Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Семья заслуженного артиста захватила квартиру ветерана в Баку? - СКАНДАЛ - ФОТО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Семья заслуженного артиста захватила квартиру ветерана в Баку? - СКАНДАЛ - ФОТО

Бывший военный, ветеран Гасым Исаев заявил о нарушении его жилищных прав.

Как сообщает Qafqazinfo, по словам мужчины, его жилье по адресу: Баку, Бинагадинский район, улица Мир Джалала, дом 41, квартира 47, захвачено уроженкой города Шуша Лятафят Рагимовой и членами ее семьи.

Г.Исаев отметил, что уже более 30 лет не может попасть в квартиру, предоставленную ему за службу в армии. Мужчина утверждает, что Л.Рагимова и ее семья, владея несколькими квартирами, все еще не вернула его собственность.

«Мне стыдно обращаться к вам. Я долгие годы вынужден ночевать в домах родственников, устраивать свадьбы своих детей в чужих жилищах. 30 лет назад я собирался переехать в свой дом, однако позже узнал, что в моей квартире живут вынужденные переселенцы. Я ждал долгие годы, терпеливо следовал политической воле нашего государства. Вместе с семьей был вынужден скитаться. Знал, что мою квартиру захватила обеспеченная семья, но ничего не говорил матери и сыну, которые были вынужденными переселенцами из культурной столицы нашей страны», - сказал Г.Исаев.

Ветеран добавил, что долгое время жил в доме племянника в Газахском районе. Он сообщил, что проживающая в его квартире Л.Рагимова - мать известного дирижера Фуада Ибрагимова.

«Хотя сама Лятафят Рагимова не имеет ни одного жилища на свое имя, у ее сына есть несколько квартир в Баку. Несмотря на это Ф.Ибрагимов прописал дочь в моей квартире.

Между тем имеется постановление Бинагадинского районного суда города Баку от 11 сентября 2002 года о выселении лица, проживающего в вышеупомянутой квартире, а также нарушившего мои имущественные права и продолжающего это делать. Однако районный исполнительный отдел не выселяет гражданку Л.Рагимову из жилища, являющегося предметом спора», – рассказал Г.Исаев.

В свою очередь художественный руководитель и главный дирижер Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли Фуад Ибрагимов заявил, что в 1992 году они поселились в этой квартире.

«После отъезда из города Шуша мы некоторое время были вынуждены жить в Агдаме, а затем ютились в санатории на Шихово. После этого Объединение жилищно-коммунального хозяйства предложило нам пустующий дом на улице Мир Джалала, и мы переехали туда. Если бы мы хотели захватить жилище Гасыма Исаева, то в течение  30 лет нашли бы способ оставить его себе. Мы этого не хотим, все о чем мечтаем, – вернуться в свой дом в Шуше. Моя мама с нетерпением ждет этого дня. В 1993 году общенациональный лидер Гейдар Алиев принял постановление о том, что вынужденные переселенцы могут жить в домах, в которых поселились, но ордер им выдаваться не будет. После этого Г.Исаев обманным путем получил ордер на квартиру и подал на нас в суд», – заявил он.

Фуад Ибрагимов рассказал о том, что некоторое время назад Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева подарила ему квартиру.

«Я не бизнесмен, а музыкант. Мне вручили жилище за мои заслуги перед государством. У меня нет другого дома. Но это не значит, что моя мать должна покинуть дом, в котором живет уже 30 лет. Мы не захватывали чужую собственность. Если бы это было так, я бы сам, как законнопослушный гражданин, отказался бы от этой квартиры», – заявил он.

Заслуженный артист добавил, что ранее все члены семьи были зарегистрированы в жилище по улице Мир Джалала, а затем он и его супруга прописались в новой квартире.

«Но из-за большого количества работы мне не удалось выписать свою дочь, родившуюся в 2017 году, из квартиры, где живет моя мать, и прописать ее в новой. Здесь нет другой цели. Еще раз отмечу, что мы не положили глаз на дом Гасыма Исаева. Мы с большой радостью вернем ему это жилище. Оно принадлежит ему. Моя мать с нетерпением ждет возвращения в Шушу. Я не могу сказать матери, которая пережила много выселений, что ее это ждет снова», - подытожил Ф.Ибрагимов.

Стороны представили судебные решения в связи с этим вопросом.1688728677_mohleeebbb.jpg1688728770_bbbbzzzzzzzzz.jpg

1688728692_fuad-1.jpg
MEDIA.AZ

Бывший военный, ветеран Гасым Исаев заявил о нарушении его жилищных прав. Как сообщает Q

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Display
On 7/9/2023 at 3:48 AM, S.T.A.L.K.E.R said:

Если бы мы хотели захватить жилище Гасыма Исаева, то в течение  30 лет нашли бы способ оставить его себе.

Мы не захватывали чужую собственность.


Я не могу сказать матери, которая пережила много выселений, что ее это ждет снова», - подытожил Ф.Ибрагимов.


Все 30 лет "сказать не могу"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
09.07.2023 в 05:19, Display сказал:


Все 30 лет "сказать не могу"?

У армян учился. Или создал им новую отмазку про Карабах.... Если бы мы хотели захватить Карабах у азербайджанцев, то в течение  30 лет нашли бы способ оставить его себе.

Мы не захватывали чужую собственность.:buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Display
On 7/9/2023 at 4:28 AM, S.T.A.L.K.E.R said:

У армян учился. Или создал им новую отмазку про Карабах.... Если бы мы хотели захватить Карабах у азербайджанцев, то в течение  30 лет нашли бы способ оставить его себе.

Мы не захватывали чужую собственность.:buba:

 

Та по этому шампунчику сразу видно, уезжать будет унитаз с собой утащит. Эти беженцы 33 года кайфуют в Баку за чужой счет

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

MeriMir

Где предел наглости человеческой...тебе квартиру подарили еее...ала забери да свою мать и отдай чужое

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Я читала, у него жена иностранка, он её тоже в ту квартиру прописал

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Блин, если бы не дай бог это была моя квартира, я бы в тот же день выкинула всех занявших её на улицу, канистру бензина налила бы, сказала сейчас сожгу всех вас к е@еням

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Пусть не врет. Никто квартир им не предлагал. Сами занимали они. Им давали наводку, мол там есть пустой дом. Люди уезжали в гости на два три дня, приезжают а дома сломаны замки! Захватывают чужие дачи.. 

 

Мой знакомый жил НА КВАРТИРЕ у беженца. В аренду! Тогда как сам выходец из детдома (отец и мать погибли) , и его городскую квартиру на площади Фонтанов так же захватили. И не вернули. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Надо рассчитывать только на свои силы. Не выкинешь гачкынов сам из своего дома, то никакие суды не помогут. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Forget me
09.07.2023 в 11:26, Dominik_Toretto сказал:

Надо рассчитывать только на свои силы. Не выкинешь гачкынов сам из своего дома, то никакие суды не помогут. 

Их можно выкидывать? Одно время говорили что запрещено их трогать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

stomatoloq

Skripka (или что он там делает) çalmaqnan deyil eee.

Edited by stomatoloq
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
09.07.2023 в 12:34, Forget me сказал:

Их можно выкидывать? Одно время говорили что запрещено их трогать 

Можно, но без рукоприкладства )))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
09.07.2023 в 09:28, Pullu qız сказал:

 канистру бензина налила бы, сказала сейчас сожгу всех вас к е@еням

И многи этот метод помогал, но потом его переняли релоканты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

У моей подруги на Разино 3 х комнатную квартиру так отжали,эта квартира ее мамы,а до этого бабушки была,которая досталась ей по наследству и ничего она сделать не смогла.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • Adik
    • +AliSa_777
    • Rüstəm
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +abu Uthman
    • +SaxarYa
    • irada14
    • +Rufikbakinec
    • +Konan-from Canada
    • +Nazul
    • +MegadriveXX
    • +Operator85
    • +QRFRA
    • +STOIC
    • +I am gonna hell
    • +BaltaEtibar
    • +satira
    • +Elcin676
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions