Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Новый вид мошенничества в Баку: ходит по квартирам и безвозмездно предлагает 150 манатов


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Новый вид мошенничества в Баку: ходит по квартирам и безвозмездно предлагает 150 манатов - ФОТО

 

В столице появился мошенник. Информацией об этом граждане поделились в одной из групп в социальной сети Facebook.

 

Согласно данным, мужчина в возрасте 30-35 лет ходит по квартирам на территории Ясамальского района и раздает по 150 манатов, якобы совершая тем самым богоугодное дело.

 

Он передает гражданам поддельную купюру в 200 манатов, а взамен получает от них 50 манатов в качестве сдачи.

 

Представляем данную публикацию:

 

1691041322_15tt.jpg

 

В ответ на запрос Media.Az сотрудник пресс-службы МВД майор полиции Анар Гафаров сообщил, что распространенная в соцсетях информация уже проверяется соответствующим учреждением ведомства. Позже будет предоставлена информация о проведенном расследовании. 

 

 

1691041326_zvonokvdver-fotor-20230803940
MEDIA.AZ

В столице появился мошенник. Информацией об этом граждане поделились в одной из групп в социальной сети F

 

  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

ну и зачем его напугали?

заныкается сейчас - фиг найдут

надо было поймать, а потом уже публиковать

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 8/3/2023 at 1:55 PM, Adina said:

ну и зачем его напугали?

заныкается сейчас - фиг найдут

надо было поймать, а потом уже публиковать

Предупредить - убережёт больше людей. Если не предупреждать и ловить его то больше обманутых будет пока ловят. Заныкаться тоже как решение проблемы с т.з. полиции. Да и таких может быть несколько. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina

Во время пандемии поехала я с дочей в Стамбул,прям в аэропорту на таксишной остановке посадили нас в такси,а шофер спрашивает,чем будете расплачиваться,говорю лирами,он говорит дай купюру посмотрю...я просто из любопытства дала...мы еще на остановке...он позвал зазывалу и говорит проверь купюру,тот стал рассматривать,нюхать и все такое и говорит...беледия эти купюры запретил.,сходи я не могу тебя отвезти..я так поняла они поменяли купюру и дают мне поддельную...я только хотела это сказать,как шофер спрашивает-мемлякят,-я говорю Азербайджан) ой что с ним стало,это в войну,он столько извинялся,так загрустил,говорит мы братья...и довез до отеля с ветерком...потом мне сказали это вид мошенничества

  • Like 2
  • Haha 2
  • Confused 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Я бы взяла 200 манат и закрыла дверь 🤣🤣🤣

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel

Я мырта у своих детей (12 и 14 лет) спросил, что они подумают в такой ситуации и в чем подвох, если он есть. Они сразу сказали, что наверное купюра фальшивая.

Не знаю, как взрослые на это покупаются.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
03.08.2023 в 18:05, Tercel сказал:

Я мырта у своих детей (12 и 14 лет) спросил, что они подумают в такой ситуации и в чем подвох, если он есть. Они сразу сказали, что наверное купюра фальшивая.

Не знаю, как взрослые на это покупаются.

Ну, учитывайте, что там аэропорт, много арабов, а они неграмотные, большей частью.

Иностранные разводы нам дешевкой кажутся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
03.08.2023 в 18:05, Tercel сказал:

Я мырта у своих детей (12 и 14 лет) спросил, что они подумают в такой ситуации и в чем подвох, если он есть. Они сразу сказали, что наверное купюра фальшивая.

Не знаю, как взрослые на это покупаются.

В Баку в метро как разводили. Проверяли карманы, из кошелька деньги считали и крупную купюру прятали. И это полиция, не мошенники.

И никого из них не посадили даже.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 8/3/2023 at 6:11 PM, Вредный Крыс said:

В Баку в метро как разводили. Проверяли карманы, из кошелька деньги считали и крупную купюру прятали. И это полиция, не мошенники.

И никого из них не посадили даже.

комиссия за пересчет денег. такое у банков есть при приеме копеек.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Boob

Когда же будут истории типа такой: по квартирам ходит десяточка-мошенница и безвозмездно предлагает себя одиноким мужикам, обещая приходить вновь и вновь, но больше не приходит.

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
03.08.2023 в 17:39, Mishina сказал:

Во время пандемии поехала я с дочей в Стамбул,прям в аэропорту на таксишной остановке посадили нас в такси,а шофер спрашивает,чем будете расплачиваться,говорю лирами,он говорит дай купюру посмотрю...я просто из любопытства дала...мы еще на остановке...он позвал зазывалу и говорит проверь купюру,тот стал рассматривать,нюхать и все такое и говорит...беледия эти купюры запретил.,сходи я не могу тебя отвезти..я так поняла они поменяли купюру и дают мне поддельную...я только хотела это сказать,как шофер спрашивает-мемлякят,-я говорю Азербайджан) ой что с ним стало,это в войну,он столько извинялся,так загрустил,говорит мы братья...и довез до отеля с ветерком...потом мне сказали это вид мошенничества

Мямлякят? Не обломов-чарли-бакунин, часом таксовал? 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
03.08.2023 в 17:25, Boob сказал:

Когда же будут истории типа такой: по квартирам ходит десяточка-мошенница и безвозмездно предлагает себя одиноким мужикам, обещая приходить вновь и вновь, но больше не приходит.

Такого, если и будет, надо опасаться ещё больше...

Можно больше денег потерять на лечении или ментам которые потом на крик её придут, или якобы с мужем/братом разборки. 

 

Не ведитесь на бесплатный сыр и даже не мечтайте)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Мало мошенниц в сетях и форумах, строят из себя умниц-разумниц,а цели алчные.Теперь и такое.Дверь не надо открывать.

Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.08.2023 в 19:02, Старый майор сказал:

Мямлякят? Не обломов, часом таксовал? 

Он же у Амеров живёт как он Туркию попал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.08.2023 в 17:39, Mishina сказал:

 шофер спрашивает-мемлякят,-я говорю Азербайджан) ой что с ним стало,это

Вы на каком дилли с ним общались на инглише , надо было на Азери сразу бы понял мямлякят

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
03.08.2023 в 17:39, Mishina сказал:

Во время пандемии поехала я с дочей в Стамбул,прям в аэропорту на таксишной остановке посадили нас в такси,а шофер спрашивает,чем будете расплачиваться,говорю лирами,он говорит дай купюру посмотрю...я просто из любопытства дала...мы еще на остановке...он позвал зазывалу и говорит проверь купюру,тот стал рассматривать,нюхать и все такое и говорит...беледия эти купюры запретил.,сходи я не могу тебя отвезти..я так поняла они поменяли купюру и дают мне поддельную...я только хотела это сказать,как шофер спрашивает-мемлякят,-я говорю Азербайджан) ой что с ним стало,это в войну,он столько извинялся,так загрустил,говорит мы братья...и довез до отеля с ветерком...потом мне сказали это вид мошенничества

Таких купюроподдельщиков у нас на 8 ом сколько хочешь , мою подругу несколько лет назад там дважды облапошили , один раз с поддельной купюрой , второй раз ей крупную сумму типа меняли и 20 манат недодали. А в Стамбуле в одну из поездок наткнулась на другую аферу , ексчейнджи не разменивала стодоллоровую купюру какого то года или давали полцены типа что купюры изъяты  из оборота )) 

Link to comment
Share on other sites

Boob
On 8/3/2023 at 10:38 PM, Glock said:

Такого, если и будет, надо опасаться ещё больше...

Можно больше денег потерять на лечении или ментам которые потом на крик её придут, или якобы с мужем/братом разборки. 

Менты - это если мужик богатенький. А если нет - ну что с него взять? Только дать.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.08.2023 в 13:55, Adina сказал:

ну и зачем его напугали?

заныкается сейчас - фиг найдут

надо было поймать, а потом уже публиковать

Нашли редиску 

https://m.haqqin.az/news/290686

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Məhərrəm ayı ilə bağlı yaşlı nəslə yardım ediləcəyi adı ilə vətəndaşlardan pul yığılması və saxta əsginaslar təqdim edilməsi ilə bağlı sosial şəbəkələrdə yayılan məlumatlar araşdırılıb.

 

DİN-in Mətbuat xidmətindən bildirilib ki, polis əməkdaşları tərəfindən keçirilən tədbirlərlə naməlum şəxsin kimliyi müəyyən edilib. Onun 1993-cü il təvəllüdlü Əmrahov Vüsal Tahir oğlu olması məlum olub. Davam etdirilən tədbirlərlə V.Əmrahov saxlanılıb. Onun üzərindən 200 manat saxta əsginas aşkarlanıb.

 

Onun əməlindən zərərçəkən şəxslərin polisə məlumat vermələri tövsiyə edilir.

2000.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
04.08.2023 в 14:39, Zlaw сказал:

Məhərrəm ayı ilə bağlı yaşlı nəslə yardım ediləcəyi adı ilə vətəndaşlardan pul yığılması və saxta əsginaslar təqdim edilməsi ilə bağlı sosial şəbəkələrdə yayılan məlumatlar araşdırılıb.

 

DİN-in Mətbuat xidmətindən bildirilib ki, polis əməkdaşları tərəfindən keçirilən tədbirlərlə naməlum şəxsin kimliyi müəyyən edilib. Onun 1993-cü il təvəllüdlü Əmrahov Vüsal Tahir oğlu olması məlum olub. Davam etdirilən tədbirlərlə V.Əmrahov saxlanılıb. Onun üzərindən 200 manat saxta əsginas aşkarlanıb.

 

Onun əməlindən zərərçəkən şəxslərin polisə məlumat vermələri tövsiyə edilir.

2000.jpg

 

Судя по фото ,его несколько раз роняли по дороге)

Edited by NNR
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Tipe bax eee.

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/4/2023 at 2:38 PM, Бенц said:

Нашли редиску 

https://m.haqqin.az/news/290686

 

пенсионерляри алдадан копайоглу..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 14:55, NNR сказал:

Судя по фото ,его несколько раз раняли по дороге)

:classic_biggrin:

он очень не аккуратный, сам спотыкаясь то падал, то ударялся обо что то)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.08.2023 в 15:00, Zlaw сказал:

:classic_biggrin:

он очень не аккуратный, сам спотыкаясь то падал, то ударялся обо что то)))

Бедный мальчик,ему ещё до камеры идти и идти )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 15:02, NNR сказал:

Бедный мальчик,ему ещё до камеры идти и идти )) 

а там столько коридоров, причем все острые, надо обойти)))

Link to comment
Share on other sites

Luna
03.08.2023 в 18:05, Tercel сказал:

Я мырта у своих детей (12 и 14 лет) спросил, что они подумают в такой ситуации и в чем подвох, если он есть. Они сразу сказали, что наверное купюра фальшивая.

Не знаю, как взрослые на это покупаются.

До меня тоже не доходит,когда вот так открывают дверь и ещё верят незнакомцам.  Тем более с таким предложением. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Сто процентов много людей не открывали дверь или просто послали. Оставляя в сторону многие детали, просто мало мальски с умом люди, сразу подумали бы, а чего этот идиот не разменял крупные купюры, кругом полным полно разных банковских филиалов.

Link to comment
Share on other sites

gylya
03.08.2023 в 16:57, Pullu qız сказал:

Я бы взяла 200 манат и закрыла дверь 🤣🤣🤣

И что сделали бы с этой бумажкой))))

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
04.08.2023 в 17:22, gylya сказал:

И что сделали бы с этой бумажкой))))

Начала шить себе статью. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
04.08.2023 в 17:22, gylya сказал:

И что сделали бы с этой бумажкой))))

Отнесла в полицию 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +ESPN
    • +Dex
    • +QRFRA
    • +114
    • +Rufikbakinec
    • Xazar
    • +Padre
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +El Mirage
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +BAKILI
    • +Darth Vader
    • movcon
    • +Verman
    • +invariant
    • +dama8080
    • +satira
    • +W0lf
    • +namula
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions