Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тяжёлая социально-экономическая ситуация в Азербайджане и фейковые реляции от AzTV.


Charles Lee Ray

Recommended Posts

Charles Lee Ray

@ArialУлучшило ли подписание "Акта о капитуляции" от: 09.11.2020-го года условия вашей жизни? Или может у AzTV оговорка(не по Фрейду) и речь шла о капитуляции населения АР перед правящей верхушкой? 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
02.07.2023 в 02:19, Charles Lee Ray сказал:

 AzTV же транслирует репортажи, где страна развивается на уровне Японии, а стандарты качества жизни перегнали Данию. Что думают об этом форумчане? Готовы и дальше молча это всё терпеть и стабильно нищать, давая дурачить себя сказками об Инкишафе или всё же уже подустали от этого бедлама? 

Даже если и "не готовы дальше", за много лет привыкли к такой жизни + у нас сейчас сложная внешнеполитическая обстановка, эти 2 фактора дают довольно большую отсрочку т.н. лимиту терпения указанному в вашем посте. 

 

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 02:34, nikotrissa сказал:

Даже если и "не готовы дальше", за много лет привыкли к такой жизни + у нас сейчас сложная внешнеполитическая обстановка, эти 2 фактора дают довольно большую отсрочку т.н. лимиту терпения указанному в вашем посте. 

 

Внешняя политика и якобы тяжёлая обстановка в геополитике - это сказка, которую придумала правящая верхушка, дабы продолжать сказочно обогащаться и набивать свои бездонные карманы. ОАЭ и Катар с Кувейтом также расположены во взрывоопасном регионе Ближнего Востока. Но это помешало их правящим кругам создать там высочайшие стандарты качества жизни, для своих сограждан в лице их подданных? @Azrail Соврать не даст…

  • Like 10
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray

По факту немалая часть населения настолько обеднела, что не могут себе позволить даже самый обычный поход на платный пляж. Внутренний туризм по стране - многим не по карману. Про внешний и говорит нечего! В сезон отпусков большая часть населения в Баку - гнут спину и батрачат за три копейки, боясь лишиться даже этой малооплачиваемой "работы".  

  • Like 10
  • Excellent 2
  • Sad 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
02.07.2023 в 02:41, Charles Lee Ray сказал:

Внешняя политика и якобы тяжёлая обстановка в геополитике - это сказка, которую придумала правящая верхушка, дабы продолжать сказочно обогащаться и набивать свои бездонные карманы. ОАЭ и Катар с Кувейтом также расположены во взрывоопасном регионе Ближнего Востока. Но это помешало их правящим кругам создать там высочайшие стандарты качества жизни, для своих сограждан в лице их подданных? @Azrail Соврать не даст…

Ну я бы не сказала,что сказкой тут является всё. Возможно, опасности преувеличиваются намеренно,но как бы то ни было, в Азербайджане присутствует армия третьей страны, на 2 -х границах постоянное напряжение и война,от которой все давно устали, тоже должна найти, наконец, своё окончательное решение. Т.о.  коней на переправе лучше не менять, тем более что первым лицом на этом поприще довольны и те, кто "не готов"(с)  во внутр.полит - вотум доверия таким образом имеется абсолютно натуральный)

  • Like 1
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 02:56, nikotrissa сказал:

Ну я бы не сказала,что сказкой тут является всё. Возможно, опасности преувеличиваются намеренно,но как бы то ни было, в Азербайджане присутствует армия третьей страны, на 2 -х границах постоянное напряжение и война,от которой все давно устали, тоже должна найти, наконец, своё окончательное решение. Т.о.  коней на переправе лучше не менять, тем более что первым лицом на этом поприще довольны и те, кто "не готов"(с)  во внутр.полит - вотум доверия таким образом имеется абсолютно натуральный)

Армию третьей страны в лице ВС РФ и ввела правящая династия, дабы в случае общенародного восстания - оперевшись на них сохранить свою власть, наподобие династии Асада в САР(Сирийской Арабской Республике). 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 02:56, nikotrissa сказал:

Ну я бы не сказала,что сказкой тут является всё. Возможно, опасности преувеличиваются намеренно,но как бы то ни было, в Азербайджане присутствует армия третьей страны, на 2 -х границах постоянное напряжение и война,от которой все давно устали, тоже должна найти, наконец, своё окончательное решение. Т.о.  коней на переправе лучше не менять, тем более что первым лицом на этом поприще довольны и те, кто "не готов"(с)  во внутр.полит - вотум доверия таким образом имеется абсолютно натуральный)

Я бы не сказал! С чего бы населению быть довольным? По факту вся внутренняя политика, которая строится со стороны правящей верхушки - это сохранение собственной власти и их личное обогащение на фоне мощного обнищания широких слоёв населения. Как люди могут быть этим довольны? Есть банальный страх перед репрессивным аппаратом, который нацелен на подавление любого инакомыслия и недовольства. 

Edited by Charles Lee Ray
  • Like 7
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
02.07.2023 в 02:59, Charles Lee Ray сказал:

Армию третьей страны в лице ВС РФ и ввела правящая династия, дабы в случае общенародного восстания - оперевшись на них сохранить свою власть, наподобие династии Асада в САР(Сирийской Арабской Республике). 

Ввела то она, но и выведет тоже, тут 2 сценариев быть не может.

У них во время КВ была 100% поддержка населения, ваш аргумент по части этого мотива несерьёзен. Вот если мы войдем в ОДКб,то ваши  слова могут стать пророческими)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 03:05, nikotrissa сказал:

Ввела то она, но и выведет тоже, тут 2 сценариев быть не может.

У них во время КВ была 100% поддержка населения, ваш аргумент по части этого мотива несерьёзен. Вот если мы войдем в ОДКб,то ваши  слова могут стать пророческими)

Население их поддерживало во время войны, ибо тогда не была в курсе, того, что сама эта война была начата и абсолютно полностью согласована с правящими элитами в Кремле, дабы ввести ВС РФ на территорию АР, а далее хоть немного снизить накал градуса недовольства правящей династией со стороны основной массы граждан. А массовое недовольство политикой правящей династии в 2020-м году был на пределе. И куда они их выведут? Выведут, дабы их самих следом вывели на фоне общенародных бунтов? Серьёзно в это верите? 

Edited by Charles Lee Ray
  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
02.07.2023 в 03:04, Charles Lee Ray сказал:

Я бы не сказал! Чем быть довольным? По факту вся внутренняя политика, которая строится со стороны правящей верхушки - это сохранение собственной власти и их личное обогащение на фоне мощного обнищания широких слоёв населения. Как люди могут быть этим довольны? Есть банальный страх перед репрессивным аппаратом, который нацелен на подавление любого инакомыслия и недовольства. 

Я лишь высказала мнение, вы же для этого открыли тему?)

Подождите и другие. 

 

Уже не берусь судить какая часть людей недовольна,учитывая реалии и совокупность внешн. и внутр. политик, думаю проведи сейчас честные выборы, он победит ибо всё поле зачищено и другим доверия не оставил. 

Посмотрите на итоги выборов в Турции, если не верите))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 03:12, nikotrissa сказал:

Я лишь высказала мнение, вы же для этого открыли тему?)

Подождите и другие. 

 

Уже не берусь судить какая часть людей недовольна,учитывая реалии и совокупность внешн. и внутр. политик, думаю проведи сейчас честные выборы, он победит ибо всё поле защищено и другим доверия не оставил. 

Посмотрите на итоги выборов в Турции, если не верите))

Недовольна основная масса населения страны, ибо по факту в АР с 1991-го года не было никаких реально честных выборов. Люди не могут быть довольны властью человека, который всячески вгоняет их в нищету и держит в полном бесправии. 

  • Like 3
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Display

Давайте лучше обсудим "что там у армян", ну или Путина дружно поругаем? :buba:
Это же бесплатно и безопаснее

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Возможно, это изображение бескрылая птица и текст

  • Like 3
  • Excellent 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
02.07.2023 в 03:46, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Возможно, это изображение бескрылая птица и текст

У Гюндюза всегда всё чётко ) 👌

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
01.07.2023 в 18:59, Charles Lee Ray сказал:

Армию третьей страны в лице ВС РФ и ввела правящая династия, дабы в случае общенародного восстания - оперевшись на них сохранить свою власть, наподобие династии Асада в САР(Сирийской Арабской Республике). 

А вы неглупы, мсье 

  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
01.07.2023 в 19:40, Display сказал:

Давайте лучше обсудим "что там у армян", ну или Путина дружно поругаем? :buba:
Это же бесплатно и безопаснее

А вы похвалите Путина 🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra

С корабля на бал, что за революционные речи, я так понял про баб ты темы открывать не будешь?))

Прям не форум, а филиал оппозиции, если, что я этих товарищей не знаю и вообще я тут мимо проходил ))

 

  • Haha 12
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 03:52, nikotrissa сказал:

У Гюндюза всегда всё чётко ) 👌

 

Отечественный Элькин)

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 06:43, Джакели сказал:

Лично я вижу корень всех проблем нынешнего Азербайджана в том, что отсюда уехало очень много (до миллиона) людей, не захотевших здесь жить. И речь здесь не об армянах. А о всех остальных. Это были люди городской культуры в нескольких поколениях. Которые были выдавлены пришельцами с культурой средневековой. Которые сегодня везде. Которые сидят не на своих местах. Которые упрямо отправляют своих отпрысков в лучшие университеты мира. Но даже это не меняет ситуации, потому что разруха - она не в клозетах, она в головах..

Р.S Выразил свое личное мнение, которое может быть ошибочным и не совпадать с мнением вечно правого большинства..

Ваше мнение действительно во многом ошибочно и сеет рознь между различными слоями общества. Вы считаете себя образованным человеком, но сегрегируете общество, разделяя его на провинциалов и горожан… Далее же из ваших постов можно сделать выводы и прийти к умозаключению, что нужно было лишать сельчан и в целом выходцев из провинции - свободы передвижения, запретив им переселяться на ПМЖ в столицу. Это прямое нарушение базовых прав человека, которую даруют ему Конвенция ООН и Конституция АР от 1995-го года. Такие античеловечные и незаконные методы практиковал людоедский режим И.В.Сталина(Джугашвили). 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 07:11, Zurich сказал:

А вы неглупы, мсье 

Премного благодарен вам! 

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 03:40, Display сказал:

Давайте лучше обсудим "что там у армян", ну или Путина дружно поругаем? :buba:
Это же бесплатно и безопаснее

Это недальновидно и опаснее! Увы, но попытка обсудить происходящее в РА(Республике Армения) или любой иной стране, замалчивая истинное положение дел в АР - полная профанация. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.07.2023 в 08:05, Charles Lee Ray сказал:

Ваше мнение действительно во многом ошибочно и сеет рознь между различными слоями общества. Вы считаете себя образованным человеком, но сегрегируете общество, разделяя его на провинциалов и горожан… Далее же из ваших постов можно сделать выводы и прийти к умозаключению, что нужно было лишать сельчан и в целом выходцев из провинции - свободы передвижения, запретив им переселяться на ПМЖ в столицу. Это прямое нарушение базовых прав человека, которую даруют ему Конвенция ООН и Конституция АР от 1995-го года. Такие античеловечные и незаконные методы практиковал людоедский режим И.В.Сталина(Джугашвили). 

Так сельчан лишали свободы передвижения чтобы все не ломанулись в города как сейчас )

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 07:35, varra сказал:

С корабля на бал, что за революционные речи, я так понял про баб ты темы открывать не будешь?))

Прям не форум, а филиал оппозиции, если, что я этих товарищей не знаю и вообще я тут мимо проходил ))

 

Пламенные революционные речи произносил Че или Мао(не путать с Мау), а мы тут собрались подискутировать на те вопросы, которые важны и нужны для общества. Касаемо женщин, то насчёт тех проблем, что имеются у женской( да и у мужской) половины населения - обсуждения также будут иметь место. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 08:10, varra сказал:

Так сельчан лишали свободы передвижения чтобы все не ломанулись в города как сейчас )

Нормальное государство и высокоразвитое общество - делает это безо всяких подобных перегибов(во многом уродливых) и эксцессов.

Edited by Charles Lee Ray
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

По моим свежим наблюдениям, уровень благосостояния населения Мямлякята сделал качественный рывок за последние 2-3 года. Несмотря на то, что стоимость жизни в Азербайджане однозначно выше чем во многих европейских странах, народ в целом живет очень достойно. Дошло до того, что на улицах Баку практически не осталось попрошаек, а по откровениям некоторых моих собеседников, Порше Панамера уже считается вполне демократичной машиной для плебса, куда уже не сядет ни один уважающий себя азербайджанский вельможа. 
 

На мои аргументы об улучшении материального положения в стране, мне постоянно твердят одно и то же, что Азербайджан это не только Баку, ситуация в районах плачевная. На что я отвечаю, что и Франция это не только Париж, и Испания это не только Мадрид и Барселона и урбанизация в этих странах привела к такому же перекосу благосостояния населения как и в Азербайджане и это нормальный процесс в глобальных масштабах. 
 

Единственное с чем согласен, это экология, которая действительно ни к черту, в том числе и проблема опустынивания Апшеронского полуострова. От себя так же добавлю низкое качество продовольствия в целом, отсутствие медицины, плачевную ситуацию на дорогах, так как 99% участников дорожного движения просто не знакомы с элементарными правилами дорожного движения и освежающую борзость местного населения, которая напомнила мне жирные 2011-2014 годы до первой девальвации. Понятно, что как только конъюнктура на сырьевых рынках вновь ухудшится, все это опять поменяется, но пока все вот так )

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 10:22, Caldogno сказал:

По моим свежим наблюдениям, уровень благосостояния населения Мямлякята сделал качественный рывок за последние 2-3 года. Несмотря на то, что стоимость жизни в Азербайджане однозначно выше чем во многих европейских странах, народ в целом живет очень достойно. Дошло до того, что на улицах Баку практически не осталось попрошаек, а по откровениям некоторых моих собеседников, Порше Панамера уже считается вполне демократичной машиной для плебса, куда уже не сядет ни один уважающий себя азербайджанский вельможа. 
 

На мои аргументы об улучшении материального положения в стране, мне постоянно твердят одно и то же, что Азербайджан это не только Баку, ситуация в районах плачевная. На что я отвечаю, что и Франция это не только Париж, и Испания это не только Мадрид и Барселона и урбанизация в этих странах привела к такому же перекосу благосостояния населения как и в Азербайджане и это нормальный процесс в глобальных масштабах. 
 

Единственное с чем согласен, это экология, которая действительно ни к черту, в том числе и проблема опустынивания Апшеронского полуострова. От себя так же добавлю низкое качество продовольствия в целом, отсутствие медицины, плачевную ситуацию на дорогах, так как 99% участников дорожного движения просто не знакомы с элементарными правилами дорожного движения и освежающую борзость местного населения, которая напомнила мне жирные 2011-2014 годы до первой девальвации. Понятно, что как только конъюнктура на сырьевых рынках вновь ухудшится, все это опять поменяется, но пока все вот так )

Атам, ты общаешься с узкой прослойкой прайвитбанкиров, которые продолжают "звёздный путь" Руфата Асланлы. Речь о широких слоях населения, которые описываемый тобою уровень жизни видели лишь в низкопробных турецких сериалах.

  • Like 5
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/2/2023 at 10:25 AM, Charles Lee Ray said:

Атам, ты общаешься с узкой прослойкой прайвитбанкиров, которые продолжают "звёздный путь" Руфата Асланлы. Речь о широких слоях населения, которые описываемый тобою уровень жизни видели лишь в низкопробных турецких сериалах.

Атам, в этот раз, я сделал усилие над собой и пообщался и с более широкими слоями населения, и один из них даже пригласил меня на свою виллу на Патамдаре, выдержанную в древнеримском стиле и своим антуражем, напомнившую мне атрий дома Серебряной свадьбы в Помпеях, чтобы рассказать мне о том, как ему тяжело живется в Азербайджане ) Далее он попросил совета о вариантах для выгодного размещения своего капитала и в конце нашей содержательной беседы он неожиданно попросил в долг 10 тыс. манат ) но я эту слабость списал на тот факт, что шальные деньги просто вскружили ему голову и он потерял счет своим деньгам ) 

Edited by Caldogno
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 10:34, Caldogno сказал:

Атам, в этот раз, я сделал усилие над собой и пообщался и с более широкими слоями населения, и один из них даже пригласил меня на свою виллу на Патамдаре, выдержанную в древнеримском стиле и своим антуражем, напомнившую мне атрий дома Серебряной свадьбы в Помпеях, чтобы рассказать мне о том, как ему тяжело живется в Азербайджане ) Далее он попросил совета о вариантах для выгодного размещения своего капитала и в конце нашей содержательной беседы он неожиданно попросил в долг 10 тыс. манат ) но я эту слабость списал на тот факт, что шальные деньги просто вскружили ему голову и он потерял счет своим деньгам ) 

Классика уджарской антологии капитализма, Атам) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 4 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • Caldogno
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions