Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Знаменитый в Азербайджане блогер попал в жуткую аварию. Прокурор потребовал 6 лет тюрьмы


Zlaw

Recommended Posts

Mymimika

как можно не увидеть грузовик?скорее всего он решил проскочить между нми но не расчитал скорость грузовика которая была очень маленькой

Link to comment
Share on other sites

Nazul
16.08.2023 в 22:07, Mymimika сказал:

как можно не увидеть грузовик?скорее всего он решил проскочить между нми но не расчитал скорость грузовика которая была очень маленькой

Ermeni xacina söydûm? Men de onu yazdım da..😂😂😂😂😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
16.08.2023 в 23:07, Mymimika сказал:

как можно не увидеть грузовик?скорее всего он решил проскочить между нми но не расчитал скорость грузовика которая была очень маленькой

Такой грузовик не заметить не возможно,тем более на аварийных. В таких ситуациях, человек всегда на автомате  пытается уйти от прямого  столкновения. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
16.08.2023 в 23:07, NNR сказал:

Я думаю тот кто купил отметил " сам" . 

Тот кто сам сдавал ,мырта ответит купил ))

В итоге покупающих будет меньше))

Смысл все это делать, если опрос анонимный)

Link to comment
Share on other sites

NNR
16.08.2023 в 23:14, Бенц сказал:

Смысл все это делать, если опрос анонимный)

Не ищи в этом смысл ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.08.2023 в 23:05, Бенц сказал:

@Zlaw зяхмят чекярсян?)

Я не умею голосовалки делать)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
16.08.2023 в 22:56, Бенц сказал:

Это я к тому, бывает что у нас отцы, дяди учат своих детей  водить машину начиная с подросткового возраста в безопасных местах, но это не значит что они уже ездят по общим дорогам..

Сейчас не знаю, но и у нас было время когда, права можно было получить с 16 лет, но начинать водить с 18..

Ясно.. но из слов его дяди, что ниджат водит с детства и никогда не было проблем, напрашивается вывод, что водил он по общим дорогам, а не тренировочным местам. А девочка-подросток, про которую я написала- водила одна (!), в смысле в машине никого больше не было, на разина ( в районе сабунчинского суда), а это не пустырь какой-то, а оживленный район. Даже не представляю, о чем думают ее родители :(( 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
16.08.2023 в 23:07, NNR сказал:

Я думаю тот кто купил отметил " сам" . 

Тот кто сам сдавал ,мырта ответит купил ))

В итоге покупающих будет меньше))

 

Я покупал, признаюсь. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
16.08.2023 в 23:12, NNR сказал:

Такой грузовик не заметить не возможно,тем более на аварийных. В таких ситуациях, человек всегда на автомате  пытается уйти от прямого  столкновения. 

На протяжении все темы Вольф, несколько раз писал о  времени реакции, когда скорость высокая, человек не успевает во время реагировать, плюс учти что там был спуск, пусть и не полностью, но тоже  частично усложняет видимость ...

Если к этому добавить возможные ежесекундное отвлечение на телефон или  разговор с пассажиром или банальное прикуривание сигареты, то любое из этого в купе с высокой скоростью может привести к подобным последствиям 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
16.08.2023 в 23:21, Zefir сказал:

Ясно.. но из слов его дяди, что ниджат водит с детства и никогда не было проблем, напрашивается вывод, что водил он по общим дорогам, а не тренировочным местам. А девочка-подросток, про которую я написала- водила одна (!), в смысле в машине никого больше не было, на разина ( в районе сабунчинского суда), а это не пустырь какой-то, а оживленный район. Даже не представляю, о чем думают ее родители :(( 

У нас любят да  трепаться, особенно мужчины, вы же не верите, когда кто то пытаясь впечатлить вас, начинает преувеличивать    свои качества, пытается казаться лучше чем есть)) Сез гялиши деибде, 15-20 иль, ну пусть  умеет он водить с подросткового возраста, это же не значит что 9 лет за рулём на общих дорогах) И Потом с нашими гаишниками, нарушив, а порой и не нарушив даже  взрослые не могут уйти от наказания, галдыки ушаг мушаг))

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

NNR
16.08.2023 в 23:26, Бенц сказал:

На протяжении все темы Вольф, несколько раз писал о  времени реакции, когда скорость высокая, человек не успевает во время реагировать, плюс учти что там был спуск, пусть и не полностью, но тоже  частично усложняет видимость ...

Если к этому добавить возможные ежесекундное отвлечение на телефон или  разговор с пассажиром или банальное прикуривание сигареты, то любое из этого в купе с высокой скоростью может привести к подобным последствиям 

Я все же думаю все было сделано на автомате. Будь у него телефон в руках ,он бы не совершал ни первый не второй манёвр. Такой огромный грузовик который занимает практически весь туннель ,с фонарями ,не заметить не реально. 

Скажу так. На моей практики подобные случаи были как минимум три раза. Быстрая езда к сожалению мой грех , особенно в молодости. И каждый раз я на автомате просто  уходил от прямого столкновения и делал только хуже. Это сложно объяснить если через это не пройти. На такой скорости ты забываешь все что видел 2 секунды назад.. Он видел грузовик,ушел в сторону ,когда вернулся,уже было поздно вспоминать. 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
17.08.2023 в 00:13, NNR сказал:

Я все же думаю все было сделано на автомате. Будь у него телефон в руках ,он бы не совершал ни первый не второй манёвр. Такой огромный грузовик который занимает практически весь туннель ,с фонарями ,не заметить не реально. 

Скажу так. На моей практики подобные случаи были как минимум три раза. Быстрая езда к сожалению мой грех , особенно в молодости. И каждый раз я на автомате просто  уходил от прямого столкновения и делал только хуже. Это сложно объяснить если через это не пройти. На такой скорости ты забываешь все что видел 2 секунды назад.. Он видел грузовик,ушел в сторону ,когда вернулся,уже было поздно вспоминать. 


это Вы писали на какой-то теме, что на аеропортовской дороге до 160 разгоняетесь? Не запомнила, кто это писал- неважно- хочу сказать, кто бы ни был, одумайтесь! Вас дома каждый день ждут живым и невредимым… по Вашим постам понятно, как Вам дороги семья, близкие.. тогда почему не думаете о них?  и людей в соседних машинах тоже ждут дома.. у них тоже есть близкие. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
17.08.2023 в 00:32, Zefir сказал:


это Вы писали на какой-то теме, что на аеропортовской дороге до 160 разгоняетесь? Не запомнила, кто это писал- неважно- хочу сказать, кто бы ни был, одумайтесь! Вас дома каждый день ждут живым и невредимым… по Вашим постам понятно, как Вам дороги семья, близкие.. тогда почему не думаете о них?  и людей в соседних машинах тоже ждут дома.. у них тоже есть близкие. 

Это мой минус,не единственный конечно но он есть . И я всячески пытаюсь с этим бороться. 

По крайней мере последние лет 5 ,быстрая езда для меня стала дефицитом,редко . 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
17.08.2023 в 00:37, NNR сказал:

Это мой минус,не единственный конечно 



 

уверена, это самый опасный и вредный минус из всех Ваших минусов… желаю избавиться как можно скорее, остальные можно оставить  )) 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

GZA
16.08.2023 в 23:07, Mymimika сказал:

как можно не увидеть грузовик?скорее всего он решил проскочить между нми но не расчитал скорость грузовика которая была очень маленькой

любой адекватный водитель чуток сбросил бы скорость

проехал за той машиной грузовик и это заняло бы полсекунды(

 

 

Link to comment
Share on other sites

GZA

и еще нельзя переводить свое раздражение вождением других

на манеру управления своей машиной

чем многие грешат 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

как нашаи юзеры и предполагали ТИР двигался по средней полосе из за свои габаритов

 

Tanınmış bloger Nicat Şakirlinin törətdiyi qəzadan sonra əsas müzakirə mövzularından biri avtomobilin çırpıldığı TIR-ın niyə ikinci zolaqla hərəkət etməsi ilə bağlıdır. Pravda.az “day.az”a istinadən xəbər verir ki, sosial şəbəkələrdə bu məqamı izah edən video yayılıb.

Qəza Heydər Əliyev prospektindəki körpüyə yaxın yerdə baş verib. TIR-ın da ikinci zolağa çıxmasının və yavaş-yavaş hərəkət etməsinin səbəbi körpünün üst hissəsinin əyri olmasıdır.

Yəni TIR körpüyə çatdığı vaxt birinci zolaqla hərəkət edərdisə, o zaman körpünün üstünə ilişə bilərdi. Ona görə də TIR ikinci zolaqla hərəkət edib.

 

видео в линке

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
16.08.2023 в 21:21, Zlaw сказал:

Я не умею голосовалки делать)

 

 

Suallar hazirdisa men oprosu elave ederem.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
17.08.2023 в 08:47, Bushido сказал:

 

 

Suallar hazirdisa men oprosu elave ederem.

Как вы получали водительские права...?

1. Своими знаниями и навыками

2. Купил/а

И отметьте плиз, что опрос анонимный..

 

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.08.2023 в 08:47, Bushido сказал:

 

 

Suallar hazirdisa men oprosu elave ederem.

вон Бенц написал..добавь третий вариант..иным способом))) кто его знает может как то по другому права получили)))

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/16/2023 at 11:49 PM, Бенц said:

Как вы получали водительские права...?

1. Своими знаниями и навыками

2. Купил/а

И отметьте плиз, что опрос анонимный..

 

А для чего опрос? Разумеется в Азербайджане 99% водителей купили права. И никакая голосовалка не поменяет этот расклад.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
17.08.2023 в 08:49, Бенц сказал:

Как вы получали водительские права...?

1. Своими знаниями и навыками

2. Купил/а

И отметьте плиз, что опрос анонимный..

 

 

2. Но мог бы и сам сдать. Потому что знал ПДД, да и изучал очень много материалов о безопасной езде, которых нет в ПДД.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
17.08.2023 в 09:01, Caldogno сказал:

А для чего опрос? Разумеется в Азербайджане 99% водителей купили права. И никакая голосовалка не поменяет этот расклад.

 

Будь этот экзамен в штатах или в Европе, я прям сейчас без особой подготовки могу запросто сдать. У нас тут вопросы составлены очень коряво, в некоторых нет вообще правильного ответа, в некоторых есть несколько правильных ответов. Так что молодцы те кто тут сами сдали. Но это не потому что они лучше всех знали ПДД, а потому что лучше всех готовились конкретно к нашим вопросам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
17.08.2023 в 09:01, Caldogno сказал:

А для чего опрос? Разумеется в Азербайджане 99% водителей купили права. И никакая голосовалка не поменяет этот расклад.

Прям 99 %?))

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/17/2023 at 12:05 AM, Бенц said:

Прям 99 %?))

Может и все 100% )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 9:04 AM, Vagrant said:

 

Будь этот экзамен в штатах или в Европе, я прям сейчас без особой подготовки могу запросто сдать. У нас тут вопросы составлены очень коряво, в некоторых нет вообще правильного ответа, в некоторых есть несколько правильных ответов. Так что молодцы те кто тут сами сдали. Но это не потому что они лучше всех знали ПДД, а потому что лучше всех готовились конкретно к нашим вопросам.

Согласна. Сама изучала одно время, от и до, знала все правила, 2 раза попыталась сдать сама, но не смогла, к сожалению, денег пока не давала, думаю третий раз попытаться, уже дело принципа, в медунивере сама сдавала все экзамены, а тут что платить чтоли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
17.08.2023 в 09:04, Vagrant сказал:

 

Будь этот экзамен в штатах или в Европе, я прям сейчас без особой подготовки могу запросто сдать. У нас тут вопросы составлены очень коряво, в некоторых нет вообще правильного ответа, в некоторых есть несколько правильных ответов. Так что молодцы те кто тут сами сдали. Но это не потому что они лучше всех знали ПДД, а потому что лучше всех готовились конкретно к нашим вопросам.

Из 10 вопросов в мое время был всего один каверзный вопрос.. и у в всех так, из 10 вопросов всего один из них бывает каверзный...

Я со второго раз сдал теорию, вождение с 3 -го, и то просто сказал экзаменатору, " язмырсанса, де билим, ёзюмю гелиб гедмейнен йормуюм, у меня уже дома смеются надо мной, мол эке кишисян с 4 раза один экзамен не можешь сдать)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
17.08.2023 в 09:06, Caldogno сказал:

Может и все 100% )

Только нас двоюродных братьев 8, примерно одного поколения, все сами получали ) + 2 сестренки)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/17/2023 at 12:16 AM, Бенц said:

Только нас двоюродных братьев 8, примерно одного поколения, все сами получали ) + 2 сестренки)

Да да, сейчас все тут напишут что сами получали ) поэтому никто не едет по своей полосе даже, не говоря уже о соблюдении правил )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/17/2023 at 9:17 AM, Caldogno said:

Да да, сейчас все тут напишут что сами получали ) поэтому никто не едет по своей полосе даже, не говоря уже о соблюдении правил )

ну почему же, вот Вагрант написал, что не сам получил, я пока пытаюсь получить) и не обязательно, что все сдавшие сами соблюдают все правила. Моя коллега по работе вызубрила все, сдала сама, но сама признается, что многие правила уже забыла. Есть те, кто хоть и знает правила, но тупо не соблюдает. Не всё так однозначно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 16 Anonymous, 62 Guests (See full list)

    • +Padre
    • +Отче Ваш
    • +bongo
    • +Sirius191
    • +Vagrant
    • +Аджи-Мушкай
    • +Heydar Ali
    • +W0lf
    • +Manneken Pis
    • +Linda
    • +Чилийский диктатор
    • +Эхо
    • Ага
    • +Elbilir
    • +Dervish
    • movcon
    • Amir
    • +Deportment
    • +maksim897
    • +Пчела Майя
    • +Антихимик
    • +Гамлет
    • +Царь
    • +Grisbi
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +Shoxrux

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions