Jump to content
Baku365.com

Закат немецкой экономики (и это не шутка). 


Stolz

Recommended Posts

Konan-from Canada
On 7/25/2023 at 1:45 PM, varra said:

это не проблема развитости стран, это проблема ввода современных семейных устоев и порядков.

РФ, Прибалтика, Украина, Болгария, Молдова и прочие особо развитыми не являются, но между тем там идет такой же процесс на полную мощность что и в развитых западных странах.

вы сами потому и оказались сейчас в штатах потому как белые англоскасы перестали размножаться и давно и им нужны молодые рабочие руки.

вплоть до начала 20 века в США даже не всех европейцев пускали, только из западной и северной Европы, а на испанцев и итальянцев как на дикарей смотрели, как сейчас русские смотрят на таджиков.

 

Бро в Канаду много из Португалии перехали я многих знал. 

Link to comment
Share on other sites

varra
25.07.2023 в 23:54, Konan-from Canada сказал:

Бро в Канаду много из Португалии перехали я многих знал. 

когда португальцы приехали в Канаду в каких годах? я читал историю США, разные аспекты истории и это была закрытая страна в плане того что сильно расово ориентированная и принимала далеко не всех европейцев, не говоря уже о других.

 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/25/2023 at 1:57 PM, varra said:

когда португальцы приехали в Канаду в каких годах? я читал историю США, разные аспекты истории и это была закрытая страна в плане того что сильно расово ориентированная и принимала далеко не всех европейцев, не говоря уже о других.

 

В 1940-60 годах. 

Мне разные истории рассказывали подилые люди как мх родоки приехали 

Link to comment
Share on other sites

varra
25.07.2023 в 23:58, Konan-from Canada сказал:

В 1940-60 годах. 

Мне разные истории рассказывали подилые люди как мх родоки приехали 

я писал о периоде на начало 20 века про США, потом по мере того как нужны были рабочие руки - стали впускать и других европейцев как португальцы, итальянцы, испанцы, а потом позже вообще всех.

сам феномен итальянской мафии и маленькой Италии в НьюЙорке об этом свидетельствует,
итальянцы были как кавказцы в Москве в начале 90х, местное англо-саксонское  население их не принимало.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/25/2023 at 2:02 PM, varra said:

я писал о периоде на начало 20 века про США, потом по мере того как нужны были рабочие руки - стали впускать и других европейцев как португальцы, итальянцы, испанцы, а потом позже вообще всех.

сам феномен итальянской мафии и маленькой Италии в НьюЙорке об этом свидетельствует,
итальянцы были как кавказцы в Москве в начале 90х, местное англо-саксонское  население их не принимало.

Ну конечно в начале 20 века Итальянские мафиози руководили Нью Йорк и другими. Значить Итальянцев они принимали.  Конечно сейчас Мексиканцы их заменили но криминал есть криминал.

Вообще делить народов на расу мол Эфиопы козлы или Немцы умные не стоит делать. Все одинаковые просто у каждогл разные умы, сознание, отношение итд.

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/25/2023 at 1:50 PM, DmitAz said:

Хм, я так понимаю многие еще живут прошлым, 

 

"К концу десятилетия Великобритания, Италия и Франция покинут первую десятку экономик мира, а Германия с четвертого места опустится на десятое, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Он назвал Евросоюз «слабым и богатым союзом», который боится конкуренции, не может больше «выходить на ринг», что ведет к изоляции, экономическому, политическому и культурному гетто."

Орбан не сказал где будет Венгрия ? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada

Вообщем чем больше все будет дорожать, кризис, нехавтка денег, работ итд тем количества людей будет уменьшаться исключая отходные страны так они не живут по всеобщим принципам мол у них свои понятие мол Аллах верер 5-6 ушаг сахлайарам относиться к Пакистану, Индит, Мексике стран Африки итд. 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/25/2023 at 11:22 PM, Zaur37 said:

Турки в Германии как таджики в Москве.  Одни только донеры и закусочные.

Это противоречит нашей милли идеологии. Разве не турки собирают БМВ и Опель, разве не турки придумали двигатель к танку Леопард-1, разве не турки являются наиболее успешными гражданми ФРГ? Турки заседают в Бундестаге, являются министрами, футболистами, послами, нейрохирургами и профессорами самых престижных немецких вузов. Более того, если бы не турки, Германия давно скатилась бы в болото наркомании, гомосексуализма и исламского терроризма.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
25.07.2023 в 22:29, Konan-from Canada сказал:

Вообщем чем больше все будет дорожать, кризис, нехавтка денег, работ итд тем количества людей будет уменьшаться исключая отходные страны так они не живут по всеобщим принципам мол у них свои понятие мол Аллах верер 5-6 ушаг сахлайарам относиться к Пакистану, Индит, Мексике стран Африки итд. 

Про нас забыли. Катимся вниз.

Link to comment
Share on other sites

DmitAz
25.07.2023 в 23:26, Azeri365 сказал:

Орбан не сказал где будет Венгрия ? 

не сказал

суть не в этом,суть в том - что уже через 10 лет мир будет кардинально другим, он всего то упомянул об этом как о абсолютно обьективном процессе

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
25.07.2023 в 22:39, Oblomov сказал:

Это противоречит нашей милли идеологии. Разве не турки собирают БМВ и Опель, разве не турки придумали двигатель к танку Леопард-1, разве не турки являются наиболее успешными гражданми ФРГ? Турки заседают в Бундестаге, являются министрами, футболистами, послами, нейрохирургами и профессорами самых престижных немецких вузов. Более того, если бы не турки, Германия давно скатилась бы в болото наркомании, гомосексуализма и исламского терроризма.

Они для меня никогда не были высшей нацией. В последнее время я их недолюбливаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.07.2023 в 00:25, Konan-from Canada сказал:

Ну конечно в начале 20 века Итальянские мафиози руководили Нью Йорк и другими. Значить Итальянцев они принимали.  Конечно сейчас Мексиканцы их заменили но криминал есть криминал.

Вообще делить народов на расу мол Эфиопы козлы или Немцы умные не стоит делать. Все одинаковые просто у каждогл разные умы, сознание, отношение итд.

Это не я делю, американцы делили раньше )

Смотри сам, 

В 1924 году Конгрессом США был принят Закон Джонсона-Рида о пересмотре американского иммиграционного законодательства с учетом «национального происхождения» въезжающих. Законом были установлены квоты — ограничения количества виз, доступных гражданам каждой страны в течение года. Введение квот было в определенной степени пролоббировано американскими сторонниками евгеники: квоты рассчитывались таким образом, чтобы стимулировать прибытие «желательных» мигрантов из Северной и Западной Европы. Количество менее «расово желательных» граждан, в том числе евреев из Южной и Восточной Европы, было ограничено. Многим людям, родившимся в Азии и Африке, был полностью запрещен въезд в США по расовым мотивам.

 

 

d8763299-a3d4-4fed-a9da-1116caf147b9.jpg
ENCYCLOPEDIA.USHMM.ORG

Potential immigrants to the US from Nazi-occupied territory faced many obstacles, including restrictive...

 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
25.07.2023 в 17:43, Al Pacino сказал:

пора переезжать в Россию

Альтернатива РФ,дем. Азербайджан.... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
25.07.2023 в 23:35, varra сказал:

азиаты это не только японцы, 
я в первую очередь имел в виду китайцев, вьентамцев и прочих,
ну развиваются да, ведь это видно.

насчет Канады и Германии, там надо много факторов учесть, но ведь в статье черным по белому указана диспропорция стариков и молодежи как одна из основных причин, если не основная.

ну и миграции в Канаду несравненно больше,
слышал что то около 600к в год приезжает и это на 35 млн страну.

в Германию такого потока нет, пока нет,
немцам все же придется поменять себя и переделать по типу Канады и США и стать больше имиграционной страной.

Уже как полтора года этот дисбаланс уверенно переходит в сторону белокожих украинцев (молодых и грамотных по сравнению с африканцами,арабами) масссово переселенных в Германию. Чтобы закрепиться там они и рожать начнут. Они и исправят ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

varra
26.07.2023 в 02:28, Baku2018 сказал:

Уже как полтора года этот дисбаланс уверенно переходит в сторону белокожих украинцев (молодых и грамотных по сравнению с африканцами,арабами) масссово переселенных в Германию. Чтобы закрепиться там они и рожать начнут. Они и исправят ситуацию.

У украинцев до войны индекс рождаемости был ниже даже чем в Рф - 1,2,

Уж кто кто, а украинцы точно рожать не начнут, их современные  бабы это нечто,

С ними никому не справиться и в семье не удержать )

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
26.07.2023 в 02:30, varra сказал:

У украинцев до войны индекс рождаемости был ниже даже чем в Рф - 1,2,

Уж кто кто, а украинцы точно рожать не начнут, их современные  бабы это нечто,

С ними никому не справиться и в семье не удержать )

 

По кр мере "завоз молодых" и притом белых. Уже плюс Для Германии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.07.2023 в 02:33, Baku2018 сказал:

По кр мере "завоз молодых" и притом белых. Уже плюс Для Германии.

Это да, временный плюс, так как украинцы крайне плохо размножаются )

Это как доза для наркомана.

Вся система западных стран абсолютно неспособна и непригодна для воспроизведения самих себя и постоянно нуждается в притоке мигрантов.

Это и ударило сейчас по их экономикам и именно это и есть главная причина их проигрыша азиатам.

Китай хоть и имеет тоже свои проблемы с демографией, но вся Европа это около 400 млн населения, а Китай почти полтора миллиарда, то есть Китай по населению это больше чем ТРИ Европы и как ЧЕТЫРЕ США, американцев 330 млн )

И молодежи там завались, причем своей, а не привозной полудикой навроде афробратьев только вчера снятых с веток баобабов )

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baltazar

Пока существуют фанаты немецкого кинематографа, я сомневаюсь, что немецкой экономике что-то угрожает.

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

наглядно 

вот где можно высказать свои претензии в открытую  :appl:

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/25/2023 at 4:51 PM, varra said:

Это да, временный плюс, так как украинцы крайне плохо размножаются )

Это как доза для наркомана.

Вся система западных стран абсолютно неспособна и непригодна для воспроизведения самих себя и постоянно нуждается в притоке мигрантов.

Это и ударило сейчас по их экономикам и именно это и есть главная причина их проигрыша азиатам.

Китай хоть и имеет тоже свои проблемы с демографией, но вся Европа это около 400 млн населения, а Китай почти полтора миллиарда, то есть Китай по населению это больше чем ТРИ Европы и как ЧЕТЫРЕ США, американцев 330 млн )

И молодежи там завались, причем своей, а не привозной полудикой навроде афробратьев только вчера снятых с веток баобабов )

    В Китае одно из самых возрастных населений. Молодежи много, возрастных тоже много. 
Я не думаю, что Вы правильно связываете причину - следствие в данном вопросе. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/25/2023 at 3:02 PM, varra said:

Это не я делю, американцы делили раньше )

Смотри сам, 

В 1924 году Конгрессом США был принят Закон Джонсона-Рида о пересмотре американского иммиграционного законодательства с учетом «национального происхождения» въезжающих. Законом были установлены квоты — ограничения количества виз, доступных гражданам каждой страны в течение года. Введение квот было в определенной степени пролоббировано американскими сторонниками евгеники: квоты рассчитывались таким образом, чтобы стимулировать прибытие «желательных» мигрантов из Северной и Западной Европы. Количество менее «расово желательных» граждан, в том числе евреев из Южной и Восточной Европы, было ограничено. Многим людям, родившимся в Азии и Африке, был полностью запрещен въезд в США по расовым мотивам.

 

 

d8763299-a3d4-4fed-a9da-1116caf147b9.jpg
ENCYCLOPEDIA.USHMM.ORG

Potential immigrants to the US from Nazi-occupied territory faced many obstacles, including restrictive...

 

Bro у ни что закон был Китайцы приплывали тоннами населяли Америку.

Ты вообще в курсе что благодаря им в Канаде смогли построит железную дорогу на всю страну? А также были Японцы.

В любом большом городе Америке и Канады есть chinatown причем находятся они в хорошем месте города. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/25/2023 at 5:09 PM, KASTEEL said:

    В Китае одно из самых возрастных населений. Молодежи много, возрастных тоже много. 
Я не думаю, что Вы правильно связываете причину - следствие в данном вопросе. 

Bro you are almost neighbor compatriot. был бы рад услышать мнение. What do you think?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/25/2023 at 5:09 PM, KASTEEL said:

    В Китае одно из самых возрастных населений. Молодежи много, возрастных тоже много. 
Я не думаю, что Вы правильно связываете причину - следствие в данном вопросе. 

Я с Китайцем говорил и он сказал что у них много мужчин не могут жениться около 100 миллион. У них тоже спад население в данное время. Уже Индия перегнала Китай

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.07.2023 в 02:43, Konan-from Canada сказал:

Я с Китайцем говорил и он сказал что у них много мужчин не могут жениться около 100 миллион. У них тоже спад население в данное время. Уже Индия перегнала Китай

Индусов много в университетах Берлина.

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/25/2023 at 6:40 PM, Konan-from Canada said:

Bro you are almost neighbor compatriot. был бы рад услышать мнение. What do you think?

 


   Друг, на мой взгляд проблем много. 

Это проблемы не только Германии, а всей Европы. Выделю основные:

 

1)  Неконкурентоспосодность немецких(европейских) компаний сравнивая с компаниями из других стран (преимущественно Азия). Это проблема всего индустриального комплекса. Взгляните на список топ 20 автопроизводителей 30 лет назад и сейчас. Доля немецких/европейских авто на мировом рынке заметно понизилась, в то время как азиаты забрали немалое количество рынка. Только по автоиндустрии можно представить себе приблизительную ситуацию по всей тяжелой промышленности. То же самое можно сказать о легкой промышленности. Раньше мебель была, польская, венгерская, не знаю, румынская. Где сейчас эта мебель? Рынок захвачен южной Азией. 


2)  Нескооперированность, вследствие чего, решения принимаются очень долго, а это очень плохо для роста и развития. В Европе десятки стран. Тот же президент Венгрии, как видим может всех посылать и делать по своему. Особо явно это выражается во время больших потрясений вроде Ковида. Обратите внимание, что Европа является одной из самых медленновосстанавливающихся экономик. Это как рак щука и лебедь, каждый может тянуть в свою сторону, гнуть свою линию, что будет сильно мешать синхронному восстановлению экономик всех стран Европы. 
 

3) Проблемы демографического характера. Это как малый прирост, так и стареющее население. Практически каждая страна Европы теряет население (если исключить сальдо от in/out миграций). Западноевропейским странам необходимо сделать хорошие ревизии в иммиграционных политиках и довести это дело до ума. Также необходимо стимулировать прирост местного населения. 
 

4) European Green Deal(зеленые), это процесс, который с одной стороны важен(планету нужно сохранить), с другой стороны, он ставит Европу в еще более невыгодое положение. Во первых это уменьшает конкурентоспособность Европейских компаний, ставит перед ними еще больше регуляций. Скажем одно и то же предприятие по утилизации машин, в Германии будет получать 20 лицензий/разрешений, в Китае 5. В идеале было бы хорошо, чтобы все делали все по одинаковым/высоким стандартам во всем мире, но увы это не варинт. В Германии то же предприятие заплатит большие деньги, чтобы утилизировать использованное масло, в Китае это масло просто куда то вышлют. Выражаюсь, образно конечно, но вышеописанный сценарий не исключен.
Во вторых, по мере продвижения этой политики, множество людей, задействованных в добыче/переработке/логистике и т.д. горючих ископаемых, останется без работы. Это ощутимое количество людей. Миллионы. 


   Подводя итоги, у Европы особых вариантов нет. Она будет медленно но верно пятиться назад в экономической мощи с каждым годом. Она может сильно поднапрячься и оттянуть этот процесс, но данный цикл никак не нарушить. Регресс неизбежен. 

Edited by KASTEEL
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/25/2023 at 6:43 PM, Konan-from Canada said:

Я с Китайцем говорил и он сказал что у них много мужчин не могут жениться около 100 миллион. У них тоже спад население в данное время. Уже Индия перегнала Китай

   Китай дойдет до своего экономического пика лет через 30. Их экономика уже сильно замедлилась, так как идти с той же скоростью, что 20-30 лет назад - нереально. 
   Сейчас Индия растет с очень быстрыми темпами. Она уже обогнала Великобританию с Францией, на кону Германия и Япония. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/25/2023 at 2:48 PM, varra said:

В будущем они будут постепенно замещать наше население, если развал семей у нас будет продолжаться и дальше, а он будет продолжаться.

 

 

Как ни защищай институт семьи и каким бы крепким он ни был, а те же паки намного больше и территориально, и численно. Население Пакистана составляет 230 миллионов душ (2021 г.) - это 23 Азербайджана!!!

 

Естественно, что их массовое прибытие в микроскопическую страну вроде нашей, которую даже не разглядеть на карте, создаст массу проблем для тамошнего местного населения. Тут уже местные власти должны контролировать иммиграционные процессы и не допускать бесконтрольного притока "биомассы" извне. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Интересно, еще кто нибудь кроме Варры считает, что если женщину насильно заставить родить не столько детей, сколько она хочет, а сколько требуется государству, то экономика и благосостояние взлетят на самый высокий уровень ? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
26.07.2023 в 07:51, Martinika сказал:

Интересно, еще кто нибудь кроме Варры считает, что если женщину насильно заставить родить не столько детей, сколько она хочет, а сколько требуется государству, то экономика и благосостояние взлетят на самый высокий уровень ? 

В любом случае без притока молодежи темпы экономики любой страны будут снижаться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.07.2023 в 08:12, Sultanov Asker сказал:

В любом случае без притока молодежи темпы экономики любой страны будут снижаться.

Мононациональные государства, ну может за исключением Китая,( и то до поры, до времени ) практически обречены на постепенное вымирание . Население Земли перемешивалось в процессе миграции не одну сотню лет . Племена и народы меняли свое местоположение и ничего страшного от этого не произошло. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 19 Anonymous, 77 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +TruePick
    • +Razin
    • +satira
    • +BAKILI
    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Elbilir
    • +Rufikbakinec
    • +Leysan
    • +MegadriveXX
    • +Buritas
    • +BaltaEtibar
    • Xazar
    • Emili
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Pups.
    • +I am gonna hell
    • +Pashayev
    • +Пчела Майя
    • +Вредный Крыс
    • +Bordertown
    • Простолюдин
    • +Dex
    • +DoctorHouse

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions