Jump to content
Baku365.com

Сердцу не прикажешь или как пересилить себя


Glock

Recommended Posts

Glock

Бывает ведь такое: человек нравится но нельзя сближаться или наоборот к кому-то определенному отвращение но надо вместе работать..  как пересилить себя, как обезопасить сердце от переживаний?

У меня так: иногда просыпается внутренний дзен буддист и философски рассудительно поднимаюсь выше проблемы, но порою просыпается кавказец и иду на поводу сердца и бывает наломаю дров )))

А у вас как?

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
12 minutes ago, Glock said:

Бывает ведь такое: человек нравится но нельзя сближаться

Тут, к сожалению или к счастью, я камень. Хотя зависит от причин сближаться. Если опять же они оправданы, то я пересилю свои чувства. Если причина надуманная или для меня не важная, то сближусь. В любом случае буду решать здравым смыслом, а не сердцем. Сердце - не мозг, оно часто обманывает. Хоть и нередко слышу "послушай сердце", я его не слушаю))

Quote

наоборот к кому-то определенному отвращение но надо вместе работать

Тут стараюсь оценить насколько мои мучения оправдываются)) Если результат оправдывает мои мучения, то пересилю себя и поработаю. Если нет - то откажусь работать, если это начальник - то уволюсь

Edited by Меч во тьме
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

замечу что сердце это орган для перекачки крови ))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Меч во тьме said:

Тут, к сожалению или к счастью, я камень. Хотя зависит от причин сближаться. Если опять же они оправданы, то я пересилю свои чувства. Если причина надуманная или для меня не важная, то сближусь. В любом случае буду решать здравым смыслом, а не сердцем. Сердце - не мозг, оно часто обманывает. Хоть и нередко слышу "послушай сердце", я его не слушаю))

Тут стараюсь оценить насколько мои мучения оправдываются)) Если результат оправдывает мои мучения, то пересилю себя и поработаю. Если нет - то откажусь работать, если это начальник - то уволюсь

Очень прагматично и рационально.

57 minutes ago, Al Pacino said:

замечу что сердце это орган для перекачки крови ))

Всё упростил до уровня анатомии ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli

А почему вы считаете что нужно что-то менять? Если человек вам нравится, это прекрасно. это приятные теплые чувства которые преполняют вашу душу. пусть живут там. весь этот фанатизм, аля если он мне нравится то обязательно должен быть со мной в одной постели, это наши личные заебы. мне например Джонни Депп ну оочень нравится, яж не плачу от того что он за тридевять земель))

аналогично про нелюбимого человека. я не должна заставлять себя его любить, но и обращать слишком много внимания не стоит. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Aynur Asgerli said:

А почему вы считаете что нужно что-то менять? Если человек вам нравится, это прекрасно. это приятные теплые чувства которые преполняют вашу душу. пусть живут там. весь этот фанатизм, аля если он мне нравится то обязательно должен быть со мной в одной постели, это наши личные заебы. мне например Джонни Депп ну оочень нравится, яж не плачу от того что он за тридевять земель))

аналогично про нелюбимого человека. я не должна заставлять себя его любить, но и обращать слишком много внимания не стоит. 

Ханум, тема не совсем про это, вернее может быть тысячу примеров из жизненных ситуаций.. и у каждого свои. Поширще или поглубже посмотрим)

Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
2 минуты назад, Glock сказал:

Ханум, тема не совсем про это, вернее может быть тысячу примеров из жизненных ситуаций.. и у каждого свои. Поширще или поглубже посмотрим)

ну так объясните мне ширше)) вот нравится например мне хороший мальчик. но есть у него не менее хорошая девушка, с которой он счастлив. где проблема и что я должна делать если рассматривать ширше?)

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Я всегда стараюсь прислушиваться к своему внутреннему голосу) практика доказывает, что только так я себя смогу оградить от нежелательных людей. Пока работает. 

я не доверяю закрытым людям, часто слышу «не очаровывайся, чтобы не разочароваться», таки хочется спросить, «а жить вы когда будете?». Невозможно развиваться без шишек и разочарований, как бы вы не берегли свое бедное сердечко. Жизнь коротка... и уж лучше в бою, чем в кроватке теплой (условно). 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
32 minutes ago, Glock said:

 к кому-то определенному отвращение но надо вместе работать..  как пересилить себя 

вот это для меня самое ужасное- если к кому-то неприязнь ни за какие коврижки не могу себя заставить быть даже в одном помещении, не то что работать или общаться. хоть пусть миллион дадут (((  из-за этого всегда когда куда-то зовут, уточняя кто там будет. 

а остальное бош шейди- все регулируемо и преходяще. всегда иду за зовом сердца,  а там уже по ходу становится понятно идти дальше или разворачиваться ))) 

Edited by Zefir
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, Aynur Asgerli said:

ну так объясните мне ширше)) вот нравится например мне хороший мальчик. но есть у него не менее хорошая девушка, с которой он счастлив. где проблема и что я должна делать если рассматривать ширше?)

Неее, я в чужих ситуациях не советчик (тем более в таких)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
2 минуты назад, Glock сказал:

Неее, я в чужих ситуациях не советчик (тем более в таких)))

это я пример привела, если что) тему поддержать)) я красавчику Джонни и мысленно даже не изменяю))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir

 

8 minutes ago, Sunny Moon said:

Жизнь коротка... и уж лучше в бою, чем в кроватке теплой (условно). 

да. у меня принцип лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть, что не сделал. правда, иногда разочарование настолько сильное, что хочется пнуть этот принцип хорошим звонким тяпийем :classic_biggrin: 

Edited by Zefir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
9 minutes ago, Sunny Moon said:

я не доверяю закрытым людям, часто слышу «не очаровывайся, чтобы не разочароваться», таки хочется спросить, «а жить вы когда будете?»

Вы имеете ввиду отношения между мужчиной и женщиной, или в общем все?)

Link to comment
Share on other sites

Glock

Друзья, суть темы можно применять и в отношениях мужчина/женщина, и между коллегами, и по отношению к карьере, и даже при тендерах или на экзаменах )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 minutes ago, Zefir said:

 

да. у меня принцип лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть, что не сделал. правда, иногда разочарование настолько сильное, что хочется пнуть этот принцип хорошим звонким тяпийем :classic_biggrin: 

Даа)) бывает. Я редко жалею о поступках, о которых стоит жалеть. Не знаю не встроен в меня сей процесс. Что сделано, то сделано. Стараюсь видеть в этом что то хорошее и переубеждаю себя, что так суждено было. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
3 minutes ago, Меч во тьме said:

Вы имеете ввиду отношения между мужчиной и женщиной, или в общем все?)

Это касается всего. Как отношений так и работы и всего остального. Я сама человек открытый, не скрытный совсем и людей таких вокркг предпочитаю. Мне с ними легче) без заморочек и двойного дна. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Sunny Moon said:

Даа)) бывает. Я редко жалею о поступках, о которых стоит жалеть. Не знаю не встроен в меня сей процесс. Что сделано, то сделано. Стараюсь видеть в этом что то хорошее и переубеждаю себя, что так суждено было. 

У Вас простите, или совести совсем нет или она чиста )))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Sunny Moon said:

Это касается всего. Как отношений так и работы и всего остального. Я сама человек открытый, не скрытный совсем и людей таких вокркг предпочитаю. Мне с ними легче) без заморочек и двойного дна. 

Понял, я думал в уклон в сторону отношений сделали)) Я просто еще строже отношусь к отношениям, так как на этом можно и жизнь сломать себе и другому, если послушаться просто сердца)) Прочитав "а жить когда вы будете", я подумал, может ошибаюсь)) Спасибо, что прояснили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Glock said:

У Вас простите, или совести совсем нет или она чиста )))

:))))))) ой даже не знаю 1е или 2е

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov

Момент отвращения на работе, мне очень знаком. К сожалению, по молодости у меня это приводило к неминуемым конфликтам или скандалам. Хотя с возрастом, я стал смотреть на это по другому. Есть пример о моем знакомом, рассказанный мне, не зная, что я знаком с объектом рассказа.

Приходит в коллектив Х на собеседование человек. Коллектив спрашивает друг друга -Мол не боится ли этот человек, что мы его сожрем между собой?

А Коллективу начальник отвечает - Это вы бойтесь, что он вас по одному пережуёт.

По-этому на работе, когда я вижу и знаю, что мне придется работать с таким человеком, которого я не переношу, я четко сразу обговариваю с ним "тет а тет" условия. Мол мы друг другу не нравимся, но работать нужно. Друг друга не замечаем, не покалываем, не гадим.

 

Edited by Sergey Bezrukov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
33 minutes ago, Glock said:

Очень прагматично и рационально

А по другому увы никак)) Либо сам будешь прагматичен, либо жизнь заставит. Иначе будешь страдать

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
Just now, Меч во тьме said:

Понял, я думал в уклон в сторону отношений сделали)) Я просто еще строже отношусь к отношениям, так как на этом можно и жизнь сломать себе и другому, если послушаться просто сердца)) Прочитав "а жить когда вы будете", я подумал, может ошибаюсь)) Спасибо, что прояснили

У меня сердце особенное)) не обманывает. Мне не 20, я научилась его слушать) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Иногда приказываешь, приказываешь, а оно не подчиняется)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, Sunny Moon said:

:))))))) ой даже не знаю 1е или 2е

Шучу конечно, но суть - да, Вы человек открытый и потому вам легче сделать по зову сердца и не жалеть.. а не вычислениями заниматься))

П.С. по аналогии с собой так сужу.

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Сорри плюсы раздала на теме с детками)) я ваша должница 🙂

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Меч во тьме said:

А по другому увы никак)) Либо сам будешь прагматичен, либо жизнь заставит. Иначе будешь страдать

Понимаю, это так. Наверное многое зависит и от окружающих.. среди приземленых и рационалистов трудно и небезопасно взлетать))

Edited by Glock
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
7 minutes ago, nineliya said:

Иногда приказываешь, приказываешь, а оно не подчиняется)))

özbaşınaduu?? ))) когда не подчиняется, напомните ему о том, что в этом мире живут несколько миллиардов человек и среди них уж точно найдется  хотя бы дватцать тысяч интересных экземпляров под ваши параметры))

Edited by Zefir
Link to comment
Share on other sites

Glock
57 minutes ago, Sunny Moon said:

Сорри плюсы раздала на теме с детками)) я ваша должница 🙂

Вы меня подтолкнули на размышления.. позже открою тему))

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Glock said:

Вы меня подтолкнули на размышления.. позже открою тему))

Стоит ли идти в бой зная, что быть болячке/вавочке или не идти?)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, nineliya said:

Иногда приказываешь, приказываешь, а оно не подчиняется)))

Вспомнилось.. любовь зла, полюбишь и козла :diablotin:

Не про Вас, но в общем бывает)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 84 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Tipsgeek
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions