Jump to content
Baku365.com

Убить бога


Shoxrux

Recommended Posts

Shoxrux
16.08.2023 в 11:57, Эстер сказал:

Потому что наблюдая за строением тех или иных вещей, существ, они понимают, что столько сложных процессов, которые стоят за простой оболочкой и функционируют гармонично и согласно написанной для того или иного вида программе, не могли произойти сами по себе. Кто то их записал, словно коды, которые пишут фронт энд и бяк энд девелоперы, установил взаимосвязь и контролирует весь процесс.

Они понимают, что и в мозг мысли и знания "вставляются" извне, словно невидимой рукой снимая блоки в сознании, после чего происходит еще более ясное понимание тех или иных процессов и пресловутый прогресс.

 

16.08.2023 в 12:13, Эстер сказал:

Он не похож ни на что, что может представить человеческий мозг. 

Этим можно оправдать не только ваш 1-й пост, но и всё что угодно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
16.08.2023 в 12:21, Эстер сказал:

 

Я плохо знаю физику и астрономию, объясните пожалуйста, как Большой Взрыв мог способствовать объединению элементов и построению экосистемы, где все протекает гармонично и подчиняется определенному алгоритму?

Даже на это можно ответит вашими словами:

16.08.2023 в 12:13, Эстер сказал:

Он не похож ни на что, что может представить человеческий мозг. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16.08.2023 в 11:47, Shoxrux сказал:

Даже на это можно ответит вашими словами:

 

А как же по Образу и подобию Своему?

Link to comment
Share on other sites

Эстер
16.08.2023 в 11:46, Shoxrux сказал:

 

Этим можно оправдать не только ваш 1-й пост, но и всё что угодно. 

 

Задача в этом мире - жить без визуального представления о Нем, но выполняя все предписания в Его Послании, проходить испытания, воспитывать себя, мудреть, приобретать опыт для своей души. 

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
16.08.2023 в 13:10, Вредный Крыс сказал:

А как же по Образу и подобию Своему?

Человеческому мозгу не понять это) 

Link to comment
Share on other sites

Эстер
16.08.2023 в 11:35, Baltazar сказал:

        Я солидарен в этом вопросе с Илоном Маском, считаю, что мы живем в симуляции. А с этой перспективы желание познать бога подобно тому, как персонаж из ГТА осознал бы себя и попытался отыскать программистов (богов), которые его создали. Вряд ли он на своем уровне сумел бы это осуществить, особенно если баги остаются незамеченными. Но может "повезти" , если ваше сознание окажется открыто и оптимизировано для "инъекций" . Тогда вы можете стать объектом экспериментов, создания идей, инициирования революций, формирования религий и т.д. Почему же боги (программисты) создавали религии? Всё для того, чтобы оперировать большим количеством людей (юнитов) одновременно. На определенном этапе истории религии действительно способствовали прогрессу. Однако сегодня эти алгоритмы несколько устарели. Возможно, в кулуарах готовят новые "пасхалки" , более адаптированные под современность 🙂

 

В симуляторе нет прогресса, все знания доставляются готовыми, меняются картинки, добавляются опции. Прогрессировать может только дух, успешно проходящий этот симулятор, но без руководства он не справится, так как мешающих, создающих искажающие иллюзии в его сознании достаточно. Самый известный из них ясно уведомил об этом:

7:17 А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
16.08.2023 в 14:46, Эстер сказал:

 

В симуляторе нет прогресса, все знания доставляются готовыми, меняются картинки, добавляются опции. Прогрессировать может только дух, успешно проходящий этот симулятор, но без руководства он не справится, так как мешающих, создающих искажающие иллюзии в его сознании достаточно. Самый известный из них ясно уведомил об этом:

7:17 А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными.

- Бог знает итоги симулятора?

Скрытый текст

- Да, он всезнающий.

- Тогда зачем проводит симулятор, если уже знаешь итогов ? 

 

Link to comment
Share on other sites

Эстер
16.08.2023 в 13:54, Shoxrux сказал:

- Бог знает итоги симулятора?

  Показать содержимое

- Да, он всезнающий.

- Тогда зачем проводит симулятор, если уже знаешь итогов ? 

 

 

А вы?

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
16.08.2023 в 14:59, Эстер сказал:

А вы?

Благодарю очень польщен)

Но не стоит, сравнивать меня с богом. В отличии от него я существую :diablotin: 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Baltazar
On 8/16/2023 at 1:46 PM, Эстер said:

 

В симуляторе нет прогресса, все знания доставляются готовыми, меняются картинки, добавляются опции. Прогрессировать может только дух, успешно проходящий этот симулятор, но без руководства он не справится, так как мешающих, создающих искажающие иллюзии в его сознании достаточно. Самый известный из них ясно уведомил об этом:

7:17 А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными.

          Это уже зависит от симулятора и целей, которые в него вложили. Я согласен с тем, что главная задача человека - это накопление опыта. Однако куда этот опыт будет направлен, остается вопросом. Например, возможно, после смерти ваш опыт будет поглощен тем богом (программистом), который управляет эгрегором Ислама. Аналогично, опыт Адины может быть поглощен богом (программистом), ответственным за создание Атеизма. Эгрегоры, созданные богами (программистами), соревнуются за адептов и их опыт. Христианство и Ислам в свое время привлекли множество адептов из языческих верований, так же как Атеизм приобрел сторонников у Христианства и Ислама.  Любопытно, но есть большая вероятность, что и эти боги (программисты) сами являются частью еще более глобальной симуляции. Но это уже лап дерине гетмек))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
16.08.2023 в 14:57, Baltazar сказал:

Эгрегоры, созданные богами (программистами), соревнуются за адептов и их опыт.

А эти боги\программисты с какого момента начали программировать - со времен неандертальцев, когда стали возникать первичные верования; со времен многобожия; со времен единобожия?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
16.08.2023 в 14:57, Baltazar сказал:

Любопытно, но есть большая вероятность, что и эти боги (программисты) сами являются частью еще более глобальной симуляции. Но это уже лап дерине гетмек))

Ну да, славные следопыты из далекого будущего, они же волхвы с Востока, по имени Каспар(бывший матрос Каспийского Пароходства), Мелик Хийар( аграрий) и лесничий  Балта Азер собрались как-то в виртауле и решили протроллить в далеком прошлое, смоделировав свои 3Д образы во вселенском эфире,чтобы отправиться за Тем в Вифлеем...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Baltazar
On 8/16/2023 at 3:34 PM, Окс said:

А эти боги\программисты с какого момента начали программировать - со времен неандертальцев, когда стали возникать первичные верования; со времен многобожия; со времен единобожия?

    Если исходить из того, что эта симуляция на подобии тех что создаёт человек, ну ок,пусть более лучшего качества, то и стратегия создания будет похожа.  Тут вам чат джпт или гугл точнее подскажет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
16.08.2023 в 15:57, Baltazar сказал:

Тут вам чат джпт или гугл точнее подскажет.

Не подскажет. Понимаете, фактор религиозности или веры в потустороннее возникает в последние 300-400 тысяч лет, а разум у австралопитеков стал пробуждаться примерно 2.5 миллионов лет назад. 2 миллиона лет человекообразные ничего не знали о божественном\потустороннем, матрицах\ эгрегорах и жили своей дикой жизнью. Вот эти 2 миллиона лет боги\программисты где были?

Не знаю, смог я донести до вас свою мысль. Перенеситесь мысленно на 1 миллион лет назад и найдите интерес богов или каких-то продвинутых существ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/16/2023 at 9:55 AM, Shoxrux said:

 А свобода?)

По-моему любой свободный, но бедный и бездомный человек счастливее, чем раб живущий в золотой клетке со всеми благами. ИМХО     

 

тоже далеко не факт

счастье это понятие относительное

вот у @Glock на диспуте был статус "добровольно ушел в рабство и ощутил себя свободным"

эта фраза хорошо отражает религиозность

человеку комфортно находится в определённой ипостаси, в системе правил где всё чётко, понятно, понятно его личное место в этой системе

то есть ему легче находится в этой системе чем в бессистемном состоянии 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
16.08.2023 в 17:18, Al Pacino сказал:

 

тоже далеко не факт

счастье это понятие относительное

вот у @Glock на диспуте был статус "добровольно ушел в рабство и ощутил себя свободным"

эта фраза хорошо отражает религиозность

человеку комфортно находится в определённой ипостаси, в системе правил где всё чётко, понятно, понятно его личное место в этой системе

то есть ему легче находится в этой системе чем в бессистемном состоянии 

Попахивает мазохизмом, не?))

 

А если серьёзно, то согласен со всеми(кроме цитаты)))

Edited by Shoxrux
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/16/2023 at 1:55 AM, Shoxrux said:

 А свобода?) По-моему любой свободный, но бедный и бездомный человек счастливее, чем раб живущий в золотой клетке со всеми благами. ИМХО     

 

 

По-своему это довольно круто. Классический образец прилагается.

 

 

.thumb.jpg.eafab5d3c74cfb6cfd27ceed2919886c.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
16.08.2023 в 17:31, Monseigneur сказал:

 

 

По-своему это довольно круто. Классический образец прилагается.

 

 

.thumb.jpg.eafab5d3c74cfb6cfd27ceed2919886c.jpg

 

     907337874.gif.c33347bbffb355cd47e6fa0c42ba845d.gif

 

work017.jpg.79a7cef5cd153e5e2d2a7fb1ed297938.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
16.08.2023 в 14:57, Baltazar сказал:

          Это уже зависит от симулятора и целей, которые в него вложили. Я согласен с тем, что главная задача человека - это накопление опыта. Однако куда этот опыт будет направлен, остается вопросом. Например, возможно, после смерти ваш опыт будет поглощен тем богом (программистом), который управляет эгрегором Ислама. Аналогично, опыт Адины может быть поглощен богом (программистом), ответственным за создание Атеизма. Эгрегоры, созданные богами (программистами), соревнуются за адептов и их опыт. Христианство и Ислам в свое время привлекли множество адептов из языческих верований, так же как Атеизм приобрел сторонников у Христианства и Ислама.  Любопытно, но есть большая вероятность, что и эти боги (программисты) сами являются частью еще более глобальной симуляции. Но это уже лап дерине гетмек))

 

Сколько же в вашем посте заблуждений.))

Опыт, в данном контексте, это общее название наших хороших и плохих деяний, формирующих облик души.

Бог один, и Он не нуждается в поглощении нашего опыта. Он справедлив и умножает пользу для духа, дает нур, а не поглощает его от людей.

17:42 Скажи: "Если бы, как они говорят, наряду с Ним существовали другие боги, то они непременно попытались бы добраться до Господа Трона".

 

 

Link to comment
Share on other sites

Baltazar
On 8/16/2023 at 4:18 PM, Окс said:

Не подскажет. Понимаете, фактор религиозности или веры в потустороннее возникает в последние 300-400 тысяч лет, а разум у австралопитеков стал пробуждаться примерно 2.5 миллионов лет назад. 2 миллиона лет человекообразные ничего не знали о божественном\потустороннем, матрицах\ эгрегорах и жили своей дикой жизнью. Вот эти 2 миллиона лет боги\программисты где были?

Не знаю, смог я донести до вас свою мысль. Перенеситесь мысленно на 1 миллион лет назад и найдите интерес богов или каких-то продвинутых существ.

          Возможно, у астролептиков тоже был какой-то опыт, который был нужен системе. А симуляция усложнялась и усложняется с каждым днем. Фейсбук на первых порах тоже имел мало функционала, это сейчас в нем хоть бизнес свой запускай. В будущем это будет Мета вселенная. И позже люди запустят свои полноценные симуляции, когда искусственный интеллект сможет осознавать себя. И уже живущие в этой симуляции будут считать нас богами (если мы того захотим). Можно начать с периода астролептиков. В начале, правда, будет скучно, но нам ведь не обязательно ждать миллионы лет. Для них это будет миллион лет в их восприятии, а для нас пару недель. В дальнейшем, мы сможем подкидывать им идеологии и смотреть, как это ускорит прогресс или наоборот откатит его. Возможно, у нас даже будет инструментарий чтобы брать их опыт себе. Позвольте спросить, вы отвергаете идею симуляции в целом или симуляцию, цель которой является набор опыта?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
16.08.2023 в 18:13, Baltazar сказал:

Позвольте спросить, вы отвергаете идею симуляции в целом или симуляцию, цель которой является набор опыта?

Не то что отвергаю, я не воспринимаю ее в серьез. Это новомодная идея соответствующая современным веяниям, с ограниченным полем для применения. Лет сто назад ее не существовало, и через сто лет она может быть, что станет неактуальна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
15.08.2023 в 17:21, Yukiko сказал:

А вы в курсе,что большое количество ученых не атеисты? Выбешивает только какая-нить тетенька в соц.сетях,дорвавшаяся до компа и  в свои 50 узнавшая,что "она всё-таки вертится" тупо пытается доказать,что Бога нет. По большому счету ничего мы про себя не знаем. Недаром самый дорогостоящий проект в мире по изучению человеческого мозга.:evilgrin1:

Как то смотрела документальный фильм. Необразованная часть общества почти целиком религиозна, по мере образованности  религиозность уменьшается, но, среди научной элиты 7% которые поклоняются определенному богу. Среди них много математиков.  И автор говорит, пока есть эти 7% вопросов к остальным религиозным быть не должно. Ну, как бы что с них взять, если даже среди светил науки попадают такие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
16.08.2023 в 21:20, Masusenka сказал:

Как то смотрела документальный фильм.

Я вот тоже слушаю умных людей)) Кстати да, речь шла именно о математиках.

 

Случай вспомнился давний. Один раз решила сделать эксперимент. Зашла на умную тему на форуме и выказала мнение ученого с мировым именем,выдав за свое. Ничего не подозревающая юзерша, написала,что мой коммент полная чушь. С тех пор пропало желание  экспериментировать и  обсуждать что-либо серьезное на форумах.:classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
16.08.2023 в 21:31, Yukiko сказал:

Я вот тоже слушаю умных людей)) Кстати да, речь шла именно о математиках.

 

Случай вспомнился давний. Один раз решила сделать эксперимент. Зашла на умную тему на форуме и выказала мнение ученого с мировым именем,выдав за свое. Ничего не подозревающая юзерша, написала,что мой коммент полная чушь. С тех пор пропало желание  экспериментировать и  обсуждать что-либо серьезное на форумах.:classic_laugh:

Чохусу бильдийинидя данышыр, бильмядийинидя, когда им говоришь про Бога, они требуют доказательств, говорят покажи, где он?  Дай потрогать, или как минимум пусть спустится и даст гаппаз мне, за то что я в него не верю и тогда я поверю Кто его создал, если в этом мире все имеет начало.. и вся подробная софистика)) Деирсен яхшы, давай поговорим о науке, которая типа доказывает  к примеру теорию большого взрыва, спрашиваешь у них, что такое  темная  материя?   Начинают свои лялятополя, деирсен согласись, что это не по научному, и что вы принимаете все эти "факты" на веру, в ответ начинают ты неуч, ай небилим невежда, тема галыр гырагда, и начинается игра на публику, с жаждой собрать как можно больше лайков от себе подобных )) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
16.08.2023 - 11:31 tarihinde, Yukiko yazdı:

Я вот тоже слушаю умных людей)) Кстати да, речь шла именно о математиках.

 

Случай вспомнился давний. Один раз решила сделать эксперимент. Зашла на умную тему на форуме и выказала мнение ученого с мировым именем,выдав за свое. Ничего не подозревающая юзерша, написала,что мой коммент полная чушь. С тех пор пропало желание  экспериментировать и  обсуждать что-либо серьезное на форумах.:classic_laugh:

Потому что для математика наличие Бога никак не влияет на его научную работу. Другое дело физик или биолог. Тут найти компромисс между его научной работой и верой бывает сложнее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
16.08.2023 в 22:14, invariant сказал:

Потому что для математика наличие Бога никак не влияет на его научную работу. Другое дело физик или биолог. Тут найти компромисс между его научной работой и верой бывает сложнее.

Серьезная физика на 95 процентов состоит из высшей математики,  но суть вашего поста мне все равно ясна)

Link to comment
Share on other sites

invariant
16.08.2023 - 13:38 tarihinde, Бенц yazdı:

Серьезная физика на 95 процентов состоит из высшей математики,  но суть вашего поста мне все равно ясна)

Это так, но математика более абстрактная. В физике во главе стоит опыт. Какой бы красивой ни была теория, последнее слово за экспериментом. Физика описывает материю, законы окружающего мира. Математика в этом отношении более автономная.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
16.08.2023 в 21:20, Masusenka сказал:

Как то смотрела документальный фильм. Необразованная часть общества почти целиком религиозна, по мере образованности  религиозность уменьшается, но, среди научной элиты 7% которые поклоняются определенному богу. Среди них много математиков.  И автор говорит, пока есть эти 7% вопросов к остальным религиозным быть не должно. Ну, как бы что с них взять, если даже среди светил науки попадают такие. 

Религия веками держит позиции на чистом страхе у людей -  "а вдруг?"

Религии,я считаю, вообще грубо говоря гениальная афера на века - Ты хоть и не можешь доказать своими писаниями на 100%, что всё обстоит в жизни  так и после смерти будет эдак, НО и тебя никогда не поймают на лжи, ведь нет такой способности ни у кого вернуться с того света и сказать "Товарищи,  а там ничего нет " или  " А там всё не так, расходитесь так что" . Беспроигрышная система, вошедшая в дремучие людские массы и ставшая привычкой, традицией и "так надо" для и более образованных современных людей, живущих на автоматизме из рода в род

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 4 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Konan-from Canada
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +-=laziale=-
    • +ug1
    • +Жемчужинка
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions