Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Минэкологии приглашает граждан на общественную уборку побережья в честь Дня Каспия


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

ZERKALO.AZ Новый министр экологии и природных ресурсов Азербайджана ушел из  ФК Сумгайыт -

Вот уже на протяжении 17 лет 12 августа прикаспийские страны отмечают Международный день Каспия.

Об этом сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов Азербайджана Умайра Тагиева.

«В этом году 12 августа приходится на нерабочий день. Пользуясь этой возможностью, мы приглашаем жителей столицы, а также всех прибрежных районов присоединиться к акции «Для Каспия - вместе».Умайра Тагиева назначена на высокую должность | Banco.az

Желающим внести свою символическую лепту для того, чтобы берега этой жемчужины региона радовали глаз и оставались излюбленным местом отдыха и вдохновения, сообщаем, что в Новханы, Бильгя, Сумгайыте, Хачмазе, Сиазане, Шабране, Сальяне, Лянкяране и Астаре с 09.00 до 10.00 состоится акция по очистке береговой линии от мусора.

Учитывая, что в ближайшие дни волна жары будет продолжаться, рекомендуем надеть головные уборы. А перчатки для уборки и прохладная вода, конечно же, будут предоставлены организаторами. С более подробной информацией о местоположении акций вы можете ознакомиться на сайте Минэкологии eco.gov.az и на страницах социальных сетей ведомства.

В этот день с нами будут НПО, волонтеры, сотрудники различных министерств, представители исполнительной власти районов. Не упустите эту возможность быть вместе ради голубоглазого Каспия. Подарим наш выходной день Каспийскому морю», – сообщила У.Тагиева. 

Минэкологии приглашает граждан на общественную уборку побережья в честь Дня Каспия

1691757855_xefpvycmht6vugaj94jyghcysfhwj
MEDIA.AZ

Вот уже на протяжении 17 лет 12 августа прикаспийские страны отмечают Международный день Каспия. Об э

 

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

У чиновников куча денег. Взятки, воровство. Выделите по 20 манат на человека в день и все почистят. Ну, цена одной виллы будет, которых у них тысячи, украденных у народа денег.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Вот коммуняги правильно поступили. Расстреляли всех паразитов чиновников и Беков. И ворованное имущество национализировали.

Но сейчас коммуняк нет, и жируют эта мелочь за счет народа. Толстопузы.

  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
12.08.2023 в 06:25, Вредный Крыс сказал:

Вот коммуняги правильно поступили. Расстреляли всех паразитов чиновников и Беков. И ворованное имущество национализировали.

Но сейчас коммуняк нет, и жируют эта мелочь за счет народа. Толстопузы.

и сами заняли эти места.Партократы при совке 70 лет жировали не хуже.

  • Like 4
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

на запрос минэкологии могу сказать-дур оппан.Во первых есть свои работники,во вторых что там чистить?показуха все это типа работаем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

С одной стороны хотят руками народа решить эту проблему, но с другой то стороны свинячит кто? Народ! В Советское время почему тем, кто мусорит многие люди втык давали? Потому что на субботниках драили улицы, заботились о деревьях и тд., свой труд то ценится, обидно и зло берет, если на это плюет кто-то. Поэтому где-то верная политика, что если сегодня пойдут на эту акцию 100 человек и устанут за день уборки, как черти, да еще даром, то в стране появятся 100 человек, кто уже рот откроет на тех, кто мусорит , не засцыт подойти и дать словесного "леща" , свой же труд) Идея не плохая. И еще постеры бы развесить везде не плохо  - Бросая мусор не забудь хрюкнуть......Хотя о чем это я))) У многих падош сифят такой, что даже под надписью на стенах ругающей мать того, кто сюда мусор бросит все равно бросают туда же)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.08.2023 в 06:39, Светлый путь сказал:

и сами заняли эти места.Партократы при совке 70 лет жировали не хуже.

Начали жировать в 60-х

При Багирове по струнке ходили. Потом, да. Дали волю им, чтобы создать нацэлиту. В Азербайджане получилось. Эта элита до сих пор у власти.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

В жару 40 градусов пусть сами их дети и родственники идут убирают))))

 

 

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.08.2023 в 08:48, Чертовка сказал:

В жару 40 градусов пусть сами их дети и родственники идут убирают))))

 

 

И роту с автоматами, следить,чтобы хорошо работали.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
12.08.2023 в 08:51, Вредный Крыс сказал:

И роту с автоматами, следить,чтобы хорошо работали.

Пусть отрабатывают много тысячные зарплаты свои...

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arial

корнеплодасе капитулянты оборзели. Весь сброд депутатский и прочих вывести на побережье,чтоб отрабатывали вручную 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
12.08.2023 в 07:23, Вредный Крыс сказал:

Начали жировать в 60-х

При Багирове по струнке ходили. Потом, да. Дали волю им, чтобы создать нацэлиту. В Азербайджане получилось. Эта элита до сих пор у власти.

при багирове воровали не меньше.Сам багиров отнюдь не в коммуналке жил и имел сотню слуг.Даже комиссия из москвы приезжала.Берия прикрывал его.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

То есть швырять на песок бутылки, огрызки и детские памперсы Ахмед или Вася может, а убираться за ним должен другой ? Вот была бы у меня волшебная палочка ,сделала бы так, чтобы любой мусор , брошенный мимо урны, поднимался и вывыливался на голову бросающего . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
12.08.2023 в 07:20, Martinika сказал:

То есть швырять на песок бутылки, огрызки и детские памперсы Ахмед или Вася может, а убираться за ним должен другой ? Вот была бы у меня волшебная палочка ,сделала бы так, чтобы любой мусор , брошенный мимо урны, поднимался и вывыливался на голову бросающего . 

Милли версия Гарри Поттера. :classic_rolleyes:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
12.08.2023 в 09:24, WOLF сказал:

Милли версия Гарри Поттера. :classic_rolleyes:

Ой, я быстро бы порядок навела )). 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

судя по всему речь о бесплатных пляжах, на платных пляжах либо ведомственных как МВД и КГБ чистота и порядок.

 

ответив на вопрос, кто посещает бесплатные пляжи мы получим и ответ кто должен убирать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.08.2023 в 08:58, Arial сказал:

корнеплодасе капитулянты оборзели. Весь сброд депутатский и прочих вывести на побережье,чтоб отрабатывали вручную 

весь прикол в том, что депутаты или иной корнеплодов капитулянты, как ты их называешь, данные пляжи не посещает.. 

я не против их всех потрясти, но на другой предмет.

 

а вот убирать на Бесплатном пляже должны Свиньи, которые там намусорили, ну а кто это  и так понятно))

Edited by Zlaw
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Deportment

Стоило бы пригласить минэкологии выполнять свои обязанности и более корректно вести свой бюджет и свои расходы , в честь того , что это их обязанность. Тратить бюджет , к примеру , на наем чернорабочих для очистки береговой линии. 10 миллионное население приняло необходимость существования минэкологии в том числе и для этого.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Вход на все пляжи (95% минимум) платный, кто бабло дерет пусть и чистит.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.08.2023 в 09:42, Alpinist сказал:

Вход на все пляжи (95% минимум) платный, кто бабло дерет пусть и чистит.

так на Платных пляжах относительно чисто, ибо за те деньги которые берут за вход, есть персонал, который убирает, затем персонал сам следит чтобы гости не мусорили... аналогичная ситуация и на побережье подведомтственных пансионатов.

 

а вот на бесплатных пляжах картина свинского отношения людей повсеместно встречается, кто посещает эти пляжи пусть те свиньи и убирают..а кто это ответ на поверхности

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Интересно где есть бесплатные пляжи кроме Шихово?:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

У нас как всегда вместо превентивных мер хотят решить за счёт народа. 

На бесплатные пляжи с начала сезона могли бы назначить патруль , да тем же МЧС никам дали прибавку к зарплате, чтоб они следили за пляжниками. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.08.2023 в 09:57, Yukiko сказал:

Интересно где есть бесплатные пляжи кроме Шихово?:thinking:

наверное, где пока не захватили и не огородили)))

 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Может не совсем в тему, но назрел такой вопрос. Задумывалось ли это министерство хоть раз о том, куда деётся мусор который собирается в сёлах по всей стране? 

Link to comment
Share on other sites

Marsianin

убирать мусор должны те кто намусорил - или штрафовать надо за это

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Absheron

А за заборы пустят?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sarmat-baku

Прошлый раз тоже почистили побережье,где дикий пляж в Тюрканах и сокаровские железяки вдоль берега,так не прошло и три дня, как быдломасса все загадила,хотя,ай .... ешь,пьешь,убирай да собой,на остановке стоят мусорные баки, забери и выкинь,сам же сюда придёшь!! 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Надо смотреть правде в лицо, многие из нас ,нашего народа живём по принципу Моя хата скраю и она скраю везде кого-то бьют на улице - а оно надо мне заступиться,пырнут еще не дай бог.....не могу, у меня дети. Убивают животное, человека,подростка - а оно надо мне пойти дать в морду,защитить  показать народное единство, я ведь люблю свой народ, как везде говорю, но.....у меня дети.  Мусорит кто.....а оно надо мне, еще в морду дадут за мое замечание или дерзкий поступок бросить их мусор им под ноги обратно перед всеми......у меня дети.  И так мы во многом.  Единицы пойдут возьмут в блоке мусор, которые соседи свиньи бросили на первом этаже или с балкона и бросят им в дверь обратно, чтоб тем неповадно было. Видела ролик, где заграницей кто-то бросил банку из под энергетика из окна машины, когда допил, другой водитель остановился, взял , догнал того и швырнул ему в салон, продолжая движение.  А мы всё абсолютно ждем от государства приди , накажи, научи, а мы тебя похвалим. Так не бывает, правительство не может видеть каждый угол двора и каждого соседа в блоке. Да, могут наладить работу инспекторов, чтоб те шли незамедлительно на жалобы соседей и писали штраф, усилить контроль Гаи ,чтоб тормозили за выброшенный мусор из окон машины везде, за плевки из окон машин содержимого своей пасти, но тем не менее это не реально успеть везде ,  где мы видим, найми хоть 100500 сотрудников,есть сотни слепых зон. Поэтому народ должен принимать участие и увидев где-то не трусить сказать ,народ тоже друг друга  учит и тоже должен работать и над собой и окружающими, если мы хотим жить в цивилизованном и опрятном обществе. Не планшетами и телефонами надо детей пичкать, а культуре учить, чужих в том числе. Помню нашиж отцов, соседей в детстве, да наших мальчишек. Увидят где кто швырнул пакет с мусором, ударил котенка, ребенка, тут же кричали таким " Э, придурок, сюда иди"  Может снова детей сажать на фильмы Рембо, мортал комбат, Брюса Ли и тд?))))) Откуда эта повсеместная трусость и хата скраю взялись? Во все времена боялись проблем , но так как в 21 веке еще не было , что гори все синим пламенем, но я лишь в интернете поворчу)

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
12.08.2023 в 07:29, Martinika сказал:

Ой, я быстро бы порядок навела )). 

Не сомневаюсь.

А так как волшебную палочку дали толпе бабуинов, то на волшебство рассчитывать не приходится. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
12.08.2023 в 12:01, sarmat-baku сказал:

Прошлый раз тоже почистили побережье,где дикий пляж в Тюрканах и сокаровские железяки вдоль берега,так не прошло и три дня, как быдломасса все загадила,хотя,ай .... ешь,пьешь,убирай да собой,на остановке стоят мусорные баки, забери и выкинь,сам же сюда придёшь!! 

Это те кто в подьездах у своих дверей вонючие кульки с мусором оставляют:buba:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 16 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • firerooster81
    • +telefonist
    • +Darth Vader
    • +Brat
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +ESPN
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • +Vagrant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions