Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проверенные продавцы молока


Boob

Recommended Posts

Boob

Трасти) Пью молоко в основном из-за кальция, но также немного белка и вкус, в день по 250мл. Проблема в том, что цены в великолепной пятерке маркетов (браво+базарстор+араз+алмаркет+оба) маразматические, 2.30-2.60 за литр и выше, даже те которые на "скидке". Жирность значения не имеет, можно и 0.1-1.5%, они и чуть дешевле. Недавно накупил по 1.60 миллу 1.5% в базарсторе, заканчивается, а сегодня настал черед запасаться и нету по относительно адекватной цене в браво, алмаркете, базарсторе. Скорей всего не будет в других двух. В то же время нонеймовые продавцы на сайтах объявлений предлагают в Баку в розницу за 1-1.20 литр. Вопрос: где гарантия что не смешивают с водой? Ведь надлежащего контроля нет, только на порядочность приходится полагаться. Есть у кого проверенный продавец, чтобы молоко было цельное, сладковатое и даже немного густое, по такой цене? Разумеется буду чуть подогревать, пастеризовать, не выше 70 градусов кажется на огне, чтобы ничего полезного там не поджарить.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Не пейте молоко, будете здоровы)

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

В каждом районе свои продавцы привозят с поселков 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

летом с этим туго,быстро портится,потому магазины не берут.

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Не смотря на то, что инфо в интернете разнится, большинство нутрициологов говорят о том, что количество и усвояемость кальция напрямую связаны с жирностью молока. От обезжиренных мало пользы. В прошлом году завозили цельное белорусское в Араз, в этом году не вижу. Присмотритесь к Азерсюд, там указано обычное коровье молоко. 

 

П.С. поделюсь находкой: искала способ/рецепт/ продукты чтоб дети потребляли кальций и им нравилось.. В магазинах Ивановки нашла козий творог за 3.50, абсолютно без запаха, без кислинки. Для завтрака беру его, смешиваю с гранола и заливаю йогуртом из Аззы со вкусом пломбира. Сверху можно семена чиа и ягоды. Сочетание вкуса бесподобное, едят даже вреднюги и капризули. Уходит на ура. 

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

Там где была гостиница Карабах сейчас построили звериный птичий рынок

Там есть Рахиб,привозит неплохое молоко,продает кур,в прохладное время гатыг и яйца тоже,молоко сейчас жирное,потрму что его корова недавно родила

Если по локации вам близко,попробуйте

Link to comment
Share on other sites

Bushido
29.08.2023 в 09:37, Boob сказал:

(браво+базарстор+араз+алмаркет+оба) маразматические, 2.30-2.60 за литр и выше, даже те которые на "скидке".

 

 

Дорого.

В Германии в маркете 1,80 манат.

 

Покупаю не гомогенизированное молоко в стеклянных бутылках, не в картонах, там даже свой натуральный гаймаг есть в бутылке, за 2,70 манат (1,50 euro)

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

image.thumb.jpeg.5ded1b5fb04d982388e91225f9ccca82.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 8/29/2023 at 8:30 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

image.thumb.jpeg.5ded1b5fb04d982388e91225f9ccca82.jpeg

Это оба? Туда не дошел как раз)) спасибо, завтра опустошу полки. А может и сегодня))

Link to comment
Share on other sites

Boob

Или это знак браво?

Link to comment
Share on other sites

Boob

В мелком не было сегодня. Надо в тот что покрупнее, чуть подальше.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
29.08.2023 в 20:32, Boob сказал:

Или это знак браво?

Возможно, это изображение текст

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Готовое молоко - сплошной порошок. ((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
29.08.2023 в 12:10, Leysan сказал:

Не пейте молоко, будете здоровы)

 

Почему? ))) 

Link to comment
Share on other sites

Emil33

А кто сказал что в маркетах это молоко

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Boob

Нет скидок. IMG_20230829_205126_246.thumb.jpg.346ea07fe14a844ab0b14f2a28a266db.jpgСтоит же пометка, что может и раньше срока захотим прекратить.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
29.08.2023 в 15:34, KRIPTO сказал:

Не смотря на то, что инфо в интернете разнится, большинство нутрициологов говорят о том, что количество и усвояемость кальция напрямую связаны с жирностью молока. От обезжиренных мало пользы. В прошлом году завозили цельное белорусское в Араз, в этом году не вижу. Присмотритесь к Азерсюд, там указано обычное коровье молоко. 

 

П.С. поделюсь находкой: искала способ/рецепт/ продукты чтоб дети потребляли кальций и им нравилось.. В магазинах Ивановки нашла козий творог за 3.50, абсолютно без запаха, без кислинки. Для завтрака беру его, смешиваю с гранола и заливаю йогуртом из Аззы со вкусом пломбира. Сверху можно семена чиа и ягоды. Сочетание вкуса бесподобное, едят даже вреднюги и капризули. Уходит на ура. 

Утверждают на самом деле, что пользы от кальция в молоке практически никакой, там он не в той форме,  не с теми сопутствующими нужной реакции микролементами, усваивается организмом ничтожно мало. Рекордсмены же в этом деле - бобовые...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Adina

в AZZA беру все молочные.. доволен..

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

В магазинах Ивановка берите. Всё молочное, сыры, молоко ,масло слив. и подсол. ,сметану и тд только там берем. Да много чего у них, все домашнее и вкусное. Больше всего нравится магазин на Халгларе, напротив клиники Саххат через дорогу. Малый магазин, но выбор есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29.08.2023 в 22:30, R.M.Yağmur сказал:

В магазинах Ивановка берите. Всё молочное, сыры, молоко ,масло слив. и подсол. ,сметану и тд только там берем. Да много чего у них, все домашнее и вкусное. Больше всего нравится магазин на Халгларе, напротив клиники Саххат через дорогу. Малый магазин, но выбор есть

Дорогой магазин там.

Мне из самой Ивановки привозят частенько.

Что там той Ивановки? Маленькое село. Как они могут чуть ли не весь Баку снабжать продуктами? Просто под этим брендом продают товар из других регионов.

Вот щас колбаску "От Ильи" привезли мне с Ивановки. Там действительно колбаса🤔

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
30.08.2023 в 00:29, Вредный Крыс сказал:

Дорогой магазин там.

Мне из самой Ивановки привозят частенько.

Что там той Ивановки? Маленькое село. Как они могут чуть ли не весь Баку снабжать продуктами? Просто под этим брендом продают товар из других регионов.

Вот щас колбаску "От Ильи" привезли мне с Ивановки. Там действительно колбаса🤔

Мы когда поехали в Ивановку, познакомились с одной семьей. У них просто доставка до Баку есть. Мы там у них взяли, что надо было,очень вкусно женщина с сыном всё делают. Обменялись номерами, что если что надо будет, скажем. Потом  на Халгларе искала магазин Ивановка ,потому что только там мне сказали есть та мята, что мне нужна, больше в Баку ее нигде нет,везде эта дурацкая обычная, нашла магазин, зашла, познакомилась с двумя продавцами, они сами из Ивановки,увидела что помимо мяты много чего есть, и молочка, и селедка, и сало, и колбасы,и варенья из самых полезных ягод, которых нет в макетах ,например калина, брусника, облепиха, масла  хорошие. Поэтому когда в Баку я, только у них стараюсь поехать, взять все. Там нет из перечисленного под их брендом, это чисто их товар. Другие магазины не знаю 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
30.08.2023 в 02:14, R.M.Yağmur сказал:

Мы когда поехали в Ивановку, познакомились с одной семьей. У них просто доставка до Баку есть. Мы там у них взяли, что надо было,очень вкусно женщина с сыном всё делают. Обменялись номерами, что если что надо будет, скажем. Потом  на Халгларе искала магазин Ивановка ,потому что только там мне сказали есть та мята, что мне нужна, больше в Баку ее нигде нет,везде эта дурацкая обычная, нашла магазин, зашла, познакомилась с двумя продавцами, они сами из Ивановки,увидела что помимо мяты много чего есть, и молочка, и селедка, и сало, и колбасы,и варенья из самых полезных ягод, которых нет в макетах ,например калина, брусника, облепиха, масла  хорошие. Поэтому когда в Баку я, только у них стараюсь поехать, взять все. Там нет из перечисленного под их брендом, это чисто их товар. Другие магазины не знаю 

Около цума тоже должен быть их магазин

Во всяком случае раньше был

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deva

В Грандмарте всегда беру свежее молоко ,его прям там же разливают по бутылкам из охлаждающего рефрижератора,стоит 1.75.Не такое уж и жирное,но сливки есть,привозят по-моему 2 раза в неделю из Шемахи.

Edited by Deva
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
29.08.2023 в 11:37, Boob сказал:

Трасти) Пью молоко в основном из-за кальция, но также немного белка и вкус, в день по 250мл. Проблема в том, что цены в великолепной пятерке маркетов (браво+базарстор+араз+алмаркет+оба) маразматические, 2.30-2.60 за литр и выше, даже те которые на "скидке". Жирность значения не имеет, можно и 0.1-1.5%, они и чуть дешевле. Недавно накупил по 1.60 миллу 1.5% в базарсторе, заканчивается, а сегодня настал черед запасаться и нету по относительно адекватной цене в браво, алмаркете, базарсторе. Скорей всего не будет в других двух. В то же время нонеймовые продавцы на сайтах объявлений предлагают в Баку в розницу за 1-1.20 литр. Вопрос: где гарантия что не смешивают с водой? Ведь надлежащего контроля нет, только на порядочность приходится полагаться. Есть у кого проверенный продавец, чтобы молоко было цельное, сладковатое и даже немного густое, по такой цене? Разумеется буду чуть подогревать, пастеризовать, не выше 70 градусов кажется на огне, чтобы ничего полезного там не поджарить.

Вы пьете порошковое магазинное молоко и для вас это нормально. А разбавленное водой молоко для вас ужасно?))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Тема и комментарии будто из СССР))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 8/30/2023 at 3:44 PM, Kassiya said:

Вы пьете порошковое магазинное молоко и для вас это нормально. А разбавленное водой молоко для вас ужасно?))) 

Порошковость ничего не говорит о том стало ли там меньше белков, жиров, кальция и прочих микронутриентов, они могут быть и в норме, тем более это обозначено на упаковке. А разбавленность водой точно снижает их количество и является мошенничеством. Другими словами я бы отличал обман от подозрения в возможном обмане - разные вещи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/29/2023 at 6:38 PM, Reyhana said:

 

Почему? ))) 

А зачем пить молоко?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/30/2023 at 2:05 PM, Glock said:

Тема и комментарии будто из СССР))

Нет...тогда молоко был в треугольным тетрапаке...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.08.2023 в 20:38, Reyhana сказал:

 

Почему? ))) 

Ну, про молоко уже много всего было написано.. не буду надоедать почтенному сообществу..) лучше кисломолочка одним словом. Если совсем невмоготу)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Leysan
30.08.2023 в 16:07, Birdman сказал:

А зачем пить молоко?

Это хороший вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 19 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Пчела Майя
    • Arzu777
    • +Риночка
    • +DigitalFilms
    • +Agriae
    • +Pups.
    • +Crocoos
    • +Рюзаки
    • firerooster81
    • +QRFRA
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Sorrel
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Buritas
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions