Jump to content
Baku365.com

Украинское контрнаступление полностью провалилось - Гейдар Мирза - ВИДЕО


Editor

Recommended Posts

KRIPTO
30.08.2023 в 00:56, Temporal сказал:

Вы впрям точь-в-точь как Мира пишите.

 

Проиграла войну Раша. Раша всё! Капут!

Эти линии Суровикина и прочее всё последние потуги Империи.

 

Ух как вам нужна эмоциональная разрядка )) Вы до этого представляли как натовец с всушником разговаривает, а теперь представьте что вы кричите "Раша капут" глядя мне в глаза, даже можете кулаком по столу, хотя не, ещё напугаете кого-нибудь.

Ок,  успокойтесь, олсун капут и не нервничайте больше так, а то тоже какие нибудь натуги-потуги случатся, а оно вам надо на ночь глядя ?! 

 

Ту би континью... далее постараюсь написать безпристрастно, в каких деталях могла бы быть дискуссия, если не впадать в обвинения... 

 

 

П.С.: если намекаете, что Мира это я, попросите Эдитора проверить айпи. 

Ребята что за Мира такая ?? Чот даже вспомнить не могу 🤔

Edited by KRIPTO
  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Temporal

    34

  • KRIPTO

    30

  • Aktovegin

    19

  • Znaya

    14

Elcin676
29.08.2023 в 13:29, Пантерка сказал:

А иначе, и быть не могло. Сила России и Украины несопоставимы априори. У Украины нет ни ресурсов, ни подготовленных бойцов, ни достаточного оружия и техники. Зеля  должен был об этом думать заранее, а не лезть на рожон к сильнейшим) 

 

 

Он понадеялся на запад ,те его просто использовали )

Президент прежде всего должен быть политиком ,а не из квартала 95 ,актерская и дипломатическая игры это небо и земля.

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Итак, заявления Залужного о контрнаступлении носят больше политический характер, нежели стратегический. Почему? Обьясню... 

Линию обороны ( сведущие в искусстве войны люди знают, что она чаще всего многослойна) можно прорвать крупными массами войск, то есть это означает концентрация боевой техники и людей на ограниченном участке. 

 

Пример из прошлого- под Курском прорывая оборону,  немцы только на 2 направлениях использовали НЕСКОЛЬКО СОТ ТАНКОВ, АВИАЦИЮ И ТЫСЯЧИ СТВОЛОВ АРТИЛЛЕРИИ, тогда они продвинулись на несколько десятков км. 

Сейчас у Украины  на линию брошены несколько бригад, не знаю сколько у них в бригаде, в общем порядка 12 -15 тыщ человек, танков около 90... Это малая часть..

Плюс нету прикрытия с воздуха. 

Плюс нету полноценной разведки на всю глубину ведения военных действий. 

Плюс разместить физически весь эшелон на ограниченном участке трудно, потому как воздушное превосходство у россиян. Украинцы в данном случае ВЫНУЖДЕНЫ действовать малыми группами, а это мало перспективно. 

 

Безусловно, не смотря на заявления росс.стороны слабые места на линии обороны есть. Не может не быть. Но несоответствие всего спектра возможностей у противников не создаст большой угрозы для РФ. Смотрела карту там где Работино, вообще похоже на котёл... 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/30/2023 at 6:25 AM, KRIPTO said:

Вот увидите война закончится, даже если если будет идти долго, но не вечно же. Между рус.и украинец. обязательно закончится ( возможно будут конфликты с другими странами ) НО они помирятся, замирятся, обнимутся и в дёсны поцелуются. А вот от тех кто отвратным образом тяряф тутду, осадок то останется. Тяряф хеч тутмайын демирям, не стоит это делать за счет уничижения и унижения другой стороны. 

Ага - ждите. Этот конфликт закончится только одним способом, Путин умрет, а Россия распадется. В любом случае это дело не близкого будущего.

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
29.08.2023 в 16:58, KRIPTO сказал:

 

Чуток не так... на данный момент разногласия между натовскими инструкторами и ВСУ. Нато настаивает, говорят, не зацикливайтесь на Купянске, выход на Азов важнее. А всу столько своих солдат там положило,  хейифлянир гери чякилмяйя...

 

Так НАТО (США) интересует выход к морю,им нужно Черное море,а на остальное,что станет с Украиной, им просто наплевать.

Интересы уже расходятся,вот и разногласия

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
30.08.2023 в 02:12, Znaya сказал:

Ага - ждите. Этот конфликт закончится только одним способом, Путин умрет, а Россия распадется. В любом случае это дело не близкого будущего.

 

Ну что я могу сказать... Визуализируйте..говорят помогает. 

Я вот лично никому смерти не желаю, ни народам, ни личностям. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 8/29/2023 at 3:06 PM, KRIPTO said:

Почему? Обьясню... 

больше не надо... это не ваше

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
30.08.2023 в 02:21, Artist77 сказал:

 

Так НАТО (США) интересует выход к морю,им нужно Черное море,а на остальное,что станет с Украиной, им просто наплевать.

Интересы уже расходятся,вот и разногласия

 

Судя по реакциям, с вами многие не согласятся 🤷🏼‍♀️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
30.08.2023 в 02:26, electrizz сказал:

больше не надо... это не ваше

 

🤣😇  вот и скажите им, не надо было меня трогать, тихо кашеварила, просто уточнила насчет существования разногласий, сквотировав Пачино. У людей загорелось : линки пошли, строчку укажи, гугл транслейт сделай ))) 

Когда подробно описала точку зрения, упомянув источники, доказала что не фейк, так сразу - " это не ваше, женщина" )))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/30/2023 at 8:25 AM, KRIPTO said:

 

Ну что я могу сказать... Визуализируйте..говорят помогает. 

Я вот лично никому смерти не желаю, ни народам, ни личностям. 

А мне лично вообще плевать, что там с Россией будет.

 

Это просто наиболее логичный вариант разрешения конфликта с откровенно фашистской страной, нарушившей все возможные международные договоренности и дважды устроившей резню азербайджанцев.

  • Like 7
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 8/29/2023 at 3:34 PM, KRIPTO said:

 

🤣😇  вот и скажите им, не надо было меня трогать, тихо кашеварила, просто уточнила насчет существования разногласий, сквотировав Пачино. У людей загорелось : линки пошли, строчку укажи, гугл транслейт сделай ))) 

Когда подробно описала точку зрения, упомянув источники, доказала что не фейк, так сразу - " это не ваше, женщина" )))) 

сорри я не читал весь разговор, только пост который квотнул... как человек пристально следящий за этим конфликтом, скажу вам вы во многом ошибаетесь...

 

сравнивать битву под курском с современной битвой мягко говоря не корректно... ну и конечно про разведку... российская разведка сейчас намного слабее украинской/западной... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
30.08.2023 в 02:34, Znaya сказал:

А мне лично вообще плевать, что там с Россией будет.

 

Это просто наиболее логичный вариант разрешения конфликта с откровенно фашистской страной, нарушившей все возможные международные договоренности и дважды устроившей резню азербайджанцев.

 

Насчёт логического не знаю... Развал РФ экономически не выгоден ни Азербайджану ни самой Украине, за которую так ратуют. Вы посмотрите какой товароборот имеет наша страна с РФ, такой рынок сбыта рядом " за забором" буквально. Не надо быть младшим братом, надо построить нормальные взаимовыгодные отношения. И вообще это другая тема. Не надо уводить в сторону.

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
30.08.2023 в 02:40, electrizz сказал:

сорри я не читал весь разговор, только пост который квотнул... как человек пристально следящий за этим конфликтом, скажу вам вы во многом ошибаетесь...

 

сравнивать битву под курском с современной битвой мягко говоря не корректно... ну и конечно про разведку... российская разведка сейчас намного слабее украинской/западной... 

 

Все корректно, для наглядности как пример соотношения сил противников на определённом обороняемом участке. Указаны условия и количество эшелонируемой техники тогда и сейчас, чтобы было ясно чего стоит прорыв линии обороны. 

Что касается разведки, конечно таковая у украинской стороны есть, но надо понимать успех оперативных разведданных зависит от совокупности всех видов разведдействий, т е.-  космической, беспилотной, агентурной, радио, технической и авиационной. Ну нет у них всего комплекса, увы. Слышала им БУДУТ поставлятся какие-то  дроны-шпионы нового образца. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 8/29/2023 at 3:58 PM, KRIPTO said:

Все корректно, для наглядности как пример соотношения сил противников на определённом обороняемом участке. Указаны условия и количество эшелонируемой техники тогда и сейчас, чтобы было ясно чего стоит прорыв линии обороны.

тогда не было высокоточного оружия которое истощает запасы в тылу, не было беспилотников которые постоянно над головами кружат, наступление не коректировалось с точностью до метра с воздуха... был просто шквал залпов и мясо идущее в наступление.... 

как ни странно но чем дальше в глубь заходит украина тем они лучше начинают продвигаться, я думаю после прохода линии суровикина дела веселей пойдут

Edited by electrizz
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 8/29/2023 at 12:17 PM, Editor said:

Вчера слушал видео Гелы с известным азербайджанским военкором Гейдаром Мирзой, который заявил, что украинское контрнаступление полностью провалилось. Гела попытался ему возразить, но выглядел неубедительно.

 

См с 34:20

 

 

 

А как думаете Вы?

 

 

 

этот великий теоретик, вообще чем думал, есть в мировой практике наступление на сильно укрепленные позиции бес превосходства в воздухе, технике и артиллерии? НЕТ, ежу понятно что Украину толкают на убой, у них нет вариантов, у них война стала принципом жизни государства, без войны все сразу рухнет, скоро эту игрушку США будут сливать, в октябре ждите серьезный российский удар, к нему уже готовятся.

 

что смое интересное - как сможет Зеленский вылезти из этого, думаю ближайшее время у него будет ктирическая ситуация.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 8/30/2023 at 7:02 AM, electrizz said:

тогда не было высокоточного оружия которое истощает запасы в тылу, не было беспилотников которые постоянно над головами кружат, наступление не коректировалось с точностью до метра с воздуха... был просто шквал залпов и мясо идущее в наступление.... 

как ни странно но чем дальше в глубь заходит украина тем они лучше начинают продвигаться, я думаю после прохода линии суровикина дела веселей пойдут

если вы внимательно посморите, но войска ВСУ еще ни разу не прорывали глубоко укрепленные позиции, все что было это тонкие по фронту прорывы а потом отход противника, а теперь им надо наступать на 4 линии обороны, без превосодства в воздухе, технике и артиллерии, 2 месяца уже стало понятно, это самоубиство, они конечно могут воевать до последнего человека как было заявлено заранее, но суть войны это победа людей, а не трупов.

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 8/30/2023 at 6:58 AM, KRIPTO said:

 

Все корректно, для наглядности как пример соотношения сил противников на определённом обороняемом участке. Указаны условия и количество эшелонируемой техники тогда и сейчас, чтобы было ясно чего стоит прорыв линии обороны. 

Что касается разведки, конечно таковая у украинской стороны есть, но надо понимать успех оперативных разведданных зависит от совокупности всех видов разведдействий, т е.-  космической, беспилотной, агентурной, радио, технической и авиационной. Ну нет у них всего комплекса, увы. Слышала им БУДУТ поставлятся какие-то  дроны-шпионы нового образца. 

ваш оппонент одно не понимает, что война это прежде всего ресурсы и ЭКОНОМИКА, на Украине уже нет экономики, они живут на дотации, и мы уже по факту увидели как европа и мир снабжают Украину оружием, на лицо проблемы с производством оружия, в России на оборот, долго запрягали, теперь машина поехала, и будет все сильнее чем дальше.

 

вы сильно не углубляйтесь в споре с вашим оппонетном, многие не понимают что в войне экономика и ресурсы важнее разведки, когда идет игра вдолгую.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 8/30/2023 at 6:27 AM, KRIPTO said:

 

Судя по реакциям, с вами многие не согласятся 🤷🏼‍♀️

наверно их согласие это как набпись на заборе, она просто есть или ее нет.

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 8/30/2023 at 6:12 AM, Znaya said:

Ага - ждите. Этот конфликт закончится только одним способом, Путин умрет, а Россия распадется. В любом случае это дело не близкого будущего.

вы себе не представляете, но один очень популярный на Украине аналитик, недавно все таки произнес что на самом деле лучше Путин, придут некоторые вот тогда на самом деле будет жестко, на самом деле Путин еще мягкий, вы себе не представляете если он умрет кто придет, многие пожалеют потом.

 

я лично всегда говорил, он душка, есть те кто давно бы свернули головы тем кто сейчас живы, и были бы правы где то.

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 8/30/2023 at 6:12 AM, Znaya said:

Ага - ждите. Этот конфликт закончится только одним способом, Путин умрет, а Россия распадется. В любом случае это дело не близкого будущего.

а вы думаете вам станет лучше от распада России? эти осколки могут больно дать по голове, и один вопрос - предположим когда начнут колоть Россию, вы думаете ваши интересы будут учитвать, в тот момент если надо будет устроить револицию здесь, устроят, вы когда нибудь о таком думали? вы понимаете что стоит спокойствие в Азербайджане?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/30/2023 at 8:42 AM, KRIPTO said:

 

Насчёт логического не знаю... Развал РФ экономически не выгоден ни Азербайджану ни самой Украине, за которую так ратуют. Вы посмотрите какой товароборот имеет наша страна с РФ, такой рынок сбыта рядом " за забором" буквально. Не надо быть младшим братом, надо построить нормальные взаимовыгодные отношения. И вообще это другая тема. Не надо уводить в сторону.

Вы ошибаетесь, развал России исключительно выгоден, не только Азербайджану, но как это не парадоксально и самой России. Я не говорю о тотальном коллапсе и бандитизме. На место одного огромного фашистского государства будет множество миролюбивых государств, с каждым из которых Азербайджан будет торговать. И да не надо быть младшим братом - все будут равны, а не как сейчас, психопаты с украденной ядерной бомбой разработанной соседями.

  • Like 4
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/30/2023 at 9:58 AM, Aktovegin said:

вы себе не представляете, но один очень популярный на Украине аналитик, недавно все таки произнес что на самом деле лучше Путин, придут некоторые вот тогда на самом деле будет жестко, на самом деле Путин еще мягкий, вы себе не представляете если он умрет кто придет, многие пожалеют потом.

 

я лично всегда говорил, он душка, есть те кто давно бы свернули головы тем кто сейчас живы, и были бы правы где то.

Ну я об этом говорю, США позаботиться, чтобы на смену Путину никто не пришел, были бы только малые государства на территории бывшей России. Какой смысл менять шило на мыло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 8/30/2023 at 8:23 AM, Znaya said:

Ну я об этом говорю, США позаботиться, чтобы на смену Путину никто не пришел, были бы только малые государства на территории бывшей России. Какой смысл менять шило на мыло.

у них это часто не получалось за последние 20 лет, не выйдет, не тот Клиент в этот раз.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/30/2023 at 9:59 AM, Aktovegin said:

а вы думаете вам станет лучше от распада России? эти осколки могут больно дать по голове, и один вопрос - предположим когда начнут колоть Россию, вы думаете ваши интересы будут учитвать, в тот момент если надо будет устроить револицию здесь, устроят, вы когда нибудь о таком думали? вы понимаете что стоит спокойствие в Азербайджане?

Развал России подействует очень положительно на Азербайджан, я как аналитик это четко вижу, тоже самое думает и власть в Азербайджане, они не просто так сделали ставку на победу Запада и Украины.

 

И развал России и революции в Азербайджане никак не связаны, не надо предствлять Россию нашим защитником, это наш заклятый враг, без единого вздоха сожаления устроившая резню в Азербайджане.

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 8/30/2023 at 8:18 AM, Znaya said:

Вы ошибаетесь, развал России исключительно выгоден, не только Азербайджану, но как это не парадоксально и самой России. Я не говорю о тотальном коллапсе и бандитизме. На место одного огромного фашистского государства будет множество миролюбивых государств, с каждым из которых Азербайджан будет торговать. И да не надо быть младшим братом - все будут равны, а не как сейчас, психопаты с украденной ядерной бомбой разработанной соседями.

удачи вам в ваших взглядах, время покажет. Нюрнберг пока никто не отменял. Фашистов расплодили США и Англия и сохранили до этих времен, это факт. кстати фашизм это детище Европы, по факту, там оно их и угробит, скоро увидите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/30/2023 at 10:27 AM, Aktovegin said:

у них это часто не получалось за последние 20 лет, не выйдет, не тот Клиент в этот раз.

Получилось уже дважды, вначале развалили Российскую империю и ввергнув Россию в пучину хаоса и отняв многочисленные территории. 

 

Потом развалили СССР и натравили Украину на РФ, сокрушая оба близких народа.

 

Вы тут серьезно думаете, что в третий раз у них ничего не выйдет 😄.

 

Вы не аналитик.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 8/30/2023 at 8:27 AM, Znaya said:

Развал России подействует очень положительно на Азербайджан, я как аналитик это четко вижу, тоже самое думает и власть в Азербайджане, они не просто так сделали ставку на победу Запада и Украины.

 

И развал России и революции в Азербайджане никак не связаны, не надо предствлять Россию нашим защитником, это наш заклятый враг, без единого вздоха сожаления устроившая резню в Азербайджане.

какая власть? конкретно имена можно? вдасть это группа людей.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/30/2023 at 10:30 AM, Aktovegin said:

удачи вам в ваших взглядах, время покажет. Нюрнберг пока никто не отменял. Фашистов расплодили США и Англия и сохранили до этих времен, это факт. кстати фашизм это детище Европы, по факту, там оно их и угробит, скоро увидите.

По факту фашистами были и Германия и СССР, напавшие на Польшу и поделившие ее. Просто потом безмозглые фашисты напали друг на друга и СССР победил, обелив свое имя.

  • Like 5
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/30/2023 at 10:30 AM, Aktovegin said:

какая власть? конкретно имена можно? вдасть это группа людей.

А вы что тут запись ведете товарищ майор?

 

Власть есть обобщенная группа людей в Азербайджане, которые поддерживают Украину и Запад и считают Россию агрессором, в том числе и в Карабахе. А вы с этим я смотрю не согласны, не так ли?

Edited by Znaya
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/30/2023 at 10:30 AM, Aktovegin said:

какая власть? конкретно имена можно? вдасть это группа людей.

Думаете минусы это сильные аргументы? Всем на них плевать, я даже времени не трачу, чтобы их ставить.

 

Повзрослейте.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +Boob
    • +Полоний
    • +Золушка1935
    • movcon
    • +Timich
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • Ceka72
    • +Razario
    • Piccini
    • +Astreya
    • +Риночка
    • +MegadriveXX
    • +Так говорил

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions