Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Украинское контрнаступление полностью провалилось - Гейдар Мирза - ВИДЕО


Editor

Recommended Posts

Zurich
30.08.2023 в 13:02, Sultanov Asker сказал:

От"неразделенной любви"к России скорее всего. 

ПС.Своих проблем выше крыши,которые годами не решаются,вот их обсуждению хватает одной,от силы 2 страниц на форуме)) 

Не надоело переводить ржавые советские стрелки ?;)

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Temporal

    34

  • KRIPTO

    30

  • Aktovegin

    19

  • Znaya

    14

invariant
31.08.2023 - 04:50 tarihinde, Zurich yazdı:

Не надоело переводить ржавые советские стрелки ?;)

Сфинкс как всегда. Оседлает своего оффтопного конька и понеслась ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
30.08.2023 в 15:11, Aktovegin сказал:

.

 

я не зря сравниваю армению и Украину, они идут по одинаковой логике, конец будет почти одинаковый.

В смысле, сравниваете? То есть мы напали на Армению и уничтожаем там мирное население как Россия в Украине? Или у нас сепаратистское образование на территории Армении как у русских в Украине? Что вы такое несете? Вроде все с точностью наоборот. 

  • Like 4
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

invariant
31.08.2023 - 07:55 tarihinde, Masusenka yazdı:

В смысле, сравниваете? То есть мы напали на Армению и уничтожаем там мирное население как Россия в Украине? Или у нас сепаратистское образование на территории Армении как у русских в Украине? Что вы такое несете? Вроде все с точностью наоборот. 

Это такой дурацкий приём у русофильных юзеров. Пытаясь отождествить Украину с Арменией, они пытаются вызвать неприятие на примитивном уровне. А между тем не замечают что Армения и Россия намного схожи: обе больны имперскими амбициями (Великая Армения от моря до моря vs Российская империя), богоизбранность и исключительность, поддержка церковью агрессий, поддержка сепаратистских образований за пределами своей территории.

  • Like 13
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 8/30/2023 at 2:06 AM, KRIPTO said:

Итак, заявления Залужного о контрнаступлении носят больше политический характер, нежели стратегический. Почему? Обьясню... 

Линию обороны ( сведущие в искусстве войны люди знают, что она чаще всего многослойна) можно прорвать крупными массами войск, то есть это означает концентрация боевой техники и людей на ограниченном участке. 

 

Пример из прошлого- под Курском прорывая оборону,  немцы только на 2 направлениях использовали НЕСКОЛЬКО СОТ ТАНКОВ, АВИАЦИЮ И ТЫСЯЧИ СТВОЛОВ АРТИЛЛЕРИИ, тогда они продвинулись на несколько десятков км. 

Сейчас у Украины  на линию брошены несколько бригад, не знаю сколько у них в бригаде, в общем порядка 12 -15 тыщ человек, танков около 90... Это малая часть..

Плюс нету прикрытия с воздуха. 

Плюс нету полноценной разведки на всю глубину ведения военных действий. 

Плюс разместить физически весь эшелон на ограниченном участке трудно, потому как воздушное превосходство у россиян. Украинцы в данном случае ВЫНУЖДЕНЫ действовать малыми группами, а это мало перспективно. 

 

Безусловно, не смотря на заявления росс.стороны слабые места на линии обороны есть. Не может не быть. Но несоответствие всего спектра возможностей у противников не создаст большой угрозы для РФ. Смотрела карту там где Работино, вообще похоже на котёл... 

А какой характер носит заявление  Столтенберга? Странно ведь, какие-то натовские инструкторы, по вашим предположениям, настаивают на сдаче Купянска, в то время из заявления главного в НАТО ясно, что генералы Украины принимают решения сами.

 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг положительно оценил ход украинского контрнаступления, отметив, что украинцы «снова и снова превосходят ожидания»

По его словам, сейчас еще более важно поддерживать Украину, а также доверять решениям украинских командиров.

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
31.08.2023 в 12:51, Temporal сказал:

А какой характер носит заявление  Столтенберга? Странно ведь, какие-то натовские инструкторы, по вашим предположениям, настаивают на сдаче Купянска, в то время из заявления главного в НАТО ясно, что генералы Украины принимают решения сами.

 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг положительно оценил ход украинского контрнаступления, отметив, что украинцы «снова и снова превосходят ожидания»

По его словам, сейчас еще более важно поддерживать Украину, а также доверять решениям украинских командиров.

 

Как генсек он в любом случае должен делать именно такие заявления. Иначе откуда у ратующих за удачное продвижение контрнаступа будет причина для радости и мотивации. 

Его не просто так оставили на второй срок, гениальный газа гятирянщик, всегда славился жёсткой риторикой в отношении РФ, после которой даже тень намёков на мирные переговоры - исчезает. Йенсу от этого ни холодно ни жарко, страдает - Украина. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
30.08.2023 в 21:02, Sultanov Asker сказал:

От"неразделенной любви"к России скорее всего. 

ПС.Своих проблем выше крыши,которые годами не решаются,вот их обсуждению хватает одной,от силы 2 страниц на форуме)) 

Тем больше потерь терпят киевский  режим тем больше воя поднимают его поклонники ,на кладбище уже нет места хоронить украинцев,а а режиму зеленского всё равно ,главное выслужиться перед западными хозяевами.

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Да, Зеленский наконец должен прекратить оккупацию территории РФ и вывести войска из Ростова.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 8/31/2023 at 8:34 AM, invariant said:

Это такой дурацкий приём у русофильных юзеров. Пытаясь отождествить Украину с Арменией, они пытаются вызвать неприятие на примитивном уровне. А между тем не замечают что Армения и Россия намного схожи: обе больны имперскими амбициями (Великая Армения от моря до моря vs Российская империя), богоизбранность и исключительность, поддержка церковью агрессий, поддержка сепаратистских образований за пределами своей территории.

 

 

Да нет, просто укрофилы по неволе, слепые в своей русофобии и промытые западно-либеральной пропагандой, не могут разглядеть очевидное. 

 

В Армении и Украине господствует идеология национализма с ведущей ролью крайнеправых сил.

Дашнакизм = бандеризм.

Украина стремится к моноэтническому государству, одно государство - один народ. Арм уже фактически там.  

 

Что до экспансионистских амбиций, они так же имеются и у Украины - Кубань наш, например.  Да у кого таких замашек нет ? Однако нужно различать настроения в обществе от реально проводимой политики государства.

  

Так же как армяне они являются зачинщиками конфликта. Желающие резать русню подняли головы сразу после распада Союза. 

Кроме этого, в случае с Украиной замешаны более серьезные геополитические мотивы крупных игроков. 

Другое дело, что армяне намного хитрее, не дают себя использовать по черному третьим силам. 

 

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Генсек НАТО Йенс Столтенберг затыкает рты критикам украинского контрнаступления. Эти слова обязательно нужно было произнести.

 

💬"Отправной точкой является то, что российская армия была второй по силе в мире. Сейчас российская армия - вторая по силе в Украине.

 

И это поражает. И именно мужество, воля, самоотверженность украинских солдат делают это возможным.

 

И мы также должны помнить отправную точку. Отправной точкой было то, что когда в феврале началось полномасштабное вторжение, нам говорило большинство экспертов, что Киев падёт за нескольких дней, а Украина падёт за несколько недель.

 

Украина доказала, что они были неправы, оттеснив российских захватчиков, освободив территории к северу от Киева, к востоку от Харькова, а потом ещё больше территорий на юге в районе Херсона.

 

И теперь она продвигается вперёд, освобождая больше территорий. А эти же самые эксперты, которые говорили нам, что Украина падёт за несколько недель, жалуются на скорость наступления!

 

Реальность такова, что украинцы на самом деле снова и снова превосходят ожидания. И мы должны помнить, в чём наша ответственность - наша ответственность помогать им.

 

Мы можем давать им советы, но это украинские командиры и солдаты на земле, кто принимают тяжёлые решения.

 

Вы не можете сидеть здесь, в Брюсселе, в штаб-квартире НАТО и ЕС и рассказывать им, как именно им нужно воевать. Это их цель. Они рискуют своими жизнями, а мы только поддерживаем их. И хвалим за их храбрость".

 

Столтенберг не впервые выступает с таким посылом в трудные моменты. В июле 2022 он жёстко проехался по западным политикам, начавшим жаловаться на то, что им приходится платить из своего кармана за поставки оружия Украине.

 

Видео: "Радио Свобода Украина"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/7/2023 at 2:06 PM, Bushido said:

Да, Зеленский наконец должен прекратить оккупацию территории РФ и вывести войска из Ростова.

Интересно на кого Зеленский рассчитывал когда вводил войска в Ростов , Курск , Псков …

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/8/2023 at 5:06 AM, Bushido said:

Да, Зеленский наконец должен прекратить оккупацию территории РФ и вывести войска из Ростова.

самое сложное в войне это ее закончить, у меня подозрение сильное, что к сожалению таое огромное и мощное государсство сольют, что страшно, его сольют и еще с долгами, а то что хорошее уже скупили. Будет повторение Армении, там тоже посольство США на 2500 человек.

 

поражает то что развалили Страну которая 5ая в мире могла производить турборекативные двигатели, могла строить межконтинетальные баллистические ракеты, могла строить суда, машиностроение - ВСЕ ПРОПАЛО, уже не будет, вот и история. Некоторые народы лишаются права иметь свое государство.

  • Like 2
  • Sad 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/7/2023 at 6:44 PM, Aktovegin said:

самое сложное в войне это ее закончить, у меня подозрение сильное, что к сожалению таое огромное и мощное государсство сольют, что страшно, его сольют и еще с долгами, а то что хорошее уже скупили. Будет повторение Армении, там тоже посольство США на 2500 человек.

 

поражает то что развалили Страну которая 5ая в мире могла производить турборекативные двигатели, могла строить межконтинетальные баллистические ракеты, могла строить суда, машиностроение - ВСЕ ПРОПАЛО, уже не будет, вот и история. Некоторые народы лишаются права иметь свое государство.

Да, и автопром теперь загнется , а какие машины выпускали (((
 

Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
08.09.2023 в 01:17, end-user сказал:

 

 

Украина стремится к моноэтническому государству, одно государство - один народ.

  

 

 

 

 

Ага и выбирают еврея в президенты 😂

А министр МВД бакинский армянин. 

 

"Это не взрывы, эт хлопки" 😂

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 8/29/2023 at 12:17 AM, Editor said:

Вчера слушал видео Гелы с известным азербайджанским военкором Гейдаром Мирзой, который заявил, что украинское контрнаступление полностью провалилось. Гела попытался ему возразить, но выглядел неубедительно.

 

См с 34:20

 

 

 

А как думаете Вы?

 

 


Гейдар оказался прав на 100%.

 

Вот, что сказал Шевченко:
 

«Контрнаступление настолько провалилось, что Зеленкский отправил в отставку министра обороны Украины…»

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
08.09.2023 в 01:06, Bushido сказал:

Да, Зеленский наконец должен прекратить оккупацию территории РФ и вывести войска из Ростова.

Весь дем.цивилизованный Запад скандирует,призывает сторонам сесть и обсудить выход из создавшегося военного противостояния)) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
08.09.2023 в 03:38, Gun-smith сказал:

Интересно на кого Зеленский рассчитывал когда вводил войска в Ростов , Курск , Псков …

Зеленский здесь вообще не причем.Зеленский зиц-директор,именно он будет отвечать за все перед вашингтонским парткомом. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

эти же самые эксперты, которые говорили нам, что Украина падёт за несколько недель, жалуются на скорость наступления! (c)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
08.09.2023 в 08:24, Editor сказал:


Гейдар оказался прав на 100%.

 

Вот, что сказал Шевченко:
 

«Контрнаступление настолько провалилось, что Зеленкский отправил в отставку министра обороны Украины…»

 

 

Шевченко не знает что министр не занимается вопросами контрнаступления? Ну кроме снабжения армии. Начальника Генштаба ведь никто не менял

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 9/8/2023 at 8:14 AM, Lezgin.b.y said:

 

Ага и выбирают еврея в президенты 😂

А министр МВД бакинский армянин. 

 

 

Это что-то меняет? Абсолютно.

Эта кукла прыгает в пределах установленных для него возможностей. Заданный курс государства он сменить не способен. Чему свидетельствует его поворот на 180 градусов в отношении решения конфликта. Заявлял перед выборами одно - после выборов заставили делать противоположное.

 

Четверть 21го века скоро на дворе, а народ продолжает думать о политике  стандартами середины века прошлого. 

Политтехнологии, науки о человеке и обществе с тех пор шагнули далеко в перед.

На Западе практически не осталось риал-политиков(за редкими исключениями), одни послушные клерки. Тех кто пытается проявлять собственную инициативу - быстро загоняют обратно в стойло.

На что может влиять нынешний президент США ?

Недееспособный человек за штурвалом первой Сверхдержавы! 

Может он вообще давно уже умер, а его труп продолжают эксплуатировать благодаря каким-то супер-пупер передовым биотехнологиям )) (здесь шутка) 

 

 

пс 

Авакова давно сняли.

 

 

Edited by end-user
  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Мира
30.08.2023 в 01:39, KRIPTO сказал:

П.С.: если намекаете, что Мира это я, попросите Эдитора проверить айпи. 

Ребята что за Мира такая ?? Чот даже вспомнить не могу 🤔

Мира - это я. @Temporal жить без меня не может. то тегает, то упоминает. Спрашивается, если я нужна на теме, почему выдавили с нее? Если не нужна, почему так часто упоминаете? ))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Мира

А @Мираханым что думает по этому поводу? Так бомбили или не бомбили?

-----

Меня не интересует мнение Пригожина или еще кого. У меня оно свое и я составляю его исключительно по фактам. Таким, например. Уроды, нет им прощения, и никакое вторжение не оправдает их преступления против мирных жителей.

 

T.ME

☦️🇷🇺Жуткие кадры: 10 человек убиты в России от ударов ВСУ В ДНР за день 9 убитых и 8 раненых (включая ребёнка) мирных жителей. В...

 

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Мира ханым появилась. Это знак. 🙂

 

Прямо перед передачей Украине дальнобойных ракет Атакмс, Тоурус

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
29.08.2023 в 20:08, Temporal сказал:

Вспоминаю разговор с Мирой ханым, которая так и ушла из темы войны, ничего адекватного несказав.

Да, ушла. Тошно уже от вашего вранья, лицемерия, двойных стандартов. Удивляюсь, как тут выживают те несколько оставшихся подвижников, которые пытаются донести людям правду. Сколько людей ушло с темы, подсчитывали хоть? Вольф, Вуду, Пантерка, я и многие другие. Было время, на теме каждый день по 15-20 человек сидело, всех вы и ваша братия буквально выдавили своими наездами. А сейчас сидите скучаете и не знаете как тему оживить.

 

Свое мнение и свои прогнозы я уже высказывала неоднократно, мои взгляды на этот конфликт не изменились. За исключением того, что с каждым днем я все больше ненавижу киевский режим. Надеюсь, когда-нибудь эти террористы ответят за все свои преступления, и отольются им кровь и слезы донбасских детишек.

  • Like 1
  • Excellent 4
  • Haha 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Мира
17.09.2023 в 11:21, Temporal сказал:

Мира ханым появилась. Это знак. 🙂

 

Прямо перед передачей Украине дальнобойных ракет Атакмс, Тоурус

Вы лучше давайте отчет, почему русских еще не погнали с украины. В середине марта обещали. Джавелинами пугали, Леопардами пугали, теперь Атакмсом, и что? Где результат? Несколько взятых сел? За три месяца? 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/17/2023 at 11:21 AM, Мира said:

Да, ушла. Тошно уже от вашего вранья, лицемерия, двойных стандартов. Удивляюсь, как тут выживают те несколько оставшихся подвижников, которые пытаются донести людям правду. Сколько людей ушло с темы, подсчитывали хоть? Вольф, Вуду, Пантерка, я и многие другие. Было время, на теме каждый день по 15-20 человек сидело, всех вы и ваша братия буквально выдавили своими наездами. А сейчас сидите скучаете и не знаете как тему оживить.

 

Свое мнение и свои прогнозы я уже высказывала неоднократно, мои взгляды на этот конфликт не изменились. За исключением того, что с каждым днем я все больше ненавижу киевский режим. Надеюсь, когда-нибудь эти террористы ответят за все свои преступления, и отольются им кровь и слезы донбасских детишек.

Бе-бе-бе

 

Как видите , Украина всё ещё обороняется и местами наступает. А ваши "взять Киев за три дня" топчатся на месте и продолжают терпеть неудачи 

 

Слава Украине!

  • Like 7
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
17.09.2023 в 11:27, Temporal сказал:

Бе-бе-бе

 

Как видите , Украина всё ещё обороняется и местами наступает. А ваши "взять Киев за три дня" топчатся на месте и продолжают терпеть неудачи 

 

Слава Украине!

Ну ваше "возьмем Крым к весне" тоже забуксовало. И западные санкции тоже буксуют. Все идет по моему прогнозу - боевая ничья, когда стороны окончательно выдохнутся ))

 

А слава только Азербайджану, и никому больше.

Надо быть патриотом своей страны, а не чужой. Которая, кстати, местами на нас плевать хотела.

  • Excellent 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/17/2023 at 11:32 AM, Мира said:

Ну ваше "возьмем Крым к весне" тоже забуксовало. И западные санкции тоже буксуют. Все идет по моему прогнозу - боевая ничья, когда стороны окончательно выдохнутся ))

 

А слава только Азербайджану, и никому больше.

Надо быть патриотом своей страны, а не чужой. Которая, кстати, местами на нас плевать хотела.

Хотела плевать, это ваши фантазии, а поддерживать империю которая более двух веков топчет нас, на которой вина за смерть каждого нашего шехида, это как минимум лицемерие. Будь проклята ваша империя на веки веков. 

  • Like 5
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
17.09.2023 в 11:09, Мира сказал:

Мира - это я. @Temporal жить без меня не может. то тегает, то упоминает. Спрашивается, если я нужна на теме, почему выдавили с нее? Если не нужна, почему так часто упоминаете? ))

 

Ну вот и познакомились ! ))) Я в особо острых темах редко бываю, поэтому не знала. 

  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
17.09.2023 - 11:21 tarihinde, Мира yazdı:

Да, ушла. Тошно уже от вашего вранья, лицемерия, двойных стандартов. Удивляюсь, как тут выживают те несколько оставшихся подвижников, которые пытаются донести людям правду. Сколько людей ушло с темы, подсчитывали хоть? Вольф, Вуду, Пантерка, я и многие другие. Было время, на теме каждый день по 15-20 человек сидело, всех вы и ваша братия буквально выдавили своими наездами. А сейчас сидите скучаете и не знаете как тему оживить.

 

Свое мнение и свои прогнозы я уже высказывала неоднократно, мои взгляды на этот конфликт не изменились. За исключением того, что с каждым днем я все больше ненавижу киевский режим. Надеюсь, когда-нибудь эти террористы ответят за все свои преступления, и отольются им кровь и слезы донбасских детишек.

Террористы и фашисты сидят в Кремле. И те кто оправдывает и поддерживает оккупацию, агрессию и преступления против мирного населения такие же преступники.

  • Like 7
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 11 Anonymous, 59 Guests (See full list)

    • Amir
    • Dalğıc
    • +Чилийский диктатор
    • +Deportment
    • +Vagrant
    • +Wolfy
    • +Эхо
    • +Гамлет
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • lifeline
    • +Аджи-Мушкай
    • +Padre
    • +SimpleUser
    • +Отче Ваш
    • +bongo
    • +Sirius191
    • +Heydar Ali
    • +W0lf
    • +Linda
    • Ага
    • +Elbilir
    • +Dervish
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions