Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 123


Al Pacino

Recommended Posts

Дюймовочка
23.07.2023 в 14:36, Ifti сказал:

бизде Агванлар хамамы вар (https://az.wikipedia.org/wiki/Ağvanlar_hamamı). Баглы дурур. Ачыб музей кими истифаде еде билердилер. Етмирлер.

бизде Шехерин меркезинде Джюме месчидинин дюз йанында йералты хамам вар. 

 41°12'11.01"С  47°10'52.48"В Бош дурур. Гуя реставрацияя баглыдыр. Бомбошду, иш гетмир. Хамам музей кими туристлери гездирмек оларды. 

Гёдек Минаре вар, месчид. Шеки Ханларынын Евине геденде йолун устундедир. Баглыдыр. Ишлемир. 

Килсе вар баглы, 5 номрели мектебин янында. Ишлемир. 

Бир созле, потенциалдан истифаде олунмур. (

 

 

1 sham ile isinme sistemi var e orda. Bunu nece istifade etmemek olar? Imkan verseydiler neler ederdim olkemin tarixi yerleri ile((((

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
23.07.2023 в 14:31, Дюймовочка сказал:

Allah haqqi esebleshmishem dunenden. Adam da 17-ci esre aid hamami baglayar? 

Это давно уже...неск.лет так... беспредел,если честно....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
23.07.2023 в 14:52, Дюймовочка сказал:

1 sham ile isinme sistemi var e orda. Bunu nece istifade etmemek olar? Imkan verseydiler neler ederdim olkemin tarixi yerleri ile((((

İmkan verməyəcəklər. Onlar ayrı reallıqdandılar, Siz ayrı.

Bizdən öncəkilərin kompüteri və mobil telefonu yox idi, amma bizdən bilikli idilər, işlərini də keyfiyyətlə görürdülər, baba usta ata ustaya, ata usta bala ustaya ötürürdü bilgiləri və sənətin sirlərini. Ona görə də, nə fərş dağılmırdı, nə qılınc sınmırdı, nə mis qazan deşilmirdi, nə də su kanalları qurumurdu. İndi isə... Nə qədər sənət növü, nə qədər biliklər tarixin tozuna qarışdı. Olan-qalanı da 10-15 ilə itirəcəyik. Qalacaq heç nə. Təəssüf ki. 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@Jolie ,словами тов. Саахова обращусь, если можно, по теме вышеозначенного Кюрдемира...

@Shoxrux, а как Вам новая функция?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.07.2023 в 14:59, Aydan Mdl сказал:

Это давно уже...неск.лет так... беспредел,если честно....

 

23.07.2023 в 14:59, Ifti сказал:

İmkan verməyəcəklər. Onlar ayrı reallıqdandılar, Siz ayrı.

Bizdən öncəkilərin kompüteri və mobil telefonu yox idi, amma bizdən bilikli idilər, işlərini də keyfiyyətlə görürdülər, baba usta ata ustaya, ata usta bala ustaya ötürürdü bilgiləri və sənətin sirlərini. Ona görə də, nə fərş dağılmırdı, nə qılınc sınmırdı, nə mis qazan deşilmirdi, nə də su kanalları qurumurdu. İndi isə... Nə qədər sənət növü, nə qədər biliklər tarixin tozuna qarışdı. Olan-qalanı da 10-15 ilə itirəcəyik. Qalacaq heç nə. Təəssüf ki. 

Sonra da desinler ki Azerbaycan 20-ci esrde yaranib tarixi yoxdur 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
23.07.2023 в 14:52, Дюймовочка сказал:

1 sham ile isinme sistemi var e orda. Bunu nece istifade etmemek olar? Imkan verseydiler neler ederdim olkemin tarixi yerleri ile((((

Они бы с радостью, чтобы привлечь поток туристов и навариться, просто, говорят, какой-то тракторист во время раскопок поломал ковшом часть сложной конструкции дымохода и теперь не могут вообще понять, как  это работало раньше...

  • Like 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
23.07.2023 в 15:11, Wisdom сказал:

Они бы с радостью, чтобы привлечь поток туристов и навариться, просто, говорят, какой-то тракторист во время раскопок поломал ковшом часть сложной конструкции дымохода и теперь не могут вообще понять, как  это работало раньше...

бир идаре о бири идаренин коммуникасияларынын харадан кечдийини билмир. Канализасия газырлар, вуруб су борусуну партладырлар, су гуюсу газырлар вуруб йералты кабели сырадан чыхарырлар, кабел чекирлер газ борусуну зеделейирлер, газ борусу чекирлер вуруб айры йери хараб едирлер. Так и живем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
23.07.2023 в 15:25, Ifti сказал:

бир идаре о бири идаренин коммуникасияларынын харадан кечдийини билмир. Канализасия газырлар, вуруб су борусуну партладырлар, су гуюсу газырлар вуруб йералты кабели сырадан чыхарырлар, кабел чекирлер газ борусуну зеделейирлер, газ борусу чекирлер вуруб айры йери хараб едирлер. Так и живем. 

Просто так серфует некоторым, потому и спроса нет...

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
23.07.2023 в 15:06, Дюймовочка сказал:

 

Sonra da desinler ki Azerbaycan 20-ci esrde yaranib tarixi yoxdur 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Bəli, coca cola bizdən yaşlı görünəcək. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.07.2023 в 15:11, Wisdom сказал:

Они бы с радостью, чтобы привлечь поток туристов и навариться, просто, говорят, какой-то тракторист во время раскопок поломал ковшом часть сложной конструкции дымохода и теперь не могут вообще понять, как  это работало раньше...

Урод моральный

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
23.07.2023 в 15:42, Дюймовочка сказал:

Урод моральный

А причем тут бедный тракторист, если бездарные дают команды?

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.07.2023 в 15:44, Wisdom сказал:

А причем тут бедный тракторист, если бездарные дают команды?

Тот кто дал команду и не дал правильную инструкцию-урод

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
23.07.2023 в 14:52, Дюймовочка сказал:

1 sham ile isinme sistemi var e orda. Bunu nece istifade etmemek olar? Imkan verseydiler neler ederdim olkemin tarixi yerleri ile((((

Закон сохранения энергии отменили? Почитайте, сколько тепла выделяется при сгорании свечи и сколько нужно для нагрева одного литра воды.

Единственная баня, обогреваемая свечой, была в Исфахане. И то свеча там исполняла роль запала. Вода же нагревалась за счёт сгорания образовывавшегося в канализации метана.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.07.2023 в 16:04, Отче Ваш сказал:

Закон сохранения энергии отменили? Почитайте, сколько тепла выделяется при сгорании свечи и сколько нужно для нагрева одного литра воды.

Единственная баня, обогреваемая свечой, была в Исфахане. И то свеча там исполняла роль запала. Вода же нагревалась за счёт сгорания образовывавшегося в канализации метана.

Nece meslehetdir

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
23.07.2023 в 16:40, Дюймовочка сказал:

Nece meslehetdir

21-ci esrdir. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.07.2023 в 17:21, Отче Ваш сказал:

21-ci esrdir. 

И что? Разрушить хамам и построить новостройку?

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
23.07.2023 в 17:27, Дюймовочка сказал:

И что? Разрушить хамам и построить новостройку?

Достаточно вспомнить школьный курс физики. 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.07.2023 в 14:51, Дюймовочка сказал:

Xan lenkerandan otru ureyim gedir. O gun de orda idim deshet dadli idi her shey. Удивилась что не понравилось. Qizil baliq sirdagi yeyin gelen defe bele shey dunyada yoxdu. Quzu kesim oz yerime ❤️❤️

Ушаглар Вар шераит йохдур. ЛенкоСити Екдир .

 

Я жил в Гяндже около 2 лет. Может потому что жил постоянно , мне не так все понравилось. Кухня да, продукты да. Иманыва гурван, Гаданалым, Имамзадя хаггы на каждом шагу слышно. Вместе с тем инфраструктура , ЖКХ , до сих пол Гянджи воду питьевую покупает, вождение авто, транспорт напоминает Баку 90-х. 
Будет время съезди в Гейгель, Ханларын кяндляриня. Вот там совсем другое дело

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
23.07.2023 в 18:10, Zlaw сказал:

Ушаглар Вар шераит йохдур. ЛенкоСити Екдир .

 

Я жил в Гяндже около 2 лет. Может потому что жил постоянно , мне не так все понравилось. Кухня да, продукты да. Иманыва гурван, Гаданалым, Имамзадя хаггы на каждом шагу слышно. Вместе с тем инфраструктура , ЖКХ , до сих пол Гянджи воду питьевую покупает, вождение авто, транспорт напоминает Баку 90-х. 
Будет время съезди в Гейгель, Ханларын кяндляриня. Вот там совсем другое дело

Гянджа, увы, по крайней мере внешне, застряла в 90-х. Учитывая градоначальников, не удивительно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Дико смешно когда как противовес приводят примеры чеченцев...бугагагага

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.07.2023 в 18:13, Wisdom сказал:

Гянджа, увы, по крайней мере внешне, застряла в 90-х. Учитывая градоначальников, не удивительно...

Если бы я там не жил, то есть приехал уехал, то возможно все хорошо. Но учесть, что жил там и во время  и после войны, то я увидел все прелести, которые были там. Как выше отметил, инфраструктура за исключением 2, 3 улиц апар тулла, водоснабжение , пол города питьевую воду покупают, дороги отвратительные, хоть я на своей передвигался не много, но и в те дни мне её было жаль, ибо дороги в ужасном состоянии. 
Что там хорошо, это поесть, выпить, закусить. Вкусно, дешевле чем в Баку, продукты качественные. Я любил, Гянджя гаймагы, Кельбаджар балы, Дашкесан балы. Потом там мясо по качеству вкуснее. Люди более отзывчивые чем в Баку. 
Сам по себе город скучный, опять таки напоминает Баку 90-х. Как ни странно, я и его не люблю, многие другие тоже, но подбитый бывший Мэр Гянджи Эльмар по словам местных сделал для города большее, чем все остальные вместе взятые. Мне это казалось странным, то что как можно хвалить человека, который постоянно говорил матом с людьми, вел себя как мелкий Царь в своем государстве, но по отзывам, все то лучшее что сделано на данный момент в Гяндже сделано при нем. Нынешний, бывший мэр Мингечаура, по словам местных, бабалы йуйуа билмярям, только бухает, и знаменит тем, что дербанит все что осталось от Эльмара и коллекцией дорогих авто своего сына. Думаю многих этих башы ждёт участь Уильяма, который не Шекспир

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
23.07.2023 в 18:25, Zlaw сказал:

Если бы я там не жил, то есть приехал уехал, то возможно все хорошо. Но учесть, что жил там и во время  и после войны, то я увидел все прелести, которые были там. Как выше отметил, инфраструктура за исключением 2, 3 улиц апар тулла, водоснабжение , пол города питьевую воду покупают, дороги отвратительные, хоть я на своей передвигался не много, но и в те дни мне её было жаль, ибо дороги в ужасном состоянии. 
Что там хорошо, это поесть, выпить, закусить. Вкусно, дешевле чем в Баку, продукты качественные. Я любил, Гянджя гаймагы, Кельбаджар балы, Дашкесан балы. Потом там мясо по качеству вкуснее. Люди более отзывчивые чем в Баку. 
Сам по себе город скучный, опять таки напоминает Баку 90-х. Как ни странно, я и его не люблю, многие другие тоже, но подбитый бывший Мэр Гянджи Эльмар по словам местных сделал для города большее, чем все остальные вместе взятые. Мне это казалось странным, то что как можно хвалить человека, который постоянно говорил матом с людьми, вел себя как мелкий Царь в своем государстве, но по отзывам, все то лучшее что сделано на данный момент в Гяндже сделано при нем. Нынешний, бывший мэр Мингечаура, по словам местных, бабалы йуйуа билмярям, только бухает, и знаменит тем, что дербанит все что осталось от Эльмара и коллекцией дорогих авто своего сына. Думаю многих этих башы ждёт участь Уильяма, который не Шекспир

Все, что он "сделал", видно ведь наглядно, дешевым алюкобондом обил прекрасные самобытные кирпичные дома Гянджи, просто отвратительнейшая картина...

Link to comment
Share on other sites

Birdman

@Bushido Linsensuppe 7 Euro...

 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
23.07.2023 в 18:10, Zlaw сказал:

Ушаглар Вар шераит йохдур. ЛенкоСити Екдир .

 

Я жил в Гяндже около 2 лет. Может потому что жил постоянно , мне не так все понравилось. Кухня да, продукты да. Иманыва гурван, Гаданалым, Имамзадя хаггы на каждом шагу слышно. Вместе с тем инфраструктура , ЖКХ , до сих пол Гянджи воду питьевую покупает, вождение авто, транспорт напоминает Баку 90-х. 
Будет время съезди в Гейгель, Ханларын кяндляриня. Вот там совсем другое дело

Гянджа довольно унылый город, Волк! Да и население на любителя…

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.07.2023 в 18:10, Zlaw сказал:

Ушаглар Вар шераит йохдур. ЛенкоСити Екдир .

 

Я жил в Гяндже около 2 лет. Может потому что жил постоянно , мне не так все понравилось. Кухня да, продукты да. Иманыва гурван, Гаданалым, Имамзадя хаггы на каждом шагу слышно. Вместе с тем инфраструктура , ЖКХ , до сих пол Гянджи воду питьевую покупает, вождение авто, транспорт напоминает Баку 90-х. 
Будет время съезди в Гейгель, Ханларын кяндляриня. Вот там совсем другое дело

Indi geldim ele oralardan))

 Adamlari nece mehribandi. Sheher cox gozeldir gece 12 de hami gezir yeyib-icir. Ishiqli,seliqeli. Ureyim getdi koroce)

 

Lenkeran hec de. Dunyanin yemek merkezidir ❤️

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Dankeschön...умер как собака...

 

В Шамкире тогда был один крутой вор закон...убил его самый сближенный ему человек 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.07.2023 в 18:29, Wisdom сказал:

Все, что он "сделал", видно ведь наглядно, дешевым алюкобондом обил прекрасные самобытные кирпичные дома Гянджи, просто отвратительнейшая картина...

Что Эльдар нынешний мэр Баку, будучи в Гяндже мэром, что Эльмар будучи Мэром в Гяндже,  каждый по своему меняли внешний облик города. Первым начал Эльдар алюкобондом, ибо имел с этого хороший бакшиш, Эльмар же аглайлыйырды, ибо этот бизнес под крышей того кого надо, и того кто за ним стоял. Кстати Гянджа Басар как зона все еще в курации  того клана, который стоял за Эльмаром, его братом 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
23.07.2023 в 18:37, Zlaw сказал:

Что Эльдар нынешний мэр Баку, будучи в Гяндже мэром, что Эльмар будучи Мэром в Гяндже,  каждый по своему меняли внешний облик города. Первым начал Эльдар алюкобондом, ибо имел с этого хороший бакшиш, Эльмар же аглайлыйырды, ибо этот бизнес под крышей того кого надо, и того кто за ним стоял. Кстати Гянджа Басар как зона все еще в курации  того клана, который стоял за Эльмаром, его братом 

Подозревал, что и без Эльдара не обошлось...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.07.2023 в 18:32, Charles Lee Ray сказал:

Гянджа довольно унылый город, Волк! Да и население на любителя…

Каждый судит по своему) сколько людей столько мнений) я свое отношение уже описал

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

 

Miles Davis....Chaka Khan....Rick Magritza....true legends

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +Царь
    • +BaltaEtibar
    • +INCREDIBLE
    • +invariant
    • nikotrissa
    • +Vagrant
    • +Bordertown
    • +Mechta2020
    • +Buritas
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +W0lf
    • +Elcin676
    • +Чилийский диктатор
    • Простолюдин
    • +TruePick
    • +Хатира
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions