Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Bakı kişiləri müasir Bakı toylarını pislədilər! - VİDEO


Zlaw

Recommended Posts

Zlaw

Бакыллылар сравнили свадьбы прошлых лет с нынешними, Девушек танцующих на свадьбе тогда и сейчас и так далее. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

:classic_biggrin:

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

и совсем другое дело (только это не чеченка)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
30.08.2023 в 08:23, Zlaw сказал:

и совсем другое дело (только это не чеченка)

 

 

Символически танец лезгинка обозначает танец орла ( парня) и лебедя ( девушки). Орёл вьется над добычей, а лебедь должна ускользнуть. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.08.2023 в 08:37, dama8080 сказал:

Символически танец лезгинка обозначает танец орла ( парня) и лебедя ( девушки). Орёл вьется над добычей, а лебедь должна ускользнуть. 

согласен с Вами.

 

Смотреть танец девушки на Втором видео значительно приятнее, даже больше скажу и танцевать с такой значительно приятнее, чем танец девушек на Первом видео, не говоря уже о том что танцевать с такими.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
30.08.2023 в 08:42, Zlaw сказал:

чем танец девушек на Первом видео, не говоря уже о том что танцевать с такими.

Впервые вижу в Азербайджане,чтобы так танцевали девушки. Новый тренд? Недавно в инсте девочка из Аз-на вот так танцевала. Красивая такая,светленькая,голубоглазая, а танцевала как мальчик. Прикольно смотрится,но комменты были ужасающие,гневные,осуждающие. Лично я ничего пагубного в этом не увидела. Наверняка человек,который так профессионально двигается может станцевать по-любому. Потом попались армянские девушки из Тбилиси,танцевальная группа. Точно так же по-мужски танцевали. И вызвали неодобрение в соц.сетях. В Закавказье новая мода на танцы.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 8/30/2023 at 12:23 AM, Zlaw said:

и совсем другое дело (только это не чеченка)

 

 

 

сорри, конечно, но как будто парни -танцоры ее по кругу пустили ))))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.08.2023 в 08:52, Yukiko сказал:

Впервые вижу в Азербайджане,чтобы так танцевали девушки. Новый тренд? Недавно в инсте девочка из Аз-на вот так танцевала. Красивая такая,светленькая,голубоглазая, а танцевала как мальчик. Прикольно смотрится,но комменты были ужасающие,гневные,осуждающие. Лично я ничего пагубного в этом не увидела. Наверняка человек,который так профессионально двигается может станцевать по-любому. Потом попались армянские девушки из Тбилиси,танцевальная группа. Точно так же по-мужски танцевали. И вызвали неодобрение в соц.сетях. В Закавказье новая мода на танцы.:evilgrin1:

 

Опять таки это дело вкуса, мне больше по душе, когда девушка танцует национальные танцы как на втором видео, а не когда скачет как парень)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 8/29/2023 at 11:19 PM, Zlaw said:

Бакыллылар сравнили свадьбы прошлых лет с нынешними, Девушек танцующих на свадьбе тогда и сейчас и так далее. 

 

Пусть заткнутся эти старые ослы....

Сколько можно запретов ставить? 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
30.08.2023 в 08:52, Yukiko сказал:

а танцевала как мальчик.

противное зрелище, если честно

но о вкусах не спорят

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.08.2023 в 08:54, Editor сказал:

 

сорри, конечно, но как будто парни -танцоры ее по кругу пустили ))))

у СевероКавказских народов так принято..есть такого плана ролики, где и пожилые бабушки также в кругу танцуют.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.08.2023 в 08:55, Editor сказал:

 

Пусть заткнутся эти старые ослы....

Сколько можно запретов ставить? 

вы давно не были на наших свадьбах)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
30.08.2023 в 08:55, Zlaw сказал:

 

Опять таки это дело вкуса, мне больше по душе, когда девушка танцует национальные танцы как на втором видео, а не когда скачет как парень)

У меня одно объяснение ,что это делается ради хайпа,набрать лайки в соц.сетях. Не думаю,что они только вот так танцуют. Уверена,что и по-другому у них хорошо получится. Согласитесь, не каждый может вот так ногами кренделя выделывать.:classic_laugh:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
30.08.2023 в 08:42, Zlaw сказал:

согласен с Вами.

 

Смотреть танец девушки на Втором видео значительно приятнее, даже больше скажу и танцевать с такой значительно приятнее, чем танец девушек на Первом видео, не говоря уже о том что танцевать с такими.

Если говорить о чистоте танца то да , лучше когда каждый танцор понимает о чем этот танец. Как в танго девушка должна быть ведомой, а парень ведущим.

А так молодые пусть танцуют, радуются .

Наши родители наших вкусов в танцах и музыке тоже не понимали, хотя по их рассказам в 60е ,70е годы были открытые танцплощадки, а вот в 80е я не помню такого. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Маскуллино танцующие женщины дома занимаются насилием над мужем и детьми, как правило...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.08.2023 в 09:16, Yukiko сказал:

У меня одно объяснение ,что это делается ради хайпа,набрать лайки в соц.сетях. Не думаю,что они только вот так танцуют. Уверена,что и по-другому у них хорошо получится. Согласитесь, не каждый может вот так ногами кренделя выделывать.:classic_laugh:

насчет кренделей соглашусь, в том плане, что не каждый так может))

 

мне нравится когда парень хорошо танцует лезгинку, как выше отметила Юзерша чем то Орла напоминает..

насчет того , что девочки так танцуют ради всяких ништяков в соц сетях, не думаю, ибо не все же снимают и выставляют все в сеть..

опять таки, на мой взгляд, девушка должна отличаться в танце грацией, пластикой, красотой движения, если же она будет, как Орел парить, зачем тогда Орлы нужны)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.08.2023 в 09:17, dama8080 сказал:

Если говорить о чистоте танца то да , лучше когда каждый танцор понимает о чем этот танец. Как в танго девушка должна быть ведомой, а парень ведущим.

А так молодые пусть танцуют, радуются .

Наши родители наших вкусов в танцах и музыке тоже не понимали, хотя по их рассказам в 60е ,70е годы были открытые танцплощадки, а вот в 80е я не помню такого. 

так если отталкиваться от сути танца Лезгинка, то как вы описали в своем первом посту, у каждого, Парня, Девушки своя роль..аналогичное и в любых других танцах.

 

Дискотека это чуть другое, как мне кажется..там можно хоть на голове танцевать, как в брейк дансе.

В Национальных танцах чуть по иному.

 

Запрещать что либо вообще не кашерное дело), но объяснить и показать, что это некрасиво нужно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
30.08.2023 в 09:21, Zlaw сказал:

насчет кренделей соглашусь, в том плане, что не каждый так может))

 

мне нравится когда парень хорошо танцует лезгинку, как выше отметила Юзерша чем то Орла напоминает..

насчет того , что девочки так танцуют ради всяких ништяков в соц сетях, не думаю, ибо не все же снимают и выставляют все в сеть..

опять таки, на мой взгляд, девушка должна отличаться в танце грацией, пластикой, красотой движения, если же она будет, как Орел парить, зачем тогда Орлы нужны)))

Это не Азербайджан. Лезгинка. Девушка так же танцует не привычно для женского пола.

 

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
30.08.2023 в 07:23, Zlaw сказал:

и совсем другое дело (только это не чеченка)

 

 

  Я не эксперт, конечно, но первый танец с парнем в белой рубашке был похож на лезгинку и он как-то изображал орла, остальные и близко не похоже )

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
30.08.2023 в 09:24, Zlaw сказал:

но объяснить и показать, что это некрасиво нужно.

Это как мода на увеличение губ ботоксом. Для некоторых это некрасиво, для других просто WOW.:evilgrin1:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.08.2023 в 09:25, Yukiko сказал:

Это не Азербайджан. Лезгинка. Девушка так же танцует не привычно для женского пола.

 

в данном случае, это либо персонал данного заведения, либо же из шоу программы данного заведения.

Ее цель, точнее цель хозяина данного объекта привлечь посетителей. Наверняка это в РФ, а если учесть как Кавказцы любят танцевать лезгинку, то хозяина объекта понять можно. Этим танцем девшука, скажем так, привлекает посетителей, своего рода шоу программа направлена именно на привлечение клиента, ибо необычно когда девушка танцует как парень.

 

Другое дело свадьба, и принятые национальные устои. Подчеркну речь о Национальных танцах, где у каждого своя роль.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.08.2023 в 09:28, Магнолия сказал:

  Я не эксперт, конечно, но первый танец с парнем в белой рубашке был похож на лезгинку и он как-то изображал орла, остальные и близко не похоже )

 

необязательно, чтобы все были Орлами..это своего рода аллегория)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.08.2023 в 09:28, Yukiko сказал:

Это как мода на увеличение губ ботоксом. Для некоторых это некрасиво, для других просто WOW.:evilgrin1:

это вообще биабырчылыг)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
30.08.2023 в 07:56, Zlaw сказал:

у СевероКавказских народов так принято..есть такого плана ролики, где и пожилые бабушки также в кругу танцуют.

 

 

В  кругу. 

Эди немного по-другому написал )

Бабушка, конечно, на  загляденье станцевала, и партнер молодец, красиво.

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
30.08.2023 в 08:33, Zlaw сказал:

необязательно, чтобы все были Орлами..это своего рода аллегория)

  Я и написала, изображал полет орла в танце ) Остальные сказали вокруг нее)) 

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Меня впечатлила впервые лезгинка в исполнении не профессионалов на юбилее Тельмана. Люблю когда красиво танцуют.:classic_rolleyes:

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А что на это скажете? Танец дабка.Чисто мужской танец. Я видела и как курдские женщины танцуют ,и ливанские. Можно что угодно сказать,но завораживает. :classic_rolleyes:

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
30.08.2023 в 09:47, Yukiko сказал:

А что на это скажете? Танец дабка.Чисто мужской танец. Я видела и как курдские женщины танцуют ,и ливанские. Можно что угодно сказать,но завораживает. :classic_rolleyes:

 

Отвратительно...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.08.2023 в 09:47, Yukiko сказал:

А что на это скажете? Танец дабка.Чисто мужской танец. Я видела и как курдские женщины танцуют ,и ливанские. Можно что угодно сказать,но завораживает. :classic_rolleyes:

 

Юки..если у Курдов так принято танцевать их Яллы, то абсолютно никаких вопросов..

опять таки речь о том, как парень или девушка согласно своим национальным традициям исполняют свой национальный танец.

 

 

 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Luna
30.08.2023 в 08:21, Zlaw сказал:

:classic_biggrin:

Третья девушка в белом цветочном платье кажись балерина:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +El Mirage
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Martinika
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions