Jump to content
Baku365.com

Средний коэффициент интеллекта в разных странах


Bushido

Recommended Posts

Bushido

1. Hong Kong 108

1. Singapore 108

2. South Korea 106

8. Germany 99

10. Russia 97

13. Armenia 94

13. Kazakhstan 94

13. Georgia 94

17. Turkey 90

20. Azerbaijan 87

23. Saudi Arabia 84

39. Guinea 67

41. Gabon 64

 

example.en.jpg
BRAINSTATS.COM

Which country has the highest IQ? What is the average IQ of your country? Here is the average IQ of more than 80 countries updated in real time.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Aziza

Посмотрела весь список по ссылке,после нас одни Африканские страны и острова 🙈

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

У создателей этой интернет странички интеллект тоже на очень низком уровне.

В первый раз вижу, чтобы так считали.

Два первых места, два третьих. Куча седьмых и шестых.

Россия, к примеру не на 10 месте, а 34-41. Должны были написать так.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Трудно судить объективно.. это требует серьезных исследований и верных чётких критериев.

Но по двум странам где я больше всего провожу времени и общаюсь по работе могу рискнуть сравнить Азербайджан и Турцию. 

Мне кажется, что раньше мы были впереди. А сейчас мы падаем, а Турция растёт. Думаю связано это с нашей войной, потом бардаком, и потом коррупцией и "демократической моделью" страны ((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

тупой монгол и то 101)) ала биз не  гюндеик)))  

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц

первая шестерка азиаты)

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Бенц said:

первая шестерка азиаты)

Я общался с сингапурцами-мусульманами, они реально очень интеллектуальны и продвинутые.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Glock сказал:

Я общался с сингапурцами-мусульманами, они реально очень интеллектуальны и продвинутые.

подобные тесты хорошо должны  проходить геймеры а молодежь в Азии келан играют 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

@Bushido Салам ... вы вроде прошли тест, они на время? аннулируют ли неправильные ответы - правильные ? регистрацию нужно проходить три часа уже после)?

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Бенц сказал:

@Bushido Салам ... вы вроде прошли тест, они на время? аннулируют ли неправильные ответы - правильные ? регистрацию нужно проходить три час после ??

 

Я этот тест не проходил.
Лет 10 назад на немецком сдал, да на время было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

А Гондураса там нет?, что то 87 мне много видеться. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Мне кажется зависит от твоей формы в тот день. Иногда люди без причины тормознутые, не видят, не замечают очевидное. Если на следуюший день ответить на вопросы с ясной головой результат будет другим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Hennessy сказал:

А Гондураса там нет?, что то 87 мне много видеться. 

 

Ниже 85 считается дурак.
Выше 115 умница.
Между ними средний показатель.
87 очень мало для древнего народа с древней культурой, мое имхо. Родители и школа несут ответственность.

Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Bushido сказал:

Мне кажется зависит от твоей формы в тот день. Иногда люди без причины тормознутые, не видят, не замечают очевидное. Если на следуюший день ответить на вопросы с ясной головой результат будет другим

у меня первый раз вышел 113, на завтра еще раз попробовал вдруг выше будет, получилось 105 )) лучше бы второй раз не пробовал :smoking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Не надо было мне проходить этот тест.

24 минуты назад, Bushido сказал:

87 очень мало для древнего народа с древней культурой, мое имхо. Родители и школа несут ответственность.

Придется позвонить маме.81.gif

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
38 minutes ago, Bushido said:

Ниже 85 считается дурак.

Похоже я дурак, если решил пройти этот тест, потратил 50 минут, не ответил на 1 вопрос, а в итоге с меня бабло попрасили что бы выслать ответ. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
49 минут назад, Hennessy сказал:

Похоже я дурак, если решил пройти этот тест, потратил 50 минут, не ответил на 1 вопрос, а в итоге с меня бабло попрасили что бы выслать ответ. 

 

Bu yaxsidi

Тест Рейвена или Прогрессивные матрицы Рейвена

 

og-brainapps.jpg
BRAINAPPS.RU

Узнайте свой интеллектуальные способности пройдя тест на brainapps.ru

 

Link to comment
Share on other sites

Editor

А я читал другое, очень интересное, закрытое исследование:

Типа среднее IQ азербайджанцев в разных странах мира

последнее место занимала Россия, предпоследнее Германия, в первой пятерке Турция, США, Канада, Англия и Австралия.

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
43 минуты назад, Bushido сказал:

 

Bu yaxsidi

Тест Рейвена или Прогрессивные матрицы Рейвена

 

og-brainapps.jpg
BRAINAPPS.RU

Узнайте свой интеллектуальные способности пройдя тест на brainapps.ru

 

Замечательно!

У вас высокие интеллектуальные способности

Ваш результат 51 
Это соответствует IQ = 114
Вы ответили правильно на 51 из 60 вопросов
Link to comment
Share on other sites

Evol


Как формируется IQ человека? На уровень IQ влияет несколько факторов, в том числе наследственность, окружающая среда (семья, школа, социальный статус человека). Также значительно влияет на результат прохождения теста возраст испытуемого. В 26 лет, как правило, интеллект человека достигает своего пика, а потом только снижается. Стоит отметить, что некоторые люди с исключительно высоким Ай Кью в повседневной жизни оказывались совершенно беспомощными. Например, Ким Пик не мог застегнуть пуговицы на одежде. К тому же не у всех такой талант появлялся с рождения. Дэниел Таммет получил свою способность запоминать огромные количества цифр после страшного припадка эпилепсии в детстве.

Уровень IQ выше 140

Люди с показателями IQ свыше 140 – это обладатели отличных творческих способностей, которые достигли успехов в разных научных отраслях. Среди известных личностей с результатом теста интеллектуальных способностей от 140 – Билл Гейтс и Стивен Хоукинг. Такие гении своей эпохи известны своими выдающимися способностями, они вносят неимоверно высокий вклад в развитие знаний и науки, создают новые изобретения и теории. Таких людей всего 0,2 % от всего населения.

Уровень IQ от 131 до 140

Высокие показатели IQ есть только у трех процентов населения. Среди известных людей, обладающих подобным результатом прохождения теста – Николь Кидман и Арнольд Шварценеггер. Это успешные люди с высокими умственными способностями, они могут достигать высот в разных сферах деятельности, науке и творчестве. 

Уровень IQ от 121 до 130

Интеллектуальный уровень выше среднего показывает всего 6 % населения. Таких людей видно в ВУЗах, так как они являются обычно отличниками по всем дисциплинам, успешно заканчивают университеты, реализуют себя в разнообразных профессиях и достигают высоких результатов.

Уровень IQ от 111 до 120

Если вы думаете, что средний уровень iq составляет примерно 110 баллов, то вы ошибаетесь. Этот показатель относится к интеллекту выше среднего. Люди с результатами тестов от 111 до 120 обычно трудолюбивы и тянутся к знаниям всю свою жизнь. Таких людей среди населения около 12 %.

Уровень IQ от 101 до 110

У четверти населения показатели интеллекта составляют от 101 до 110 – это средний уровень IQ, позволяющий добиться определенный высот, однако на особенные успехи рассчитывать не приходится. Кстати, интеллект поддается развитию, подобно тому, как мышечную массу можно накачать, точно также можно заниматься и фитнессом для мозга.  

Уровень IQ от 91 до 100

Если вы прошли тест, а результат оказался менее 100 баллов, не стоит расстраиваться, ведь этот средний показатель у четверти населения. Люди с такими показателями интеллекта хорошо учатся в школе и ВУЗах, они устраиваются на работу в сфере менеджмента среднего звена и других специальностей, не требующих значительных умственных усилий.  

Уровень IQ от 81 до 90

Десятая часть населения обладает уровнем интеллекта ниже среднего. Их результаты прохождения теста на IQ составляют от 81 до 90. Эти люди обычно нормально учатся в школе, однако чаще всего не получают высшего образования. Работать они могут в сфере физического труда, в отраслях, не требующих применения интеллектуальных способностей.

Уровень IQ от 71 до 80

Еще одна десятая часть населения имеет уровень IQ от 71 до 80, это уже признак умственной отсталости меньшей степени. Люди с таким результатом в основном посещают специальные школы, но могут закончить и обычную начальную школу со средними отметками.

Уровень IQ от 51 до 70

Около 7 % людей имеют легкую форму умственной отсталости  Они обучаются в специальных заведениях, однако способны позаботится о себе сами, и являются относительно полноценными членами общества.

Уровень IQ от 21 до 50

Около 2 % людей на Земле имеют уровень интеллектуального развития от 21 до 50 баллов, они страдают слабоумием, средней степенью умственной отсталости. Такие люди не могут обучаться, однако способны позаботится о себе, но чаще всего имеют опекунов.

Уровень IQ до 20

Люди с тяжелой формой умственной отсталости не поддаются обучению и воспитанию, имеют уровень интеллектуального развития до 20 баллов. Они находятся под опекой других людей, так как не могут о себе позаботиться, и живут в собственном мире. Таких людей в мире 0,2 %.
 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
32 минуты назад, Evol сказал:

Уровень IQ от 131 до 140

Высокие показатели IQ есть только у трех процентов населения. Среди известных людей Арнольд Шварценеггер

Men buna emindim. :appl:

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
6 часов назад, Glock сказал:

Мне кажется, что раньше мы были впереди. А сейчас мы падаем, а Турция растёт. Думаю связано это с нашей войной, потом бардаком, и потом коррупцией и "демократической моделью" страны ((

в первую очередь, это связано с образованием. Причем, с ранним.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Аквилон said:

в первую очередь, это связано с образованием. Причем, с ранним.

ой, ну ведь ясное же дело, что не с землёй на которой живем ))

но, образование то связано с министром?.. с учебниками?.. с парламентом и правительством, которые назначают и контролируют.. так?.. а ежели война и бардак, а потом все пропитанно взятками.. чтобы устроиться на работу учителем или тем кто берет на работу этих учителей... так ведь?)) ну и гласность/прозрачность/всякие возможности все это критиковать или влиять на изменения... воооот! )

да, наше образование еще ударит нам не одну пощёчину!

но уровень образования - производная от других проблем ((((

Link to comment
Share on other sites

patusik

Шерон Стоун могла бы и не быть такой гениальной(это классификация))

shutterstock_1834502901.jpg
FISHKI.NET

Путь к славе не так прост, только лишь одной красоты и харизмы мало, чтобы продюсеры выстроились в очередь с предложениями. Знаменитость, интеллект за 12.10.2015 от Fuchsia на Fishki.net
Read more  

Приятно удивил Джеймс Вудс.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Mən İQ testlərin düzgün meyar olduğuna o qədər də əmin deyiləm. 

Belə olsaydı, dünyanın nüfuzlu univresitetləri qəbul üçün İQ test istəyərdi.

İQ testi sadəcə firmalar istəyir. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BooMerang

Напомнило ..

 IQ хорош, но мог бы быть трехзначным…))

Link to comment
Share on other sites

Elnara
7 часов назад, Editor сказал:

А я читал другое, очень интересное, закрытое исследование:

Типа среднее IQ азербайджанцев в разных странах мира

последнее место занимала Россия, предпоследнее Германия, в первой пятерке Турция, США, Канада, Англия и Австралия.

 

Россия на последнем месте? Никогда не поверю. 

 

Link to comment
Share on other sites

Valois

Хорошо хоть есть независимые источники,а то меня завоевали на соседнем форуме:-) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 часов назад, Elnara сказал:

Россия на последнем месте? Никогда не поверю. 

 

 

Там же написано "ай-кью азербайджанцев в разных странах (США, Россия итд)

 

Link to comment
Share on other sites

Elnara
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Там же написано "ай-кью азербайджанцев в разных странах (США, Россия итд)

 

А, ну да, тогда все верно. Пол района в России 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    66 members have viewed this topic:
    Bushido  Walter White  Komsneft  -=laziale=-  Guest  Тюльпанчик  R.M.  nineliya  gasiga  Вредный Крыс  Ленц  Al Pacino  Evol  Sarkhan  Haisenberg  S.T.A.L.K.E.R  Foma Kinyaev  Starry Eyed  Аквилон  Bodriy  Poor Yorick  Hennessy  Arximed  Valois  Zefir  Masusenka  RAINMAN  trr  Бакылы  Habibi  Дюймовочка  One  perepelka  Elnara  Бенц  Jasmin  zeffa  TotEwoDisputter  E_not11  Spaun_78  Меч во тьме  Glock  Guest  BooMerang  ImpendingDoom  Unspoken  Зигфрид  amitola  patusik  ataman  Сева ИМ  begemoth  Gun-smith  Aziza  Matrix777  Sergey Bezrukov  Stolz  Тео  endnight  missUnderstanding  Daphne  Adina  Despina  Lahn-dill  Savonarola  OvO 
  • Who's Online   12 Members, 13 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • Caldogno
    • +Pashayev
    • +vugel
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +Dex
    • +Baku2018
    • +Liya1101
    • +Vagrant
    • +Пчела Майя
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions