Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эксперт пообещал транспортный коллапс в Баку


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

15 сентября можно назвать не только началом нового учебного года, но и условно началом нового «сезона» дорожных заторов, заявил эксперт в сфере транспорта Аршад Гусейнов.685920_src.jpg

По его словам, в этот период столицу и окрестные поселки ожидает «большой транспортный кризис».

По мнению Гусейнова, до сих пор никаких необходимых мер по диверсификации столичного транспорта не проводилось, последствием чего становятся все более сильные пробки:

«Одним из факторов, стимулирующих дорожные заторы, является перенаселение Баку. Вокруг столицы еще больше заселяются жилые массивы, наплыв людей из регионов скорее не прекращается, а еще больше растет. Скорее всего, вырос поток азербайджанцев, возвращающихся на родину из-за рубежа. На этом фоне в Азербайджане большинство рабочих мест расположены в столице. Нехватка школ на периферии Баку еще больше повысит интенсивность дорожного движения на въездах в Баку».685933_src.jpg

Эксперт сообщил, что за последний год в Азербайджан доставлено 70-80 тыс. легковых автомобилей, большинство из которых пришлось на Баку и Апшеронскую агломерацию.

«Кроме того, за последний год была введена в эксплуатацию лишь одна станция метро – Ходжасан. Она вряд ли серьезно повлияет на общий пассажиропоток.

Вдобавок к этому, за пределами Баку и агломерации наблюдается ухудшение ситуации с автобусными маршрутами. Если обратите внимание, на дорогах стало меньше автобусов. Это связано с устареванием автобусного парка, в целом ситуация с автобусным парком и его перспективы в ближайшем будущем неблагоприятные. Кроме того, за последние годы никаких серьезных новшеств в улично-дорожной сети агломерации не произошло», - сказал Гусейнов.

 

Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Хм, нужно было мнение эксперта)

Кстати, кто присваивает такое звание?

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Adina

Эксперт решение предлагает, а не просто перечисляет причины проблемы. Если каждый, кто умеет перечислять проблемы - эксперт, то мы все тут эксперты. 

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Увидев название темы, сразу становится понятно, о каком дне идет речь

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Аршад Варис кто все эти люди?)))

 

По сто раз писали как решить проблему, график работы учебы поменять, но есть ли ЖЕЛАНИЕ?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 9/5/2023 at 7:35 PM, Baku2018 said:

Аршад Варис кто все эти люди?)))

 

По сто раз писали как решить проблему, график работы учебы поменять, но есть ли ЖЕЛАНИЕ?))

Всю офисную работу нужно на удаленку переводить. Отвечать на звонки и мэйлы писать можно из дому.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Одно и тоже пишут каждый ,но становиться только хуже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

сегодня была конкретная хана.Наверное народ уже вернулся из отпусков,а студенты разминаются.И жара не спадает.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Во многих Госструктурах, речь о Министерствах, ведомствах, Кабмине, разрешен график посещения работы в различных часы, например, с 8 до 5, с 9 до 6, с 10 до 7.. сам пользуюсь.. 

Другой вопрос, что у нас чуть ли не в туалет и в магазин, который на расстояние 100 метров на машине едут.

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/5/2023 at 9:54 AM, Crocoos said:

Хм, нужно было мнение эксперта)

Кстати, кто присваивает такое звание?

Натиг Джафарлы. Он был первопроходцем - помню как он одним движением присвоил себе звание эксперта по экономике, еще на форуме. С тех пор так и закрепилось )

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

image.jpeg.a2867669567661c65b823b5d5f8067d8.jpeg
 

Так вот ты какой Аршад. А я думал, что тебе лет 70, уж очень голос по радио скрипучий. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
05.09.2023 в 21:07, Zlaw сказал:

Во многих Госструктурах, речь о Министерствах, ведомствах, Кабмине, разрешен график посещения работы в различных часы, например, с 8 до 5, с 9 до 6, с 10 до 7.. сам пользуюсь.. 

Другой вопрос, что у нас чуть ли не в туалет и в магазин, который на расстояние 100 метров на машине едут.

 

Когда езжу на базарлыг то не ленюсь проходить пешком и делать базарлыг. Даже 500 м могу пройти пешком. Но в большинстве случаев люди на следующий магазин который в 50 метрах идут на машине. Вот не понимаю этого. По мне так найти новое парковочное место и парковаться там намного сложнее, чем пройти 50-200 метров пешком. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.09.2023 в 21:50, Vagrant сказал:

 

Когда езжу на базарлыг то не ленюсь проходить пешком и делать базарлыг. Даже 500 м могу пройти пешком. Но в большинстве случаев люди на следующий магазин который в 50 метрах идут на машине. Вот не понимаю этого. По мне так найти новое парковочное место и парковаться там намного сложнее, чем пройти 50-200 метров пешком. 

Я с Инглаба чуть ли не до 28 мая каждый день пешком хожу. Лето исключение, то есть когда жарко. 
Вместе с тем знаю соседей , у каждого премиум авто, до маркета максимум один квартал , на машине едет.. на вопрос, гоншу тут пешком максимум 100 метров, в ответ чамаат дейя биляр ки, фланкес муаллим пешком гязир ..

кясыб кюсуб да бахыр на таких действует аналогично.. это как однажды на форуме, одна юзерша, когда речь зашла о дорогих айфонах, мол почему человек с зарплатой 500 манат покупает телефон ценой 3000, ответила, они тоже хотят присоединиться к прекрасному :facepalm:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
05.09.2023 в 18:56, Adina сказал:

Эксперт решение предлагает, а не просто перечисляет причины проблемы. Если каждый, кто умеет перечислять проблемы - эксперт, то мы все тут эксперты. 


У нас много «экспертов»

 

но этот не из них, он свое дело хорошо знает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
05.09.2023 в 19:39, Cain сказал:

Всю офисную работу нужно на удаленку переводить. Отвечать на звонки и мэйлы писать можно из дому.

Если бы все это понимали 🤦‍♀️

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
05.09.2023 в 21:07, Zlaw сказал:

Во многих Госструктурах, речь о Министерствах, ведомствах, Кабмине, разрешен график посещения работы в различных часы, например, с 8 до 5, с 9 до 6, с 10 до 7.. сам пользуюсь.. 

Другой вопрос, что у нас чуть ли не в туалет и в магазин, который на расстояние 100 метров на машине едут.

Умид вар ки, ня вахтса иш саатлары йа гюнляри азалсын?

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 9/5/2023 at 9:50 PM, Vagrant said:

 

Когда езжу на базарлыг то не ленюсь проходить пешком и делать базарлыг. Даже 500 м могу пройти пешком. Но в большинстве случаев люди на следующий магазин который в 50 метрах идут на машине. Вот не понимаю этого. По мне так найти новое парковочное место и парковаться там намного сложнее, чем пройти 50-200 метров пешком. 

Как можно базарлыг без машины делать? Кило 30-40 всего купленного на себе тащить?) Если это обычные покупки в маркете, гюндялик, так сказать, то я тоже пешком иду. Но базарлыг без машины, нее. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar
05.09.2023 в 21:20, Отче Ваш сказал:

image.jpeg.a2867669567661c65b823b5d5f8067d8.jpeg
 

Так вот ты какой Аршад. А я думал, что тебе лет 70, уж очень голос по радио скрипучий. 

Очень грамотный дяденька кстати

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pereyra55

Поезд давно ушел...мне давно один дяденька..умный сказал...все крышка..с пробками в Баку ни чего не сделать..уже все..мучение только возрастет....так что приехали..ни чего не поможет...ни какие онлайны..ни изменение графика..НИЧЕГО...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.09.2023 в 23:45, Дюймовочка сказал:

Умид вар ки, ня вахтса иш саатлары йа гюнляри азалсын?

Для этого надо вносить изменения в Трудовой Кодекс и Трудовое законодательство. Насколько понимаю, пока вопрос об этом не стоит. 

Щас какие меры не принимай картина в целом не изменится. После того как весь город застроили под самое не могу, только щас очнулись и стали запрещать строительство в городе новостроек выше определенных этажей и с необходимой инфраструктурой, после того как люди завезли со всего мира автохлам в немеренном количестве стали запрещать ввоз автомобилей определенных годов, сколько бы не говорили якобы от переселении Вузов, так и ничего не сделали, затем в пробках помимо бездарного управления городской инфраструктурой не малая роль и чуть ли не половины водителей автотранспорта. Большая часть частного транспорта. Нет культуры вождения, многие вообще не умеют толком водить, каждый норовит чуть ли не в булочную на своем драндулете ехать. Так что пробки были, есть и будут. 
 

 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
05.09.2023 в 23:47, Timemaster сказал:

Как можно базарлыг без машины делать? Кило 30-40 всего купленного на себе тащить?) Если это обычные покупки в маркете, гюндялик, так сказать, то я тоже пешком иду. Но базарлыг без машины, нее. 

 

В таких случаях просто возвращаюсь к машине и подъезжаю туда куда нужно. 

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/6/2023 at 2:07 AM, Zlaw said:

Я с Инглаба чуть ли не до 28 мая каждый день пешком хожу. Лето исключение, то есть когда жарко. 
Вместе с тем знаю соседей , у каждого премиум авто, до маркета максимум один квартал , на машине едет.. на вопрос, гоншу тут пешком максимум 100 метров, в ответ чамаат дейя биляр ки, фланкес муаллим пешком гязир ..

кясыб кюсуб да бахыр на таких действует аналогично.. это как однажды на форуме, одна юзерша, когда речь зашла о дорогих айфонах, мол почему человек с зарплатой 500 манат покупает телефон ценой 3000, ответила, они тоже хотят присоединиться к прекрасному :facepalm:

надо налог на обьем двигателя делать страшный, и улучшать общественный транспорт, и все будет красиво

люди потеряли понимание что живут в городе, а не в деревне.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.09.2023 в 07:09, Aktovegin сказал:

надо налог на обьем двигателя делать страшный, и улучшать общественный транспорт, и все будет красиво

люди потеряли понимание что живут в городе, а не в деревне.

 

У нас только жесткие , я бы даже сказал, очень жесткие меры могу помочь избежать данной ситуации на дорогах, но никто на них не пойдет, ибо это может вызвать определенное недовольство. 
Поэтому пробкам быть)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

В миллион первый раз повторю - проблему пробок в Баку можно решить за один день. Для этого нужно лишь 4 решения от властей. 
Первое - автохлам, которому от 10 лет и дальше, убирается с улиц. 
Второе - дети должны учиться по месту жительства. А если хочешь выпендриваться что твои дети учатся в Центре - купи квартиру в Центре.. 😎

Третье - сделать такси роскошью, а не средством передвижения. Как во всех нормальных странах.

Четвёртое (которое, по ходу, обещает сбыться) - ввести драконовские цены за час парковки на улице в Центре города. 
 

Когда (или если) эти пункты будут реализованы - то на дорогах Баку будет тихо и пусто. Как ночью в бане..😎

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/6/2023 at 11:56 AM, Джакели said:

В миллион первый раз повторю - проблему пробок в Баку можно решить за один день. Для этого нужно лишь 4 решения от властей. 
Первое - автохлам, которому от 10 лет и дальше, убирается с улиц. 
Второе - дети должны учиться по месту жительства. А если хочешь выпендриваться что твои дети учатся в Центре - купи квартиру в Центре.. 😎

Третье - сделать такси роскошью, а не средством передвижения. Как во всех нормальных странах.

Четвёртое (которое, по ходу, обещает сбыться) - ввести драконовские цены за час парковки на улице в Центре города. 
 

Когда (или если) эти пункты будут реализованы - то на дорогах Баку будет тихо и пусто. Как ночью в бане..😎

10 лет автохлам? у меня Гольф, он фору даст любой новой корейской машине.

дети разные, не могут все учится по месту жительства, придется строить школы в некоторых районах, не вариант, на ясамале в классах по 42 ребенка, вы предложили утопию.

 

про такси, согласен.

про второе не надо

 

все решается просто, общественный транспорт, и дорогая парковка и карается сразу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/6/2023 at 11:13 AM, Zlaw said:

У нас только жесткие , я бы даже сказал, очень жесткие меры могу помочь избежать данной ситуации на дорогах, но никто на них не пойдет, ибо это может вызвать определенное недовольство. 
Поэтому пробкам быть)

все кто говорят что в европе жизнь лучше, я по всему миру шатаюсь, что то я не вижу так много джипов и больших машин на дорогоах как у нас, поверьте, в европе то не так, а у нас целая кетегория Молится на европу и говорит что там лучше и они нас научат жизни.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
06.09.2023 в 05:15, pereyra55 сказал:

Поезд давно ушел...мне давно один дяденька..умный сказал...все крышка..с пробками в Баку ни чего не сделать..уже все..мучение только возрастет....так что приехали..ни чего не поможет...ни какие онлайны..ни изменение графика..НИЧЕГО...

не знаю кто это ваш умный дяденька,но в Токио уже давно решили проблему с пробками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
06.09.2023 в 08:01, Aktovegin сказал:

все кто говорят что в европе жизнь лучше, я по всему миру шатаюсь, что то я не вижу так много джипов и больших машин на дорогоах как у нас, поверьте, в европе то не так, а у нас целая кетегория Молится на европу и говорит что там лучше и они нас научат жизни.

у нас покупают недвигу и тачки потому что бизнес монополизирован,открыть завод и купить акции это гиблое дело.

Link to comment
Share on other sites

Джакели
06.09.2023 в 08:05, Светлый путь сказал:

у нас покупают недвигу и тачки потому что бизнес монополизирован,открыть завод и купить акции это гиблое дело.

Не соглашусь. Купить любые акции может любой гражданин страны. Это - общедоступная опция. Были бы деньги и мозги..)))

А по поводу недвиги и больших тачек, то здесь дело в отсутствии соответствующего налога на большую недвижимость и автомобили с большим мотором. К примеру, в Израиле вы практически не встретите на улицах Прадо, которого в Баку нету только у ленивых..)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/6/2023 at 12:05 PM, Светлый путь said:

у нас покупают недвигу и тачки потому что бизнес монополизирован,открыть завод и купить акции это гиблое дело.

у нас нет бизнеса, так как рынок очень маленький, не будет в Азербайджане большего бизнеса, чтобы он был надо отдать свою субьектность в руки других, Ильхам это понимает, он видит чем это закончится в Европе, и Я РАД этому.

 

да, маленький бизнес и средний с взглядом на рынок Ирана, Турции, России и прочих СНГ, ну и европа, но там мы неконкурентны, хотя скоро будет по другому, и Ильхам это видит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +El Mirage
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Martinika
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions