Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Расследуется факт так называемой незаконной рыбалки во имя шехидов на освобожденных территориях - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

nikotrissa
13.08.2023 в 11:34, Zlaw сказал:

Чтобы попасть на освобожденные Территории в частности Кельбаджар, Лачын, Агдам, нужно получить разрешение и зарегистрироваться на соответствующем портале. Разрешение надо получать в МВД. 
В целях безопасности беспрепятственный проезд на эти территории запрещен, в частности эти три района. 
 

 

Ему пришили незаконную рыбалку, а не нахождение на территории без разрешения. Как может быть рыбалка в реке незаконной?)

 

 связи с незаконной рыбалкой в Кельбаджарском районе, в РОП проведено соответствующее расследование"(с) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.08.2023 в 12:05, nikotrissa сказал:

Реально кошмарно такое читать. С каких пор рыбалка на не краснокнижную рыбу стала преступлением? И что вообще за  статус у освобождённых территорий, как ультразаповедной зоны?? В каком законе об этом сказано?

Я выше написал, чтобы попасть на освобожденные территории надо зарегистрироваться на портале и получить разрешение в МВД, оплатить пошлину, если не ошибаюсь 60 манат, а также написать отказное письмо, что если погибнешь по собственной неосторожности то вины соответствующих органов нет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13.08.2023 в 12:12, Zlaw сказал:

Я выше написал, чтобы попасть на освобожденные территории надо зарегистрироваться на портале и получить разрешение в МВД, оплатить пошлину, если не ошибаюсь 60 манат, а также написать отказное письмо, что если погибнешь по собственной неосторожности то вины соответствующих органов нет

А пошлина зачем нужна?)

Там дорогой музей под открытым небом?) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.08.2023 в 12:12, nikotrissa сказал:

 

Ему пришили незаконную рыбалку, а не нахождение на территории без разрешения. Как может быть рыбалка в реке незаконной?)

 

 связи с незаконной рыбалкой в Кельбаджарском районе, в РОП проведено соответствующее расследование"(с) 

Я тебе уже написал)) 

Я не верю всему тому что пишут в прессе. 
Пр процедуре разрешения я уже тебе ответил. 
Территории полностью от мин не очищены, затем навуходоносоры армяне постреливают. Если в двух словах исключительно с точки зрения безопасности без разрешения туда не попасть 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.08.2023 в 12:14, nikotrissa сказал:

А пошлина зачем нужна?)

Там дорогой музей под открытым небом?) 

Я после войны был несколько раз по работе, список отправили , получили разрешение.
самый прикол как оформляли тогда обывателей ( щас не знаю, я был после окончания войны, шас уже 3 года прошло), чтобы попасть в Кельбаджар, надо было иметь в свое время прописку там, регистрироваться на портале либо как Арычы ( мёдовик) либо как фермер( мал гара гойун), платить пошлину и отказное письмо писать. 
 

Не знаю зачем пошлина.. В МВД денег нет))))

  • Like 2
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
13.08.2023 в 11:44, Zlaw сказал:

Он наверное сам житель Кельбаджар.. чужой бы просто там не сориентировался бы. Речная форель очень вкусная, особенно если эти речки в горных районах. Я с детства помню, когда в речке руками ловили мои старшие. 
Не знаю какая рыба в Исмаилах, но такую форель у нас в маркетах не купишь. Она настоящая не дешевая, где то 35-40 манат за кило. @Artist77 сян билярсян тямиз наш речной форель почем?

Ну скорее всего так и есть, судей туда не поедет естественно , что касается цены не знаю реальную цену, исмайлинская скорее искусственная в бассейне

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.08.2023 в 12:21, telefonist сказал:

Ну скорее всего так и есть, судей туда не поедет естественно , что касается цены не знаю реальную цену, исмайлинская скорее искусственная в бассейне

Выше написали настоящую речную зимой брали за 60 манат.. искусственная рыба не вкусная

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
13.08.2023 в 12:24, Zlaw сказал:

Выше написали настоящую речную зимой брали за 60 манат.. искусственная рыба не вкусная

Читал, это дорого конечно за 2-3 рыбешки , нам и искусственная пойдет, не цари

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Если накажут, то правильно и сделают. Дешёвый понтовщик. Въезд на эту территорию только по пропуску. Можно месяц дискутировать здесь, правильно это или не правильно. Кстати, считаю  что пока что это правильно, вот только пошлина - это свинство. Факт в том, что запрет существует, и он нарушен. Но если даже ты это сделал, зачем выпендриваться на весь свет и выкладывать это в соцсетях с неуместно пафосными комментариями? Чтобы появились ещё "крутяшки", пожелавшие повторить сей "подвиг", и кто-нибудь из них, повстречавшись в конце с концов с закопанными армянскими "подарками", отправился на тот свет или, если повезёт, в больницу?

  • Like 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.08.2023 в 12:47, Хамаль сказал:

Если накажут, то правильно и сделают. Дешёвый понтовщик. Въезд на эту территорию только по пропуску. Можно месяц дискутировать здесь, правильно это или не правильно. Кстати, считаю  что пока что это правильно, вот только пошлина - это свинство. Факт в том, что запрет существует, и он нарушен. Но если даже ты это сделал, зачем выпендриваться на весь свет и выкладывать это в соцсетях с неуместно пафосными комментариями? Чтобы появились ещё "крутяшки", пожелавшие повторить сей "подвиг", и кто-нибудь из них, повстречавшись в конце с концов с закопанными армянскими "подарками", отправился на тот свет или, если повезёт, в больницу?

У нас в последнее время многие стали, как в свое время передача была «сам себе режиссер».

При любом удобном или неудобном случае хватаются за телефон и снимают. Авария на дороге, парень с девушкой ругается, наркоман завис в позе лотоса, если по короче, то все снимают и в сеть. Ради чего все это делают, для меня загадка. Как вы правильно и ответили, вот спрашивается , ай бядбахт уже совершил правонарушение, зачем снимаешь, черт с тобой снял, зачем в сеть выставляешь, идиот, мягко говоря. Щас обдерут как сидорову козу и по шапке надают, тогда может поймет.. 

самое плачевное, что количество таких идиотов увеличивается в геометрической прогрессии 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Absheron
On 8/13/2023 at 10:53 AM, Zlaw said:

Наверняка ловивший рыбу уроженец Кельбаджар, бывший беженец.
Однозначно сказал глупость, я про «во имя».
Полиция же задержала и расследование ведет потому, что конкретно в данном районе запрещается не только ловля рыбы, а вообще перемещение по территории без соответствующего разрешения, там целая процедура должна быть соблюдена, чтобы получить разрешение на нахождение на территории освобожденнных районов, в частности Кельбаджар. 
Журналисты идиоты, что в прессе, что на ТВ новость попка баш дают. 
 

Ну а форель там отменная, по детству помню, я писал уже на форуме, будучи там, её в речке руками можно было ловить

Совершенно верно, зурналисты выходит всё с ног на голову перевернули, чувака злостным браконьером сделали, а он прежде всего запрет на нахождение в той зоне нарушил

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.08.2023 в 14:07, Absheron сказал:

Совершенно верно, зурналисты выходит всё с ног на голову перевернули, чувака злостным браконьером сделали, а он прежде всего запрет на нахождение в той зоне нарушил

Возможно у него было разрешение попасть в район. Без соответствующего разрешения практически невозможно попасть туда . Ну а то что снял на видео и слил в сеть, однозначно с мозгами не все в порядке 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

шюкюр делайте ))



Правила для любителей рыбной ловли в Швейцарии

 

1. Выберите водоем, на котором вы хотели бы рыбачить. Убедитесь, что на данной воде допускается рыболовство.


2. Свяжитесь с местными органами или ассоциациями рыболовов для получения лицензии или разрешения на рыбалку. 

 

3. Перед рыбалкой пройдите курс с правилами и регуляциями рыболовства в данном кантоне. Это может включать в себя сезонные ограничения, минимальный размер улова, запрет на использование некоторых видов наживки и снастей и т.д.

 

4. Оплатите годовую или временную лицензию на рыболовство. Некоторые местные организации также могут потребовать регистрации вас как рыболова.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Absheron
On 8/13/2023 at 2:34 PM, Zlaw said:

Возможно у него было разрешение попасть в район. Без соответствующего разрешения практически невозможно попасть туда . Ну а то что снял на видео и слил в сеть, однозначно с мозгами не все в порядке 

 

То что он вольтанутый это ясно, смешно, что из такого идиотского, но в принципе безобидного поступка такое раздули, будто чувак две тонны осетрины поймал

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.08.2023 в 22:37, Absheron сказал:

 

То что он вольтанутый это ясно, смешно, что из такого идиотского, но в принципе безобидного поступка такое раздули, будто чувак две тонны осетрины поймал

Те кто раздул, им кажется что таким образом они смогут оградить других от подобных шагов

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 18 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Grisbi
    • +invariant
    • +Dominik_Toretto
    • +Razario
    • +lex-mix
    • +Konan-from Canada
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +Джема
    • +Царь
    • +Wolfy
    • Greedkilling
    • +usseyn
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions