Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Правильный отчет времени азербайджано-армянского конфликта


Gun-smith

Recommended Posts

Gun-smith

Лицемерие и цинизм лидера Армении... интересно, послушайте , про бакинских армян и много чего.. думаю Альберт Исаков недооценен  на Баку365 )))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 8/7/2023 at 4:14 PM, Gun-smith said:

Лицемерие и цинизм лидера Армении... интересно, послушайте , про бакинских армян и много чего.. думаю Альберт Исаков недооценен  на Баку365 )))

 

Посмотрите до конца, в конце уникальные кадры азербайджанских беженцев с армении в 1988 году , никогда до этого их не видел... несчастные еще верили в государство и Ленина

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
08.08.2023 в 04:17, Gun-smith сказал:

Посмотрите до конца, в конце уникальные кадры азербайджанских беженцев с армении в 1988 году , никогда до этого их не видел... несчастные еще верили в государство и Ленина

Сегодня в государство и Алиева:buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 8/7/2023 at 6:01 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Сегодня в государство и Алиева:buba:

Вы верите ? Посмотрели до конца?

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
08.08.2023 в 04:17, Gun-smith сказал:

Посмотрите до конца, в конце уникальные кадры азербайджанских беженцев с армении в 1988 году , никогда до этого их не видел... несчастные еще верили в государство и Ленина

Увидев эти кадры я мысленно перенесся в тот же 1988 год, примерно конец ноября-самое начало декабря, буквально за несколько дней до Спитака..Только приехал из армии, буквально дня 2-3, вышел в город и увидел своего йезня у большой группы обросших щетиной мужчин, всю его родню вот в таком виде выгнали из Армении..

А по пути даже хотели их сжечь всех живьем - пока они ехали по территории Армении за ними всю дорогу ехал старый бензовоз, они не подразумевали, ну машина, едет и едет за ними, горная дорога, обогнать не может наверное..А как увидел машину с солдатами ВВ, которая как раз выехала за азербайджанцами, потому что уже больше недели от жителей этого села не было никаких вестей, развернулся кое-как и удрал.. Потом до наших дошло что висели на волоске от смерти..И руководил всем этим начальчик райотдела милиции Ехегнадзора..

 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
08.08.2023 в 10:21, Orion 68 сказал:

Увидев эти кадры я мысленно перенесся в тот же 1988 год, примерно конец ноября-самое начало декабря, буквально за несколько дней до Спитака..Только приехал из армии, буквально дня 2-3, вышел в город и увидел своего йезня у большой группы обросших щетиной мужчин, всю его родню вот в таком виде выгнали из Армении..

А по пути даже хотели их сжечь всех живьем - пока они ехали по территории Армении за ними всю дорогу ехал старый бензовоз, они не подразумевали, ну машина, едет и едет за ними, горная дорога, обогнать не может наверное..А как увидел машину с солдатами ВВ, которая как раз выехала за азербайджанцами, потому что уже больше недели от жителей этого села не было никаких вестей, развернулся кое-как и удрал.. Потом до наших дошло что висели на волоске от смерти..И руководил всем этим начальчик райотдела милиции Ехегнадзора..

 

 

При этом отсчёт событий начинают с Сумгаита. Причём не только армяне, но почти все 😠

Edited by Хамаль
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
08.08.2023 в 10:32, Хамаль сказал:

При этом отсчёт событий начинают с Сумгаита. Причём не только армяне, но почти все 😠

Вы имеете в виду Кафан, это 1987 год. То что на видео - лето 1988 года, села около Еревана..

То что я описываю - финальная часть изгнания..После этого уже почти никого там не осталось..Аллахын иши иди - именно по этой причине в спитакской зоне погибших от землетрясения азербайжданцев были единицы..А там их много жило, особенно вокруг Кировакана и в Амасии(там почти все население азербайджанцы были)

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
08.08.2023 в 10:40, Orion 68 сказал:

Вы имеете в виду Кафан, это 1987 год. То что на видео - лето 1988 года, села около Еревана..

То что я описываю - финальная часть изгнания..После этого уже почти никого там не осталось..Аллахын иши иди - именно по этой причине в спитакской зоне погибших от землетрясения азербайжданцев были единицы..А там их много жило, особенно вокруг Кировакана и в Амасии(там почти все население азербайджанцы были)

 

Да, Кафан в 1987, это уже позже. Но ни о том, ни о другом практически не говорят в разных международных структурах или упоминают вскользь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
08.08.2023 в 11:27, Хамаль сказал:

 

Да, Кафан в 1987, это уже позже. Но ни о том, ни о другом практически не говорят в разных международных структурах или упоминают вскользь...

Они даже не вспоминают о самом факте массового  изгнания оттуда с мест компактного проживания азербайджанцев. Двуличный запад...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/8/2023 at 4:17 AM, Gun-smith said:

Посмотрите до конца, в конце уникальные кадры азербайджанских беженцев с армении в 1988 году , никогда до этого их не видел... несчастные еще верили в государство и Ленина

 

я недавно читал комменты армян на одном их тг канале

они там пишут что азербайджанцы тогда сами добровольно покинули эти места, армяне их даже культурно посадили на автобусы

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

тема создана администрацией

 

 

считаю именно это должно быть краеугольным камнем нашей дипломатии

международное сообщество (и в особенности российское) на основе армянских версий считает отчет конфликта или с Сумгаита или с 2020 года 

 

с нашей стороны считаю было правильным ходом создать общину Западного Азербайджана, но это нужно развивать, стоить дипломатию через нашу версию событий

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 8/8/2023 at 3:13 AM, Al Pacino said:

 

я недавно читал комменты армян на одном их тг канале

они там пишут что азербайджанцы тогда сами добровольно покинули эти места, армяне их даже культурно посадили на автобусы

Это то что говорит пашинян , и оказывается мифическая армения еще выплачивала им компенсацию

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
08.08.2023 в 14:20, Al Pacino сказал:

международное сообщество (и в особенности российское) на основе армянских версий считает отчет конфликта или с Сумгаита или с 2020 года 

 

Упустили момент или не хватило умения и "пробивной силы" донести, что масштабный конфликт начался именно с Кафана, Сумгаит был уже следствием. 

Насчёт 2020 года - это вообще ни в какие рамки не лезет. Зимой 2021 прилетела по делам в Москву. Таксист спросил, откуда я. Услышав, что из Баку, заявил:"Аа, вы там у армян Карабах отобрали". А физиономия у него совсем при этом неславянская. Помолчав полминуты, чтобы пригасить дым из ушей, поинтересовалась его происхождением. Оказался таджик. Вот тут мне пригодилась информация, полученная в своё время от старых приятелей из Таджикистана. На примере таджико-узбекских тёрок, с добавлением почти голливудского сценария их возможного развития, разъяснила таксисту "кто из ху". Похоже была достаточно убедительна, поскольку в конце парень сокрушённо покачал головой, добавив:"Вот сволочИ какие!", имея в виду армян. 

Но бесит не этот малограмотный в международных делах таксист, а высказывания вполне искушённых западных политиков, дипломатов и прочих, трактующих конфликт по сути в том же ключе. Таксиста-то я наставила на путь истинный, а с этими что делать? 😤

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 15 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +АнтиФейк
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto
    • +окорок
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +человек_
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions