Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Отношение к животным - показатель доброты?


Пантерка

Recommended Posts

Пантерка

Считаете ли вы отношение к животным (к старикам, детям, занятие благотворительностью) показателем хорошего характера человека?

Ведь, нередко, рьяные любители собачек-кошечек (сама любитель собак, но без фанатизма😁) ненавидят весь мир, людей, или мягко говоря, не совсем добры к окружающим.

 

Занятие благотворительностью, также не считаю показателем - человек может это делать в разных целях (замаливание грехов, тщеславие и желание почувствовать (и показать другим) себя хорошим, выгода и пр.) .

 

Вот насчет детей - люди которые безразличны к детям, обычно и по жизни люди - так себе, не очень😐 А те, кто любит всех детей подряд - обычно добрые, и в других аспектах жизни. 

(Детей люблю не всех - только красивых (или сладких), главное не балованных))

Edited by Пантерка
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Показатель разума:buba:

Link to comment
Share on other sites

Leysan

Думаю, что ни одна черта не 100%ный показатель чего-то. Все относительно. Да и хорошее отношение к животным или к детям может быть просто притворством. Как можно ориентироваться на те вещи, которые можно подделать.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Дать кошке поесть или налить воды это не благотворительность,это нормально

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 @*Jolie*  это студентка, комсомолка,спортсменка, наконец, просто красавица ( правда я не видел, но я так думаю) 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arial

Когда гладят,ласкают,кормят,тискают,к грудям прижимают меня это 100% показатель доброты🐈‍⬛😻😻😻

  • Excellent 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Abrams

Любовь к животным да. А вот отношение к людям может зависеть от предыдущего опыта общения с людьми. Если опыт был плохой то может появиться ненависть. также как и если на меня с первого знакомства напала собака то я буду бояться а может и не любить собак. Кроме того многие боятся и не любят животных потому что их так воспитывают с детства. Когда я гуляю с собакой в Баку некоторые детей отводят со словами что мол осторожно укусит и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Зависит от отношения наверное. Не все так однозначно. У меня например есть собака, но чужую собаку никогда не поглажу.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

 Смайлик с собакой с коричневыми ушами)))

 

354559308_697090862432276_3704330688994974485_n.jpg.ef213bcd37be0f6b770e62401f353b84.jpg.537aceebe6bf54c91936512695dbac7f.jpg

  • Like 5
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
14.07.2023 в 15:49, Пантерка сказал:

Считаете ли вы отношение к животным (к старикам, детям, занятие благотворительностью) показателем хорошего характера человека?

Ведь, нередко, рьяные любители собачек-кошечек (сама любитель собак, но без фанатизма😁) ненавидят весь мир, людей, или мягко говоря, не совсем добры к окружающим.

 

Занятие благотворительностью, также не считаю показателем - человек может это делать в разных целях (замаливание грехов, тщеславие и желание почувствовать (и показать другим) себя хорошим, выгода и пр.) .

 

Вот насчет детей - люди которые безразличны к детям, обычно и по жизни люди - так себе, не очень😐 А те, кто любит всех детей подряд - обычно добрые, и в других аспектах жизни. 

(Детей люблю не всех - только красивых (или сладких), главное не балованных))

А если человек очень любит и детей, и животных, и природу, но ненавидит большую часть населения нашей планеты - он злодей...ка ?🙄

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 7/14/2023 at 6:15 PM, Ikusya said:

А если человек очень любит и детей, и животных, и природу, но ненавидит большую часть населения нашей планеты - он злодей...ка ?🙄

Нет, конечно) Возможно мизантроп, или социопат. Либо травма, и обида проецируется на большую часть людей😕

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 7/14/2023 at 5:55 PM, Bordertown said:

Зависит от отношения наверное. Не все так однозначно. У меня например есть собака, но чужую собаку никогда не поглажу.  

Я не поглажу только стаффа, или питбуля😬 

Edited by Пантерка
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 7/14/2023 at 5:41 PM, Abrams said:

Любовь к животным да. А вот отношение к людям может зависеть от предыдущего опыта общения с людьми. Если опыт был плохой то может появиться ненависть. также как и если на меня с первого знакомства напала собака то я буду бояться а может и не любить собак. Кроме того многие боятся и не любят животных потому что их так воспитывают с детства. Когда я гуляю с собакой в Баку некоторые детей отводят со словами что мол осторожно укусит и т.д.

Но это же не совсем справедливо. Из серии «меня бросил парень, значит все мужики козлы») 

Да, насчет страха - многие родители сами прививают страх к собакам, потом те шугаются от них

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 7/14/2023 at 5:31 PM, Zlaw said:

 @*Jolie*  это студентка, комсомолка,спортсменка, наконец, просто красавица ( правда я не видел, но я так думаю) 

Это однозначно, и сомнению не подлежит😊

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.07.2023 в 18:50, Пантерка сказал:

Это однозначно, и сомнению не подлежит😊

Кто не согласен, того расстреляю из рогатки марки парабеллум 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Нет, не показатель.

1) Любовь к животным естественна и если случается укус или что-то, ты понимаешь, что не намеренно. Животное не наделено таким разумом, как человек, оно живет на инстинктах. С него глупо требовать обдумать поступок. Если оно злое, тут есть причина- голод, холод, человеческий фактор (били  издевались). Животное умеет быть благодарным и любить до конца своих дней, несмотря ты богач или бомж, будет сидеть рядом и защищать.

2) Не любовь к людям не показатель того, что человек плох. А показатель того, что видел много злости в людях. И тут требовать обдумать поступок можно, человек может думать, понимать, если не делает этого и агрессором остается, делает хамно людям, кидает, лжет, предаёт, издевается над всем живым, за что любить? Он в отличии от животного делает это осознанно,тут уже смело можно и ненавидеть и осудить его. 

3) Не сильная любовь ко всем детям тоже не показатель того, что человек плохой. Есть те, кто тащится за деток, есть те, кто не обижает, всегда поможет, но не умеет сюсюкаться, натура другая, да и нервы не выдерживают. У меня к примеру так. Я люблю детей, сердце болит, когда им плохо, любому помогу чем смогу, НО я не умею сюсюкать с ними, не знаю что сказать и что делать, нет терпения,  а если кричат, я сбегу оттуда.  Не потому что не люблю, как таковых, а потому что я никакие громкие звуки не выдерживаю, у меня стучит в ушах, ужасно раздражают громкие звуки, писк и вопли. А так же когда люди много разговаривают, хоть вешайся. А дети это любят, у них ротик не закрывается. 

Есть люди чайлдфри, сами не хотят думаете из-за не любви к детям,нет? Они честно понимают, что нет терпения и чтоб не мучить человечка, не рожают. Они поступают благороднее, чем мамаши, кидающие своих детей в мусорки и детдома. Но при этом жертвуют в детские дома, детские мед.центры. А это уже хороший человек. 

 

Edited by R.M.Yağmur
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                                       509335554.gif.cae0fb9bda387ac103e2cbc67e96213f.gif )))

 

1642268555116035859.jpg.9cc9c0d03b790cdf515c9febaf1ec377.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
14.07.2023 в 17:45, Пантерка сказал:

Нет, конечно) Возможно мизантроп, или социопат. Либо травма, и обида проецируется на большую часть людей😕

Я против уничтожения природы, против войн, убийств, насилия над животными и детьми. Я мизантроп или социопат?) С травмами и обидами уже разобрались ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 7/14/2023 at 7:38 PM, Ikusya said:

Я против уничтожения природы, против войн, убийств, насилия над животными и детьми. Я мизантроп или социопат?) С травмами и обидами уже разобрались ) 

Наверное, хотите мир во всём мире и рай на земле:) Но это утопия (( Но желать имеете право)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
14.07.2023 в 15:49, Пантерка сказал:

 

(Детей люблю не всех - только красивых (или сладких), главное не балованных))

Нет некрасивых детей, это я так думаю.

Самое главное чтоб  сыртыг не были.( Я думаю , что Вы тоже это имели ввиду, но в русском языке нет такого слова, )

А детей надо баловать  по мере возможности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Для меня образцом доброты и благородства души была моя мама. Она кормила женщину, которая распускала о ней всякие сплетни. Так же давала ей деньги, покупала ей еду в столовой. Она считала, что та женщина от неблагополучной жизни злословит, ну и просто мама её могла есть обед, если рядом сидел человек и голодал. Сын той женщины был не путевый, создавал ей проблемы, отнимал зарплату. Я, если честно, не понимала этого. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 7/14/2023 at 7:01 PM, R.M.Yağmur said:

Нет, не показатель.

1) Любовь к животным естественна и если случается укус или что-то, ты понимаешь, что не намеренно. Животное не наделено таким разумом, как человек, оно живет на инстинктах. С него глупо требовать обдумать поступок. Если оно злое, тут есть причина- голод, холод, человеческий фактор (били  издевались). Животное умеет быть благодарным и любить до конца своих дней, несмотря ты богач или бомж, будет сидеть рядом и защищать.

2) Не любовь к людям не показатель того, что человек плох. А показатель того, что видел много злости в людях. И тут требовать обдумать поступок можно, человек может думать, понимать, если не делает этого и агрессором остается, делает хамно людям, кидает, лжет, предаёт, издевается над всем живым, за что любить? Он в отличии от животного делает это осознанно,тут уже смело можно и ненавидеть и осудить его. 

3) Не сильная любовь ко всем детям тоже не показатель того, что человек плохой. Есть те, кто тащится за деток, есть те, кто не обижает, всегда поможет, но не умеет сюсюкаться, натура другая, да и нервы не выдерживают. У меня к примеру так. Я люблю детей, сердце болит, когда им плохо, любому помогу чем смогу, НО я не умею сюсюкать с ними, не знаю что сказать и что делать, нет терпения,  а если кричат, я сбегу оттуда.  Не потому что не люблю, как таковых, а потому что я никакие громкие звуки не выдерживаю, у меня стучит в ушах, ужасно раздражают громкие звуки, писк и вопли. А так же когда люди много разговаривают, хоть вешайся. А дети это любят, у них ротик не закрывается. 

Есть люди чайлдфри, сами не хотят думаете из-за не любви к детям,нет? Они честно понимают, что нет терпения и чтоб не мучить человечка, не рожают. Они поступают благороднее, чем мамаши, кидающие своих детей в мусорки и детдома. Но при этом жертвуют в детские дома, детские мед.центры. А это уже хороший человек. 

 

1. Согласна. Но когда любители животных начинают защищать уличных собак, которые нападают стаями на людей - это уже ненормально. На чаше весов - люди (дети) и животное. 
2. Если человек видит только злых людей - проблема в человеке. Стоит сменить окружение или характер.

3. Я совсем не против чайлдфри - согласна, что лучше так, чем наоборот 

Edited by Пантерка
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Что касается лично меня, то я не люблю всех подряд. Не люблю в людях наглость. Причём она порой присуща и детям. Да, бывают моменты, когда я просто не могу пройти мимо, что то вот прям говорит внутри остановись и помоги. А иногда просто по башке дать хочется 🤣

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 7/14/2023 at 8:19 PM, Pullu qız said:

Для меня образцом доброты и благородства души была моя мама. Она кормила женщину, которая распускала о ней всякие сплетни. Так же давала ей деньги, покупала ей еду в столовой. Она считала, что та женщина от неблагополучной жизни злословит, ну и просто мама её могла есть обед, если рядом сидел человек и голодал. Сын той женщины был не путевый, создавал ей проблемы, отнимал зарплату. Я, если честно, не понимала этого. 

Она была права. Злословие, зависть - обычно всегда от неблагополучной жизни. Ваша мама - редкой доброты человек. И вам зачтётся от её добрых поступков. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
14.07.2023 в 20:21, Пантерка сказал:

1. Согласна. Но когда любители животных начинают защищать уличных собак, которые напалают стаями на людей - это уже ненормально. На чаше весов - люди (дети) и животное. 
2. Если человек видит только злых людей - проблема в человеке. Стоит сменить окружение ил эи характер.

3. Я совсем не против чайлдфри - согласна, что лучше так, чем наоборот 

1) Причина - человек!

2) Не только злых ,но не мало их. Особенно лишённых умения любить, совести ,предателей,шкур, чего нет у животных 

 

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

Отношение к животным - показатель доброты? (с)

 

                    :classic_love: )))

 

UID2203962_1663407175_88.jpg.27ec2373bf53d8fdc8283e517db77d2c.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
14.07.2023 в 20:24, Пантерка сказал:

Она была права. Злословие, зависть - обычно всегда от неблагополучной жизни. Ваша мама - редкой доброты человек. И вам зачтётся от её добрых поступков. 

Да, я тоже так думаю, что благодаря ей и её отношению к жизни мне встречается больше хороших людей нежели плохих. 

 

П. С. Когда умерла мама, та женщина даже не позвонила. 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 7/14/2023 at 8:28 PM, Pullu qız said:

Да, я тоже так думаю, что благодаря ей и её отношению к жизни мне встречается больше хороших людей нежели плохих. 

 

П. С. Когда умерла мама, та женщина даже не позвонила. 

Да, это 100 % так, и работает.

 

А то, что не позвонила - пусть на её совести останется. Главное мама повела себя благородно и с жалостью. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Сейчас время дурное,вот я вчера утром,идет женщина терен несет два пакета в каждом килограмма 4 ,еще чего,остановилась,я говорю помогу,она да,вообщем иду ,дорогу не знаю,рядом разговариваю,далеко зараза,не по пути вообще,думаю добро оно наказуемое,сейчас вылезет ее муж,брат сын,начнет ты кто зачем,наконец она показывает вот пришли,вообщем до конца не донес,говорю спасибо я пошел

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 7 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +ESPN
    • +Spirt
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions