Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Sarah KeepItOk дебютировала со смелой песней «4 утра»: Я хотела показать, что чувствует подросток в момент своего первого предательства - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Sarah KeepItOk дебютировала со смелой песней «4 утра»: Я хотела показать, что чувствует подросток в момент своего первого предательства - ВИДЕО

Молодая и подающая надежды исполнительница Sarah KeepItOk презентовала свою дебютную песню «4 утра».

Песня получилась довольно нетипичной для Азербайджана и по своему стилю, и по смысловой нагрузке, однако многие пользователи соцсетей уже успели ее оценить и высказать восторженные отзывы.

В связи с премьерой клипа на данную песню, которая состоялась сегодня, мы решили пообщаться с этой девушкой, смело ворвавшейся на музыкальный рынок Азербайджана под экстравагантным псевдонимом Sarah KeepItOk. В беседе с 1news.az певица рассказала о своем профессиональном пути и, собственно, о самой песне.

«По национальности я еврейка, также у меня есть талышские корни. Я с ранних лет увлекалась музыкой и театром. Посещение музыкальных и театральных кружков, частные уроки оперного искусства – все это было важной частью моего пути.

В подростковом возрасте я очень любила слушать метал и рок, параллельно занимаясь оперным вокалом. На мой 16-й день рождения моя лучшая подруга подарила мне укулеле, на котором я сочинила все свои первые песни», - рассказывает Сара.

В 17 лет девушка поступила на физический факультет в МГУ. Она признается, что это был трудный период, так как ей предстояло балансировать между своей мечтой быть артистом и будущим физика.

«Совмещение двух сфер было нелегкой задачей, но это время также вдохновило меня на написание собственных песен, хотя они оставались для меня личным выражением.

Окончив университет, я проработала год учителем физики, но вскоре осознала, что музыка – это мое истинное призвание. С тех пор я посвятила себя музыке полностью. Приняла решение оставить оперу, так как почувствовала, что хочу создавать что-то свое, выражать себя на сцене так, как мне самой хочется.

Меня окружили друзья-музыканты, с которыми мы проводили много времени, уделяя его музыке и выступлениям. Мы совместно творили музыку, репетировали и просто хорошо проводили время вместе», - говорит Сара.1.jpg2.jpg4.jpg3.jpg5.jpg

Рассказывая о своей дебютной песне «4 утра», певица отмечает, что это песня о девочке-подростке, которая проживает свое первое сокрушительное предательство - измена ее парня. На глазах у всех он изменяет ей, поцеловав другую девушку в школьном дворе.

«Я хотела показать, что чувствует подросток в момент своего первого предательства. Его первая реакция, мысли. Становясь взрослыми, нам намного легче принимать разочарование в человеке, понимая, как все работает. Мы становимся более хладнокровными, и оно воспринимается нами как данность.

Будучи взрослыми, мы смотрим на наши подростковые проблемы, как на пустяки. Но тот спектр эмоций, который мы проживаем в тот период жизни, сложно прожить еще раз и передать словами», - говорит Сара.

По словам певицы, она сама выступила автором слов и мелодии песни: «Написала я эту песню на укулеле, а потом решила, что хочу для нее тот звук, который мы в итоге сделали. Изначальный вариант аранжировки сделал на своей домашней студии Alpaar (Дмитрий Касихин). Спустя несколько месяцев Hafiz Bakhish благородно предложил свою помощь в небольшой корректировке аранжировки и ее «оживлении». Edgar Ravin же консультировал нас на всех этапах создания аранжировки и конечного звука».6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg

Несмотря на то, что песня довольно нетипична для Азербайджана и по своему стилю, и по тексту, Сара предполагает, что бакинская публика воспримет ее больше положительно, чем отрицательно.

«Песня была вдохновлена синт-роком - и западным, и российским, возможно, поэтому она не очень зайдет нашей публике, ввиду отсутствия музыки в этом жанре у нас, тем более на русском языке.

В песне присутствует образ свободной девочки-подростка, местами глупой, безрассудной, такой, какая она есть. Это тот возраст, когда, будучи еще ребенком, тебя уже начинают настигать взрослые проблемы, и ты делаешь ошибки, делаешь неверный выбор, совершаешь «неправильные» поступки. Мы об этом редко говорим и зачастую игнорируем эту тему, но подростковая музыка дает самим подросткам увидеть себя в этом и почувствовать, что они не одни», - говорит певица.

Делясь своими дальнейшими планами и мечтами, Сара отмечает, что очень бы хотела сделать музыку своей основной профессией: «В ящике у меня лежит еще куча песен. В ближайшее время хочу выпустить несколько песен на английском, снять на них клипы и посмотреть, как отреагирует публика. Наверное, мне это больше импонирует, так как нравится, как звучит мой голос на этом языке».

thumbsharing.jpg?2023-09-01+22%3A40%3A25
1NEWS.AZ

Молодая и подающая надежды исполнительница Sarah KeepItOk презентовала свою дебютную песню «4 утра». Песня получилась довольно...

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Milli lady gaga)))

Link to comment
Share on other sites

invariant

Проучилась на физика, а на выходе… Че-то вспомнил: Однажды Давида Гильберта спросили об одном из его бывших учеников. «А такой-то?-вспомнил Гильберт. -Он стал поэтом. Для математики у него было слишком мало воображения».

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Прикольная песня, легкая, запоминающаяся

 

думаю у тинэйджеров может зайти при хорошей раскрутке

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

клип прикольный, не яттокянский как у некоторых манысов, песня тоже прикольная, клубная. Мне такие песни и не нравятся, но молодежи понравится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Приятная девушка 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel

Я честно говоря не понял, причём здесь Азербайджан и куда она ворвалась.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

у нас она на вряд ли сможет стать популярной певицей 

Link to comment
Share on other sites

MIK

чет я тоже перечитал и не догнал, каким местом она к нам относится..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Светлый путь
    • +Простолюдин
    • +STOIC
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +usseyn
    • +Kassiya
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Гамлет
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +El Mirage
    • +Manneken Pis
    • +Timich
    • navy
    • +Царь
    • Arzu777
    • +Vagrant
    • +Agriae
    • +MegadriveXX
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions