Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

От учителей требуют списки тех кто приобрел школьную форму.


Cholito

Recommended Posts

Cholito

До школы еще 2 с половиной недели, а директорам уже неймётся. 

От классных руководов требуют отчеты о том, кто уже приобрёл форму, их надо давать каждую неделю. Осталось еще прямо в кошелек и трусы к родителям залезть. 

Может это только в нашей школе так?!

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

в нашей школе разрешили приходить в старой форме.

7 класс..23 школа

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

Мы как 2 недели уже приобрели

говорили что качественный материал

будучи не спецом по тканям, все равно поняла что не совсем то что подразумевается под качественным товаром и при том грубый 

еще требуется приобрести лого в качестве номера школы

Ясамальский район

 

Edited by Scarlett
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito
On 8/28/2023 at 11:32 AM, Scarlett said:

Мы как 2 недели уже приобрели

говорили что качественный материал

будучи не спецом по тканям, все равно поняла что не совсем то что подразумевается под качественным товаром и при том грубый 

еще требуется приобрести лого в качестве номера школы

Ясамальский район

 

Лого это отдельная тема,  в этом году по желанию, а в следующем наверное как с формой обязаловка будет.

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/28/2023 at 11:23 AM, Cholito said:

До школы еще 2 с половиной недели, а директорам уже неймётся. 

От классных руководов требуют отчеты о том, кто уже приобрёл форму, их надо давать каждую неделю. Осталось еще прямо в кошелек и трусы к родителям залезть. 

Может это только в нашей школе так?!

У нас никакого отчета. Да и что им дает этот отчет? 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.08.2023 в 12:29, INCREDIBLE сказал:

У нас никакого отчета. Да и что им дает этот отчет? 

если учесть, что эти разговоры о приобретении новой формы начинаются у нас всегда с приходом нового министра на должность, а фабрика шьет их и продает в определенном количестве, то встает вопрос отката со стороны фабрики. Чтобы не быть обманутом в количестве отката, требуют отчет в количестве купленной формы родителями, которые в последующем, директора школ предоставляют в министрество, другого логического объяснения данным отчетам вроде нет)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/28/2023 at 12:34 PM, Zlaw said:

если учесть, что эти разговоры о приобретении новой формы начинаются у нас всегда с приходом нового министра на должность, а фабрика шьет их и продает в определенном количестве, то встает вопрос отката со стороны фабрики. Чтобы не быть обманутом в количестве отката, требуют отчет в количестве купленной формы родителями, которые в последующем, директора школ предоставляют в министрество, другого логического объяснения данным отчетам вроде нет)

Я, например, приобрела форму, но юбки для обеих дочек заказала у портного. В отчете будут погрешности)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.08.2023 в 12:40, INCREDIBLE сказал:

Я, например, приобрела форму, но юбки для обеих дочек заказала у портного. В отчете будут погрешности)

Нам вообще сказали хотите ходите в старой форме, хотите купите новую.

Демократия))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/28/2023 at 12:43 PM, Zlaw said:

Нам вообще сказали хотите ходите в старой форме, хотите купите новую.

Демократия))

У нас прошлогодняя форма. Просто мои в прошлом году ходили в позапрошлогодней)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.08.2023 в 12:45, INCREDIBLE сказал:

У нас прошлогодняя форма. Просто мои в прошлом году ходили в позапрошлогодней)

скажем  в двух случаях, директорлар йемийиф гетдиляр)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

У нас в школе никто никакого отчета не требует . Главное, чтобы на форме был прикреплен логотип с именем школы . Всё остальное не так принципиально.

Link to comment
Share on other sites

patusik

Поговаривают,что этот список нужен для выявления малоимущих,гюям государство само обеспечит.На счёт логотипа...не понимаю для чего этот опознавательный знак?) Может я завтра захочу уйти из этой школы...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Раньше при коммуняках,включишь новости,такой завод такой колхоз эта фабрика ученые,а у нас все новости о школе форма, сняли директора ,экзамен и о врачах и стоянщиках,кому форма нужна если не фига не учат,а сейчас еще учебники новые придумают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Нам тоже прислали опросник - я не купила пока, так и указала...В обычном магазине при Бакшвейной фабрике форма просто ужас - упаковку открываешь, там уже от манжетов пятна полинявшие, представляю какой ужас будет после первой стирки

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/28/2023 at 1:07 PM, patusik said:

Поговаривают,что этот список нужен для выявления малоимущих,гюям государство само обеспечит.На счёт логотипа...не понимаю для чего этот опознавательный знак?) Может я завтра захочу уйти из этой школы...

Есть такое дело. В каждой школе собирают список малоимущих семей, которых обеспечат формой.

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
28.08.2023 в 14:16, INCREDIBLE сказал:

Есть такое дело. В каждой школе собирают список малоимущих семей, которых обеспечат формой.

Разрешили только по одной семье с класса. Не больше ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
28.08.2023 в 13:07, patusik сказал:

Поговаривают,что этот список нужен для выявления малоимущих,гюям государство само обеспечит.

Ильхам Алиев - авторитетный политик мирового рейтинга - Российская газета

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
28.08.2023 в 13:07, patusik сказал:

Поговаривают,что этот список нужен для выявления малоимущих,гюям государство само обеспечит.На счёт логотипа...не понимаю для чего этот опознавательный знак?) Может я завтра захочу уйти из этой школы...

Эврика !! в новой школе вы купите новую форму )))

алвер - это целая наука для них

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Интересно сколько раз ещё будут менять форму ?

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito
On 8/28/2023 at 3:03 PM, Pullu qız said:

Разрешили только по одной семье с класса. Не больше ))))

Ну хотя бы сразу и сказали бы, у кого нет имкана мы предоствим форму, а то терроризируют и педагогов и родителей, я вообще брюки в обчном магазине взяла, а поло от формы, но не в БТЕ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito
On 8/28/2023 at 3:59 PM, Elcin676 said:

Интересно сколько раз ещё будут менять форму ?

круговорот формы в природе)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE

Что интересно, все ворчат, недовольны, и в то же время бегут покупать новые формы.  В прошлом году было сказано, что хоть и ввели новую форму, но можно донашивать и прошлогоднюю, но вы что, все сразу ринулись в БТЕ покупать новую форму, не переставая ворчать)) так что там наверху знают, что делают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 8/28/2023 at 3:59 PM, Elcin676 said:

Интересно сколько раз ещё будут менять форму ?

я приобрела новую форму не потому, что поменяли прошлогоднюю, а потому, что прошлогодняя нам уже мала, в противном случае даже не стала была заморачиваться, пусть только попробуют не пустить ребенка в школу. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Cholito
On 8/28/2023 at 4:18 PM, INCREDIBLE said:

я приобрела новую форму не потому, что поменяли прошлогоднюю, а потому, что прошлогодняя нам уже мала, в противном случае даже не стала была заморачиваться, пусть только попробуют не пустить ребенка в школу. 

я только поло купила (не в БТЕ), а так будем прошлогоднюю форму донашивать, просто на фиг сейчас я должна кому-то отчет давать купила я эту форму или нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nasta
28.08.2023 в 13:07, patusik сказал:

Поговаривают,что этот список нужен для выявления малоимущих,гюям государство само обеспечит.На счёт логотипа...не понимаю для чего этот опознавательный знак?) Может я завтра захочу уйти из этой школы...

Сделайте следующее. Пришейте липучку к рубашке, а ту на что клеется пришейте к лого. Перед стиркой отстегивайте. А лого можно разные нацеплять

Link to comment
Share on other sites

Джакели

А про улучшение качества образования ничего не слышно? 🤔

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Эти сведения нужны министерству. С какой целью- только им известно)

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
28.08.2023 в 16:16, INCREDIBLE сказал:

Что интересно, все ворчат, недовольны, и в то же время бегут покупать новые формы.  В прошлом году было сказано, что хоть и ввели новую форму, но можно донашивать и прошлогоднюю, но вы что, все сразу ринулись в БТЕ покупать новую форму, не переставая ворчать)) так что там наверху знают, что делают.

Потому что в этом году поступил приказ по школам( все директора получили) - новый учебный год в новой форме. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zimaleto
28.08.2023 в 12:48, Martinika сказал:

У нас в школе никто никакого отчета не требует . Главное, чтобы на форме был прикреплен логотип с именем школы . Всё остальное не так принципиально.

А почему логотип это главное? Какое значение он имеет? У нас в школе разослали сообщение по классам, если кто-то хочет форму с лого, чтоб обращались к классному руководителю. Но уточнили, что это не обязательно, а по желанию. Желания такого у нас в классе нет))

Link to comment
Share on other sites

ViAna
28.08.2023 в 12:34, Zlaw сказал:

если учесть, что эти разговоры о приобретении новой формы начинаются у нас всегда с приходом нового министра на должность, а фабрика шьет их и продает в определенном количестве, то встает вопрос отката со стороны фабрики. Чтобы не быть обманутом в количестве отката, требуют отчет в количестве купленной формы родителями, которые в последующем, директора школ предоставляют в министрество, другого логического объяснения данным отчетам вроде нет)

Не все приобретают форму сшитую на фабрике.

Я своему только поло купила и то не фабричное 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Astreya
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +Liya1101
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions