Jump to content
Baku365.com

Думаете ли вы что все эти войны знаменуют последние времена и приход Даджаля(Антихриста)?


stalker717

Recommended Posts

Deportment
26.09.2023 в 20:09, Paprika сказал:

В корне не согласна.

Представьте, что у каждого красная кнопка дома. 

Любой алчный чобан будет иметь доступ к ИИ.  И мы уже видим, что в первую очередь побежали не мир спасать,  а создавать фрод  программы, которые копируют ваш голос и звонят в  банк и  вашим родителям, воруют данные ваших аккаунтов и т.д и т.п. 

ваши доводы вполне логичны , но к сожалению они давно ( на мой взгляд с 50 -60 х прошлого века) стали тем пугалом , из за которого люди меняют свободу на безопасность. И в относительно мирное время ( хоть про войны нам переодически намекают) "контроль" не ограничевается лишь безопасностью. Безопасность тех или иных систем ( речь идет не о нашем , маленьком и локальном) строится на экономике и финансовой зависимости от крупных капиталов , которые в свою очередь , вполне "лигитимно" могут злоупотреблять ИИ , а так же, к примеру поставить табу на на само слово "злоупотреблять". 

Меня к примеру пугает будущее , где вместо собственности - техника превратится в сервисы по подписке. 

Если же посмотреть на саму красную кнопку , то так или иначе она появится скоро у каждого. Прогресс дает слишком много - огромный аналитический потенциал , с безграничным доступом к информации и удовлетворительной иммитацией абстрактного мышления конкретного индивида - и это для каждого.

Протоколы и регламенты безопасности должны поспевать за прогрессом.

Скоро мы станем динозаврами - главное , что бы следующее поколение было выше нас в рациональном и критическом мышление и можно будет отдавать хоть толпу антихристов им на растерзание . 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
27.09.2023 в 12:39, Deportment сказал:

Меня к примеру пугает будущее , где вместо собственности - техника превратится в сервисы по подписке. 

 

 

Что плохого в том чтоб платить 300 манатов в месяц за новый РАВ4 и водить допустим 2-3 года, а потом поменять на новый РАВ4 приблизительно за ту же оплату?

Link to comment
Share on other sites

Deportment
27.09.2023 в 14:10, Vagrant сказал:

Что плохого в том чтоб платить 300 манатов в месяц за новый РАВ4 и водить допустим 2-3 года, а потом поменять на новый РАВ4 приблизительно за ту же оплату?

а у нас есть лизинг на новый , к примеру, рав 4 за 300 азн в месяц? : ))

с машиной все давно устаканилось, по крайней мере в штатах это выглядит по человечески , а вот с остальной техникой - это уже напоминает некий извращенный вид коммунизма с отказом от собственности. 

Вы же понимаете какую людоедскую форму обретут эти тенденции в небольшой нефтедобывающей стране со сложной геополитической обстановкой и карикатурными правами потребителя.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
27.09.2023 в 15:01, Deportment сказал:

а вот с остальной техникой - это уже напоминает некий извращенный вид коммунизма с отказом от собственности.

 

Я готов все взять за ежемесяцные оплаты. Допустим плачу 1000 манат за дом, где есть прачечная, телефон и интернет, телевизор вообще не хочу, место где я после работы посижу и поработаю за компом, дом и т.д. и т.п. Неплохо.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
27.09.2023 в 15:10, Vagrant сказал:

Я готов все взять за ежемесяцные оплаты. Допустим плачу 1000 манат за дом, где есть прачечная, телефон и интернет, телевизор вообще не хочу, место где я после работы посижу и поработаю за компом, дом и т.д. и т.п. Неплохо.

Мое раздутое эго конечно рисует картинку снизу , но я знаю о чем вы и тоже так хотел бы : ))но социум становится зависимым от сомнительных людей с сомнительными мотивами. В руках "капитала" все время было слишком много рычагов. Чем больше будет прослойка между его влиянием и рядовым гражданином , тем более равноправное будет общество. Т.н. рынок всегда в меньшей степени направлен на наемного рабочего - а без него сам рынок и ненужен вовсе.

1692548979143272870.jpg

Link to comment
Share on other sites

Царь
26.09.2023 в 01:42, Bushido сказал:

В таком случае Антихрист был в 1945 году.

Война с прямым участием половины мира, атомные бомбы, холокост.

Вот вот. Именно тогда он и пришел. Провозгласил себя демократией всея мира, несущим закон и добро и прочее прочее...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 20 Anonymous, 74 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +TruePick
    • +Razin
    • +BAKILI
    • +Elbilir
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Leysan
    • +MegadriveXX
    • +Buritas
    • +BaltaEtibar
    • Xazar
    • Emili
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Pups.
    • +I am gonna hell
    • +Pashayev
    • +Пчела Майя
    • +Вредный Крыс
    • +Bordertown
    • Простолюдин
    • +Dex
    • +DoctorHouse
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions