Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Можете ли вы себе позволить полноценный отдых?


Charles Lee Ray

Можете ли вы себе позволить полноценный отдых?  

23 members have voted

  1. 1. Можете ли вы себе позволить полноценный отдых?

    • Да, уеду в St.Barts.
    • Нет, не имею на это никаких средств.
    • Буду отдыхать в Турции или в Египте.
    • С моим скудным бюджетом только в Грузию.
      0
    • Буду отдыхать в местной провинции, развивая отечественный туризм.


Recommended Posts

Hennessy

Этим летом никула не поеду, пусть буржуи подавяться, буду пить воду из под крана, есть хлебный мякиш завод черей, и окунать сапоги в соленую воду озера зых.

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment

Полноценный отдых ... какое странное словосочетание . Я раньше ... лет этак с 25 не думал, что эти два слова могут стоять рядом. 🤣 Сказал это начальнику - он сначало покраснел , потом начал издавать хриплые , возмущенные звуки ,  потом его откачивать пришлось . Наверное джаду какое сильное .Интересно кого еще можно задамажить этим заклинанием. Я где то прочитал , что если это произнести , показав икону К.Маркса , то можно изгнать феодальные замашки из тела руководителей и администраторов одержимых псевдокапиталистическими демонами : )) в начале прошлого века вроде у кого то получилось  🤣🤣😂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Агрофитнес )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

А мне вспомнилось, когда один раз в детстве я оказалась на зоне отдыха завода Шмидта . Наравне с  отдельными деревянными домиками там стояли списанные старые троллейбусы для простых людей. И когда мы легли спать, то было слышно как где то внизу шуршат мышки ))В центре стояла большая электрическая плита на всех, но при этом свет выключали примерно раз в день. У работников завода зона была кстати очень популярна . Нас туда по большому тапшу пустили один раз . А бывшие Хазар и Достлуг, где отдыхали люди со всего союза - это была вообще сказка . До туалета надо было идти по улице минут 5 точно. Умывалка на улице, только холодная вода . Душ работал 2 часа вечером и больше горячей воды нигде не было . Тогда это как то не замечалось и никто особо не жаловался , наоборот стремились туда попасть. Все таки очень и жизнь изменилась и люди стали другими .

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/3/2023 at 10:05 AM, Martinika said:

Нас туда по большому тапшу пустили один раз . А бывшие Хазар и Достлуг, где отдыхали люди со всего союза - это была вообще сказка . До туалета надо было идти по улице минут 5 точно. Умывалка на улице, только холодная вода . Душ работал 2 часа вечером и больше горячей воды нигде не было . Тогда это как то не замечалось и никто особо не жаловался , наоборот стремились туда попасть. Все таки очень и жизнь изменилась и люди стали другими .

Напишите это в теме, "Скучаю по СССР" пусть почитают реальность.

Я там из принципа не пишу, скучать о стране где населерие было просто орудием, и все еще не понимать этого.

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
03.07.2023 в 10:30, Hennessy сказал:

Напишите это в теме, "Скучаю по СССР" пусть почитают реальность.

Я там из принципа не пишу, скучать о стране где населерие было просто орудием, и все еще не понимать этого.

 

Не надо портить людям воспоминания. Пусть мечтают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Могу, конечно. Но не стану поощрять монополистов в Азербайджане. И этот сраный AZAL тоже поощрять не стану

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
03.07.2023 в 10:05, Martinika сказал:

А мне вспомнилось, когда один раз в детстве я оказалась на зоне отдыха завода Шмидта . Наравне с  отдельными деревянными домиками там стояли списанные старые троллейбусы для простых людей. И когда мы легли спать, то было слышно как где то внизу шуршат мышки ))В центре стояла большая электрическая плита на всех, но при этом свет выключали примерно раз в день. У работников завода зона была кстати очень популярна . Нас туда по большому тапшу пустили один раз . А бывшие Хазар и Достлуг, где отдыхали люди со всего союза - это была вообще сказка . До туалета надо было идти по улице минут 5 точно. Умывалка на улице, только холодная вода . Душ работал 2 часа вечером и больше горячей воды нигде не было . Тогда это как то не замечалось и никто особо не жаловался , наоборот стремились туда попасть. Все таки очень и жизнь изменилась и люди стали другими .

С ума сойти..я бы сбежала  оттуда. 

Но в СССР люди  чаще отдыхали дикарем, просто снимали дома местных жителей.  Сейчас это снова в моду вошло 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
03.07.2023 в 10:45, Безе74 сказал:

С ума сойти..я бы сбежала  оттуда. 

Но в СССР люди  чаще отдыхали дикарем, просто снимали дома местных жителей.  Сейчас это снова в моду вошло 

Это сейчас бы сбежали, а тогда они переполнены были . Свободных мест не найти . Люди туда ездили вплоть до 90 -ых годов . 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Могу, но сволочи мне отпуск ( 36 дней) в январе дали и разделить не позволили, теперь до следующего года работать как раб на галерах. 

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Вот люди в активном отдыхе

 

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
03.07.2023 в 10:04, Baku2018 сказал:

Агрофитнес )))

Если можно, то поподробней, голубушка)

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
03.07.2023 в 10:44, Яна Мадатова сказал:

Могу, конечно. Но не стану поощрять монополистов в Азербайджане. И этот сраный AZAL тоже поощрять не стану

Уровень ваших доходов не позволяет безболезненно приобретать авиабилеты от «AZAL»? У национального авиаперевозчика те же билеты - дешевле, если сравните с ценами других авиалиний. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Bakıda sorğu: Aylıq gəliriniz istirahətə getməyə kifayət edirmi?

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
03.07.2023 в 13:28, Charles Lee Ray сказал:

Если можно, то поподробней, голубушка)

садоводство на даче ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
03.07.2023 в 13:31, Charles Lee Ray сказал:

Уровень ваших доходов не позволяет безболезненно приобретать авиабилеты от «AZAL»? У национального авиаперевозчика те же билеты - дешевле, если сравните с ценами других авиалиний. 

Да что вы говорите ))))) Я привыкла VIZZZ пользоваться, где цены втрое меньше чем в AZALе. Монополистов не поощряю. А уровень моих доходов - это исключительно мое ЛИЧНОЕ дело. Персональное 

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
03.07.2023 в 14:03, Яна Мадатова сказал:

Да что вы говорите ))))) Я привыкла VIZZZ пользоваться, где цены втрое меньше чем в AZALе. Монополистов не поощряю. А уровень моих доходов - это исключительно мое ЛИЧНОЕ дело. Персональное 

VIZ - это лоукостер и его нельзя

сравнивать с «AZAL», ибо это совсем разные классы по части авиаперевозок. Сравнивать нужно цены на билеты у «AZAL» с иными иностранными авиалиниями. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
03.07.2023 в 14:06, Charles Lee Ray сказал:

VIZ - это лоукостер и его нельзя

сравнивать с «AZAL», ибо это совсем разные классы по части авиаперевозок. Сравнивать нужно цены на билеты у «AZAL» с иными иностранными авиалиниями. 

А BUTA не лоукостер, позвольте спросить? 

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
03.07.2023 в 14:12, Яна Мадатова сказал:

А BUTA не лоукостер, позвольте спросить? 

Лоукостер! Вот его и нужно сравнивать с ему подобными. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
03.07.2023 в 14:15, Charles Lee Ray сказал:

Лоукостер! Вот его и нужно сравнивать с ему подобными. 

А BUTA к какому перевозчину относится? К AZAL. А значит, уже подискутировали. 

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
03.07.2023 в 14:17, Яна Мадатова сказал:

А BUTA к какому перевозчину относится? К AZAL. А значит, уже подискутировали. 

Buta может относится к «AZAL», но если сравнивать цены на лоукостеры, то их нужно сравнивать с их аналогами, а не авиалиниями. Вы легко можете погуглить цены на авиабилеты от «AZAL» в том или ином направлении, а далее посмотреть на цены от иных авиаперевозчиков. В большинстве случаев цены на билеты от «AZAL» будут намного более демократичными, нежели от иных авиалиний. Другое же дело в том, что доходы у львиной доли населения настолько низкие, что они не могут осилить(финансово) билеты от «AZAL».

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

125802308.gif.6cf5099759080e9208583d4f094065ac.gif

1688349289.png.501f3144116191404c762b789cb47825.png

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
03.07.2023 в 13:15, dama8080 сказал:

Могу, но сволочи мне отпуск ( 36 дней) в январе дали и разделить не позволили, теперь до следующего года работать как раб на галерах. 

 

Всегда возможны варианты ! :classic_laugh: )))

 

1644970201_2-fikiwiki-com-p-ya-idu-v-otpusk-prikolnie-kartinki-4.jpg.fcc86ac1578ec9c4a7a401124dd68f1a.jpg

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gylya

Вот сколько надо денег чтоб нормально отдохнуть семье из 4 человек?

И какая средняя зарплата? И может ли человек неимея других доходов  нормально отдохнуть с семьей?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
03.07.2023 в 16:18, gylya сказал:

Вот сколько надо денег чтоб нормально отдохнуть семье из 4 человек?

И какая средняя зарплата? И может ли человек неимея других доходов  нормально отдохнуть с семьей?

Если речь о качественном отдыхе внутри страны или за его пределами, касемо реалий Мямлякята, то можете забыть об этом в силу абсолютного безденежья у львиной доли населения, а также в силу очень низкого уровня жизни. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
03.07.2023 в 15:42, Charles Lee Ray сказал:

Если речь о качественном отдыхе внутри страны или за его пределами, касемо реалий Мямлякята, то можете забыть об этом в силу абсолютного безденежья у львиной доли населения, а также в силу очень низкого уровня жизни. 

Кстати только что посмотрела цены на дачи . Там от 3 тыс и выше. На дачу совсем не похоже. Ни тебе деревьев ни зелени, плитка и бассейн,а если дорого то  и пальмы посажены. Ни одной нормальной дачи. Чтоб были цветочки, грядки, мейнэ  .чтоб были курочки( тейлэ).  и все в таком духе.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
03.07.2023 в 16:47, gylya сказал:

Кстати только что посмотрела цены на дачи . Там от 3 тыс и выше. На дачу совсем не похоже. Ни тебе деревьев ни зелени, плитка и бассейн,а если дорого то  и пальмы посажены. Ни одной нормальной дачи. Чтоб были цветочки, грядки, мейнэ  .чтоб были курочки( тейлэ).  и все в таком духе.

То что называют дачами в Мямлякяте - это абсолютно унылые, убогие и бездарные строения. Не все, но подавляющее большинство… 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Прям сейчас готовим место для отдыха))

Скоро будет самовар, вкусности и хорошая компания.... в горах Кавказа)

IMG-20230702-WA0000.thumb.jpg.99f210f10454afd33d4fe950cb126c74.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
03.07.2023 в 13:15, dama8080 сказал:

Могу, но сволочи мне отпуск ( 36 дней) в январе дали и разделить не позволили, теперь до следующего года работать как раб на галерах. 

Бяхтявяр  у вас хоть 36. У меня вообще  24

Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.07.2023 в 17:26, Безе74 сказал:

Бяхтявяр  у вас хоть 36. У меня вообще  24

Да , отпуск 30, 6 дн за выслугу лет, если ещё праздники то добавляется . Отпуск длинный, но в этом году оказался бесполезным (((. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Stalkermind
    • +Operator85
    • +W0lf
    • +AliSa_777
    • +sapiens
    • movcon
    • +Nazul
    • Hurley
    • +lex-mix
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan
    • +Shiko tus
    • +Crocoos
    • +Daniya
    • +-=laziale=-
    • +Shoxrux
    • +Liya1101
    • +Razario
    • +Agriae
    • +No_limited
    • Dancing soul
    • Andrew_Miroshnichenko
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions