Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ВНИМАНИЕ: В Каспийском море образовались подводные ямы


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Mr. TANNER
13.08.2023 в 14:32, Светлый путь сказал:

волков бояться в лес не ходить.Пускай купаются в лягушатниках.Есть разрешенные безопасные,огороженные пляжи.

 

А это причем тут?

Я спросил, вы когда-нибудь попадали в воронку?

 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
13.08.2023 в 14:51, Mr. TANNER сказал:

 

А это причем тут?

Я спросил, вы когда-нибудь попадали в воронку?

 

конечно нет.Я плаваю в разрешенных пляжах,трезвым,в светлое безветренное время суток,максимум залезаю по горло.Почему я должен попадать в воронку,и даже если попаду как находясь по пояс в воде меня закрутит на дно?Сказки все это.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

в совке бытовала байка,что водолазы специально тянут цепью плавающих,а потом требуют деньги с родственников.Даже милли милиция проводила проверку в районе базы подводников в насосном,что вызвало их возмущение.На поверку оказалось блефом,а утопленники не умея плавать заплывали на запредельные глубины.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
13.08.2023 в 15:43, Светлый путь сказал:

конечно нет.Я плаваю в разрешенных пляжах,трезвым,в светлое безветренное время суток,максимум залезаю по горло.Почему я должен попадать в воронку,и даже если попаду как находясь по пояс в воде меня закрутит на дно?Сказки все это.

 

Вы зря спорите со знающим человеком. То, что он написал - чистая правда. И тонут зачастую те, кто прекрасно умеют плавать. И если вы думаете, что зайдя по горло вам воронки нипочём - то крайне сильно заблуждаетесь. 

Edited by -=laziale=-
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

@Mr. TANNER респект, всё чётко расписали, мне даже добавить нечего, видна бакинская морская школа 🤝

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13.08.2023 в 15:43, Светлый путь сказал:

конечно нет.Я плаваю в разрешенных пляжах,трезвым,в светлое безветренное время суток,максимум залезаю по горло.Почему я должен попадать в воронку,и даже если попаду как находясь по пояс в воде меня закрутит на дно?Сказки все это.

 

Я находился в разрешенном месте и попадал в воронки.

Сказки?

Не приведи оказаться в такой ситуации...

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13.08.2023 в 16:13, -=laziale=- сказал:

 

Вы зря спорите со знающим человеком. То, что он написал - чистая правда. И тонут зачастую те, кто прекрасно умеют плавать. И если вы думаете, что зайдя по горло вам воронки нипочём - то крайне сильно заблуждаетесь. 

 

Спасибо.  Об этом я и хотел сказать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
13.08.2023 в 16:45, Mr. TANNER сказал:

 

Я находился в разрешенном месте и попадал в воронки.

Сказки?

Не приведи оказаться в такой ситуации...

 

Для того, что бы выбраться из воронки нужно самообладание и железные нервы. Ни в коем случае нельзя поддаваться панике - опускаешься на дно, отталкиваешься и в сторону, ни в коем случае не тратить силы на то, что бы грести в другие стороны, иного варианта спасения нет. И надо учитывать, что после каждого "большого бакинского ветра" карта "воронок" побережья меняется. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
13.08.2023 в 16:48, Mr. TANNER сказал:

 

Спасибо.  Об этом я и хотел сказать...

 

Сколько кандидатов в мастера спорта по плаванью и профессиональных пловцов остались в водах Каспия ещё с советских времён ... 

 

Море не любит шуток и несерьёзного отношения. Если соблюдать элементарные правила и знать как себя вести в форс-мажорных ситуациях, то всё будет хорошо и было бы неплохо, если об этом давали знания в начальной школе, мы всё же страна, расположенная у самого Каспийского моря. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
13.08.2023 в 16:45, Mr. TANNER сказал:

 

Я находился в разрешенном месте и попадал в воронки.

Сказки?

Не приведи оказаться в такой ситуации...

в воронку можно попасть находясь по пояс, я уже не говорю о отбойных течениях и прочих морских сюрпризах. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

plotophyte
On 8/12/2023 at 8:02 PM, lex-mix said:

Своячница тоже может плавать, но если она не чувствует дна - её буквально на 2-3 секунды охватывает без контрольная  паника, но потом она приходит в себя и плывёт дальше.

Но не все могут подавить панику в себе

Я думаю это передается наследственно. Моя дочка не умея плавать нырнула в глубокий бассейн и начала как-то плавать потому что не боится воды. Я тоже так научился.

Link to comment
Share on other sites

Marsianin

выше груди стараюсь не заходить , ну его нафик, пару раз тонул на шихово, по молодости, заплывал далеко, на обратно еле хватало сил

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13.08.2023 в 16:52, -=laziale=- сказал:

 

Сколько кандидатов в мастера спорта по плаванью и профессиональных пловцов остались в водах Каспия ещё с советских времён ... 

 

Море не любит шуток и несерьёзного отношения. Если соблюдать элементарные правила и знать как себя вести в форс-мажорных ситуациях, то всё будет хорошо и было бы неплохо, если об этом давали знания в начальной школе, мы всё же страна, расположенная у самого Каспийского моря. 

 

Увы, нигде этому не учат.  Нигде.   А ведь можно было бы прививать эти знания в школах...

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13.08.2023 в 16:49, -=laziale=- сказал:

 

Для того, что бы выбраться из воронки нужно самообладание и железные нервы. Ни в коем случае нельзя поддаваться панике - опускаешься на дно, отталкиваешься и в сторону, ни в коем случае не тратить силы на то, что бы грести в другие стороны, иного варианта спасения нет. И надо учитывать, что после каждого "большого бакинского ветра" карта "воронок" побережья меняется. 

 

Точно.  Я так и выбирался, отползая и цепляясь за землю...

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 8/13/2023 at 5:42 PM, Mr. TANNER said:

 

Точно.  Я так и выбирался, отползая и цепляясь за землю...


Однажды именно цепляние за землю меня и спасло. Не люблю Бильгя, но в тот раз плавали там. Начался ветер от берега. Стала выходить а течение относит в море, причем все это происходило в метрах 3 от берега. А там у берега именно глубоко. Я минут 20 пыталась. Думала уже все, потом опустилась на дно и хватаясь руками за песок стала ползти. 
 

Самое ужасное что никто с берега не обратил внимание, со стороны казалось что человек купается в прибрежной воде

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14.08.2023 в 11:05, satira сказал:


Однажды именно цепляние за землю меня и спасло. Не люблю Бильгя, но в тот раз плавали там. Начался ветер от берега. Стала выходить а течение относит в море, причем все это происходило в метрах 3 от берега. ,

 

Точно такое же было со мной. Точь-в-точь.  Именно в Бильгя.  Правда, не совсем у берега.  Я был далеко от берега, когда внезапно налетел ветер.

До сих из памяти не выходит...

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
14.08.2023 в 11:23, Mr. TANNER сказал:

 

Точно такое же было со мной. Точь-в-точь.  Именно в Бильгя.  Правда, не совсем у берега.  Я был далеко от берега, когда внезапно налетел ветер.

До сих из памяти не выходит...

 

 

Интересно человек устроен,одни топориком идут на дно,другие умеют держаться на воде,их сразу море выбрасывает на поверхность.:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/12/2023 at 2:18 PM, iНекто said:

В море где не видишь своих ног лучше не ходить.)))

 

игнорировал это правило, когда был ребенком.. но море, в котором не видишь собственных ног, быстро научило уважать это правило ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14.08.2023 в 12:27, Yukiko сказал:

Интересно человек устроен,одни топориком идут на дно,другие умеют держаться на воде,их сразу море выбрасывает на поверхность.:thinking:

 

Нет.  Не выбрасывает.

Волна, откатываясь от берега, тянет обратно в море. Сил бороться с ней не хватало. Поэтому, когда волна шла к берегу,  я плыл изо всех сил, а когда она откатывалась обратно в море, я уходил под воду, цепляясь за дно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 8/13/2023 at 1:23 AM, Mr. TANNER said:

 

Это заблуждение.

Тонут именно те, кто хорошо плавает.

От того и излишняя уверенность в себе.

А море таких не любит...

Те кто хороошо плавает, прекрасно згают свои возможности и расчитывают силы.

Раньше, пока был холостым, любил делать заплывы очень далеко от берега, былл пофиг. Сейчас поаваю много лучше, чем раньше, тем не менее не рискую, ответственность на :-).

 

Как раз таки тонут те, кто плавает так себе, но с гонором, мол смотрите какой я крутой. Или же выпившие.

 

Вообще не представляю, как можно утонуть, если со здоровьем проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14.08.2023 в 13:58, El Terrible сказал:

Те кто хороошо плавает, прекрасно згают свои возможности и расчитывают силы.

 

Я не рассчитал.  Хотя и тогда очень хорошо плавал, и сейчас.

Всему "виной" была просто молодость.

Сейчас себе такого не позволяю...

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
14.08.2023 в 13:58, El Terrible сказал:

Вообще не представляю, как можно утонуть, если со здоровьем проблем нет.

Скорее всего паника. Разрыв сердца .:thinking:

Link to comment
Share on other sites

dama8080
14.08.2023 в 14:48, Yukiko сказал:

Скорее всего паника. Разрыв сердца .:thinking:

Паника одно из решающих. 

На моих глазах, на солёном озере ,где утонуть вообще невозможно ,женщина запаниковала от того,что в глаза попала вода ( а там не протереть, не промыть), мужчины ее под руки вывели из воды. Неправильно вдохнул, не успел воздух набрать , вода попала в уши, нос, глаза , потерял ориентир - столько мелочей . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 16 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • firerooster81
    • +telefonist
    • +Darth Vader
    • +Brat
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +ESPN
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • +Vagrant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions