Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Клиническом медцентре выдают неправильные результаты анализа крови


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjMvMDgvMjkvMTIvMTYvMjIvY2ZkZTJlZjgtYjE3OC00NjViLWI3Y2EtZGQ3Y2ZjMmFkYjVjLzMxNTQzNTk5Nl82NzQ5MDg3NDc1ODQzOTFfMjc2NzAwNDIzMTQ1OTE1NTkyMV9uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDEzIyJdXQ?sha=38f8d2f0e32302c2

 

Гражданин выражает сомнение в достоверности лабораторной диагностики, проводимой в Клиническом медицинском центре, находящемся в подчинении Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

 

Пользователь соцсети T.М. утверждает, что результаты анализа крови, которую он сдал в этом медучреждении, вообще не сходятся с данными, полученными из другой клиники.

 

"Я хотел сдать в центре кровь для переливания своему родственнику. Но врачи отказали мне, мотивировав тем, что при предварительном заборе крови у меня обнаружили гепатит В.

 

Меня это шокировало, ибо я прохожу обследование каждые полгода. Естественно, я не поверил и решил перепровериться в другой клинике. Результат анализа на гепатит был отрицательным", - отмечается в публикации.

 

Мужчина выразил недовольство "вопиющим непрофессионализмом" врачей и обратился к своим подписчикам с рекомендацией не сдавать кровь в Клиническом медцентре. 

 

Oxu.Az неоднократно обращался с запросами в TƏBİB по этому поводу, но ответа пока не последовало.

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDgvMjkvMTEvNDkvMjcvODU4NjY3NDEtODZmOS00ZDI4LThmYmEtMTUzMTdlYTU5ZjUwL1doYXRzQXBwIEltYWdlIDIwMjMtMDgtMjkgYXQgMTAuMzQuMjUgKDIpLmpwZWciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=2c9cdcf3fbb9f0d3

RU.OXU.AZ
209925102_4342866222425442_7323398293409
Лана Сорокина
А может в другой клинике анализ не верный... Надо сдать еще раз в третьей...чтобы убедится где правильно ...))
73282661_2866645120026791_17502697394326
Фархадъ Алиевъ
И сколько денег надо потратить в нашей медицине чтоб в конце концов убедиться что осёл не они а мы ???
73282661_2866645120026791_17502697394326
 
Фархадъ Алиевъ
А помните как однажды вместо мочи сдавали крашенную воду в разные клинники и у всех был шикарный ответ анализа !!! Вот так они и работают ...
143086968_2856368904622192_1959732218791
 
Рамзан Горец
Как мне один раз сказали в седьмой поликлинике ,,,,- мы третью группу инвалидности даём тем у кого нет руки или ноги,,,,а я задал встречный вопрос,,,а первую группу кому даёте,,,у кого нет головы!!! На что они очень сильно возмутились
143086968_2856368904622192_1959732218791
 
Aydin Aliyev
В травматологии мне дали направление на МРТ , ответ показал разрыв мениска и нужна операция. Потом по своей иницивтиве в поликлинике сделал рентген, а оказалось, что артрит. Пару курсов физиотерапии и вот без всякой операции хорошо хожу.
143086968_2856368904622192_1959732218791
 
Starik Staqor
Это по части КНБ или прокуратуры,,,,виновников за решётку.
АЗЕРТАДЖДэниэл Рэдклифф плюется водой. Откуда мем с плюющимся актером
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

А что в других типа правильные ответы дают ?

Отсюда и неправильный диагноз и лечение .

Во времена АНС было такое журналистское расследование - жидкость с желтым цветом (не моча,а фурацилин там был)

Они его сдали в несколько клиник и только одна сказала что это не моча ,а остальные дали ответы по всем показателям )

Получился скандал - Минздрав приказал все лаборатории проверить ,вот здесь самое интересное было во многих оказались просроченные реактивы ещё советских времён или не понятного происхождения без сертификатов качества,но проверки быстро приколы ,потому что все это учреждения принадлежат к верхушке.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Werty

Когда главврач Семашко получает официально в месяц зарплату в 15.000, а работник лаборатории 500 манат - других результатов ждать не приходится. 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

лучше сдавайте в лаборатории мединститута,там студенты еще не научились дурить пациентов.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Дурдом а не страна

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
30.08.2023 в 09:25, Светлый путь сказал:

лучше сдавайте в лаборатории мединститута,там студенты еще не научились дурить пациентов.

 

Но там тебе за анализы надо платить из своего кармана и немало, а в Семашко они как бы бесплатные за счет обязательного медстрахования. 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
30.08.2023 в 10:20, Werty сказал:

 

Но там тебе за анализы надо платить из своего кармана и немало, а в Семашко они как бы бесплатные за счет обязательного медстрахования. 

анализ это святое-это 99 процентов лечения.Неверный диагноз это путевка на кладбище.Там студенты очень волновались,несколько раз перепроверяли пока анализ делали.А в клиниках наши светила по поводу и без повода,не изучив даже анализ прямо предлагают оперировать и еще раз оперировать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

По этому нужно чють что серьозное ехать в Турцию или Грузию. Тут беда с анализами и врочами, что платно что нет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
30.08.2023 в 10:24, Светлый путь сказал:

анализ это святое-это 99 процентов лечения.Неверный диагноз это путевка на кладбище.Там студенты очень волновались,несколько раз перепроверяли пока анализ делали.А в клиниках наши светила по поводу и без повода,не изучив даже анализ прямо предлагают оперировать и еще раз оперировать.

Всё логично с их стороны, за операцию получат больше денег чем от лечения, плюс наш народ ещё всем так деньги в корман положет, ещё после операции можно проводить востонрвления и лечения,бизнес нечего больше. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
30.08.2023 в 10:24, Светлый путь сказал:

анализ это святое-это 99 процентов лечения.Неверный диагноз это путевка на кладбище.Там студенты очень волновались,несколько раз перепроверяли пока анализ делали.А в клиниках наши светила по поводу и без повода,не изучив даже анализ прямо предлагают оперировать и еще раз оперировать.

Вопрос ещё в том, чтоб реактивы не были просроченными. Такое тоже бывает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
30.08.2023 в 10:35, Рюзаки сказал:

По этому нужно чють что серьозное ехать в Турцию или Грузию. Тут беда с анализами и врочами, что платно что нет. 

Не ехать, а летать, точнее говоря. :buba:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JLin

А у нас на днях наоборот вышла ситуация )знакомый бывший мент (нашивка группы крови и резус на рубашке ) всю жизнь . 

Здесь предстоит операция и как обычный смертный попал в семашко ) и тут тебе шок резус отр .,всю жизнь был + а тут - . Естественно не поверил, обругал Семашко ,перепроверил оказался -...

Вот теперь сидит в шоке ,от чего его Бог уберег .Так что не судите сразу строго , перепроверяйте .

Сама лично доверяю только genlab,  у низ есть функция послать анализы в Турцию (не обязательно улетать для этого. 

Всем здоровья! 

Link to comment
Share on other sites

JLin
29.08.2023 в 16:38, Elcin676 сказал:

 

Во времена АНС было такое журналистское расследование - жидкость с желтым цветом (не моча,а фурацилин там был)

Они его сдали в несколько клиник и только одна сказала что это не моча ,а остальные дали ответы по всем показателям )

Получился скандал 

Это старая история, ни одна из лабораторий не написала что- то сверх нормы . Всё показатели были нижние что соответствует чистой моче . 

Плотность низкая ,ph ближе к нейтральной и тд и естественно клинические показатели в поле зрения 0-2 эпителия. 

Скандал был бы тогда когда придумали бы того ,чего нет . 

Так что все эти истории рассчитаны на обычных людей ,не сведущих в анализах . 

Не защищаю лаборатории,врачи разные, но зная работу изнутри больше хорошо ,чем плохо .

Реактивы и тд ,конечно это наша боль ,но здесь больше виновато руководство больницы или клиники . Если врачи будут уходить из одного просроченного реактива ,то анализы делать будет некому . 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
30.08.2023 в 12:17, Простолюдин сказал:

Не ехать, а летать, точнее говоря. :buba:

Раньше в Грузию можно было и поехать, в Турцию тоже через нахчевань, сейчас если гроницу не открыли с Грузией то да лететь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Две недели назад мне в заключении КТ брюшной полости написали, что в матке (!) критических изменений нет. Потом свалили на пишущую заключение девочку, что она написала его на форме для женщин. В мужской форме в этой графе предстательная железа.

Заставил врача при мне заново просмотреть всё отснятое, поскольку не поверил, что это вообще мой файл.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
30.08.2023 в 13:54, Рюзаки сказал:

Раньше в Грузию можно было и поехать, в Турцию тоже через нахчевань, сейчас если гроницу не открыли с Грузией то да лететь. 

 

Вот и я об этом.

 

Но... Что делать? Не мы одни.

В Габоне после переворота сегодня тоже границы закрыли.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 8/30/2023 at 2:41 PM, dama8080 said:

Вопрос ещё в том, чтоб реактивы не были просроченными. Такое тоже бывает. 

это вы метко, это очень важный момент, не редко по лабораториям ходят просроченные реактивы, мне про это рассказывали, у меня была возможность знать в какую лабораторию завели хорошие реактивы, мне приходилось сдавать сложные тесты на биохимию крови, было важно знать точные цифры, знакомый помогал знать какой анализ в какой лаборатории сдавать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
30.08.2023 в 15:10, Простолюдин сказал:

 

Вот и я об этом.

 

Но... Что делать? Не мы одни.

В Габоне после переворота сегодня тоже границы закрыли.

С Грузией тоже закрыты гроници? Вроде собрались открыть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
30.08.2023 в 15:20, Aktovegin сказал:

это вы метко, это очень важный момент, не редко по лабораториям ходят просроченные реактивы, мне про это рассказывали, у меня была возможность знать в какую лабораторию завели хорошие реактивы, мне приходилось сдавать сложные тесты на биохимию крови, было важно знать точные цифры, знакомый помогал знать какой анализ в какой лаборатории сдавать.

Многие лаборотори даже в платных клиниках вместо промилей пишут звёздочки или крестики от 1 до 3 или 5, что бы нельзя было предраься в случи чего. Ну и если хотити узнать что значют звёздочки и крестики вместо цифр нужно ити к их врочю. Вопше все эти гениальные в кавычках оферы будут только отпугивать пациентов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
30.08.2023 в 16:23, Рюзаки сказал:

С Грузией тоже закрыты гроници? Вроде собрались открыть. 

Собраться - не значит открыть. То же самое как обещать - не значит жениться.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
30.08.2023 в 17:00, Простолюдин сказал:

Собраться - не значит открыть. То же самое как обещать - не значит жениться.

Понятно ну значит самолётом только, все лутще чем у нас лечится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 16 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • firerooster81
    • +telefonist
    • +Darth Vader
    • +Brat
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +ESPN
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • +Vagrant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions