 в 17:27, Lummy сказал:

Нет просто только на Украину у Путина опы хватило напасть как фашисты в 41 без объявления войны напали на СССР 

Фашисты взяли Европу сначала. Если чО. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lummy
02.07.2023 в 17:39, W0lf сказал:

Фашисты взяли Европу сначала. Если чО. 

А союз Прибалтику и половину Польши, ах да и 10 % Финляндии

Тоже если Чо 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Всем сразу ответить не могу, выходить надо, но вернусь)

 

1.У РФ потенциальных трупов ещё много, это Россия, где с жертвами не считается ни население, ни власть. Сравнивать численность бойцов, которых может привлечь к войне РФ и Украина даже не стоит. Хорошая новость: у РФ не хватает вооружения и обмундирования, но страна еще не сменила промышленность на военные рельсы. Ресурсы у нее всё так же покупают, тот же лицемерный ЕС скупает "азербайджанскую"нефть и "турецкий" газ)) про Азию не говорю.

 

Аргументы: война на истощение, быстрая победа не нужна. Ок, но истощается не только РФ, дающая и воюющая рука тоже будут оскудевать. 

 

Если бы это был вялотекущий конфликт, которых в мире много и длятся десятилетиями то была бы консервация со всеми вашими аргументами,но это активная война,с применением почти всех видов вооружений, она не будет идти годы и ждать там нечего. 

 

Вступление в  войну НАТО может быть целесообразно именно сейчас, может над этим и идёт работа. 

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lummy
02.07.2023 в 17:49, nikotrissa сказал:

 

1.У РФ потенциальных трупов ещё много, это Россия, где с жертвами не считается ни население, ни власть

Согласен, но все идейные уже давно погибли 

Сейчас в основном воюют за хорошие деньги, и если поток денег перекрыть рано или поздно воевать будет некому 

02.07.2023 в 17:49, nikotrissa сказал:

у РФ не хватает вооружения

Да это правда, ресурсы не безграничные и они имеют свойство закончиться. Современное вооружение все реже и реже появляется на поле боя 

Новое оружие сделать очень не просто 

Так как тот же Т90 "прорыв" состоит из западных комплектующих 

02.07.2023 в 17:49, nikotrissa сказал:

сменила промышленность на военные рельсы

Это надо было делать ещё до начала боевых действий

Но в России не рассчитывали на такую войну 

Ставка была на блицкриг и на бегство Зеленского

Сейчас это попытка выйти из войны хоть с каким подобием лица 

02.07.2023 в 17:49, nikotrissa сказал:

. Ок, но истощается не только РФ, дающая и воюющая рука тоже будут оскудевать

Достаточно посмотреть на то какое оружие передают Украине

Все избавляются от ненужного хлама 

Как показала наша война , танки без прикрытия с воздуха просто металлолом

 

Всем плевать на Украину, и сколько там погибнит лучших представителей украинской нации 

Надо понимать что И США и Европа преследуют в первую очередь свои интересы

А так совпало что в чем то их интересы совпадают с интересом Украины вот и все 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 17:37, Lummy сказал:

Мы уже доказали кровью наших шахидов что мы  достойное государство, которое в состоянии отстаивать свои интересы, в том числе с оружием в руках

А по  факту мы уже являемся членами НАТО

Вся наша армия строится по стандартам НАТО

У нас на вооружении образцы натовского вооружения

И у нас Шушинская декларация с Турцией ( страна НАТО )

 

Украинец говорит о "шахид"-ах? Даже читать смешно, если честно… 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 18:06, Lummy сказал:

Согласен, но все идейные уже давно погибли 

Сейчас в основном воюют за хорошие деньги, и если поток денег перекрыть рано или поздно воевать будет некому 

Да это правда, ресурсы не безграничные и они имеют свойство закончиться. Современное вооружение все реже и реже появляется на поле боя 

Новое оружие сделать очень не просто 

Так как тот же Т90 "прорыв" состоит из западных комплектующих 

Это надо было делать ещё до начала боевых действий

Но в России не рассчитывали на такую войну 

Ставка была на блицкриг и на бегство Зеленского

Сейчас это попытка выйти из войны хоть с каким подобием лица 

Достаточно посмотреть на то какое оружие передают Украине

Все избавляются от ненужного хлама 

Как показала наша война , танки без прикрытия с воздуха просто металлолом

 

Всем плевать на Украину, и сколько там погибнит лучших представителей украинской нации 

Надо понимать что И США и Европа преследуют в первую очередь свои интересы

А так совпало что в чем то их интересы совпадают с интересом Украины вот и все 

Украина сделает так как ей скажут из США и Великобритании. Если они прикажут официальному Киеву забыть о Крыме и львиной доле юго-востока, то на Банковой так и поступят, придумав легенду для своего населения, дабы не терять лица.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Lummy
02.07.2023 в 18:07, Charles Lee Ray сказал:

Украинец говорит о "шахид"-ах? Даже читать смешно, если честно… 

Проходите мимо я не настаиваю

 

Для вас все кто поддерживает Украину обязательно должны быть украинцами ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

W0lf
02.07.2023 в 17:37, Lummy сказал:

Мы уже доказали кровью наших шахидов что мы  достойное государство, которое в состоянии отстаивать свои интересы, в том числе с оружием в руках

А по  факту мы уже являемся членами НАТО

Вся наша армия строится по стандартам НАТО

У нас на вооружении образцы натовского вооружения

И у нас Шушинская декларация с Турцией ( страна НАТО )

 

Вы что Подоляка слушали? "- Де-факто мы уже в НАТО, потому как оружие у нас натовское. (Подоляк) Тогда что ломятся в закрытые окна, если пред ними дверьми хлопают?
Ну, в таком случае и я с таким построением обоснования собственности я согласен - в свих патриотических интересах. Тогда все кому мы поставляем нефть и газ, а это добрая часть Европы и до 2019 года Украина. Все являются де-факто Азербайджаном! Я согласен! А вы...?  -  Крым это Азербайджан  и точка! И борщ наш. Причем пишется правильно борШ, и не какой мягкий борЩ и тем более не боршч  как звучит по украинский 🙂 

Не приплетайте в вопрос Украины России еще и наш решенный самостоятельно(!) конфликт с армянами. Мы не Россия, и тем более мы не Украина. Мы политически грамотнее во первых и тем более умнее, и главное независимее и самостоятельнее вторых. Меня как гражданина Азербайджана оскорбляет сравнение подобного характера. Я не вижу нас с протянутой рукой и не хочу видеть. Мы можем попросить один раз, а второй раз купим, либо забрать. В зависимости от ситуаций, которые мы контролируем сами и решаем сами. НАТО. НАТО - союз ущербных и несамостоятельных государств дрожащих перед надуманным врагом, которого придумали организаторы НАТО, для благополучного своего существования. В войне НАТО помощник не нам, только тем кто "мы счыт (щит) Европы, выбачтэ, дайтэ грошы", а чтобы до войны не скатиться, слава Богу сами с усами. Во! ))

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Lummy
02.07.2023 в 18:09, Charles Lee Ray сказал:

Украина сделает так как ей скажут из США и Великобритании. Если они прикажут официальному Киеву забыть о Крыме и львиной доле юго-востока, то на Банковой так и поступят, придумав легенду для своего населения, дабы не терять лица.

Допустим, и это как то остановит Россию от нападения на ту же Прибалтику через годик другой 

А вот тогда уже действительно придется НАТО впрягаться 

Не проще ли сейчас руками украинцев придушить это на корню 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 18:13, Lummy сказал:

Допустим, и это как то остановит Россию от нападения на ту же Прибалтику через годик другой 

А вот тогда уже действительно придется НАТО впрягаться 

Не проще ли сейчас руками украинцев придушить это на корню 

Даже, если РФ нападёт на Эстонию, а далее оккупирует Латвию с Литвой, то НАТО ничего не сделает, ибо в перспективе готовы к потере всей Восточной Европы. Большего РФ там и ненужно. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Lummy
02.07.2023 в 18:11, W0lf сказал:

Вы что Подоляка слушали? "- Де-факто мы уже в НАТО, потому как оружие у нас натовское. (Подоляк) Тогда что ломятся в закрытые окна, если пред ними дверьми хлопают?
Ну, в таком случае и я с таким построением обоснования собственности я согласен - в свих патриотических интересах. Тогда все кому мы поставляем нефть и газ, а это добрая часть Европы и до 2019 года Украина. Все являются де-факто Азербайджаном! Я согласен! А вы...?  -  Крым это Азербайджан  и точка! И борщ наш. Причем пишется правильно борШ, и не какой мягкий борЩ и тем более не боршч  как звучит по украинский 🙂 

Не приплетайте в вопрос Украины России еще и наш решенный самостоятельно(!) конфликт с армянами. Мы не Россия, и тем более мы не Украина. Мы политически грамотнее во первых и тем более умнее, и главное независимее и самостоятельнее вторых. Меня как гражданина Азербайджана оскорбляет сравнение подобного характера. Я не вижу нас с протянутой рукой и не хочу видеть. Мы можем попросить один раз, а второй раз купим, либо забрать. В зависимости от ситуаций, которые мы контролируем сами и решаем сами. НАТО. НАТО - союз ущербных и несамостоятельных государств дрожащих перед надуманным врагом, которого придумали организаторы НАТО, для благополучного своего существования. В войне НАТО помощник не нам, только тем кто "мы счыт (щит) Европы, выбачтэ, дайтэ грошы", а чтобы до войны не скатиться, слава Богу сами с усами. Во! ))

Согласен с вами ™

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
02.07.2023 в 09:30, W0lf сказал:

И все будут доказывать кровью? Я не хочу чтобы моя страна доказывала что-то, да еще кровью, для вступление в невесть куда... 

Зачем кровью ? Вон Финляндия без шуму и пыли вступила 🙂

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 18 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +rustam2006
    • +Pups.
    • Mir67
    • +DigitalFilms
    • Arzu777
    • +Agriae
    • +Пчела Майя
    • +Verman
    • +Риночка
    • +Crocoos
    • +Рюзаки
    • firerooster81
    • +QRFRA
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions