Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что люди не могут понять полностью, пока не испытают на себе?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

What's something that people don't understand until they experience  themselves? - YouTubeПеревод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.

1. Хроническую боль. Люди понимают, что такое боль в общем. Но трудно осознать, что такое неослабевающая, постоянная, неотступная боль, пока она не придёт к тебе.

2. Паническую атаку.
Один из топовых комментариев: Люди склонны недооценивать её, когда видят со стороны, а изнутри она ощущается как инфаркт. Это очень страшно.
Другой топовый комментарий: У меня было две, и оба раза я буквально чувствовал, что умираю.

3. Внезапную потерю близкого. Однажды просыпаешься и понимаешь, что его больше нет. Ты думаешь, что человек будет умирать медленно, и у тебя будет время проститься. Неожиданная потеря здорового члена семьи или близкого друга причиняет огромную боль.

4. Бедность.

5. Тяжёлую депрессию.
Один из топовых комментариев: Окружающие не знают, через что человек проходит. Некоторые до сих пор считают депрессию выдуманным заболеванием.

6. Вoйну.

7. Инвалидность или уход за инвалидом.

8. Смотреть, как медленно угасает твой питомец, с которым ты жил бок о бок почти всю жизнь. Мне подарили собаку в 2007 году, когда мне было 6. Она умерла несколько месяцев назад, мне сейчас 21. Я знал, что когда-нибудь это случится, но не думал, что будет так больно.

9. Почему кому-то так сложно уйти от партнёра-абьюзера.
Один из топовых комментариев: Нормальным людям трудно осознать, как много факторов влияют на способность уйти и вообще принимать решения. Абьюз − как минное поле. Эмоциональные качели от хорошего отношения к отвратительному сбивают с толку. Это опустошает и изнуряет.

10. Рождение детей.
Один из топовых комментариев: Я бы ещё добавила сюда уход за новорождёнными. Меня предупреждали, что будет сложно, нарушится сон и вообще собьётся весь режим, но я даже не представляла, что настолько.

11. Звон в ушах.
Один из топовых комментариев: Иногда у меня в ушах звенит громче, чем люди говорят. Приходится спать с вентилятором, его звук хоть немного помогает. Это просто сводит с ума.

12. Взросление и старение.
Один из топовых комментариев: Что бы я ни делал, я уже никогда не буду так счастлив, как в 22 года.

13. Женитьбу и развод.
Один из топовых комментариев: Друзья иногда спрашивают меня, когда я уже перестану так страдать по поводу развода. Мол, прошло уже полгода, это всего лишь разрыв отношений. Нет, не всего лишь. Все твои мечты, надежды, любовь, ожидания разрушены.

14. Уход за стареющими родителями. Думал, что я понимаю, но ошибался. Когда люди стареют, они теряют часть своих умений, когнитивные способности ухудшаются (я сейчас даже не о деменции, а просто о возрастных изменениях, присущих всем). В некоторых аспектах они становятся абсолютно другими. Сейчас ваши родители могут быть щедрыми, разумными и добродушными людьми, но возраст не щадит никого.

15. Неверность партнёра. Обычно люди говорят: "Если узнаю об измене, сразу же подам на развод". Когда это на самом деле происходит, то появляется множество других вариантов.

Больше всего комментариев оставили о физических и психических болезнях.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Однозначно - роды ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Похмелье — постинтоксикационное состояние вследствие злоупотребления алкогольными напитками, сопровождающееся неприятными психологическими и физиологическими эффектами:buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Веру, дружбу, идейность 

Link to comment
Share on other sites

end-user

понимай меня полностью, полностью понимай 

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Обычно на чужие поминки мы ходим чтобы отметиться, из приличия, изображаем сострадание. Но не сострадаем по настоящему, потому что такое можно ощутить только на себе, когда умирает твой близкий человек. Точно так же не можем сострадать полностью болеющим тяжелой, порой неизлечимой болезнью, в душе благодарим бога что это не случилось не с нами, не с нашими близкими, ну и конечно, молим бога, чтобы этого не произошло, отгоняем плохие мысли...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
05.09.2023 в 20:41, Caldogno сказал:

Эмиграцию 

В смысле тебе она тяжело далась, сожалеешь об отъзде из страны? )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
05.09.2023 в 20:31, Baku2018 сказал:

Однозначно - роды ))

 

Мы мужики этого никогда не узнаем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
05.09.2023 в 20:44, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Похмелье — постинтоксикационное состояние вследствие злоупотребления алкогольными напитками, сопровождающееся неприятными психологическими и физиологическими эффектами:buba:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/5/2023 at 12:35 PM, varra said:

В смысле тебе она тяжело далась, сожалеешь об отъзде из страны? )

Да, сказывается острая нехватка баакинцев вокруг )

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Войну. Потеря  Близкого.

 

Из за Первой Карабахской мой Брат, он был младше, получил контузию.. куда только я и Отец его не возили.. Никакой пользы.. в октябре будет Год, как я стал Сиротой по Брату, по Львиному Сердцу, я потерял самое дорогое в жизни. 
Поэтому Война. 
 

  • Like 1
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Я уже не помню что на завтрак покушал, а тут такая тема. Полностью не пойму ничего пока не стану ощущать на себе. Если кто то говорит обратное, то скорее всего этот человек врёт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.09.2023 в 21:43, Caldogno сказал:

Да, сказывается острая нехватка баакинцев вокруг )

и баакинок, но это исправимо, бери  тут каждую вторую и в шале в Швейцарию ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Больше половины пунктов испытала на себе.

Даже испытав мы не можем понять, что чувствуют другие , т.к у каждого разная психика и разное восприятие .

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Deportment
05.09.2023 в 20:19, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Тяжёлую депрессию.

Хроническая , тяжелая депрессия - очень непростое заболевание. Настроение , его потенциал , мотивация , воля - динамический потенциал этой самой мотивации и многое другое  - зависит от хим процессов внутри самого человека. Не признавать "механику" влияющую на мысли и их фон , всё равно , что лететь на вертолете без приборов используя лишь собственное "Я" и подсознание. Но спустя время деструктивное влияние перестроит и эго, и подсознание. 

Для депрессии есть универсальное лекарство , в бумажках с картинками и номиналом нарисованные в тех или иных банках . Но динамика роста этой "заразы" по всему свету показывает , что этот антидепрессант вызывает зависимость и негативное влияние на порядок страшнее , чем тот же прозак. Да и купить его не получается.

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.09.2023 в 11:49, Deportment сказал:

Для депрессии есть универсальное лекарство , в бумажках с картинками и номиналом нарисованные в тех или иных банках

Богатые ведь тоже депрессуют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
06.09.2023 в 11:49, Deportment сказал:

 

Для депрессии есть универсальное лекарство , в бумажках с картинками и номиналом нарисованные в тех или иных банках . Но динамика роста этой "заразы" по всему свету показывает , что этот антидепрессант вызывает зависимость и негативное влияние на порядок страшнее , чем тот же прозак. Да и купить его не получается.

 

 

06.09.2023 в 22:00, Безе74 сказал:

Богатые ведь тоже депрессуют

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRnfOdWtT6zQ9pjhuY4RleaQi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRS6A7JruKhZwJab_c2kUUjgi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR_xANAclJHev_2w7iUVzS_wi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpGczmER0UgPbjpNio9QeCwi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRA-C5Oa2m8sxsbacoFL3GcA

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Смерть  родного человека - это  большая трагедия.Даже если знаешь, что человек обречен, неизлечимо болен, но все равно на что то надеешся. И никак не сможешь смириться с этим горем.  Тебе не хватает твоего родного человека, как будто  частичку тебя  вместе с ним похоронили. И с годами мы только теряем близких, родных. Это  очень больно, когда у тебя на глазах, буквально сгорает твой родной человек.И этот    рубец остается на сердце на всю оставшуюся  жизнь

На яс  лично Я хожу чтоб поддержать человека в горе.Чтоб не оставался один  в это сложное  для него время. Но мне не приятно, что многие приходят просто пообщаться.

Цените своих родных. Ничто не вечно под луной.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
06.09.2023 в 22:00, Безе74 сказал:

Богатые ведь тоже депрессуют

Причины разные , но очень многое решают возможности. Количество депрессующих богатых нельзя сравнивать с таким же количеством т.н. среднего класса

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +ESPN
    • +Dex
    • +QRFRA
    • +114
    • +Rufikbakinec
    • Xazar
    • +Padre
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +El Mirage
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +BAKILI
    • +Darth Vader
    • movcon
    • +Verman
    • +invariant
    • +dama8080
    • +satira
    • +W0lf
    • +namula
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions